Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие » По существу
премодерируемый раздел для содержательного общения

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2007, 00:05   #31   
хочувсезнать
 
Аватар для jabba
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.12.2006

jabba вне форума Не в сети
Бог создал человека свободным в его выборе.
А что касается веры, то на то она и вера, чтобы постигать ее не УМОМ а сердцем
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 10:27   #32   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, ASSA,
Еще раз приглашаю вас в свой ЖЖ для обсуждения темы о вере в Воскресение и вообще в Бога. Ждем-с.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:11   #33   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
vaysburd, еще раз тебе отказываем. Хочешь общаться - общайся здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:36   #34   
Форумец
 
Аватар для sergeyguitar
 
Сообщений: 572
Регистрация: 29.01.2007

sergeyguitar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diterminator
Слепая вера, это буквально вера в то что не видят глаза. Ваши глаза видят Христа?
Бога можно увидеть не глазами,а сердцем.Разве вы видили глазами радиоволны или электрический ток?Но каснитесь оголённого провода или включите приёмник и вы увидите,что и ток и радиоволны существуют.
Верующие люди не столько ВЕРЯТ в существование Бога,сколько ЗНАЮТ это.Для верующего человека это не вопрос веры,но вопрос знания и личного опыта(прям как в случае с приёмником и оголённым проводом).
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:35   #35   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Что ж, извольте. Только уж больно долго приходится ждать Ваших ответов. Придется вспоминать, о чем была речь. Вы сказали, что не верите ни в одного из 1000-ч придуманных человечеством богов. Поздравляю. В них я тоже не верю. Меня интересует верите ли Вы в Единого Истинного Бога, которого не люди придумали, а Который Сам сотворил весь мир, в т.ч. людей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:36   #36   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaysburd
Меня интересует верите ли Вы в Единого Истинного Бога, которого не люди придумали, а Который Сам сотворил весь мир, в т.ч. людей.
Да, это я. Но спешу заметить, что тема-то была не в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:41   #37   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, я одобрил это сообщение, лишь чтобы Ваше общение не нарушать сейчас. Но Ваш стеб мне малость надоел. Так что всю эту хренотень я потом подчищу, а Вам по совокупности моих последних наблюдений делаю последнее предупреждение. Пора Вас, похоже, в отпуск отправить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 06:59   #38   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaysburd
Меня интересует верите ли Вы в Единого Истинного Бога, которого не люди придумали, а Который Сам сотворил весь мир, в т.ч. людей.
По просьбам Антона Ю.Б без стеба: нет, не верю. Все божества, которым люди когда-либо поклонялись, поклоняются или будут поклоняться придуманыы самими людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 08:09   #39   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Задам еще вопрос.
Как можно отнести к этой теме вот эти стихи?:
От Марка Святое Благовествование, Глава 12
18 Потом пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его, говоря: 19 Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему.
20 Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей. 21 Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий. 22 Брали ее за себя семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена. 23 Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою.
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.


Далее:
Послание к Филиппийцам Святого Апостола Павла
Глава 3
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
Замечу, что данное написано уже после воскресения Христа.

Далее:
От Луки Святое Благовествование
Глава 24 стихи 13-35
13 ЯВЛЕНИЕ ВОСКРЕСШЕГО НА ПУТИ В ЭММАУС (Мк 16:12-13)
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. 16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
...
30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.
31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?
33 И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними,
35 И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба.

Далее.
От Иоанна Святое Благовествование
Глава 20 стихи 14-16
11 ЯВЛЕНИЕ ВОСКРЕСШЕГО МАРИИ МАГДАЛИНЕ
14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!
Далее.
От Луки Святое Благовествование
Глава 24 стихи 36-43
36 ЯВЛЕНИЕ ВОСКРЕСШЕГО ОДИННАДЦАТИ И УЧЕНИКАМ (Ин 20:19-25)
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

Далее.
От Иоанна Святое Благовествование
Глава 20 стихи 26-29
26 УВЕРОВАНИЕ ФОМЫ
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Обратите внимание Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

Деяния Святых Апостолов
Глава 10 стихи 34-43
ЦЕРКОВЬ В ИУДЕЕ, САМАРИИ И АНТИОХИИ / Служение Петра / Обращение Корнилия / 34 Проповедь Петра язычникам в доме Корнилия
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Его видели не все, а только избранные, которые моги видеть духовным зрением
У кого есть логическое мышление, а также способность воспринимать данные слова не рассудком, а духом сделает правильный вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:27   #40   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Madi, чуть попозже постараюсь Вам ответить на оба поста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 18:55   #41   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Если Вы хотите убедиться в том, что это не так, я могу Вам в этом помочь. Только предупреждаю: от Вас потребуются некоторые усилия. Так что если не хотите, оставайтесь, наздоровье, при своем заблуждении сколько угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 08:04   #42   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaysburd
Если Вы хотите убедиться в том, что это не так, я могу Вам в этом помочь. Только предупреждаю: от Вас потребуются некоторые усилия. Так что если не хотите, оставайтесь, наздоровье, при своем заблуждении сколько угодн
Ко мне раз в два дня в двери ломятся вот такие вот "помогатели". У каждого книжечки красивые, каждый лучше всех понял Библию и ближе всех к Богу... Чем конкретно Вы отличаетесь от них?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 16:55   #43   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Ко мне раз в два дня в двери ломятся вот такие вот "помогатели". У каждого книжечки красивые, каждый лучше всех понял Библию и ближе всех к Богу... Чем конкретно Вы отличаетесь от них?
Прежде всего тем, что я не предлагаю Вам никаких книжечек и вообще никаких готовых рецептов. Но если Вы хотите войти в живое личностное общение с Богом, я могу попробовать Вам в этом помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 06:53   #44   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaysburd
Но если Вы хотите войти в живое личностное общение с Богом, я могу попробовать Вам в этом помочь.
Начали. Очень хочу личностно пообщаться с Богом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:26   #45   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Начали. Очень хочу личностно пообщаться с Богом.
Отлично. Тогда, для начала, домашнее задание. Постарайтесь самостоятельно убедиться в том, что доказать НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ Бога так же невозможно, как доказать Его СУЩЕСТВОВАНИЕ. Если Вы с этим согласны, пойдем дальше. Если нет, я жду ваших доказательств.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:16   #46   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaysburd
доказать НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ
доказывать несуществование чего либо глупо. существует все, что познано. остальное либо не познано, либо не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:31   #47   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
доказывать несуществование чего либо глупо.
Отчего же глупо? Если бы это удалось доказать, вопрос снялся бы сам собой. Иногда доказать несуществование чего-либо бывает очень важно. Впрочем с этим лучше обратитесь к Поп_Сергий.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
существует все, что познано.
Кем познано? Вами? Или вообще человечеством? Разве это критерий?
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
остальное либо не познано, либо не существует.
Стало быть, непознанное существует? Но опять же непознанное кем? Вами? Или ни кем из людей?
Короче, если Вы готовы согласиться с тем, что Бог возможно и существует, только Вы Его пока не знаете, пойдем дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 09:12   #48   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaysburd
Короче, если Вы готовы согласиться с тем, что Бог возможно и существует, только Вы Его пока не знаете, пойдем дальше.
Возможно, существует Бог. Возможно - Ктулху. Возможно, Грабовой - второй Иисус. Нет ничего невозможного.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 17:49   #49   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Возможно, существует Бог. Возможно - Ктулху. Возможно, Грабовой - второй Иисус. Нет ничего невозможного.
Давайте сразу договоримся, ни о каких богах, кроме Единого Истинного Бога, Того самого, о Котором написано в Библии, мы не говорим. Повторяю свой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 07:01   #50   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaysburd
Давайте сразу договоримся, ни о каких богах, кроме Единого Истинного Бога, Того самого, о Котором написано в Библии, мы не говорим.
С какой-такой радости? Абсолютно не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:15   #51   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Очень хочу личностно пообщаться с Богом.
Это ваши слова. Предлагая Вам это, я имел в виду Бога библейского откровения. С другими богами я не знаком. Если Вас интересуют они, Вы обратились не по адресу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:20   #52   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
vaysburd, я и не прошу мне организовать аудиенцию с Юпитером. Но прошу и не отрицать возможность его существования.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 23:19   #53   
Форумец
 
Аватар для vaysburd
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2007

vaysburd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
vaysburd, я и не прошу мне организовать аудиенцию с Юпитером. Но прошу и не отрицать возможность его существования.
Отлично. Я и не отрицаю. Просто давайте оставим Юпитера и пр. вне нашего рассмотрения.
Вернемся к вопросу о доказательствах. Я ведь почему просил Вас этим заняться? Ни доказать, ни опровергнуть существование Бога невозможно абсолютно. Если кто-либо будет Вам нечто подобное доказывать, можете смело посылать его по любому, выбранному Вами, адресу. Это вопрос ВЕРЫ. В этом Вы СВОБОДНЫ. Хотите верьте, не хотите не верьте. Ни в том, ни в другом случае ни к какому абсурду или противоречию не придете. Вопрос лишь в том, что для Вас лучше.
Если это не вызывает протеста, вот следующее задание. Только не торопитесь, здесь нужно подумать. Постарайтесь сформулировать, какие преимущества дает Вам неверие в Бога по сравнению с верой. Или, если хотите, поставлю вопрос иначе: Что мешает (препятствует) Вам поверить в Бога?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind