Старый 24.10.2008, 14:04   #211   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУСИНКА Посмотреть сообщение
Кубики Зайцева пару лет назад использовали педагоги в развивалке дк Коминтерна.Стоили тогда занятия в пару раз дешевле,чем в др детских центрах. Есть ли сейчас там это заведение- кому интересно, загляните... Также кубики можно заказать в инет-магазинах(стоят ок 1600ру), сделать самой( если средства не позволяют, а попробовать современные методики больно хочется- в яндексе найдется всё:-))
самой -это нереально. Эти песенки петь, там куча таблиц. Я видела, как проходят эти занятия. Я бы так дома, еслтественно, не смогла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:06   #212   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iri_na Посмотреть сообщение
BECHA_, а вы в "Умку" ходили? Если да, то какие впечатления?
КошкаЮ, это на пересечени Московского пр. и пр. Труда
Мы собираемся, сейчас вопрос с машиной решится, а то папа очень долго на работе)
Стоит 1100 за 8 заанятий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:07   #213   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Я разговаривала с педагогом. Трехлетки читать через 8 месяцев регулярных занятий начинаю (они говорили, что некотьорые через полгода), пятилетки за 2 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:36   #214   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Все ничего, только хз где находится от нас. А в Ленинском что-нибудь есть? Может у кого мама педагог и не откажется от подработки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:15   #215   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Мы собираемся, сейчас вопрос с машиной решится, а то папа очень долго на работе)
Стоит 1100 за 8 заанятий.
Я собираюсь туда на пробное занятие на следующей неделе сходить с сыном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:00   #216   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Rojo Sangre,
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre Посмотреть сообщение
Вообще есть какие-нибудь кроме здорового ребенка и АБВГдейки?
А где находятся оные?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:46   #217   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Кто ходит в "Мариоль" в Северном? Какие впечатления? И где в Северном есть хорошая театр-студия( ребенку около 5 лет) и танцы? Раньше ходили в "Солнечные часы" ,но теперь они закрылись....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:35   #218   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Кто ходит в "Мариоль" в Северном? Какие впечатления? И где в Северном есть хорошая театр-студия( ребенку около 5 лет) и танцы? Раньше ходили в "Солнечные часы" ,но теперь они закрылись....
Мы ходим 3-ий год в Мариоль
нам нравится

Ходили в прошлом году в Здоровую маму в театральный кружок,сыну нравилось ,педагог супер у них там, из Института Искусств
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:34   #219   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 40

olgona вне форума Не в сети
Детский центр

Новый центр открылся-таки у нас, на машмете!
Адрес - новосибирская, 13а (через дорогу - универсам "Копейка").
Предложений у них много и педагоги хорошие есть, только наши ленивые машметские мамочки пока раскачаются...
Короче, группы не набираются. Да и те что есть: "Ой, а мы простудились-обкакались-описались-проспали-забыли...".
Главное - помещение хорошее. Не крошечная квартира (как в Умке, - в бёдрах тесно!) - Двухэтажный пряничный домик! Есть ОКНА (для меня важно). В Здоровой маме как в блиндаже сидишь! Несколько просторных комнат.
Занятия интересные. на развивающих даже песочком рисуем!
Есть ещё лекции для мам. И по подготовке к естественным родам. А также спонтанный танец и телесно-ориентированная терапия.
Но, похоже, он скоро закроется от таких шикарных возможностей и предложений и от невиданного наплывыа клиентов. Вот всегда так - хорошее дело не клеится. А черте-что - цветёт и пахнет! Обидно... В другие центры нам ездить далеко...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:23   #220   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Случайно узнала делюсь: у нас есть детская школа искусств №7(по-моему) - занятия ИЗО, музыка около 200 руб/месяц
Скажите, кто знает ,в ДЕТС ШКолу искусств принимают с какого возраста?

Сыну 3,2. В прошлом году с 2-3 ходили на развивающие занятия , но они себя исчерпали,хочется чего-то другого, но не знаю куда его водить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:26   #221   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iri_na Посмотреть сообщение
Я собираюсь туда на пробное занятие на следующей неделе сходить с сыном.
были на пробном?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:24   #222   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
olgona, а вы сами туда ходите? По-подробнее расскажите про занятия, про цены, время и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:32   #223   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
7-ю школу искусств нам заведующая предлагала уже этой осенью, дочке 3,10. Экспериментальный класс по-моему называется.
Но что-то мы никак не дойдём
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:58   #224   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Дома скучно ,решено опять ходить на развивающие занятия.
Поэтому расскажите, кто что знает/ходил в центр Семья на Лизюкова 66а или в центр в ДК Коминтерна (не знаю есть ли он там сейчас)..

Вообще.ъхотелось бы занятия с логопедическим уклоном,
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:31   #225   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Мы метались,метались и начали ходить в "Семью" на Лизюкова.ИМХО мне там не нравится! Обучение может и ничего,но душевной атмосферы нет,а явное желание получить бабло любым путем.Цена на занятия была фиксированная ,потом сказали ,у нас в след.месяце получилось больше занятий-доплатите.А в январе к примеру у нас 3 занятия пропадает,сомневаюсь,что деньги вернут.На ресепшене детей не помнят по именам(безразличие),мест для раздевания не хватает,иногда надо ждать,чтобы кто-нибудь ушел и освободил место на диване.Сама раздевалка прямо за входной дверью,зима все-таки,ты дитя раздеваешь,а двери входные постоянно открываются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:44   #226   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Скажите,а вообще с какого возраста нужно водить ребенка на какие-либо развивающие занятия?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:11   #227   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Мы метались,метались и начали ходить в "Семью" на Лизюкова.ИМХО мне там не нравится! Обучение может и ничего,но душевной атмосферы нет,а явное желание получить бабло любым путем.Цена на занятия была фиксированная ,потом сказали ,у нас в след.месяце получилось больше занятий-доплатите.А в январе к примеру у нас 3 занятия пропадает,сомневаюсь,что деньги вернут.На ресепшене детей не помнят по именам(безразличие),мест для раздевания не хватает,иногда надо ждать,чтобы кто-нибудь ушел и освободил место на диване.Сама раздевалка прямо за входной дверью,зима все-таки,ты дитя раздеваешь,а двери входные постоянно открываются.
Спасибо за отзыв! Что-то расхотелось туда ходить((( проблема с раздевалками во многих центрах, а это важная деталь. Раздевать ребенка стоящего на полу, корячится, вещи повесить некуда.... сами-то они пробоавли?

А сколько твоему ребенку лет? Какие конкретно занятия посещали?Моему 3,3
В прошлом году с 2-х лет до 2,8 ходили в разные развивалки, насмотрелась.. Действительно, в некоторых местах занятия формальные и чувствуешь себя кошельком,.И отдача небольшая.
В том виде занятия себя исчерпали, хочется более профессиональных
А есть другие идеи куда ходить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:14   #228   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
Скажите,а вообще с какого возраста нужно водить ребенка на какие-либо развивающие занятия?
Мне кажется раньше полутора лет бессмысленно.Если только самой маме посмотреть чем педагог развлекает детей, сориентироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:45   #229   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Taksi,моему дитю 4,8г.В "Мариоль"тоже заходила,хотели в бассейн ходить.Обломались.Во-первых, бассейн отдельно нельзя,надо только в комплекте еще с чем-то.Во-вторых,занятия (большинство) рассчитаны на детей,которые не ходят в дет.сад (утром,в обед,в 16-00).В-третьих ,на ресепшене обглядывают только так,пытаясь видимо оценить твою платежеспособность.Так мы ничего и не нашли.Центры растут как грибы,цены в них тоже ( в том году на такой же комплект занятий ходили в 2 раза дешевле).Кто еще поделится отзывами?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:55   #230   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Я бы посоветовала обратить внимание теперь уже на госучреждения для детей,на их кружуи и развивалки.
Недавно искала в инете информацию о таких Оказывается, немало.
Все ходят в частные детцентры , а о гос-х отзывов мало. Напрмер, мне понравось что предлагает дворец детей у Покровской церкви.Очень много кружков,но возраст -от 4 х лет .Вам подходит.
Или вот еще, в Северном есть на Хользунова комбинат обучающий, забыла название совсем.Там тоже с 4-х лет.И разные развивающие направления.
В две музшколы имеет смысл заглянуть, на Хольз 70 и возле Дона, там может быть что-нибудь стОящее.
Я почти уверена, что занятия в этих учреждениях не хуже чем в частных, и уж точно -дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:59   #231   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Согласна.Но до Дворца Детей на маршрутке после садика не оч.хотся
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:01   #232   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
На Хользунова ? "Светлячок"? тож не очень,хотели на танцы,пришли узнавать,там никто толком ничего сказать не мог.И детей много.Так мы туда и не попали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:10   #233   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Вот начиталась озывов, сами заглядывали в ближайший к дому (до остальных было не мало ехать), в результате все сами дома: лепим, рисуем (всем от карандашей до красок, и от пальцев до кисточек), читаем, слушаем музыку, поем, танцуем, играем в разные игры (от мозайки, лото до просто побеситься), вместе убираемся дома, готовим еду............да много всего, думаю ребенку и без центров хватает, вот только с общением проблемы, мало детей во дворе, да и тех найти еще надо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:15   #234   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Мурлыся, нет, не светлячок..вспомню, скажу..
Но расскажи про семью подробнее, все-таки.
На какие конкретно занятия вы ходили? Посмотрела на сайте, у них там много программ, ну просто очень много.Там и лепка и театр, и ритмика, и лого-аэробика., и сказкотерапия. Расскажи о чем слышала?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:17   #235   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Ryzhik, по большому счету все можно делать дома, согласно.Было бы желание у педагога, а программу занятий можно взять, к примеру, из детсадовских методичек.
Вот мне и хочется что-то специальное.Хочу логопедические занятия.И музыкальныею
В бассейн можно только в военный городок водить да и то по вс.
В спортзал тоже только по вс.
А в детсад мы пока не ходим, там тоже много развивающего, но уж больно побочный эффект серьезный-болеет и болеет сын
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:30   #236   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Taksi, ну у меня ребенок помладше раза 2 два будет, думаю нам пока можно не загоняться со спец. занятиями, а там видно будет, как с садиком еще получится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:31   #237   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Taksi,мы на обучающие занятия (математика,письмо).На пробное по фитнессу не получилось,у нас наши основные занятия наложились,хотя я и говорила,что хотим туда попасть?Зачем так делать,не понимаю?Про курсы для беременных узнавала.2500 в месяц -лекции о женском здоровье читают.Занятий йогой,фитнессом для беременных нет.За 2500 я кучу журналов накуплю и начитаюсь обо всем.Про остальное не знаю.Ryzhik,мы тоже дома пытались.У меня не получается,дочь не усидчивая и лучше занимается в коллективе.В том году первое время даже успехов от нее не ждали,ждали концентрации внимания.Кто занимался в "Здоровой маме"? Как там? И как туда добираться ?На какой маршрутке,до какой остановки(топографический кретинизм)?Думаю туда перевестись.И тел.плиз
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:37   #238   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Ryzhik,когда в сад пойдете,вообще лучше на занятия первое время не ходить.ИМХО.Деть оч.сильно устает:целый день в саду и еще идти куда-то.Моя ,после сада ,на занятиях вообще в ступоре сидела
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:39   #239   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Мурлыся, курсы для беременных- отъем денег у населения. Все что нужно -расскажут в госдет поликлинике, там тоже лекции. Остальное-из журналов. Гимнастика-дома.

Мы ходили в Здоровую маму в прошлом году,на Вл Невского. На курсы для маленьких (2года было сыну).
В общем,неплохо.но ни чем не отличается от других.Не понравились маленькие душные комнаты, раздевалка нормальная.Что там для пятилеток не знаю.
Но один раз видела такую картину, поразившую меня.
Девочка пришла на занятия к логопеду, та опоздала, и оказалось, что свободных комнат больше нет. Так они сели в прихожей на стульчике и стали заниматься.Мама была недовольна и растеряна, но что делать?
Телефон есть в этой теме на 5-7 странице. я писала
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:47   #240   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Taksiдо какой остановки ехать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind