Старый 18.12.2007, 15:42   #361   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
так хрен с ими участковыми разговор о смп
ребята вкалывают в любую погоду с утра и до утра сталкиваясь с еще большим хамством чем вы. и все это за не большие деньги (да блин опять деньги, куда же без них, у всех семьи всем надо жить, для них/нас никто ничего просто так не делает)
не удивлюсь если к концу смены некоторые уже и с алкоголем покушали.
это только в сериалах все хорошо а в жизни все гораздо жестче.
защищал защищаю и буду тупо дальше защищать любого доктора, даже если он не совсем прав.
ренегаты (читай предатели) идут нах и в Опу
Честно это Вы зря, я понимаю корпаративная этика,врачебное братство и все такое, но именно из за этого такое дерьмо у нас и твариться, это значит Вы будете защишать пьяное чмо которое бухим приедет на вызов и не сможет оказать грамотной помощи, да еще и нахомит при этом, извините тогда разговаривать нам с Вами не о чем, считаю диалог закрытым по крайне мере для себя, и знайте что когда вам хамят и на вас плюют в больницах, в ГАИ в транспорте это из-за такого как у Вас отношения к жизни.., потому что хам или алкаш или продажный чиновник тоже надеятся что за него вступятся СВОИ..
Цитата:
Сообщение от rivz74
не удивлюсь если к концу смены некоторые уже и с алкоголем покушали.
Это же ваша цитата насчет выпил...Как еще можно назвать человека пьющего на работе, тем более такой.
И честно хотелось бы знать Ваши реквизиты что бы по ошибке НИКОГДА (ни в коем случае) не попастся врачу с ТАКИМИ взглядами на жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:49   #362   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
я же написал..себя цитирую..
даже если он не совсем прав

я же не написал что халатных, алкашей(хотя разобраться надо почему человек пьет?)
за реквизитами в личку напишу данные что бы ВЫ никогда (ни в коем случае) не попали к врачу с такими взглядами
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:40   #363   
Не бот
 
Аватар для Slava_jan
 
Сообщений: 111
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Slava_jan вне форума Не в сети
Smile

Правда жизни, немного мной утрированна. Кто знает тот поймёт.

Представьте. 4:30 утра. Зима. -20. Ветер на улице. Хорошо! Приезжает уставший доктор, пытается найти номер дома, но не находит. Его нет. Угадай мелодию. Путём не хитрых действий, он проезжает половину улицы до ближайшего номерного знака, а следом возвращается назад, отсчитывая дома. Подойдя к подъезду, он судорожно начинает подбирать код к входной двери. Пять минут спустя, он, с уже обледеневшими руками, наконец то, побеждает этот замок! Ура!!! Победа!!! Ан нет! Косячёк. Сосед со второго этажа, ещё месяц назад выкрутил все лампочки в подъезде, мотивируя это производственной необходимостью. Да действительно, а кому они нужны то в 4:30 утра! Мало ли диверсанты полезут, ещё не хватало, чтобы коврик 1955г.р. стырили.
Не взирая на все преграды, мужественный боец не видимого фронта (кстати, он трезвый как скотина) подходит к нужной двери и нажимает на кнопку звонка. За дверью слышно «сейчас, минуточку, я ключ потеряла» Через пару минут слышны звуки одеваемых тапочек и бодрый шаг.
Открывается дверь, а на пороге стоит бодрая крупная тётечка с розовыми щеками, по виду которой можно сказать что чувствует она себя бодро и отдохнувши. Уперев руки в бока, оценивая надменным взглядом с порога заявляет «Сколько вас (хорошо ещё не тебя) можно ждать! Я же сказала, что у меня высокое давление! 136 на 91 Пока дождёшься умереть можно». Ругает но в дом зайти дозволяет, хотя и обнюхивает.
В процессе продвижения по квартире в направлении кровати «очень больной», доктор начинает вникать во все проблемы пациента. Как она пьёт корвалол, как участковый сказал ей регулярно измерять артериальное давление, как она ответственно к этому вопросу подошла…
И вот осмотр:
Доктор (д): Что вас беспокоит?
Пациент(п): Как что??? ДАВЛЕНИЕ!!!
Д: А в чём это проявляется?
П: Вы меня что за дурру держите??? Я же ясно сказала, у меня давление!!! 136 на 91
Д: А как вы узнали что у вас давление?
П: Я его измерила!
Д: Логично. А что простите вас толкнуло на это?
П: Как что??? Участковый сказал мне измерять его раз в три часа. Вот я поставила будильник на 4 часа, проснулась, выпила кружечку кофе, а то спать сильно хотелось. А когда померила давление, оно было ВОТ ТАКОЕ.
Д: Это всё?
П: А что, этого недостаточно?
Д: пожалуй хватит.
Анальгин + папаверин + димедрол внутрижопно.
Д: Легче?
П: Да, спасибо. Уже легче.
Д: Тогда позвольте дать вам один совет. Будете так ответственно мерить давление – парализует. Ясно?
П: Понятно.
Д: Досвидания.
Выйдя из подъезда и сев в холодную машину, доктор взял рацию. -Гамма. –Слушает Гамма. – Шестая. Записываем шестая…
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:44   #364   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Slava_jan, у амеров со скорой очень просто сделано на месте никого не лечат (я не про неотложные состояния и то все сводится к поддержке витальных функций), везут в госпиталь. Если госпитализируют то скорая (как правило зависит от страховой) бесплатно. Если отпускают (те ничего серьезного, ложный вызов, чел мог сам приехать) около 500 баков стоимость вызова.
и никому в голову не приходит вызывать давление померять...
применительно к нашим условиям - платную не вызывают "за просто так"? нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:10   #365   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
(те ничего серьезного, ложный вызов, чел мог сам приехать)
Несколько лет назад за вызов скорой (перелом руки) в штате Филадельфия было уплачено 480 долларов, т.е. перелом руки - ничего серьезного, вот поэтому-то там народ 100 раз подумает, прежде чем вызвать скорую
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:05   #366   
Не бот
 
Аватар для Slava_jan
 
Сообщений: 111
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Slava_jan вне форума Не в сети
Моя Мама живёт в другой стране, где уровень жизни на много выше, чем в России. У неё Хр. абструктивный бронхит с астм. компонентом. Сидит постоянно на ингаляторе, любое ОРВИ переходит в пневмонию. Иммунитет никакой.
Со всеми обострениями и началами заболеваний, старается справится сама, т.к. визит к врачу стоит серьёзных денег. В экстренной ситуации помошь окажут, всё необходимое сделают, а потом... потом придёт счёт, да такой что офигеть можно.
Людям делают назначение, выписывают рецепты и отправляют на домашнее лечение, с периодическим наблюдением лечащего врача. Хочешь чтобы каждый вечер к тебе приезжал доктор и мерил давление пжалста - плати колы и всё будет. Прошу заметить, что уровень жизни там выше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 02:10   #367   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
анекдот в тему....
Цитата:
Приходит в Минздрав письмо: "У нашего дедушки был приступ почечной колики, так мы вызвали доктора с неотложки. Приехал в дымину пьяный врач - нассал в шкаф, уколол диван, покрыл всех матом и уехал. А дедушка так смеялся, что у него все прошло.
Спасибо Вам за наших докторов".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 09:53   #368   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.12.2007

Библиотекарь Д вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slava_jan
Правда жизни, немного мной утрированна. Кто знает тот поймёт.
А соседка не прибежала, чтобы и ее кольнули и давление измерили?
А то ведь бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:35   #369   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2007
Возраст: 38

Заишка вне форума Не в сети
Приходилось вызывать бесплатную 03 и себе и ребенку. Приезжали через 10-15 минут с лекарствами и т.п. Все отлично. А платные скорые, между прочи вообще с тяжелыми предпочитают не связываться (типа инфарктов и т.п.) чтоб ответственность не нести.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:18   #370   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Заишка Посмотреть сообщение
А платные скорые, между прочи вообще с тяжелыми предпочитают не связываться
есть статистика?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:39   #371   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
есть статистика?
От куда? Видно же сразу, что пишет "граждансий", при чем ,вероятно, судьба миловала с тяжелыми ситуациями - а между тем, именно платные скорые в больницу профильную быстрее отвезут и "на уши все приемное отделение поднимут" - на 072 у меня хороший знакомый работает и кого попало туда не берут - все врачи со стажем и изнутри знают работу больниц.

А на более ранную тему - почему "платная"скорая 2 часа пыталась на дому лечить, а не в больницу сразу повезла - прежде чем вести, необходимо застабилизировать состояние - что бы при транспортировке в машине, пациент ,хотя бы не ухудшился, и вероятно этим 2 часа занимались, а со стороны действительно иной раз кажется - врач время теряет или тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 06:33   #372   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Тольуо что уехала скорая 072. Вызывал матери, сильная головная боль. Приезжали два медика, вежливые , спокойные. Сделали несколько уколов, честно сказали, что помочь ничем глобальным не смогут, но боль уберут. Деньги в такой ситуации не имеют значения, но для справки, взяли не много, почитав раздел, думал будет намного больше. Огромное им спасибо. Советовать ничего никому не буду, разве что только желаю, чтобы Вам никогда не приходилось вызывать неотложную медицинскую помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:01   #373   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
®y©©kuu,
Ну а дальше? - у головной боли много может быть причин - надо все таки обследоваться и лечиться по нормальному, а не надеяться на скорые, которые и в дороге, к примеру могут застрять или сломаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:09   #374   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Авгур, дальше хм. как оказалось сильная головная боль была вызвана жестоким гайморитом(установлено позднее, снимком). На вызов прибыл нейрохирург, как я понимаю думали о самом плохом варианте со спазмами сосудов головного мозга, а оказалась запущенная простуда.Я в таких случаях говорю: спаибо, что дурного не насоветовали
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:14   #375   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
®y©©kuu, Пострашаю немного - при запущенном, не леченном гайморите(синусите) - до нейрохирургов один шаг - не расслабляйтесь - лечитесь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind