Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2003, 09:27   #1   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 40

pasadobl вне форума Не в сети
Маршрутки и льготники-пенсионеры

Еду сегодня в маршрутке 57в на работу. Во первых интервал у них 7 минут. Ждал я 20 минут. Это было приблизительно в 9 часов. (опаздал на работу ).
Маршрутка ПАЗ совершенно пустая. Там сидело 3 человека годами не больше 25.
Ост. Вл. Невского. Заходит со мной старушка. Спрашивает Есть льготное место. Водитель отвечает да и спрашивает до какой остановке Вы едете? Старушка отвечает до Проспекта труда и присаживается. Проежаем три остановки, заходит пожилой мужчина и спрашивает про льготное место. Водитель отвечает что нет. Старичёк смотрит в салон и говорит, ну вы же врёте. Водитель отвечает что нет, спросите, и Старичёк с огромной обидой молча уходит. Я посмотрел на вывески, там было сказано про два льготных места.
Проспект труда. Выходит бабушка.
Ост. Застава Заходит ещё одна пенсионерка и спрашивает про льготное место, водитель отвечает что нету. Тут уж совсем ничё не понятно, может у него с арифметикой не всё в порядке :-\. Ну старушка с огорчением платит 4 рубля.
Списал координаты. ИП Бабин. Тел. 56-75-91. Номер маршрутки АВ912. Смотрел вывеску с фамилией водителя. Не нашёл При выходе спросил у водителя его фамилию. Он встретил встречным вопросом "А зачем ТЕБЕ". Я ответил что Вы работаете на городском транспорте и я бы хотел узнать Вашу фамилию. Водитель ответил что ему некада и что он опаздывает и попросил покинуть салолн (напомню я просто выходил на своей остановке (База).
Звоню в ИП Бабин и спрашиваю: Это ИП Бабин? Мне отвечают нет Я спрашиваю Это тел. 56-75-91? Мне отвечают да (((((((((
Ваще труба. Нет, наверное это не труба а Воронеж. К кому терь обращаться по повода беспредела?
Напишу ещё в бесплатную юридическую консультацию на форуме у Антона.
И вообще не понимаю, ну едет пустая маршрутка, но почему не взять старого, пожилого человека? Ну ведь дохрена пустых мест ((((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 09:33   #2   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
pasadobl Надо написать письмо в администрацию г.Воронежа, так как льготные места это условия договора между Бабиным и городом. Хотя, если уж совсем по закону, маршрутки должны возить всех льготников без ограничений. Пока что, правда, для Воронежа это утопия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 09:57   #3   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 40

pasadobl вне форума Не в сети
Турист
Так я не понял. Если по закону, маршрутки должны возить всех льготников без ограничений, значит наша администрация нарушает закон??? Так посадить их!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 11:41   #4   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
pasadobl Но тогда станут маршрутки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 21:23   #5   
do you believe in angels?
 
Аватар для LazyFish
 
Сообщений: 128
Регистрация: 03.12.2002

LazyFish вне форума Не в сети
Турист .. а зачем дальше то?... зачеем?...


..после некоторых, хоть потоп..... а жаль..(
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 09:12   #6   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 40

pasadobl вне форума Не в сети
К сожелению после работы вчера ехал не в 57. С утра на работу ехал в ней. Там вообще не надписей, ни фига не было (((.
Я спросил у водилы. Скажите пожалуйста, на кого вы работаете? Он ответил что на самих себя. Я спросил а как же ИП Бабин? Он ответил что он от них не зависит.
Короче ваще весело
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 08:28   #7   
Форумец
 
Аватар для Mistiq
 
Сообщений: 97
Регистрация: 16.03.2003

Mistiq вне форума Не в сети
Как то был свидетелем такого случая: в маршрутку ПАЗик входит бабулька и спрашивает льготное место. Ей водила говорит что, мол нету. И грубо так говорит. Та не растерялась - громко, на всю маршрутку просит льготников поднять руки - никто не поднял. Так вся маршрутка водиле и высказала какой он жмот и скупердяй. Итог - бабулька поехала с нами на льготном месте. Так может, и всем стоит так?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 18:08   #8   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 40

pasadobl вне форума Не в сети
Mistiq
А если ехать в большом автобусе (таком как мерин). Как тут на всю маршрутку орать? Носить с собой громкоговоритель?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2003, 22:44   #9   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
А почему это водители маршруток должны быть крайними в данном вопросе? А вы, если у вас есть жигуленок, часто просто так останавливаетесь и подвозите одинокую бабульку или старичка? Нет?
Проблему невозможно решить никакими соглашениями. Выход только в повышении пенсий. А это уже задача правительства РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2003, 03:26   #10   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 40

pasadobl вне форума Не в сети
Grossmeister
К сожалению у меня нет жигулёнка. Я бы останавливался. Я полностью согласен с твоим мнением. Часто бываю на даче. Медовка. Ситуация прям та. Никто не останавливается а до трассы идти далеко
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2003, 14:02   #11   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Grossmeister Водители по-любому не должны быть крайними. Только вот для льготных категорий граждан законодательством предусмотрен бесплатный проезд в любых видах городского пассажирского транспорта (кроме такси).
А вот такой законодательный акт как обязательный бесплатный извоз тех же льготников на личном автотранспорте мне неизвестен.
Может, ты ссылочку подскажешь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind