Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2013, 00:22   #631   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
это может усугубить ситуацию с зубами, серебрение - прошлый век. В Мск уже дааавно не серебрят.
Чем может усугубить серебрение уже имеющийся кариес? А какова альтернатива серебрения в Мск?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 08:51   #632   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
los-irina, серебрение не лечит кариес, оно его приостанавливает. А зуб так и остается инфицированным. Я не врач, точнее объяснить не могу. Много информации о серебрении и лечении зубов у малышей на сайте клиники дентал фэнтези. Я выше писала, что в год и два мы вылечили 4 зуба дочери. Под наркозом. В дентике у Скубий. Мира самая юная пациентка. Дело было 2 месяца назад.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:51   #633   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Дорогие мамочки! Конечно же никакой категорической установки лечить детей только с трех лет в "Дентике" не существует.
Хотя то, что мы лечим детей преимущественно от трех лет - факт. Сложность лечения детей до трех лет в том, что до этого возраста их очень трудно уговорить открыть ротик хотя бы для осмотра полости рта, не говоря уже о лечении. А если принуждать, то психологическую травму малышу можно нанести нешуточную.
Поэтому врачи осторожничают.
Но есть исключения - в некоторых случаях лечим детей и до 3 лет, если даются самостоятельно, берем, уговариваем, отвлекаем, в общем любые шаманские танцы с бубнами только ради того, чтобы ребенок добровольно открыл ротик и потерпел.
Если ребенок никак не дается, а ситуация требует немедленного лечения, предлагаем лечение под безопасным наркозом Севоран - его можно применять детям от нескольких месяцев. С помощью ингаляционного (газообразного) наркоза ребенок входит в неглубокий сон, который контролируется врачом анестезиологом. Пока ребенок спит, проводится лечение под местной анестезией - от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от того, сколько зубов надо полечить за 1 раз. Порой за один визит можно вылечить 9 -10 зубов. Через несколько минут после отключения наркоза ребенок просыпается и через 15-20 минут способен самостоятельно идти домой за ручку с родителями.

В любом случае рекомендую вам записаться на осмотр к детскому врачу в Дентику и действовать дальше по ситуации. В принципе у нас детям интересно - есть детская игровая комната, игры, гостинцы и подарки - возможно ваш ребенок пойдет на контакт без страха. Особенно если вы сами его правильно подготовите к визиту.
с уважением, Шанявская Елена
заместитель генерального директора ООО СЦ "Дентика"
Наверное подробнее об ощущениях родителей и ребенка расскажет Ярослав Р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:11   #634   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
ЯрославР, все клиники делают себе рекламу,в том числе,и клиника дентал фентези) Серебрение-это порой единственный,временный, метод,который используется у ребёнка до 2,5-3 лет,чтобы приостановить развитие кариеса на начальном его этапе.Серебро обладает бактериостатическим действием,образуя как бы плёнку на поверхности повреждённого начальным кариесом зуба.В этом возрасте с ребёнком трудно,а порой и невозможно договориться,но,посеребрив зубы( только передние),мы лишь откладываем на время стандартное лечение кариеса,пока не найдётся контакт с маленьким пациентом.Запущенный кариес действительно опасно лечить,потому как мы провоцируем воспаление нерва зуба(пульпит).Метод серебрения достаточно бюджетен,он не устарел,просто есть чёткие показания для его применения,и надо понимать,что это временная мера. Если кариес запущен,в возрасте до 3 лет,то либо договариваться с ребёнком на лечение,либо,если это невозможно,общий наркоз,хотя не каждый родитель пойдёт на столь недешевую и нестандартную процедуру.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:10   #635   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
В дентике у Скубий.
присоединяюсь к позитивному отзыву об этом докторе. Хоть моему и 4.5 к началу было, но я не думала, что он вообще рот откроет. Благодаря таланту доктора не только как стоматолога, но как и психолога, моему Филиппу вылечили порядка 10 зубов, в том числе и пульпитных. За что врачу огромнейшее спасибо! (Не реклама))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:29   #636   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
los-irina, повторюсь, я не медик. И понятно, что Дентал Фэнтази надо продвигать более дорогостоящие методы лечения. Но я как мама, которая лечила и серебрением зубы своему ребенку могу сказать - это ужасный метод, неэстетичный, не долговременный т.д.


lenash, спасибо. что пришли! Было бы не плохо, если бы Ваши девочки-администраторы не были так категоричны, когда им говоришь, что ребенку меньше трех лет. Только мой настырный характер, счастливая случайность, что старшего лечим у Скубий, помогли нам решить проблемы младшей дочери. А так мы уже готовились в Мск ехать.
Про свои ощущения и впечатления выше писала. Мы остались всем довольны. Да было страшно нам, очень страшно. Я как вспомню крошечную кислородную маску, которую Мире наложили... слезы текут.
НО: лечение под севораном все равно лучше, чем ад который я переживала со старшим, когда ему лечили зубы. Это был такой ОР. И стресс для меня и для него на многие недели.
Если надо будет еще раз лечить Мире зубки до 5-7 лет, то только под общим наркозом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:34   #637   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
ЯрославР, понимаю ваши субъективные впечатления о лечении серебрением,но иногда это единственная мера в определённой ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:42   #638   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
но иногда это единственная мера в определённой ситуации
например? В какой ситуации только серебрение выход?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:44   #639   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
например? В какой ситуации только серебрение выход?
Почитайте пост 634
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:46   #640   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
хотя не каждый родитель пойдёт на столь недешевую и нестандартную процедуру.
когда у твоего ребенка эмаль сползает просто за пару недель, когда ребенок в год не хочет жевать, потому что дискомфорт, когда ты понимаешь, что твоя девочка может лет до 7 ходить без 4х передних зубов, о каких сомнениях идет речь? о каких неподъемных суммах?
Мы заплатили 25 тысяч. цена айфона, который себе каждый второй в кредит покупает.

И да, у нас был далеко не начальный кариес. Однако, нам тоже предлагал один врач серебрение
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:57   #641   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
ЯрославР, во-первых,нужно разобраться в причинах столь быстрого течения кариеса,не у каждого ребёнка ваша ситуация,во-вторых ,сумма лечения молочных зубов в 25 тыс.-очень немалая,причём тут айфон? Можно сравнить ещё с поездкой на море,например,да-очень дёшево.А в-третьих,общий наркоз,это всегда риск,а для ребёнка, вдвойне.Может,для вас это был единственный выход лечения зубов,но не надо говорить,что серебрение-это ужас-ужас.Много детей лечат таким методом по показаниям и мышьяк,представляете,ещё применяют у детей до 5 лет.Вы-не медик,поэтому такие выводы делаете.А то другие мамы будут читать ваши необъективные высказывания и примут это за правду.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:01   #642   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
И да, у нас был далеко не начальный кариес. Однако, нам тоже предлагал один врач серебрение
Значит,вы попали к неграмотному доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:09   #643   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
во-первых,нужно разобраться в причинах столь быстрого течения кариеса
разбирались. Эндокринолог,узи шитовидки, развернутый анализ крови на кальциевый обмен. До конца так и не выяснили. Предположительно влияние сильного токсикоза на процесс формирования зубов. Они у Миры уже вылезли деформированные.

Я несколько раз повторила, что это только мое субъективное мнение как мамы двоих детей.
Я так же могу сказать, что для меня соска ужас-ужас или педиатрический прикорм. Это только мое мнение.
А про то, что это лечение всего лишь молочных... Это не всего лишь молочные, это зубы, которые, я надеюсь, простоят у моей дочери лет до семи. То есть они могут прослужить 6 лет. Солидный срок. С точки зрения 6 лет 25 тысяч кажутся не такой большой суммой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:13   #644   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Предположительно влияние сильного токсикоза на процесс формирования зубов. Они у Миры уже вылезли деформированные.
Вот,с этого и надо было начинать,какое ж вам серебрение.Это серьёзные генерализованные нарушения формирования зубов,а не простой кариес.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:17   #645   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
это может усугубить ситуацию с зубами, серебрение - прошлый век. В Мск уже дааавно не серебрят.
Это похож не на ваше субъективное мнение,а на мнение знающего доктора
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:19   #646   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
los-irina, вы не поверите, но в обычной детской поликлинике. нам сказали, что нефик было в ребенка соску пихать (ни соски ни бутылочки у нас не было никогда), и что делать нечего, кроме как прийти на контроль в два года и зафиксировать полное разрушение зубов.
Другой врач посоветовала рокс гель и серебрение в два года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:19   #647   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Это похож не на ваше субъективное мнение,а на мнение знающего доктора
это вольная цитата из переписки моей с московским стоматологом))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:28   #648   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
ЯрославР, вам просто не везло с докторами,можно только посочувствовать вам и вашему ребёнку в данной ситуации,но с со Скубий вы попали в надёжные руки,теперь остатся надеяться,что ситуация не повторится с постоянными зубами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:39   #649   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
ЯрославР, я вас прекрасно понимаю, у моей младшей тоже тоже сильное разрушение зубов, ей всего 4 года сейчас.
Я могу вам посоветовать еще обратить внимание на питание, у моей дочери тоже был большой дискомфорт во время еды и после, но после того, как я убрала из рациона все сладкое, сахар, выпечку, печеньки, мучное, даже коктейли молочные, растишки(так как там есть сахар), полоскать рот после каждого приема пищи, то через некоторое время ситуация прям улучшилась, ей стало не больно и вижу, что разрушение не идет так быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:17   #650   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
ЯрославР, уже исправились))
А за ваш настойчивый характер честь вам и хвала! Вы просто молодец, целиком и полностью поддерживаю все, что вы здесь пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:17   #651   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Lena1979, спасибо за отзыв, передадим Александре Николаевне обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:28   #652   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Я могу вам посоветовать еще обратить внимание на питание, у моей дочери тоже был большой дискомфорт во время еды и после
спасибо!
Но она в год ничего не ела подобного. Никаких растишек. Ей было просто больно жевать все.
Сейчас проблем с жеванием нет, Мира успешно набирает вес.

Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
ЯрославР, уже исправились))
я надеюсь, безболезненно для администраторов))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:44   #653   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Три недели назад залечили дочери (год и два месяца) 4 зуба под общим наркозом Севоран. Лечили в Дентике. Дочь на сегодняшний день у них самая маленькая пациентка((
Зубы стремительно разрушались, эмаль просто сползала с зубов.
Лечили 1,5 часа, от наркоза отошла минут за 15, отпустили домой минут через 40 после пробуждения...
Лер, вот это страсть... Сочувствую Сколько у дочи всего зубов сейчас? Желаю, чтобы остальные зубки были здорОвы!

Забава Никитична, попали к стоматологу?

Слушайте, я чё-т испугалась ваших историй... Надо тоже к хорошему лекарю сходить! Зубы это не хухры-мухры, тем более сейчас тенденция что-то печальная совсем - у кого не спросишь, с такого малолетнего возраста уже лечат А то в гос. п-ке издалека "посмотрели"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:26   #654   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Лер, вот это страсть... Сочувствую
спасибо!

Сейчас 9 зубов, все, кроме верхних четырех, в норме. Настораживает отсутствие нижних двоек. Гоню мысли, что их нет вообще.
У сына обнаружили не давно на снимке, что нет коренных пятерок, только молочные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:39   #655   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
ЯрославР, Знать бы что делать куда бежать - землю б копытом изрыли... Жаль детишек, что с такого возраста мучения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:49   #656   
Registered User
 
Аватар для Лариса_К
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.07.2013

Лариса_К вне форума Не в сети
Я хочу поделиться своим опытом похода с ребёнком к стоматологу. Может кому- то он будет полезен: ребёнку 5 лет лечимся в стоматологии "Стоматоша" первый раз когда пришли нам рекомендовали ознакомительное посещение стоматолога. На нём врач показала сыну все инмтрументы дала потрогать, включала их. Ребёнку все очень понравилось, врач очень по- доброму и с терпением отнеслась к малышу. Позже через несколько дней мы приехали на лечение. Ребёнку включили мультики и надели наушники и приступили к лечению. К моему удивлению малыш даже не пискнул и был очень увлечён мультфильмом. Очень понравилась и анимация в стоматологии. Обязательно продолжим лечение только там.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:28   #657   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
lenash, ещё раз огромное спасибо за помощь и за то, что пошли нам на встречу. Я понимаю, почему так неохотно берут таких маленьких деток даже в детских клиниках, но нас ведь тоже можно понять, осознание того, что не можешь помочь своему ребенку, выбивает из колеи. К тому же, в нашем случае оказалось достаточно осмотра и грамотной консультации. Возможно, я слишком переживательная мамаша, возможно, стоило успокоиться после похода в гос. клинику, но, как я писала выше, меня не успокоили бесплатные врачи. Ни в коем случае не хочу их обидеть или как-то принизить их профессиональный уровень, я о нем просто не могу судить. И в тоже время я даже думать не хочу, что из-за моего бездействия сейчас, в будущем мой ребёнок получит какую-то проблему.
В "Дентику" попали в воскресенье. Сначала Еве все понравилось: красивый холл, картины, телевизоры и диваны, но на подходе к кабинету настроение резко ухудшилось - Ева впадает в истерику от одного вида людей в белых халатах. Надо отдать должное врачам и ассистентам: шарики, игрушка, улыбки и доброжелательное отношение сделали своё дело, ребёнок почти не плакал, однако же и рот не открывала:-) Пришлось мне открыть ей ротик. Вердикт был таков: в лечении зуб пока не нуждается, но требует постоянного контроля. Почему-то не до конца сформировалась зубная эмаль (это я своими словами) и в результате мы имеем то, что имеем. Есть вероятность, что и другие зубки будут с такими же деффектами, тогда нужно бежать к врачу. Если же ухудшений не будет, то двух-трёх лет можно жить спокойно. Очень надеюсь на второй вариант.
В общем, от посещения клиники остались только положительные эмоции, но главное, что теперь я с чистой совестью могу расслабиться и просто ждать:-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:29   #658   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Забава Никитична,
рада за Вас! Пусть зубки не болят!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:43   #659   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Забава Никитична, у дочери была такая же проблема с зубами((( В итоге в 1,5 года ей пришлось удалить 2 верхних зуба, а в 3 года еще один((( Боюсь, что в будущем без помощи стоматолога и ношения брекетов ей не обойтись((
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:55   #660   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
catdi, у нас пока только один зуб с таким дефектом, что будет дальше, посмотрим. Печально, что доктор сказала, что и коренные могут быть такими же. Гоню такие мысли.
Здоровья вашей дочке.


ЯрославР, спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind