Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 10:50   #661   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лариса_К Посмотреть сообщение
Я хочу поделиться своим опытом похода с ребёнком к стоматологу. Может кому- то он будет полезен: ребёнку 5 лет лечимся в стоматологии "Стоматоша" первый раз когда пришли нам рекомендовали ознакомительное посещение стоматолога. На нём врач показала сыну все инмтрументы дала потрогать, включала их. Ребёнку все очень понравилось, врач очень по- доброму и с терпением отнеслась к малышу. Позже через несколько дней мы приехали на лечение. Ребёнку включили мультики и надели наушники и приступили к лечению. К моему удивлению малыш даже не пискнул и был очень увлечён мультфильмом. Очень понравилась и анимация в стоматологии. Обязательно продолжим лечение только там.
Поделитесь сколько стоит лечение.
У дочки(4г) кариес на 6, на консультации врач сказала что скорее всего придется удалять нерв, т.к. дырочка глубокая. Посоветовала сдать анализ на аллергию к анастетикам(дали две ампулы: убистезин форте и Ультракаин ДС). Этот анализ делают только в Диагностическом и в диагностике+, но в последней нам не советовали, а в диагностический никак не доедем(((
В общем, я очень сомневаюсь что дочь просидит час в кресле с открытым ртом. Мультики просто необходимы... Вот не знаю куда податься. Хотелось поближе к дому, думали делать в Невской стоматологии, но там нет мультиков. Может кто знает куда можно податься в Северном? Где более ориентировано на детей?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:27   #662   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
В Дентике точно есть мультики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:05   #663   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Забава Никитична, спасибо за обратную связь.
Настраивайтесь на лучшее и пусть так и будет.
Кстати насчет белых халатов - согласны с вами, поэтому обновляем гардероб)) буквально на днях вводим веселую яркую форму для детских докторов. Просто приходите к нам хотя бы раз в полгода на осмотры, чтобы Ева привыкла к атмосфере, к врачу и все будет хорошо даже если придется полечить зубки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:07   #664   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Tiana80, в Дентике лечение кариеса у детей до конца лета за 1990 рублей. Сюда входит все - и собственно само лечение, и мультики, и подарки и психологическая работа врача с ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 23:17   #665   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
lenash, Добрый день!
Периодически дочь бывает у вас. Лечимся у Скубий. Сейчас нужно пройти стоматолога для школы. Можно ли подъехать и поставить штампик у вас в регистратуре? Мне главное наличие штампика, а не ФИО на штампике.
Теперь свое впечатление о Дентике.....
Приходили на осмотр, лечили зубки у дочери . Начали наверное в 4 года. Медленно по чуть чуть пломбировали и серебрили зубки. У нас засада в том, что дочь захлебывается слюной. Запломбировали зубки, которые доктор смог чтобы не причинить дискомфорт ребенку. Дальнейшее лечение только под наркозом пока что. Для меня это дорого, я не готова отдавать такие деньги за молочные зубки. Подождем чуть чуть, надеюсь дочь подрастет и мы продолжим пломбировать.
Ребенок в восторге от Дентики. Туда лечиться ходит без проблем.
Был у нас случай похода к стоматологу при поликлиники. Необходимо было вырвать зуб ( он шатался, но держался довольно крепко). Врач усадила, дочь рот открыла, врач дернула, у ребенка глаза округлились, кровь полилась, ребенок наглотался ее, потом весь день жаловался на боль во рту, и говорила что кружиться голова, когда заходили в помещение. И вспоминает этот случай регулярно, при виде кабинета.
Следующий раз дергали в Дентике. Посадили, рот открыла, гелем намазали, глаза прикрыли салфеткой, рассказывали ей про что то, сделали укол, вырвали зуб. Ребенок все это время сидел и слушал. Спустя 10 минут пожаловалась на боль, которая стихла через 15-20 мин. ВСЕ!!! Лечить только к Скубий ( запись кстати на месяц вперед), дергать только в Дентику.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 08:05   #666   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
шпулька, спасибо за отзыв!
Насчет профосмотра - приезжайте в клинику на Ленина, все сделаем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 07:52   #667   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.11.2010

Lena3 вне форума Не в сети
Доброе утро!
А мы лечимся в Стоматоше. Первый раз пошли в обычную детскую стомат.поликлинику. Но совковские методы и подходы жутко напугали сына. Очень долго не могли подобрать клинику, чтобы чувствовать себя комфортно и самое главное не бояться.
Обратились в Стоматошу и о чудо, атмосфера игры и внимательный врач, который дал все потрогать, подержать, все показал и рассказал, что мы даже и не заметили, как все прошло. В августе пойдем с парадонтологу и уже без страха.
Единственный минус - цены кусаются, хотелось бы побольше акций и скидок для постоянных клиентов)
Спасибо за чудную атмосферу и замечательных врачей!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 14:25   #668   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 07.07.2009

vl1972 вне форума Не в сети
Сегодня сходили в Ваш доктор к Онищенко Елене Вадимовне! Мы в Восторге!!! Ребенку 4 г. 10 мес. До этого лечили зубы в Невской Стоматологии у Кузнецовой. Кузнецова за нашего ребенка хотя бы взялась. Лечение стоит дорого, ребенок кричит по -страшному, держали с мужем вдвоем и медсестра. Другие врачи,в том числе Скубий, в Дентике за нас не взялась, рекомендовали наркоз. Сегодня мы вылечили один зуб. Онищенко удалось уговорить ребенка! Мы с мужем на такое даже не рассчитывали. Мы очень благодарны Онищенко Е.В. За один зуб отдали 1750 руб. Неделю назад за лечение 2 зубов в два приема (сначала поставили временную пломбу) в Невской стоматологии отдали 10000 руб. Кому интересно, могу рассказать подробно,пишите в личку. Очень важно для тех, у кого очень капризный ребенок!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 05:15   #669   
Registered User
 
Аватар для Baria
 
Сообщений: 656
Регистрация: 26.02.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Baria вне форума Не в сети
Smile

Сыну 5,5 лет - начал лезть коренной зубик, а молочный еле еле качался. Решили проконсультироваться. Знакомая посоветовала детскую стоматологию "Стоматоша", объяснив, что там работают высококвалифицированные специалисты, клиника оформлена в ярком, детском стиле, словно ты попал в сказку, персонал в ярких одеждах, все весёлые, приветливые. Есть детская комната и аниматор, которая занимается детишками, пока они ждут между процедурками. Мы сначала позвонили, записались на консультацию. Кстати консультация совершенно бесплатно, при этом доктор посмотрела ребенку все зубики, на схеме зубов обозначила те зубики, которые нужно лечить и степень сложности, объяснила сколько потребуется визитов, какие процедурки еще нужны и обозначила сразу смету, что удобно.

Как любой потребитель, мы решили еще сходить на консультацию в "Ваш доктор" и уже потом, чтобы ребенок сам выбрал где ему комфортнее. После визита, он четко сказал "мне больше понравилось в "Стоматоше"! Мы с супругой спросили, а почему? Он с улыбкой на лице и приятными воспоминаниям ответил "потому что, там можно играть, там много различных игр, там весело и здорово!". Кстати в "Ваш доктор" консультация платная, понятно, что 100р это не деньги, но всё же... и смету никто не составлял...

Мы записались на лечение зубиков, вот были уже в четверг.
Что удивило: у них есть такая услуга, как "адаптация" - доктор перед лечением около получаса играет с ребенком и в игре рассказывает, чем он будет пользоваться, показывают на маме, на игрушках как он будет это делать, дает все инструменты ребенку - ребёнок в восторге! Да и еще, вспомнил, мало где есть в клинике врач "Анастезиолог", это на случай, когда требуется вырвать зубик или еще какая коррекция и потребуется обезболивание!

Вот сегодня еще пойдем лечить другие зубки! Мы довольны! Читали перед выбором стоматологии много отзывов! И твердо решили "альтернативы нет"! В "Стоматоше" здорово и самое главное "професионально!" Приятно осознавать, что в Воронеже есть такие организации с таким уровнем сервиса! Молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:42   #670   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38

novina вне форума Не в сети
Thumbs up

Хочу сказать про лечение под наркозом Севоран. Дай Бог здоровья тому человеку, который это придумал. Мы уже не знали что делать - ребенок просто терял вес, не мог есть полноценно. На этом форуме наткнулась на информацию о Дентике и о лечении под наркозом. Слава Богу все прошло благополучно. Это конечно удовольствие недешевое, даже дорогое я бы сказала - но ребенок и его здоровье дороже. Спасибо Авериной А.С. и врачу рентгенологу мужчине, не запомнила фамилию. Всем у кого проблемы с лечением маленьких детей могу смело рекомендовать эту клинику.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:43   #671   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38

novina вне форума Не в сети
простите за сумбур, просто до сих пор на эмоциях...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 08:50   #672   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
novina, наверное вы перепутали на эмоциях, мужчина - врач анестезиолог-реаниматолог))
И спасибо за отзывы - и здесь и в медицинском разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:27   #673   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38

novina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
novina, наверное вы перепутали на эмоциях, мужчина - врач анестезиолог-реаниматолог))
И спасибо за отзывы - и здесь и в медицинском разделе.
теперь выучу)), спасибо еще раз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:34   #674   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
под общим наркозом лечат что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:13   #675   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38

novina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
под общим наркозом лечат что ли?
да, под наркозом Севоран, я в интернете про него много читала перед лечением, уверяют, что он почти безопасный. Но в любом случае у нас выбора не было, поэтому рискнули и очень-очень довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:08   #676   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
novina, рада, что вы смогли зубки вылечить. Сколько Вашему малышу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:39   #677   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 42

Ykka вне форума Не в сети
Подскажите, если появился флюс рядом с молочным пульпитным зубом, то он подлежит только удалению? или можно всё-таки попытаться полечить? И ещё вопрос: если ребенок никак не хочет садиться в кресло или открывать рот, а лечить или удалять просто необходимо, то в поликлиниках берутся за таких детей или отправляют "настраиваться"?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:42   #678   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Появился флюс на молочном зубе.....я долго подозревала стоматит у дочки....зуб ее не беспокоил....температуры не было...отека тоже.....так проходили неделю....Гугл подсказал мне, что это все таки флюс и мы помчались в Дентику....дочь шла показать, а я конечно понимала, что придется удалять....сели в кресло, показались, подождали в игровой, сели, удалили...из -за фокусов " сейчас помажем фруктовым варенье и зубик заморозиться, а теперь прикроем глазки, чтобы не светил свет"....ребенок снимает бахилы на выходе и говорит "зачем мне вату положили в рот?"
я : "так зуб вырвали"
Дочь: "а зуб где? мне феи отдать надо! опять наиграться не успела в игровой!"
спасибо врачам!
Потом конечно побаливало место зуба, т.к. стала отходить анестезия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:55   #679   
Registered User
 
Аватар для timo
 
Сообщений: 583
Регистрация: 01.02.2012

timo вне форума Не в сети
девочки, если не сюда, то скажите куда написать. Вообщем, у ребенка утром обнаружила стоматит, две язвочки на обратной стороне губы. Меня эта болячка тоже мучает периодически, я всегда прикладывала витамин А в масле на ночь, и дня через 2 все проходило. Ребенку 2,5 года,естественно, он эту вату с маслом во рту держать не будет. Мы сейчас в области, в Воронеж к врачу попадем только в пятницу. В интернете нарыла рецепты http://mnepomog.ru/stomatit/, кому-нибудь что-нибудь помогало из того что там написано?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:18   #680   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
timo, можно перед едой мазать камистадом(лидокаин снимет болезненность,а ромашка антисептик),отвар(или в банальных пакетиках) ромашки,шалфея полоскать(если ребёнок умеет) или как чай слабый заварить.Это первые 5 дней,а уже потом масляный раствор вит. А или солкосерил мазь(а лучше дентальная адгезивная паста)как ранозаживляющие средства.Это лечение при единичном или редком возникновении афт.И затем следите,если повторно и часто будет возникать,нужно обследоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:19   #681   
Registered User
 
Аватар для timo
 
Сообщений: 583
Регистрация: 01.02.2012

timo вне форума Не в сети
los-irina, спасибо, нам бы пару дней продержаться, сегодня и завтра до врача, а то жалко малявку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:36   #682   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
lenash,здравствуйте! скажите как рассчитывается цена за наркоз?ребенку год и 1месяц наркоз сказали будет длиться 2,5часа

Последний раз редактировалось веточка_; 19.01.2014 в 15:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:39   #683   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Подскажите. Ребенку 1и три месяца, ужевлезли 3 пятёрки. На зубах особенно внешняя поверхность клыков и (как сказать?)жевательная на жевательных:-) сильно покрыта темным налетом при этом он не счищается. В добавок ко всему есть подозрение что на 4ке с внутренней стороны ближе к десне кариес. Ездила в поликлиннику на ворошилова, там скали ждать до3 лет. Я боюсь что помимо маячящего пульпита можем и пятерки потерять..... Куда идти, что.делать? В добавок бюджет ограничен:'(
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:20   #684   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Здравствуйте. Тему читала в свое время, но что-то не обратила внимания, спрашивали ли о таком: у ребенка 1,8 на всего месяц назад выросшей четверке появилось черное пятнышко. Это кариес? Лечить срочно? А то мы у бабушки, тут до цивилизации далеко, а я переживаю, так это пятно внезапно появилось((((
Чистить почти не дает, еще клыки лезут, вобще в рот не пускает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:03   #685   
непокорная
 
Аватар для lurma
 
Сообщений: 384
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39

lurma вне форума Не в сети
Девочки подскажите пожалуйста,кто лечился в дентике,сколько будет примерно стоить лечение пульпита 4ки?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:38   #686   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
lurma, нам около 5 насчитали. Тыщ.

В итоге отлично вылечили бесплатно в стомат. поликлинике Центр. района.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:44   #687   
непокорная
 
Аватар для lurma
 
Сообщений: 384
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39

lurma вне форума Не в сети
Astreya, Спасибо!Я вот в сомнениях между бюджетной и частной клиникой.Боюсь,чтобы не напугали бесплатные врачи,и за молочный зуб отдавать 5р это конечно круто,у нас их 2.Про стоматку№2 на Лизюкова никто не может ничего сказать,или на Ватутина?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:18   #688   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает, в обычных стоматполиклиниках брекеты ставят? А в "необычных" цены какие? Сейчас в раздумьях, нужны ли они вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:02   #689   
Форумец
 
Аватар для патрика
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.06.2010
Возраст: 39

патрика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, в обычных стоматполиклиниках брекеты ставят? А в "необычных" цены какие? Сейчас в раздумьях, нужны ли они вообще...
Во 2 детской на Ватутина 16 Татаринцев Михаил Михайлович. Нас все устраивает
Были в Дентике цены на обычные металлические брекиты в три раза дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 01:15   #690   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от патрика Посмотреть сообщение
Ватутина 16 Татаринцев Михаил Михайлович.
Уже писала про него здесь. нескольео лет у негь за брекетами следили. Восстановили прикус без удаления одного зуба. (который в других клиниках хотели удалить!!!).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind