Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что вас больше всего не устраивает в детском саду, который посещает ваш ребенок:
отношение воспитателей к детям 126 37.39%
уровень обучения 67 19.88%
качество питания 79 23.44%
бытовые условия 92 27.30%
состояние детских площадок 134 39.76%
отсутствие охраны 78 23.15%
размер оплаты за посещение 49 14.54%
другое 53 15.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 22:49   #781   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
сегодня тоже первый день, в группу не пускают, все привели детей, быстро раздели, буквально впихунули в группу и разбежались, жена в шоке смотрела на происходящее, ребенок не понимал куда пришел, хотя рассказывали что пойдем в садик, там будут детишки, что она с ними будет играть в новые игрушки итп. короче естественно были слезы, рев, но воспитательница сказала достаточно быстро успокоилась, потом через 2 часа жена пришла за ней, она не хотела уходить, когда прошло ещё 2 часа, все дети пошли гулять, она с улицы потом не хотела уходить, разревелась, привыкла гулять по 2 часа, а тут какие то 40 минут, ну на этом сегодня с садом распрощались, и пошли домой со словами, "мам, пойдем суп кушать дома" и смешно и жалко, посмотрим как завтра будет. у многих так же первое время, слезы рев итп. ребенок доконца не понимает почему его оставили родители, имхо, как не объясняй, они ещё крохи. нашей вот скоро 2,2 будет.
 
Старый 02.09.2008, 07:21   #782   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
А наша зав-я хочет ввести еще и обязательную коммерческую оплату 350 р/месяц и не важно будет ли ребенок болеть, не посещать садик - все равно нужно будет платить. Бред какой-то!!!
Мы по 400 платили. И если из родительской платы перерасчет делается, в случае болезни ребенка, то тут нет.Ходил,не ходил-плати.
 
Старый 02.09.2008, 08:10   #783   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
D_Lina, мы в старшую, 6-тилеток. А вы?
Belk@ и мы....
надо же......
 
Старый 02.09.2008, 21:42   #784   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
сегодня тоже первый день, в группу не пускают, все привели детей, быстро раздели, буквально впихунули в группу и разбежались, жена в шоке смотрела на происходящее, ребенок не понимал куда пришел, хотя рассказывали что пойдем в садик, там будут детишки, что она с ними будет играть в новые игрушки итп. короче естественно были слезы, рев, но воспитательница сказала достаточно быстро успокоилась, потом через 2 часа жена пришла за ней, она не хотела уходить, когда прошло ещё 2 часа, все дети пошли гулять, она с улицы потом не хотела уходить, разревелась, привыкла гулять по 2 часа, а тут какие то 40 минут, ну на этом сегодня с садом распрощались, и пошли домой со словами, "мам, пойдем суп кушать дома" и смешно и жалко, посмотрим как завтра будет. у многих так же первое время, слезы рев итп. ребенок доконца не понимает почему его оставили родители, имхо, как не объясняй, они ещё крохи. нашей вот скоро 2,2 будет.
Наблюдала один раз картину, когда пришла за сыном: дети играют, воспитатель сидит и рассказывает кому-то плачущему: мамам надо работать, чтобы денежки зарабатывать, на которые потом вам купят игрушки))) Рбенок успокоился (этоя подслушивала) мы сейчас так говорим иногда (ходим почти год), бывает иногда не хочет в сад: не выспался или дома игрушка интересная)
 
Старый 03.09.2008, 10:40   #785   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
BECHA_, вы правы, для родителей естественно отправлять ребенка в садик, а малыш вообще не понимает что происходит, поэтому нужно объяснить ему на понятном для него языке, ну и реклама садика, конечно.
 
Старый 03.09.2008, 11:51   #786   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Скажите,а когда ребенка надо в сад оформлять?А то тут мне одна мамаша недавно сказала,что надо на какую-то очередь становиться аж за год или за два,короче чуть ли не как ребенок родится.Поделитесь опытом)))
 
Старый 03.09.2008, 12:17   #787   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
MGMS, Я тоже такое слышала. Моему уже 2,5 месяца, собираюсь на этой неделе идти заявление писать, в 2 садика будем на очередь становиться.
 
Старый 03.09.2008, 12:20   #788   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Скажите, где есть на левом берегу садики временного пребывания?
 
Старый 03.09.2008, 13:41   #789   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
На очередь в садик встали когда сыну было 2 недели.
 
Старый 03.09.2008, 20:56   #790   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
я свою готовила к саду с 2 лет. Рассказывала про игрушки, про деток, по воспитателей, про то, что мамы и бабушки рядом не будет. пару раз приводила в сад, правда вечером когда там вообще никого небыло.
в сад пошли в 2года и 10 месяцев, абсолютно спокойно осталась и слез не было вообще ни разу.
сейчас когда не хочет просыпаться говорю, что мне надо на работу зарабатывать денюшку ей на нямку, в результате когда привожу в сад воспитатель слушает заказ дочки на вечер - обязательно 5 соков, а дальше фрукты по настроению .
сейчас новых малышей приводят, они плачут к маме просятся, так жалко. сама себе завидую, я бы не выдержала еслиб моя так рыдала
 
Старый 03.09.2008, 21:01   #791   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
Belk@ и мы....
надо же......
Оч.приятно Какие у вас и ребенка впечатления от садика?
Мы с первого дня вечером уходить не хотим!Говорит мне, что так рано пришла за мной. Мы раньше только в группу дневного пребывания ходили, но недолго совсем, а так 2 года на развивалки. На целый день нигде не оставались - тут с первого дня все ок. Может конечно и взрослые они уже, все-таки группа старшая
Интересно, как трехлетки.
Iruska, как ваш малыш? Детки у вас в группе - тоже плачут, как тут ужасно описывали уже?
 
Старый 03.09.2008, 21:06   #792   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
BECHA_, второй день пошла и заболела. Кто то привел ребенка больного - и на тебе, и наша и сосед мальчик, оба с соплями и кашлем терь сидят дома. Блин чтож такие родители "умные", привели оставили, а о чужих не думают, заболеют или нет. пофик. Зла не хватает на таких .
Да уж, не приятно По идее больных детей в сад не должны принимать, но если в саду эта миссия возложена на воспитателя, то может физически не уследить. У нас на входе проверяют врач с медсестрой всех деток.
Держитесь! Выздоравливайте!
 
Старый 03.09.2008, 22:35   #793   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
BECHA_, второй день пошла и заболела. Кто то привел ребенка больного - и на тебе, и наша и сосед мальчик, оба с соплями и кашлем терь сидят дома. Блин чтож такие родители "умные", привели оставили, а о чужих не думают, заболеют или нет. пофик. Зла не хватает на таких .
Везде так, борьба бесполезна. Причины бональны и вечны.
Я пробовала говорить с воспитателями: они бороться уже устали, каждый год одно и то же.
Один раз заекла, как утром мальчик кашлял сильно когда его мама переодевала, сделала замечание, в ответ получила что-то типа "это остаточное", потом другой говорила, он вообще сказала, что это не мое дело, я пошла к медсестре, попросила понаблюдать: в тот день мальчика оставили, на следующий он тоже прише, а потом остался дома, успев полгруппы заразить! Лично меня это убивает и возмущает! Работа-работой, но ведь следующий раз и твоего ребенка заразят!
 
Старый 03.09.2008, 22:39   #794   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Да уж, не приятно По идее больных детей в сад не должны принимать, но если в саду эта миссия возложена на воспитателя, то может физически не уследить. У нас на входе проверяют врач с медсестрой всех деток.
Держитесь! Выздоравливайте!
Проверяют что именно? сопли висят или нет? Кашля в момент проверки может и не быть. ИМХО, это все очень хорошо, но все равно кто захочет привести больного дитя, то приведет
 
Старый 03.09.2008, 23:50   #795   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Iruska, как ваш малыш? Детки у вас в группе - тоже плачут, как тут ужасно описывали уже?
У меня дочка второго сентября с радостью в сад пошла. Потом долго делилась впечатлениями. Сегодня, правда, утром с "мокрыми" глазами уходила в группу, но я её смогла быстро перевести на позитивный лад.
Детки у нас в младшей группе пока в саду до 12.30. Маленькие всё же - надо привыкнуть. Да и я стараюсь не форсировать события. А то у нас мальчик вчера не хотел уходить домой, а сегодня уже плакал - хотел к маме. Остальные детки (их у нас в группе 9) вроде не плачут.
У меня дочка сегодня была в восторге от занятий английским - уже знает несколько слов как большая

Belk@, D_Lina, у вас уроки по сколько минут длятся? У нас пока по 15.
 
Старый 03.09.2008, 23:52   #796   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Проверяют что именно? сопли висят или нет? Кашля в момент проверки может и не быть. ИМХО, это все очень хорошо, но все равно кто захочет привести больного дитя, то приведет
Проверяют горлышко, подчелюстные лимфоузлы, нет ли сыпи у ребёнка.
 
Старый 04.09.2008, 10:39   #797   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Belk@, конечно неприятно, из-за чужой глупости я вчера отнес в аптеку 400р и сижу со слезами на глазах, когда она подходит, и говорит, мам сопли вытри и показывает на горло и говорит "мам голышко баит".

BECHA_, живем в россии, кругом бардак. Люди чаще сперва делают а потом думают, чем наоборот.
 
Старый 04.09.2008, 10:46   #798   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Оч.приятно Какие у вас и ребенка впечатления от садика?
Мы с первого дня вечером уходить не хотим!Говорит мне, что так рано пришла за мной. Мы раньше только в группу дневного пребывания ходили, но недолго совсем, а так 2 года на развивалки. На целый день нигде не оставались - тут с первого дня все ок. Может конечно и взрослые они уже, все-таки группа старшая
Мы в группу дневного пребывания ходили весь прошлый год в Мариоль ,в саду вроде все нравится, я так понимаю с ними пока по полной программе занимаются-развлекают ,сын рассказывал что и на прогулке им воспитатели игры-конкурсы устраивают,так что не заскучаешь...
А что будет дальше посмотрим....
Но у нас проблема с дневным сном, мы уже дааавно не спим днем ,а здесь надо целых 1,5 часа лежать,но я "за",надо немного отдохнуть....,а вот сын...
Belk@ а в школу тоже в Мариоль планируете?

Цитата:
Belk@, D_Lina, у вас уроки по сколько минут длятся? У нас пока по 15.
Чесно,я даже точно и не знаю....
по моему 20 мин урок,10 мин перемена
 
Старый 04.09.2008, 10:55   #799   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Belk@,Iruska , то,что в Мариоле отличная подготовка к школе и то,что там отличные педагоги я в этом уверена на 100%,
во всяком случае все преподаватели ,кто был у нас, замечательные профессионалы в своем деле .
Т.е за уроки и подготовку к школе я совершенно спокойна
Главное теперь ходить и не болеть
 
Старый 05.09.2008, 20:49   #800   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
Проверяют горлышко, подчелюстные лимфоузлы, нет ли сыпи у ребёнка.
Я своего сегодня с температурой домой забрала, жаль что у нас не проверяют на входе.... А то привели одного мальчика после каникул: один день побыл и заразил всех! Возмущению нет предела!
 
Старый 05.09.2008, 22:20   #801   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
у нас в саду тоже не проверяют ничего. Правда пару недель назад вышла медсестра из отпуска, увидела у моей остатки диатеза на моське и запретила приводить в сад без справки. А то что дети с соплями по колено ее не волнует. Моя болела первые 3 недели, правда без температуры, но сопли были, а когда нос совсем перестал дышать пошли к гомеопату и с тех пор про простуды забыли (хотя возможно это просто совпадение)
 
Старый 05.09.2008, 22:50   #802   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
у нас в саду тоже не проверяют ничего. Правда пару недель назад вышла медсестра из отпуска, увидела у моей остатки диатеза на моське и запретила приводить в сад без справки. А то что дети с соплями по колено ее не волнует. Моя болела первые 3 недели, правда без температуры, но сопли были, а когда нос совсем перестал дышать пошли к гомеопату и с тех пор про простуды забыли (хотя возможно это просто совпадение)
Мы тоже к гомеопату ходим)
 
Старый 06.09.2008, 23:46   #803   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
Мы в группу дневного пребывания ходили весь прошлый год в Мариоль ,в саду вроде все нравится, я так понимаю с ними пока по полной программе занимаются-развлекают ,сын рассказывал что и на прогулке им воспитатели игры-конкурсы устраивают,так что не заскучаешь...
Belk@ а в школу тоже в Мариоль планируете?
Да, программа насыщенная там, мы довольны
А вот насчет школы пока вопрос открыт. Все отлично конечно, преимуществ по сравнению с обычной школой масса и они очевидны. Не понятно пока одно - какова будет индексация. Если они за пару месяцев решили поднять на 50 процентов, то где гарантия, что после года обучения тебя не поставят перед фактом, что плата подорожала на все сто процентов? Договор ведь в начальной школе также на год заключается, или на все 4? Я не в курсе пока, точно не узнавала, что к чему. Будем присматриваться и иметь в виду другие варианты
А вы?
Iruska, в прошлом году уроки были по 20 минут, в этом, честно - даже не знаю Вроде как первая неделя у них такая, ознакомительная, по-моему там занятий минимум. Будем смотреть, что дальше будет. А вы со следующей недели на полный день?
 
Старый 07.09.2008, 13:08   #804   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Мы во вторник с сыночком идем на первое занятие в детский развиващий центр Развитие на Переверткина. Нам всего 1 год и 4 месяца.
Кто-нибудь из вас посещал занятия в этом центре?
 
Старый 07.09.2008, 13:55   #805   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Пинеточка, живем недалеко, а я даже не слышала при него ничего...Аж стыдно...Где он раполагается?
 
Старый 07.09.2008, 13:58   #806   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Крапивка, напротив Линии пятиэтажка
 
Старый 07.09.2008, 18:38   #807   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Имхо, до трех лет все развивающие занятия - по большому счету лохотрон, извините.
 
Старый 07.09.2008, 19:37   #808   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Belk@, да это так и есть по большому счету - разве что возможно говорить быстрее начнет. и то не факт.
 
Старый 07.09.2008, 20:52   #809   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
ERYO, угу. Подружка понаслушалась мамашек в песочнице, как они своих деток по разным методикам развивают, и повела свою дочку (годика еще не было) в развивающий центр. На занятии было еще 4 таких же как и она мамаши, всем раздали по одинаковой книжке, говорят, читайте своим деткам. Естесственно, при этом кто-то из детей орал, кто-то хотел в туалет и прочее. Сто рублей час такая радость. Подружке ума хватило больше не водить
Не, ну если конечно родителям больше не на что деньги потратить, кроме как на то, чтобы потом по поводу и без вставлять в разговор сам факт развития чада, тогда конечно да
 
Старый 07.09.2008, 21:00   #810   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Пинеточка, отпишись потом пожалуйста понравилось или нет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind