Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 00:14   #601   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Еле осилила темку) Назрел вопрос. Дочке 4 года, были на проф.осмотре, в бесплатной п-ке, перенесла спокойно, рот открыла и т.д. Сказали на 5м зубе дырочка, надо залечить. Перед нами был дико орущий ребенок нашего возраста((( Девочке сверлили без обезболивания. Вышла вся опупыренная и заикающаяся в истерике. Не хочется подобного опыта. Подскажите к кому пойти чтобы укольчик незаметно как-то сделали. Дочка очень боится уколов и от одного вида шприца начинает истерить. Или по-любому будут держать впятером и без насилия не обойтись? Может есть какие то новые технологии ... ну только не маска с "веселящим газом" это тоже сомнительный вариант.

хотя...все равно напишите где лечат с применением "закиси азота", кроме Стоматоши ?

Последний раз редактировалось Tiana80; 26.04.2013 в 01:37.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 15:46   #602   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Tiana80, конкретно по лечению зубов с применением наркоза-ещё Дентика и ОДКБ№2(45 стр. дивизии).В частных клиниках перед обезболиванием место инъекции смазывают анестезирующим гелем с вкусовыми добавками(поверхностная или аппликационная анестезия,правда от неё толку мало).Про остальную часть вашего вопроса вы прочитали в темке,осталось сделать выбор и попробовать сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:05   #603   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Девочки-стоматологи,подскажите-у дочки по-моему короткая уздечка языка(точно сказать не могу,чуть помню с педиатрии,мне кажется что короткая),куда бежать,чтоб подрезать чуть,у стоматологу или к хирургу?дочке год и месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:15   #604   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Ленуся, к хирургу-стоматологу,а почему такие подозрения?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:30   #605   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
los-irina, когда плачет,то язык как-то кверху поднимает,видно,что уздечка натянута.высунуть язык далеко не может,только кончик показывает.но надо конечно,чтоб специалист посмотрел.у хирурга не были,в младенчестве не до этого было,а как подросла,началась эпидемия гриппа...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:59   #606   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Девочке сверлили без обезболивания. Вышла вся опупыренная и заикающаяся в истерике. Не хочется подобного опыта. Подскажите к кому пойти чтобы укольчик незаметно как-то сделали.
Расказываю, как сыну делали в Дентике буквально на днях: сначала брызнули ледокаином, потом сообщили, что сейчас будет яркая лампочка, поэтому глазки на минутку прикроют салфеткой, что и сделали. В это время поставили укол, салфетку убрали. Что касается муниципальной поликлиники, то не менее свежий рассказ соседки о том, что обезболивать ее сыну зуб отказались, мотивировав тем, что молочные зубы с наркозом не лечат. Ребенок сообщил, что больше он к зубному не пойдет никогда....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 21:26   #607   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Ленуся, сходите к хирургу-стоматологу,рассечение уздечки языка-очень быстрая манипуляция.А вы были на грудном вскармливании(при короткой уздечке языка ГВ очень затруднено и практически невозможно)? Если действительно есть проблема,её нужно устранить чем раньше,тем лучше,ведь дальше это чревато неправильным формированием речи и прикуса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:36   #608   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
los-irina, до 4 месяцев на зондовом питании,потом на ИВ.я вот и хочу сейчас устранить причину,речь начинает формироваться,боюсь проблемы с этим будут...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:47   #609   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Расказываю, как сыну делали в Дентике буквально на днях: сначала брызнули ледокаином, потом сообщили, что сейчас будет яркая лампочка, поэтому глазки на минутку прикроют салфеткой, что и сделали. В это время поставили укол, салфетку убрали. Что касается муниципальной поликлиники, то не менее свежий рассказ соседки о том, что обезболивать ее сыну зуб отказались, мотивировав тем, что молочные зубы с наркозом не лечат. Ребенок сообщил, что больше он к зубному не пойдет никогда....
Спасибо. Про то что обезбаливают место укола я знаю, но очень многие пишут что это не особо то помогает((( Ну, будем пробовать. Я в Северном, поэтому попробуем в Гранд и Невскую по советам тут обратиться. Там вроде тоже обезбаливают и укол из-под руки как то делают, так что ребенок не видит шприца.
Ох, страшно то как...сама в детстве напугана стоматологом-маньячкой, до сих пор боюсь, хотя уже несколько лет лечу зубы совершенно безболезненно. Хотя нет, в передние зубы очень болезненный укол.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:28   #610   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Хотя нет, в передние зубы очень болезненный укол.
Да,это особенность строения такая,часто пациенты до слёз доводятся этим уколом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:12   #611   
Форумец
 
Аватар для Пастораль
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2011

Пастораль вне форума Не в сети
maximalexin, Филиал детской стомат. поликлиники на Лизюкова (напротив кафе "Мельник"). Что порадовало - записывают по телефону. Приезжать надо с бахилами - там купить негде. Ребенку 7 лет. Требовалось удалить 4 верхних зуба. Это было наше первое посещение бесплатной стоматологии - до этого все лечили в Невской стоматологии. В регистратуре обращение вежливое (и по телефону, и лично). А хирург хамовато-грубоватый, ну совсем не детский врач. К слову, их там два, фамилию нашего - не помню. Из кабинета меня выгнали (что справедливо- я была без бахил) даже не выслушав, с чем мы к нему пришли. Медсестра вышла в коридор ко мне для заполнения карты. Я показываю ей результаты анализов реакции на обезболивающие, где из трех препаратов имеется слабоположительная реакция на один. Она кричит врачу: Укол не делать, и пошла ксерокопировать эту бумажку. Я была уверена, что она сейчас покажет ее врачу и он определится потом с обезболивающим. Наивная! Попшикал чем-то и без укол выдрал 2 зуба. Ребенок орал. Вышел в слезах. Правда через 15 мин. ничего не болело уже. Меня полдня еще потряхивало от посещения хирурга. Возмущает конвейер. Мой ребенок не пришел к врачу один. А меня даже не поставили в известность, что собираются удалять без укола. Зубы не качались.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:41   #612   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Три недели назад залечили дочери (год и два месяца) 4 зуба под общим наркозом Севоран. Лечили в Дентике. Дочь на сегодняшний день у них самая маленькая пациентка((
Зубы стремительно разрушались, эмаль просто сползала с зубов.
Лечили 1,5 часа, от наркоза отошла минут за 15, отпустили домой минут через 40 после пробуждения.
До лечения дочь не хотела даже жевать ничего. Сейчас все, ттт, наладилось.
Сказать, что мы рады и довольны, это ничего не сказать. Врачи, оборудование, сама обстановка в Дентике - все просто отлично.
Собирались изначально ехать в Мск лечить, так как здесь за такую малышку браться не хотели. Но все сложилось, к счастью.
По деньгам: за 2 пульпита и 2 кариеса + наркоз заплатили 25 т.р., в Москве за тот же набор нам выставили предварительный счет в 70 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:03   #613   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Дамы-специалисты, подскажите, пожалуйста: наконец закончили лечение зубов у 4.5 летнего сына. Вместо изначально предполагаемых 5 вылезло порядка 10 или более, я разорилась и запуталась в счете. Медик сообщила, что лучшее средство профилактики молочных зубов - это Туф Мусс, а кальций дополнительно пить не надо. Ваши рекомендации в данном случае? Мое дилетантское мнение в том, что кальций вроде как и не помешал бы...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:54   #614   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Lena1979, вот тут об этом геле немного

http://www.stooma.com/info/tmousse
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:17   #615   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.12.2010

linusik вне форума Не в сети
Lena1979, также о геле http://dentika.ru/services/part/10/
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:48   #616   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
ЯрославР, вы в Дентику к какому-то конкретному доктору попали? И каким образом? Просто я туда звонила, нас даже записывать не стали, сказали лечат только детоей после трёх лет. А мне сейчас нужно показать Еву стоматологу, т.к. мне не нравится один ее зуб. Все детские стоматологии обзвонила - везде после трех-четырех лет деток берут. Даже посмотреть не хотят. Ппц!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:52   #617   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Забава Никитична, в основном,только гос. пол-ки до 3 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:02   #618   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
los-irina, я там была, толку от них, как от козла молока - заглянуть в рот своему ребёнку я и без них могу. Лечить отказались, что делать не сказали, ну вернее, сказали приходить после трех лет, а пока чистить зубы, но мы и так их чистим... как можем.
Кстати, поделитесь, кто как чистит детям зубы? Моя орет, как потерпевшая, и вырывается. Более-менее спокойно ''чистит'' сама (просто жует щётку). С зубной пастой даже не подходи - истерика на все утро гарантирована. Я, честно, теряюсь, что делать? Чистить силой? А вдруг она потом вообще откажется от этой процедуры. Но и оставить, как есть, не могу, через три года, боюсь зуба не останется, если это кариес, конечно, а не мои фантазии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:41   #619   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Забава Никитична, из вашего поста я поняла,что вы подозревали кариес на одном из зубов ребёнка,но в гос. п-ке посмотрели(???) ребёнка и сказали,что не кариес,что лечить не надо,так? В чём тогда ваши сомнения?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:58   #620   
Форумец
 
Аватар для НадяК
 
Сообщений: 97
Регистрация: 03.09.2009

НадяК вне форума Не в сети
Забава Никитична, мы с двух лет дочке зубы серебрим - в невской стоматологии
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 17:00   #621   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
los-irina, в том-то и дело, что врач сказала, что лечить до трех лет они в любом случае не будут. На мой вопрос, а если к трем годам там нечего уже будет лечить, доктор загадочно улыбнулась, и сказала, что будет. Но меня такая перспектива не очень-то устраивает, в смысле, если вдруг будут ухудшения. Как такового диагноза "кариес" никто не ставил. У меня у самой есть на одном зубе потемнение эмали в таком состоянии уже года четыре без изменений и стоматолог говорит, что можно не трогать пока. Просто у дочки этот зуб еще как будто сколот по нижнему краю, а на задней стенкой над сколом потемнение. Я опасаюсь, что если зуб был поврежден (хотя я не уверена, что это механическое повреждение зуба, а не особенность его строения), то это пятнышко быстро превратиться в дырку. К сожалению, ни стоматолог в детской поликлинике на осмотре в год, ни стоматолог из детской стоматологической поликлиники не смогли мне ответить ничего внятного. Да и при стоматологическом осмотре, мне кажется, доктор должен хотя бы зеркалом (не знаю, как правильно это приспособление называется) воспользоваться, чтобы что-то рассмотреть хорошо. Нам же просто заглянули в рот, а учитывая, что дочка всеми силами сопротивлялась, не представляю, что там вообще можно было рассмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 17:01   #622   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НадяК Посмотреть сообщение
Забава Никитична, мы с двух лет дочке зубы серебрим - в невской стоматологии
да, про серебрение в стомат. поликлинике сказали, но тоже ближе к трем годам. Буду иметь ввиду эту клинику. Но нам и до двух еще почти год ждать
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 18:16   #623   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Забава Никитична, дочке было год и 2 месяца, когда ей пломбировали и серебрили в государственной стоматполиклинике на Остужева, но мы туда обращались по знакомству, врач сказала, что мы самые маленькие пациенты у нее за все время практики. я уже писала о нашем случае в начале 2011 года.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:44   #624   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Забава Никитична, деток любых возрастов принимают в стоматологии Ваш Доктор на Фр. Энгельса 30. Мы там серебрили в 2 года. Это единственное место (я не беру в расчет гос.учреждения, потому как мне открытым текстом сказали, что передние зубы они лечить не будут), где вообще согласились нас принять и тем более посеребрить и где мой ребенок криком кричащий на пороге любой стоматологии согласилась открыть рот и даже не ревела.
В Дентике нас тоже отказались принять по причине возраста, но я просила у них только консультацию и нас записали
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:11   #625   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
rorshah, Oliv, спасибо, буду иметь ввиду эти клиники.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:14   #626   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Забава Никитична, иди к Скубий Александра Николаевна (насчет имя-отчества не уверена, я их плохо запоминаю).
Хоть себя к ней запиши иди Еве возраст прибавь. У администраторов четкая установка по телефону: до трех не берем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:16   #627   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НадяК Посмотреть сообщение
мы с двух лет дочке зубы серебрим - в невской стоматологии
это может усугубить ситуацию с зубами, серебрение - прошлый век. В Мск уже дааавно не серебрят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:59   #628   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
ЯрославР, ну я-то возраст прибавлю, не проблема, а когда приду, те же администраторы нас не развернут?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:53   #629   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Забава Никитична, не думаю))
Запишись сама, приди на консультацию.
Я пришла на лечение с Яриком, а переговорила с врачом и тут же привела Миру. Можешь сказать, что знаешь, что Мирославу она лечила. Она поймет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 00:20   #630   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Забава Никитична, Скубий Александра Николаевна-действительно отличный детский стоматолог,но посмотреть-посмотрит,но лечить не будет,установка в клинике строгая.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind