Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что вас больше всего не устраивает в детском саду, который посещает ваш ребенок:
отношение воспитателей к детям 126 37.39%
уровень обучения 67 19.88%
качество питания 79 23.44%
бытовые условия 92 27.30%
состояние детских площадок 134 39.76%
отсутствие охраны 78 23.15%
размер оплаты за посещение 49 14.54%
другое 53 15.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2010, 11:04   #3481   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
helbal, не не прошли еще...ну к примеру назывался один такой-психолог делает движений 10-12 руками,их надо повторить через минуту-две в той же последовательности ,что и она....
Мы когда в сад устраивались,то вообще психолога не было,вы в какой-нить крутой сад идете?
Психолог нужен и должен оценивать степень психич.развитиия и адекватности ребенка,у нас есть в группе один мальчик,ну просто асоциальный,и дерется и девочек тискает-зажимает и в туалете подглядывает......надо б его в коррекционную группу,собираемся коллект.жалобу в органы опеки накатать,т.к.заведующая этот вопрос пока решить не может..........
 
Старый 19.05.2010, 11:13   #3482   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadin130583 Посмотреть сообщение
У меня мед. сестра спросила - когда ребенку будет 3 года? И т.к. нам 3 года только в декабре, то сказала пройти мне флюрографию.
Моему тоже еще нет 3-х лет) если три есть, то маме уже ничего проходить не надо
 
Старый 19.05.2010, 11:35   #3483   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Но далеко не все детки 4-х лет отвечают на все эти вопросы. Тем более что в незнакомой обстановке их спрашивает незнакомая тетка
мой в 3 года не ответил практически ни на один вопрос. Стишок рассказывать тоже не стал. Но такие вопросы были уже у психолога в саду,а у психолога в поликлинике были вопросы типа "покажи рыбку" и т.д., как зовут, сколько лет, как маму, как папу зовут. Ей он все отвечал. Мнение садовского психолога носило рекомендательный характер воспитателям как вести с конкретным ребенком, и никак не влияло на ходить или не ходить в этот сад. Нам психолог сказала, что ребенок практически неуправляемый, на него будут жаловаться и родители, и воспитатели, будет всем мешать, и заниматься тем, что интересно ему. Спустя год ни одной жалобы на него не поступило.
 
Старый 19.05.2010, 11:47   #3484   
Форумец
 
Аватар для Nadin130583
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 40

Nadin130583 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Моему тоже еще нет 3-х лет) если три есть, то маме уже ничего проходить не надо
Я, так поняла, что это только на счет флюры, все остальное маме в любом случае проходить даже если ребенку больше 3 лет.
 
Старый 19.05.2010, 12:36   #3485   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadin130583 Посмотреть сообщение
Я, так поняла, что это только на счет флюры, все остальное маме в любом случае проходить даже если ребенку больше 3 лет.
моему через месяц три, и мне сказал что если будете позже проходить, то от меня не нужно ничего)
 
Старый 19.05.2010, 12:52   #3486   
Форумец
 
Аватар для Foos
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 48

Foos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chekvrn Посмотреть сообщение
Nadin130583 Невропатолог, лор, хирург, окулист, стоматолог ну и анализы ближе к сентябрю, вот такой перечень специалистов мне написали на листочке наш учас. врач.Про психолога ни слова, вот думаю может они там что то еще решили добавить. Народ кто нибуть проходил психолога при поступлении в сад??
Мы уже готовую карту отдали в дет.сад врачу, надо сделать флюру маме и папе до сентября, в июне пойдем к детсадовскому психологу пообщаемся, она убедительно просила не учить стихи, цвета
 
Старый 19.05.2010, 12:58   #3487   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Может кому пригодится. Поступаем в сад. По результатам отбора психолога можем пролететь.
Нам 4 года. Психолог задавал следующие вопросы:
1. Как тебя зовут
2.Как зовут маму и папу
3. Где у тебя правая рука, где левая
4. Посмотри направо, что ты там видишь, налево, вверх, вниз, описать что видишь
5. Собери пирамидку, расскажи какого цвета детали пирамидки
6. Посмотри на картинки (4 картинки с временами года), какие времена года изображены, почему ты так решила?
7. Назвать одним словом предметы изображенные на картинке, например диван, стол, стул - мебель
8. Что здесь лишнее и почему. Показывают,например, картинку с тремя овощами и одним фруктом.
9. Посчитай палочки (5 шт)
10. Провокационный вопрос, на который мы правильно ответить не смогли. Дают 5 палочек. Подели их поровну между собой и психологом.
11. Закрой глаза. Психолог убирает одну палочку из 5-ти. Открой глаза и посчитай оставшиеся палочки. Сколько палочек у меня в руке?
12. Называет фразы, которые нужно за ней повторить. Оценивает какие звуки ребенок не произносит.
13. Называет сложные слова, которые нужно повторить. Например электрификация.
14. Что бывает, а что не бывает. Девочка играет на площадке. Рыбы говорят между собой.
15. Прочитай стихотворение, спой песню.
Вот такой отбор в детсад. Интересно что спрашивают при приеме в школу?
М-да.. В 4 летнем возрасте мы проходили такую штуку. Там просто с этого возраста их формировали по группам (типа по развитию) мы попали в логопедическую...но я не думаю, что это экзамен на место в саду у вас)))
 
Старый 19.05.2010, 12:58   #3488   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadin130583 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто проходил психолога - что он спрашивает, к чему ребенка готовить?
спросила у медсестры в саду, есть ли у них психолог (когда только ходить начинали), так она на меня как на умолишенную посмотрела...грит - нету...
 
Старый 19.05.2010, 13:08   #3489   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мне кажется вы сами себя уже стращаете, про психолога и место в саду это уже явный перебор... Психолог в саду просто с детьми занимается, изучает их способности, склонности, может родителям надо на что-то внимание обратить. А вы из этого уже экзамен делате! Дайте детям самим за себя хоть что-то сделать, а то так и вырастут рохлями, если будете на шаг впереди бежать и двери им всюду открывать
 
Старый 19.05.2010, 13:20   #3490   
Форумец
 
Аватар для Foos
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 48

Foos вне форума Не в сети
Вчера на собрании садовский психолог сказала что это ни в коем случае не тестирование, просто общение с ребенком
 
Старый 19.05.2010, 13:32   #3491   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ЗдесьБылаЯ, у нас тоже его не было,по крайней мере я ни о чем не слышала..сейчас год до выпуска,ребенок приходит и говорит-"мама ,я так люблю тетечку психолога..."она с нами играет...с родителями (со мной по крайней мере) психолог не общался..
просто знаю в 146 саду они проводят всякие тестовые задания с помощью рисунка: к примеру уровень конфликтности ребенка,его место в семье,а потом с родителями беседуют и говорят рез-ты тестов....интересно......
..а у нас играет с ними и книжки им читает..ну хоть так
 
Старый 19.05.2010, 13:38   #3492   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Мне кажется вы сами себя уже стращаете, про психолога и место в саду это уже явный перебор... Психолог в саду просто с детьми занимается, изучает их способности, склонности, может родителям надо на что-то внимание обратить. А вы из этого уже экзамен делате! Дайте детям самим за себя хоть что-то сделать, а то так и вырастут рохлями, если будете на шаг впереди бежать и двери им всюду открывать
Да нет, к сожалению не перебор, а один из элементов отбора. Не буду раскрывать все карты, поскольку в сад мы пока еще не попали. Просто привела список вопросов, чтобы другие мамки знали, что могут спросить и деток заранее немного проинструктировали. Сады ведь тоже разные бывают.
 
Старый 19.05.2010, 14:41   #3493   
Форумец
 
Аватар для Nadin130583
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 40

Nadin130583 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foos Посмотреть сообщение
Мы уже готовую карту отдали в дет.сад врачу, надо сделать флюру маме и папе до сентября, в июне пойдем к детсадовскому психологу пообщаемся, она убедительно просила не учить стихи, цвета
Девочки, всем спасибо за ответы. Мы учить конечно ничего не будем - цвета кстати давно уже знаем и называем. Просто хотелось узнать какие вопросы задают детям, но 2-х леткам, я думаю, все самое простое, что они и так знают. Психолога нам назначили проходить в поликлинике, а про детсадовского пока ничего не знаю, никто нам не говорил - хотя в нашем саду он есть.
 
Старый 19.05.2010, 16:28   #3494   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.05.2010

cheche вне форума Не в сети
Добрый день! Не уверена, что в тему, но очень интересует такой вопрос. Мы получили путевку для младшего ребенка в д/с еще в конце февраля, оформили мед.карту, собирались пойти весной. Заведующая сказала, что ребенок маловат, приходите в мае, когда тепло будет. Теперь не можем ее застать на рабочем месте. Есть ли вообще какой-либо порядок приема детей в д/с? Боюсь нас еще на 3 месяца пошлют... а потом снова всех врачей и анализы...
 
Старый 19.05.2010, 16:57   #3495   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
helbal, Я в шоке от того, что вы рассказали про психолога. Мой ребенок(хотя он еще маленький, но не думаю что характер сильно поменяется за год) вообще с большой долей вероятности не стал бы с чужой теткой при первой встрече общаться. И он такой не единственный, есть такая категория детей. Что их теперь в сад не брать? Уверена, что если есть заключение от невролога, что ребенок здоров, то никакие заключения психолога не могут способствовать отказу для приема в сад по медицинским показаниям. Это не законно.
 
Старый 19.05.2010, 19:52   #3496   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41

Salvator вне форума Не в сети
У нас из врачей: невролог, кардиолог(дописала педиатр рукой своей), ортопед, хирург, окулист, лор, стоматолог и сам педиатр... про психолога сказали что это только тем кто с 3х и старше идет...
+анализы дитю (кровь, моча, кал, соскоб)
+мне гинеколога и нам с мужем обоим флюру (и то и другое я так поняла обязательно если ребенку нет 3х лет)

Последний раз редактировалось Salvator; 21.05.2010 в 17:46.
 
Старый 19.05.2010, 21:49   #3497   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Мой ребенок(хотя он еще маленький, но не думаю что характер сильно поменяется за год) вообще с большой долей вероятности не стал бы с чужой теткой при первой встрече общаться. И он такой не единственный, есть такая категория детей.
Вот кстати да. Мы такие же, и поэтому я волновалась перед походом к садовскому психологу, но ттт все прошло успешно - без напряга и тестов всяких. Так, вроде между делом доча что-то там показала-разложила-рассказала - но это психолог молодец, все, что нужно узнать о ребенке, она узнала. Более того, предложила привести ребенка пораньше, с августа, чтобы подкорректировать наши проблемы (сисю и горшок), пока еще детей немного будет...

Цитата:
Сообщение от cheche Посмотреть сообщение
а потом снова всех врачей и анализы...
Кстати, девочки, знаю, что специалисты действительны год ну и соскоб самый "скоропортящийся", а остальные анализы сколько, кто знает?
 
Старый 20.05.2010, 13:22   #3498   
Форумец
 
Аватар для Foos
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 48

Foos вне форума Не в сети
МиниОль, Насколько я знаю кровь, моча соскоб и кал действительны 10дней,мамины анализы - месяц
 
Старый 20.05.2010, 15:49   #3499   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
а остальные анализы сколько, кто знает?
Только проходили комиссию, так что сведения свежие))) Со слов нашего уч.врача и медсестры: кровь и моча 2 мес, кал и соскоб - 1 месяц.
Мы сдавали кровь с мочой чуть больше месяца назад перед Манту, разрешили их оставить, для дет.сада не пересдавать)
 
Старый 20.05.2010, 15:51   #3500   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.03.2010

mary_mav вне форума Не в сети
Девочки, а без путевок комиссию можно проходить?
 
Старый 20.05.2010, 16:12   #3501   
Форумец
 
Аватар для Nadin130583
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 40

Nadin130583 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mary_mav Посмотреть сообщение
Девочки, а без путевок комиссию можно проходить?
А вам направление дали на прохождение комиссии? Если дали, то наверное, можно. Нам направление дала мед. сестра в саду.
 
Старый 20.05.2010, 16:48   #3502   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.05.2006

ЮЛИК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadin130583 Посмотреть сообщение
А вам направление дали на прохождение комиссии? Если дали, то наверное, можно. Нам направление дала мед. сестра в саду.
А нам ни направления, ни путевки не дали, просто в д/с сказали проходите, как пройдете принесете карточку.И в поликлинике ничего этого не спросили.
 
Старый 20.05.2010, 18:45   #3503   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮЛИК Посмотреть сообщение
А нам ни направления, ни путевки не дали, просто в д/с сказали проходите, как пройдете принесете карточку.И в поликлинике ничего этого не спросили.
я тоже спокойно прохожу медкомиссию без каких-либо направлений. Пароль: "нам для садика", пропуск "эта белая карточка"

сегодня я в очередной раз поняла, что самое страшное в этой медкомиссии - это прорваться через всемогущих тетенек в регистратуре...
 
Старый 21.05.2010, 15:31   #3504   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Мы тоже без путевки и направления проходили, заведующая д/с дала добро устно и все.
Кстати, вроде бы в эту субботу (т.е.завтра) в 5 детской должны принимать узкие спецы без записи для оформления в сад. Если кого интересует, узнайте поточнее в регистратуре. Тел.5 п-ки 233789
 
Старый 21.05.2010, 20:52   #3505   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.05.2006

ЮЛИК вне форума Не в сети
У нас тоже, в 11-ой п-ки по субботам, все специалисты принимают, только на участок 1 талон дают, а так даже не знаю реально ли попасть.Нам сказали лучше записаться.
 
Старый 21.05.2010, 23:48   #3506   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Может кому пригодится. Поступаем в сад. По результатам отбора психолога можем пролететь.
Нам 4 года. Психолог задавал следующие вопросы:
1. Как тебя зовут
2.Как зовут маму и папу
3. Где у тебя правая рука, где левая
4. Посмотри направо, что ты там видишь, налево, вверх, вниз, описать что видишь
5. Собери пирамидку, расскажи какого цвета детали пирамидки
6. Посмотри на картинки (4 картинки с временами года), какие времена года изображены, почему ты так решила?
7. Назвать одним словом предметы изображенные на картинке, например диван, стол, стул - мебель
8. Что здесь лишнее и почему. Показывают,например, картинку с тремя овощами и одним фруктом.
9. Посчитай палочки (5 шт)
10. Провокационный вопрос, на который мы правильно ответить не смогли. Дают 5 палочек. Подели их поровну между собой и психологом.
11. Закрой глаза. Психолог убирает одну палочку из 5-ти. Открой глаза и посчитай оставшиеся палочки. Сколько палочек у меня в руке?
12. Называет фразы, которые нужно за ней повторить. Оценивает какие звуки ребенок не произносит.
13. Называет сложные слова, которые нужно повторить. Например электрификация.
14. Что бывает, а что не бывает. Девочка играет на площадке. Рыбы говорят между собой.
15. Прочитай стихотворение, спой песню.
Вот такой отбор в детсад. Интересно что спрашивают при приеме в школу?
Простите, а в какой детский сад вы идете? И как надо было правильно поделить палочки? Мой(4г) взял 2 себе, 2 мне дал, а лишнюю поломал пополам и тоже поделил)))
 
Старый 22.05.2010, 10:47   #3507   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Сдала кровь на сифилис и вич в рамках комиссии для поступления в сад, но гинеколог еще выписала направление на гепатит (типа ре нету 3-х), звоню в сад - говорят сдавайте все, что назначают. Так надоели эти хождения бесконечные!
Кстати, девочки, напомните время забора крови в лаборатории ж\к от 4-ой поликлиники, плиз... Была там-не посмотрела, а в понед идти
 
Старый 22.05.2010, 23:07   #3508   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
нам в поликлинике сказали, несите направление из сада и тогда будите проходит врачей!
А в 102 кто нибудь собирается или ходит?
 
Старый 23.05.2010, 15:19   #3509   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
t_Solnce, мы ходим в 102-й)
 
Старый 23.05.2010, 17:47   #3510   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 02.04.2008

Серега5 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста - отдел мониторинга по Коминтерновскому району принимает заявления только по понедельникам? и какие часы приема? а с очередями как обычно дело обстоит, нужно ли с самого утра занимать?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind