Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации » Ростелеком
Ресурсы, ссылки, внутрисетевой траффик и пр.

telecomservice
freedom
Результаты опроса: Хотите ли вы ограничение по скорости внешнего интернет-трафика?
Да, хочу 12 20.34%
Нет, никаких ограничений! 47 79.66%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 14:33   #31   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
avf, сделать нормальный личный кабинет где можно выбрать себе скорость по вкусу Кстати в пакетнике pipe правила работают? А то мож ввести что-то подобное и пусть сами настраивают что куда
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 14:45   #32   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.06.2003

OlegD вне форума Не в сети
NetStalker, на Cisco нет такой вещи, как pipe правила. Ограничение скорости там другими средствами делается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 15:53   #33   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avf
Про предоплату и речь. О том как по предоплате не уйти сильно в минуса.
Видать я в танке!!! Или она есть????????? Или вы про тупо обновляющуюся статистику???
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 17:01   #34   
Moderator
 
Сообщений: 782
Регистрация: 16.01.2003

avf вне форума Не в сети
Я про будущее, сейчас предоплаты пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 17:32   #35   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
avf, а когда будет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:28   #36   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 18.04.2004

WARLORDstrateg вне форума Не в сети
Если эту скорость можно будет менять через web, то может быть и ЗА. Я себе ее и так на максималку не прошу, раньше было 2мбита, сейчас попросил поднять до 5. Максимальный профиль не хочу - линия должна выдать 11-12 мбит по прикидкам, траф не будешь успевать ловить. Нажал не туда, пока понял что не туда нажал - мегабайта 4 уже влетело
Лучше бы расширенный пакетник сделали, чтобы там профили можно было создавать с настройками.
Например "Инет", "локал" и т.д. Пришел с работы - воткнул профиль "Инет", полистал что надо "во внешнем мире". Закончил работу - воткнул локал (закрыл весь траф снаружи) врубил торрент и спать ушел. И просто и спокойно на душе. Не настраивать же пакетник по 2 раза на день.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 08:05   #37   
Registered User
 
Аватар для Серёга_vrn
 
Сообщений: 399
Регистрация: 22.11.2005

Серёга_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WARLORDstrateg
Лучше бы расширенный пакетник сделали, чтобы там профили можно было создавать с настройками.
Например "Инет", "локал" и т.д. Пришел с работы - воткнул профиль "Инет", полистал что надо "во внешнем мире". Закончил работу - воткнул локал (закрыл весь траф снаружи) врубил торрент и спать ушел. И просто и спокойно на душе. Не настраивать же пакетник по 2 раза на день.
дело говоришь, stat.vsi.ru просто пугает своей убогостью
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 10:55   #38   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
OlegD, вот другие средства прикрутить можно? Чтоб через ту же статистику можно было поставить скорость по вкусу
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 13:41   #39   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 36

Lampus вне форума Не в сети
Всё прочёл. Предложений много, но всё сводится к одному - максимальная гибкость настройки своего канала. В общем, пишите что можете технически сделать, а там разберёмся. Вот лично меня абсолютно не устраивает ограничение на кол-во скаченного траффика и скорость, а кому то это нужно. Предоплата - это некуда не годится. Каждому своё.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 15:27   #40   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.06.2003

OlegD вне форума Не в сети
NetStalker, пока можно только CAR - то есть ограничение скорости без очередей. Полноценный шейпер нельзя - не работает это нормальным образом на виртуальных интерфейсах в Cisco. CAR дает некачественное ограничение в том плане, что если очередной пакет не "помещается" в полосу, то он не ждет в очереди, как в шейпере, а сразу отбрасывается, а это плохо сказывается на, скажем, TCP протоколе - TCP window будет не такое большое, какое могло бы быть при данной полосе, да и скорость скачивания будет скакать наподобие кардиограммы из-за периодических потерь пакетов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:46   #41   
root
 
Аватар для Gray Kiddy
 
Сообщений: 276
Регистрация: 11.10.2004
Возраст: 47

Gray Kiddy вне форума Не в сети
по умолчанию ни каких ограничений, возможность поставить в личном кабинете одобряю...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 22:00   #42   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lampus
Всё прочёл. Предложений много, но всё сводится к одному - максимальная гибкость настройки своего канала. В общем, пишите что можете технически сделать, а там разберёмся. Вот лично меня абсолютно не устраивает ограничение на кол-во скаченного траффика и скорость, а кому то это нужно. Предоплата - это некуда не годится. Каждому своё.
+1 я в своё время из-за отсутствия предоплаты и перешёл на Домолинк
на IC приходилось держать ещё и диалап чтоб карточки активировать, если кончилась деньга, маразм они клали всю pppoe сессию
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 22:02   #43   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
OlegD, а если сделать как в IC рубить именно скорость модема или это не возможно на автомате? Я конечно понимаю народ хотит на локальные без ограничения, а на внешку ограниченно ну дык чем-то надо жертвововать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind