Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2006, 23:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Nightmare Devil
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 42

Nightmare Devil вне форума Не в сети
Загранпаспорт, как получить срочно?

Кто-нить в курсе, как можно в наиболее короткие сроки оформить загранпаспорт? просто нужно, чтобы он был готов не позднее 18-го октября (но чем раньше, тем лучше), и в какую сумму это примерно может вылиться?
Может есть какие-то варианты оформления через турфирмы и т.п. ? Просто насколько я знаю, если оформлять самому через паспортный стол, то эта бодяга может растянуться чуть-ли ни на месяц, а надо срочно
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 11:15   #2   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,102
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Nightmare Devil, в любой турфирме за неделю оформят. 3000 ру.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:16   #3   
Форумец
 
Аватар для Katerina...
 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.01.2006

Katerina... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nightmare Devil
Просто насколько я знаю, если оформлять самому через паспортный стол, то эта бодяга может растянуться чуть-ли ни на месяц
Сам узнавал в паспортном столе или кто-то сказал? Хотела себе сделать загран в июле, сказали min - 3 месяца. И то, у меня там хорошие знакомые работают. Говорили, что сейчас всё строго и никому ни каких поблажек не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 23:25   #4   
гл инспектор
 
Сообщений: 288
Регистрация: 24.11.2005
Возраст: 36

cErega вне форума Не в сети
да все делают. мне в июле за неделю сделали )
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:00   #5   
Форумец
 
Аватар для Nightmare Devil
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 42

Nightmare Devil вне форума Не в сети
если нетрудно, конкретные адреса агенств, где могут за неделю сделать киньте кто-нить, плиз.

ато сроки поджимают уже, а "воз и ныне там"
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 11:49   #6   
Форумец
 
Аватар для Pandora
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44

Pandora вне форума Не в сети
Вряд ли успеете уже. Я делала через "Клуб путешествий" в р-не Центрального рынка. По деньгам 3000 + гос. пошлина. Обещали за 2 недели. Потом сказали, что за 3. Пошла 4-я, мне уже уезжать надо было, девушка борзым голосом отвечала, что конкретных сроков не озвучивала. Хорошо, что нашлись добрые люди в ОВИРе, помогли. Забрала паспорт за день до вылета.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 23:43   #7   
гл инспектор
 
Сообщений: 288
Регистрация: 24.11.2005
Возраст: 36

cErega вне форума Не в сети
Дело в том, что после заполнения заявления на выдачу загран паспорта - ваши данные передаются в областное управление Федеральной миграционной службы по Воронежской области. И потом это заявление идет на проверку в (внимание) ФСБ ... а так как там (в заявление) есть достаточно скользские моменты, типа были ли вы судимы, привлекались и подобные.. то проверять нужно каждую анкету и тщательно.. Поэтому никакое агенство не пойдет на то чтобы давить на ФСБ и говорить им "типа давайте быстрее".. Единственный вариант - знакомы в Областном управление ФМС, они могут положить ваше заявление в "блатную папку", которая идет в ФСБ и из нее заявление рассматриваются в первую очередь.... А уже после проверки ФСБ вы через пару дней приходите и забираете готовый паспорт.. Суть в чем - растянутость процедуры - результат проверки ФСБ..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind