Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 23:32   #31
Форумец
 
Аватар для ArturVrn
 
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 38
Сообщений: 6,580
Звук был бы, еслиб в головку ведро масла поступало...
ArturVrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 02:20   #32
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Аид, реально сливаеццо, можно услышать. Не знаю как на супер-пупер капсулированных двИжках-плитах Евро-4 стандарта, но на даже на сраненькой Ауди 85 года слышно. Када масло из-под распредвала меж зазоров с постелью выходит под давлением - куда оно деваеццо? Правильно - в картер. А где оно находиццо перед тем как в картер упасть - высоко - на голове ( про то, что оно ещё и в кривошипно-шатунном механизме есть я молчу, а то начнёте ещё под"%бывать), то есть получаеца некий маслопад. Его-то и слышно: когда оно горячее - как водица журчит пару сек после того как двигло заглушишь. Ты просто ни разу не обращал на это внимание...

ArturVrn, Если хочешь ведро масла через головку продавить - легко. Дело только во времени и оборотах двигателя. А когда двигло глушишь - масло перестаёт поступать в магистраль, и тогда слышно, что сливается лишь то, что уже успело набежать из-под распредвала, до того момента, когда ты заглушил движку. Расход масла зависит от оборотов, как же как и давление. Учите матчасть.

Товарисчи, вы крышку клапанов на тазике снимали? Видели как там всё устроено и откуда и куда масло поступает и куда сливается?
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 07:13   #33
Форумец
 
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 34
Сообщений: 2,124
угу, кому неверится, приходите послушать, вчера минут 5 наслождался, заведу и слушаю, заведу и слушаю... на холодном неочень слышно, но вот когда прогреется... Да, на щупе небольшие пузырики. Кста, ещё один вопрос: заглушил я её, открыл крышку маслозаливную, а на (как это называется точно нескажу) короче крепит распредвал, нефига масла нет, он сухой, но звук сливающегося масла был реально слышен, так и должно быть?
scooter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 12:54   #34
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
scooter, эта фигня, которая крепит распредвал - постель, сверху обычно покрыта лишь тонким слоем масла - плёнкой. Так как масло выходит через зазоры между этой самой постелью и распредвалом а потом разбрызгивается рокерами и пружинами, да к тому же оно горячее, то при остановке двигла быстро стекает с неё . Ты попробуй на работающем прогретом движке открыть маслозаливную горловину. Не боись. Только не смотри туда и пальцы не суй, а просто ладонь подставь напротив неё. При работе ГРМ мелкие брызги масла будут вылетать оттуда, увлекаемые картерными газами. Значит всё ОК.
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 13:51   #35
Форумец
 
Аватар для Vit_a
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 163
scooter, а вот ежели оттуда дофига масла выплевывается, да дым валит - хана клапанам, лучше если только маслосъемным колпачкам. Масло не хавает?

Тока пальцы туда не суй, а то зайчик будет...
Vit_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 14:35   #36
Форумец
 
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 34
Сообщений: 2,124
Vit_a, не, мне некатит туда пальцы сувать, дурак чтоли, я уже смотрел: снимал крышку, постель, и менял сальники клапанов (колпачки), а так всё в норме, больше притензий к машине нет, уже сегодня ездил на ней.
scooter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:03   #37
Форумец
 
Аватар для Vit_a
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от scooter
Vit_a, не, мне некатит туда пальцы сувать, дурак чтоли, я уже смотрел: снимал крышку, постель, и менял сальники клапанов (колпачки), а так всё в норме, больше притензий к машине нет, уже сегодня ездил на ней.
Молоток!!!
Vit_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:04   #38
Горец
 
Аватар для LOVE-Man
 
Регистрация: 03.06.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,778
Цитата:
Сообщение от Аид
xуясе... вспоминаеццо "мы веселые медузы"...
это НЕРЕАЛЬНО услышать!!!!!! не пейсдите...
согласен!
LOVE-Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 23:49   #39
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
LOVE-Man, Ешшо один Фома Неверующий?..Гыыы..

Цитата:
Сообщение от Vit_a
scooter, а вот ежели оттуда дофига масла выплевывается, да дым валит - хана клапанам, лучше если только маслосъемным колпачкам. Масло не хавает?
Тока пальцы туда не суй, а то зайчик будет...
На самом деле, если валит дым из заливной горловины на заведённой и прогретой движке, то это пипец не клапанам, а поршневой или кольцам.
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 00:00   #40
Форумец
 
Аватар для ArturVrn
 
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 38
Сообщений: 6,580
JUNGHEINRICH, на счет дыма из горловины, я согласен, тогда еще из сапуна дым будет идти.
ArturVrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 00:07   #41
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
ArturVrn, Что сапун, что горловина - одна куйня.
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 09:26   #42
Форумец
 
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 34
Сообщений: 2,124
кто знает имеет ли смылп мне купить кузов другой и перекинуть в него или легче продать, добавить теже деньги и купить готовый вариант? Просто в своём движке я уверен, капиталили его насовесть...
scooter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 12:59   #43
Форумец
 
Аватар для ArturVrn
 
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 38
Сообщений: 6,580
scooter, тебе придется на кузов доки переоформлять, впринципе можно другую тачку взять.
ArturVrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.