РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 10:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.04.2008

KAD2008 вне форума Не в сети
Хорошо про Рет

Почитал ветку и понял, проблемы и неприятности на форум народ вываливает сразу, а хорошие впечатления остаются для себя типа так и надо. Сам покупаю товар в Рете довольно давно и в разных филиалах.
Считаю, что самый приятный в плане обслуживания филиал - на Никитинской, только вот Чижов все время вокруг что-то строит, проехать трудно. Подсказать могут обоснованно, а не втереть то, то что нужно продать и товар отдают быстро, если самому не тупить. Отдельный респект лысому господину Сергею кажется, он там старший вроде, менеджеры с косяками всякими к нему отправляют.
Несколько раз решал вопросы к обоюдному удовольствию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:58   #2   
Я ПОЗИТИВ
 
Аватар для rayman
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.08.2006

rayman вне форума Не в сети
Всё относящееся к определению компьютер я покупаю в фирме РЕТ и это есть хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:00   #3   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от KAD2008
Почитал ветку и понял, проблемы и неприятности на форум народ вываливает сразу, а хорошие впечатления остаются для себя типа так и надо. Сам покупаю товар в Рете довольно давно и в разных филиалах.
Считаю, что самый приятный в плане обслуживания филиал - на Никитинской, только вот Чижов все время вокруг что-то строит, проехать трудно. Подсказать могут обоснованно, а не втереть то, то что нужно продать и товар отдают быстро, если самому не тупить. Отдельный респект лысому господину Сергею кажется, он там старший вроде, менеджеры с косяками всякими к нему отправляют.
Несколько раз решал вопросы к обоюдному удовольствию.
Решил человек зарегерится и сразу подумал а дайка я про рет что то хорошее напишу ..........не смешите ,плохой рекламный ход.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:02   #4   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rayman
Всё относящееся к определению компьютер я покупаю в фирме РЕТ и это есть хорошо.
Если не секрет а какие у вас там ещё магазины по компам есть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:35   #5   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
могу однозначно скачать что рет рулит своим ассортиментом. например фрион для конциционеров где еще искать я даж не знаю(не у установщиков же его стрелять...)
менеджеры - да тупые они везде, что в рете что в кее что где угодно. балбесы одним словом. хотя балбес тоже понятие абстрактное и растяжимое, как говорится на вкус и цвет товарища нет(в том смысле, что мнение менеджеров в большинстве случаев расходится с моим, ибо мне гораздо проще взять в руки паяльник(просто пример, паяльником все не решишь) и доделать что то самому, чем переплатить сто рублей - а менеджеры этого ну никак везде не поймут ). по человеческим качествам в рете мож и получше чем везде ибо они там как-то одни лица постоянно мелькают. в ДМ там вообще менеджеры помоему почти не меняются.(по крайне мере раньше) большинство хороших, некоторые не нравятся, я к ним и не подходил.
с выдачей - когда как повезет, иногда сидел охреневал по пол часа конектор РЖ45 ждать....хоть диваны хорошие... сейчас хоть догадались мелочевку по отдельности продовать..
по ценам: хм... лотерея - если че по дороже купить лучше облазить прайс всех фирм. обидно только что в наличии у остальных ничерта нету а в кее супер дорого, поэтому дорога ведет в рет.
так что ассортимент и наличе товара на складе имхо единственные преимущества рета. а без этого преимущества рет нах был бы нужен... как и всякие загнивающие шарашки, которые побанкротились или стали каким нибудь еврокомпом или эксперт компутерс....
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:37   #6   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ну в рете хотя бы продавцы не такие тупые как в других магазах
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:23   #7   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forsash
Решил человек зарегерится и сразу подумал а дайка я про рет что то хорошее напишу ..........не смешите ,плохой рекламный ход.
посты проше порстого набить. к примеру как ты флудить в каждой теме.
а человек взял почитал какое гавно тут льют и зарегался сказать что не так все плохо. и количество сообщений не как не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:56   #8   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Про рет хорошо пишут либо : заинтересованые лица ( теже сотрудники )
те кто незнает больше о других нормальных магазинах.

Я давным давно тоже так считал пока не сталкнулся с гарантией , да и Полярис в Воронеже появился (а там огромный плюс на выдаче не надо чачами стоять).
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:51   #9   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
с тем же успехом я могу облить грязью любой другой магазин в котором закупаюсь.От незнания менеджерами продукции до отказа в проверке ТВ и неправильно обжатых кабелей, причем не только в воронеже, но и в других городах. В каждом хватает косяков и косячников.С гарантией такая же фигня. И писать что "вот мне выдали не комплект" или "я уронил винт и мне отказали в гарантии" довольно таки безсмысленно.Ведь всем извесно первое правило любого продавца "клиент лох".
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:55   #10   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forsash
Я давным давно тоже так считал пока не сталкнулся с гарантией , да и Полярис в Воронеже появился (а там огромный плюс на выдаче не надо чачами стоять).
Но есть так же большое НО там я не разу не видел такого большого количества клиентов как в рете и как вариант это одна из причин быстрого обслуживания
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:32   #11   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reg
Но есть так же большое НО там я не разу не видел такого большого количества клиентов как в рете и как вариант это одна из причин быстрого обслуживания
Зайди в Кей там ещё больше народу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:32   #12   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forsash
Зайди в Кей там ещё больше народу.
и там я с один контролером завис на два часа потом встретил знакомого работающего в нем и только тогда получил через пять минут
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:39   #13   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
купил так же там телефонный и за одно попросил обжать так эти жопарукие его зеркально обжали
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:38   #14   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reg
купил так же там телефонный и за одно попросил обжать так эти жопарукие его зеркально обжали
Ты же выше сам написал правило продавца " клиент лох" так что неудивительно.А вообще аналогичная тема вот тут http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=175274
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:22   #15   
Форумец
 
Аватар для kanst
 
Сообщений: 161
Регистрация: 10.07.2004
Возраст: 40

kanst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reg
купил так же там телефонный и за одно попросил обжать так эти жопарукие его зеркально обжали
и не работает?))
Телефонному проводу без разницы как он обжат, зеркало или прямо)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:31   #16   
Форумец
 
Аватар для Stepanoff
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.02.2007

Stepanoff вне форума Не в сети
Хочу вставить свои 5 копеек про фирму Рет, и в частности про филиал на Лизюкова. Закупаюсь в Рете лет 10 уже. Всем доволен. Работаю в последнее время ( года 2 ) с одним и тем же менеджером --- Артемом Василенко. Респект ему и уважуха. Грамотный и компетентный специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 09:35   #17   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kanst
и не работает?))
Телефонному проводу без разницы как он обжат, зеркало или прямо)))
я ипался пол дня с модемом не хотел конектится переобжал и ко мне пришло счастье. а если по телефону говорить да ему насрать как обжат только шумов больше
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:16   #18   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stepanoff
Хочу вставить свои 5 копеек про фирму Рет, и в частности про филиал на Лизюкова. Закупаюсь в Рете лет 10 уже. Всем доволен. Работаю в последнее время ( года 2 ) с одним и тем же менеджером --- Артемом Василенко. Респект ему и уважуха. Грамотный и компетентный специалист.
Ты правильно написал про 5 копеек , потому сто остальные 95 копеек это негатив.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:40   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.05.2008

AvdeevIV вне форума Не в сети
Как представитель корпоративного покупателя могу сказать только огромное спасибо за грамотную работу фирмы "РЕТ". Давно сотрудничаем с "Северным" филиалом (ул.Лизюкова), по объемам закупок выбились в VIP клиенты. Обслуживание всегда четкое – все во время, в срок. С самого начала консультативную помощь получали у Артема Василенко – специалист грамотный, поможет, подскажет, пойдет на встречу. Простой пример: была солидная задержка по проплате счета от Нас, "РЕТ" договор не скинул, ни пени, ни санкций.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:41   #20   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 38

g33k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forsash
Ты правильно написал про 5 копеек , потому сто остальные 95 копеек это негатив.
Почему негатив?! Скорее всего позитиф.
сколько я работал с ретом (на корпоративном уровне), у меня всегда оставались только хорошие впечатления... И с Артемом Василенко тоже работал и могу тоже подтвердить, что человек очень грамотный и компетентный. Всегда получалось уложиться в сроки с ним и выбрать именно то, что надо.

Цитата:
Я давным давно тоже так считал пока не сталкнулся с гарантией
ну, вот на счет гарантии есть косяки, т.к. постоянно работаю с ретом, вижу косяки. НО в последнее время (в течении конца прошлого года и по сегодняшний день) многое изменилось... Так, что я думаю на данный момент с гарантией дела обстоят лучше.

Цитата:
да и Полярис в Воронеже появился
а это не реклама Поляриса? и выбор там не такой как в Рете...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:49   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 22

BOTanik177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g33k
НО в последнее время (в течении конца прошлого года и по сегодняшний день) многое изменилось... Так, что я думаю на данный момент с гарантией дела обстоят лучше...
Да нифига там не изменилось, если нет знакомых, то будут тебя кидать по полной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:14   #22   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AvdeevIV
Как представитель корпоративного покупателя могу сказать только огромное спасибо за грамотную работу фирмы "РЕТ". Давно сотрудничаем с "Северным" филиалом (ул.Лизюкова), по объемам закупок выбились в VIP клиенты. Обслуживание всегда четкое – все во время, в срок. С самого начала консультативную помощь получали у Артема Василенко – специалист грамотный, поможет, подскажет, пойдет на встречу. Простой пример: была солидная задержка по проплате счета от Нас, "РЕТ" договор не скинул, ни пени, ни санкций.
У меня есть предложение для рета , вы мне зюзи а я буду в день раз 100 регерется под разными никами и писать в данной ветке как у вас всё хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:39   #23   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Forsash, данное предложение РЕТу коммерчески невыгодно, да и не актуально, имха...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:51   #24   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forsash
У меня есть предложение для рета , вы мне зюзи а я буду в день раз 100 регерется под разными никами и писать в данной ветке как у вас всё хорошо.
Я бы на месте коммерческих директоров подумал над этим предложением...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:40   #25   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Forsash, данное предложение РЕТу коммерчески невыгодно, да и не актуально, имха...
Ну конечно проще самим зарегется и написаль что филиал на космонавтов просто супер , пока стоиш на выдаче тебе предлагают бесплатный кофе и пицу , а Иванову Иван Ивановичу огромный респект и уважуха .
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:47   #26   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
BestSaler, Forsash, оба мимо кассы... причем так конкретно мима
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:57   #27   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Переместили тему наверх, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникало подозрений, что сотрудники РЕТа удаляют отрицательные отзывы и чуть ли не сами корректируют положительные, чтобы представить фирму с более выгодной стороны.
Причем мы прекрасно понимаем, что те 5-10 человек, которые постоянно обливают грязью РЕТ (и не только РЕТ, но и другие фирмы, к которым они не ангажированы) еще более активизируются и начнут более активно распространять негатив в этой теме, потому что теперь их "творчество" будет более заметно.
В то же время будет более заметно, что этих людей весьма ограниченное количество и пишут они на основании старых обид (периодически выдавая их за новые и свежие), не желая замечать ничего позитивного в РЕТе.
Мы надеемся, что наши постоянные клиенты выскажутся (не вступая в неконструктивные пререкания по поводу огульных обвинений указанных людей) и гораздо большему количеству НЕЗАВИСИМЫХ форумцев станет понятно, почему РЕТ на протяжении последних лет является безусловным лидером среди всех воронежских компьютерных фирм и его позиции только усиливаются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:40   #28   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
В последнее время пересмотрел своё отношение к РЕТу.
Хотелось бы сказать спасибо работникам магазина на "ул. Космонавтов". Всегда идут на встречу, по мере возможностей всё выполняют достаточно быстро. При обращении в сервисный центр не было никаких проблем. Будьте вежливы и вам пойдут на встречу. Удачи всем с покупками.

ps Пользуясь случаем хочу передать привет дедушке охраннику, который 2 раза меня не пускал в магазин).....я был с товаром конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:32   #29   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 39

Shadow_84 вне форума Не в сети
РЕТ - просто отличная контора. Для себя лично никогда ничего не покупал нигде, кроме РЕТа. Ассортимент, цены - всегда на высоте! Про гарантийное обслуживание также ничего плохого не могу сказать - был ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ случай когда пришлось обратиться в СЦ и это - почти за 10 (!!!) лет!
Отдельную благодарность хотелось бы выразить Артему Василенко, менеджеру РЕТ-Лизюкова за его профессионализм, знание дела и умение идти навстречу покупателю. И поверьте - я могу так говорить. В последнее время, работая от юр. лица, достаточно часто приходится заказывать различного рода оборудование, ПРИЧЕМ не просто то, которого нет в наличии, а то, которого нет даже в прайсе. И тут Артем в частности и РЕТ в целом - молодцы. Сроки - выдержаны, индивидуальная схема оплаты - пожалуйста, проблем с привезенным - никаких...
В общем, молодцы!!! Так держать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:02   #30   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
все в Рете нормально, с сервисом проблем не испытывал, с покупкой особо тоже. Да, бывает долго ждешь выдачи товара, но когда до выдачи товар пройдет всю цепочку менеджеров это неудивительно. Зато расходники берешь сам и идешь на кассу. В Кее по моим представлением такая ситуация, если нужна какая та фигня которой нет в Воронеже нигде, то скорее всего в Кее она есть, но дороже ) Ну и менеджеры в кее, по крайне мере все с которыми пытался общатся неподготовлены
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind