Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 09:05   #361   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
А вот интересно, как должен был бы выглядеть символ свадьбы в Воронеже? Ну, если бы это была какая-то скульптура, например, два кольца, большие, чтобы можно было в них присесть и сфоткаться... Кто бы что хотел видеть символом свадьбы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:11   #362   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
КазяФФка, у нас по-моему какой год уже символом свадьбы стал конь Ярыж с его выдающимися причиндалами...
А вообще да, прикольно было бы сделать какую-нибудь символичную свадебную скульптуру. Вот в Геленджике например напротив ЗАГСа стоит небольшой фонтан со скульптурой парня и девушки на земном шаре. Не знаю как это правильно описать, но смотрится мило и романтично. Во всяком сучае гораздо более тематически, чем тереть яйца какому-то коню
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:14   #363   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
у нас по-моему какой год уже символом свадьбы стал конь Ярыж с его выдающимися причиндалами...
не видела ни одной фотографии молодых с Ярышем, ну вот ну ни одной!!!! может ссылочку дадите?
зато заплеванный каменный мост у всех, чем не символ... (забыла еще про туалет кафе Прайм-Тайм, тоже весьма популярен у воронежских молодых)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:23   #364   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Toroped, ссылочку не могу, смотрела их на бумажном носителе И сейчас про него стали подзабывать, а вот года 2-3 назад он был на пике "популярности"
А Каменный мост да... тот еще "символ"... Кстати, если серьезно, то на мой взгляд вполне себе свадебным символом города можно считать Адмиралтейку и постамент на ней в виде корабля, на который залазия, все типа сцену из Титаника изображают
Прайм-тайм это временное... Напускная блаж. С конем тоже все думали круто, оригинальная традиция ездить яйца ему тереть, потом народу объясниди, что не эстетично это и не по свадебному. Так и с сортирами (в т. ч. и в ГЧ) - скоро народ поймет, что не на то поставил. Говно, оно и в Африке говно. Какой бы упаковкой не было упаковано
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:24   #365   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
Говно, оно и в Африке говно. Какой бы упаковкой не было упаковано
сильно!)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:27   #366   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, Кому что потереть, пардон, это понятно. Я же спрашиваю что бы вам хотелось видеть символом, а не что из существующего сойдет за символ. А в Геленджике, да, очень красивая скульптура. Только я не знала, что она напротив ЗАГСа
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:34   #367   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Мне вот еще пришла идея - свадебная карета, в которую тоже можно сесть...Как буд-то везет в светлое будущее ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:37   #368   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
КазяФФка, тогда предлагаю следующий вариант: опять же скульптура мужчины и женщины, только я не художник и не скульптор, мне сложно объяснить свои идеи. Но на мой взгляд это самое, что ни наесть символичное - две половинки, два любящих сердца, две жизни, сливающееся в одну. И не обязательно дополнять это свадебными атрибутами типа сплетенных колец, сердец, ангелов и купидонов. Все банально и просто. Зато как емко и информативно
Но это лично мой взгляд.
И поставить ее можно например в Кольце анпротив Дворца - опять же символизм... Но это ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:42   #369   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ УБИТЬСЯ АП СТЕНУ: ПОДРОБНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ СВАДЕБНЫХ ПРИМЕТ http://svadba-msk.ru/magazine/traditions/primeta/
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:17   #370   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Lati, особенно мне там понравился пункт: "Родители жениха и невесты не должны быть в ЗАГСЕ". Ни в коем случае! Ни-ни! Поэтому, наверное, у нас 80% разводов

А вообще - прикольно. Посты соблюдаем, не женимса (типа в Бога веруем и на Него уповаем), а приметы (языческие пережитки) живут и процветают!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:59   #371   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Собралась я тут шить себе фату... и кто меня за язык дернул сказать об этом будущей свекрови... Она не поленилась позвонить мне в 12 часов ночи и сказать, что делать этого ни в коем случае нельзя, и если я уже начала, бросать тотчас же! Что будет, если я ее все-таки сошью я так и не выяснила. Может, знает кто-нибудь? Воду отключат во всем районе на год?

Последний раз редактировалось lele4ka; 05.07.2010 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:09   #372   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
lele4ka, слышала типа нельзя платье себе шить, а про фату не слышала))) А вообще все эти приметы полнейший бред и свекрови своей скажи)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:12   #373   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Dea, лучше я не буду ей ничего говорить... Зачем ее расстраивать и лезть на рожон...
Просто интересно стало, что могло ее так сильно взволновать. Она у меня вроде женщина умная, адекватная, насколько я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:43   #374   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
lele4ka, Dea, какой бред! А на Руси невесты где платья свадебные себе покупали? В бутиках заморских? Или в лавках свадебных на ярмарках? Веками невесты шили себе наряды на свадьбу и приданое, никакой плохой приметы здесь и быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:49   #375   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Dea, лучше я не буду ей ничего говорить... Зачем ее расстраивать и лезть на рожон...
Просто интересно стало, что могло ее так сильно взволновать. Она у меня вроде женщина умная, адекватная, насколько я знаю.
Правильно, говорить ничего не надо, ты тихо спокойно шей свою фату, пусть она об этом забудет, а потом можно сказать, что ты послушала её совета и купила, для её успокоения
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 05:33   #376   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 44

stoplain вне форума Не в сети
Традиции

Какие свадебные традиции есть в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:12   #377   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.08.2010

Aphrodita вне форума Не в сети
Свадебные традиции

Всем привет. Помогите пожалуйста. Я собираю базу различных свадебных традиций Греции и Кипра для сайта tamadacyprus.com Посоветуйте какие вы традиции знаете. Например, что-то про то, что жених и невеста когда впервые заходят в свой дом, должны держать во рту золотые монеты, чтобы отныне говорить друг другу только золотые слова. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:18   #378   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
хм...этот бы вопрос,да на греческий форум...
или в гугле в поиске... тут вроде греков замечено не было)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:17   #379   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
а я вот вообще не понимаю пунктика - почему все не хотят кидать свой букет? что это за загоны такие? или тут опять замешаны приметы, бабушкины/мамины/тетины предрассудки?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:25   #380   
Шляпница
 
Аватар для Talanina
 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 41

Talanina вне форума Не в сети
Да какая разница? Кто-то кидает букет, кто-то кидает подвязку, кто-то не делает ни того, ни другого. Я даже за то, чтобы каждая свадьба была по-своему уникальной
Моя свекровь, устав от свадебного дня, чуть не побежала отбирать мой букет у подружки, когда увидела, что та уходит со свадьбы с чужим букетом )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:25   #381   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Talanina, вот это свекровь молодец! )))) Сразу видно, боевая женщина ))

Честно говоря тоже не понимаю почему невесты не хотят бросать свои букеты... Мы уже где-то обсуждали эту тему, как иногда бывает обидно поймать дешевый веник, букетом его даже назвать сложно наспех собранный из огородных цветов или вообще букет, подаренный гостями... В этом контексте специально подготовленный пластмассовый букет, наверное, даже не худший вариант - ведь его заранее готовили, и, наверняка, думали о его внешнем виде.
С другой стороны, я бы не пошла ловить букет из искусственных цветов - мне бы это было обидно... Да и кладбищенские ассоциации налицо. Но если подружек невесты все устраивает, все ок, нас-то это точно не должно волновать )))

Я вспоминаю лица своих подружек - в каком они предвкушении были перед "кидательством" )) букета. Как они перед свадьбой спрашивали буду ли я кидать свой букет, какой он будет, шутливо спорили кому из них достанется сей "трофей"... Думаю, что искусственная замена таких эмоций бы не вызвала...
Да и вообще, куда бы я дела свой букет? Смотрела бы как он постепенно увядает?.. Я вообще не люблю зрелища вянущих и усыхающих цветов. Декаданс, блин ((
А так я подарила кому-то радость.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:18   #382   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Да и вообще, куда бы я дела свой букет? Смотрела бы как он постепенно увядает?
вот это то я и пытаюсь понять - на фига он нужен дальше?! засохший и сморщенный на память? или из принципа только мой, лучше выброшу, но никому он не достанется... странный у нас менталитет
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:29   #383   
Форумец
 
Аватар для Ирина001
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.06.2010

Ирина001 вне форума Не в сети
Свой букет я не хочу кидать потому что верю в эту примету! Ну хоть убейте , но я свой букет даже подержать буду давать только жениху и маме. А кто хочет испытать судьбу и не боится, молодцы!
Могут и букет свой кидать, и под фату подружек своих пускать фоткатся и т д
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:40   #384   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Ирина001, в какую примету? Что, мол, счастье свое выкидываешь? А я, например, слышала примету, что нельзя смотреть как твое счастье умирает (засыхает букет), и в семье все то же самое будет - отсохнет все, видимо. И что, разорваться теперь?! ))))
Блин, вроде взрослые все люди, а в такие сказки верят...

И про испытать судьбу. Если жених вдруг козлом окажется, изменять будет или бить, например, думаете, что засохший в доме свадебный букет это 100%-но предотвратит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:05   #385   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Ирина001, Итак примета кидать букет НЕВЕСТЫ пошла от американцев, и гласила она, кто поймает букет НЕВЕСТЫ выйдет замуж следующей.
Если вы верите, что кидать букет НЕВЕСТЫ плохая примета, и суть ее не в том, что замуж выйдет подружка, а в том, что невеста свое счастье выкидывает.
Зачем вообще что-то кидать? Ведь кидать не букет НЕВЕСТЫ, а будь то дешевый веник или венок на могилку или еще что-то вообще бессмысленно.
Или вы верите, что кинув что-то из своих вещей в подружек вы их осчастливите и они скорее выйдут замуж?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:24   #386   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
N@ti, да бесполезно, у нас очень неграмотный народ. не зная о сути традиции, таких страстей наворачивают.... по принципу что не дослышу, то прибрешу... досадно и смешно видеть такие экземпляры, тем более в столь юном возрасте и в 21 веке...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:29   #387   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
lele4ka, я тебя умоляю. Ирина001 может делать все, что пожелает, дело ее и свадьба ее. просто надоело слушать этот бред про традиции и приметы. и ладно, если б это был реальный, подкрепленный историческими и проч. фактами бред, а это откровенная ересь и мракобесие. люди порой сами не понимают во что верят...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:36   #388   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Кармен Гарсия,ага, а еще многие свою жадность приметами прикрывают.
Ну жалко тебе, или в приметы веришь, ну не кидай ты ничего, чего народ смешить то...
lele4ka,стервы!!))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:37   #389   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, имхо - дело каждого, во что верить, а во что нет, набросились на девочку как коршуны. а букет действительно лучше из живых цветов, от этого могильным холодком веет....
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:50   #390   
Форумец
 
Аватар для Ирина001
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.06.2010

Ирина001 вне форума Не в сети
Девочки будте добрее!!! Да , Вот такой у меня пунктик по поводу букета! Но и вы не идеальны, у каждого разное представление о жизни! Я не буду оправдываться и что-то комуто объяснять! Ваша свадьба прошла и не смотря на все приметы вы счастливы - ЭТО ЖЕ ЗДОРОВА! Желаю чтоб и дальше так было, чтоб прожили долго и счастливо и умерли в один день от оргазма Без обид!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind