Старый 11.09.2003, 23:14   #1   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Могу ли отказаться от услуги?

Могу ли я отказаться от оказания услуг (одной из услуг - подачи горячей воды) МУРЭПа ? Проживаю в муниципальном многоквартирном доме, квартира приватизирована, договор на обслуживание заключен.
Проблема - вода горячая мне не нужна - подается плохо, нерегулярно. Платить, собственно - не за что. К тому же, имею целых три водонагревателя общим объемом 300л.
Ходить, просить и кланяться - не хочется. Но бороться буду.
Подскажите - как правильно побороть это чудо - МУРЭП в свете данного вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 00:47   #2   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Autor FAQ Совет неправовой - поставь счетчик горячей воды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 00:55   #3   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Турист
Autor FAQ поставь счетчик горячей воды.
Не идет - считать нечего,т.к - вода может быть, но не горячая, напор (? - по праву как назвать) может быть весьма слабым, качество воды - она за месяц выведет из строя любой счетчик - проверено! Вопрос не в том - как платить реально за факт по услугам, а в том, как не пользоваться ненужной услугой - отказаться от ее навязывания. Она мне не нужна - и я не хочу ее получать - как решить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 01:08   #4   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Autor FAQ Нагреватель же греет холодную воду, а не горячую. Поэтому счетчик на горячей трубе не будет крутиться и выхзодить из строя, а ты не будешь платить.

Или ты греешь горячую воду?

Или холодную собрался самостоятельно добывать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 01:24   #5   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Шутки оценил! Ну, конечно, же - нет.

Счетчик в данном раскладе - выход при условии когда все работает в норме. Один "выкидыш" в давлении в трубе горячей воды и ему - все. Есть, конечно выход - поставить счетчик, перекрыть кран перед ним - нули отсылать регулярно в счетах. Что, собственно, и предложено Турист. Я согласен, это реальнейший выход с ценой малой крови. Цена -счетчик, установка с пломбированием, хождение для регистрации, ожидание проверяющих... А зачем? Я просто иметь не хочу эту услугу, ну из принципа - не хочу и все, чукча я. Могу ли я это сделать законно (не по жизни, как говорится, а законно)?

P.S. Закон о защите прав потребителелей как-то это трактует или нет? Или еще что-то? Есть прецедент 7-летней давности, не платит до сей поры, но обращаться к челу не могу - с ним даже дворник не говорит, сразу к адвокату чел направляется! Ну, такой он, но сделал. Обидно, однако, тоже хочу - правильно это.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind