Старый 23.09.2006, 16:00   #1   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Question Военные сборы

Кого-нибудь из форумцев (прошедших срочную службу в ВС РФ, а не после военной кафедры в институте) "призывали" на военные сборы?...(может более правильно звучит - "попадал" на эти самые сборы), поделитесь "впечатлениями", чем там вообще занимаются?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 20:10   #2   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Кого-нибудь из форумцев (прошедших срочную службу в ВС РФ, а не после военной кафедры в институте) "призывали" на военные сборы?...(может более правильно звучит - "попадал" на эти самые сборы), поделитесь "впечатлениями", чем там вообще занимаются?
Я попадал некоторое время назад. Занимаются там тем же, чем и в армии - дебилизмом, умноженным на возраст и пофигизм рекрутов. Поскольку на мне висит коллектив, выпадание из работы на месяц не входило в мои планы - даже с сохранением зарплаты, как было обещано (гы-гы). В военкомате качать права не стал, просто прибыв в часть подошел к ответственному за это дело и за пару минут вопрос был улажен. Пару раз потом заезжал - надо было для проформы - народ стоял на тумбочке, подметал территорию, слушал какие-то лекции. Вот если бы пострелять дали в свое удовольствие да на БТР покататься - вспомнил бы молодость, а так - геморрой не стоит свеч.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 21:53   #3   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
SERG16, а разве для срочников тоже сборы есть ???...... а я думал, что только для оффицеров-запасников........ странно....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 22:04   #4   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
doXtor, а как-же "без них", конечно есть...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 00:20   #5   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 37

Illektrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Занимаются там тем же, чем и в армии - дебилизмом
во-во, нафик их вообще проводить, если денег на подготовку нету...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 01:57   #6   
Форумец
 
Сообщений: 607
Регистрация: 14.03.2005
Возраст: 45

Do вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
а разве для срочников тоже сборы есть ???
Ещё как есть, там сейчас какя-то президентская мегапрограмма запущена, по повышениию и улучшению всего... Типа, кадры куют.

Сам не попадал, но поползновения со стороны родного Ленинского военкомата были, и весьма активные. Типа: "ну ты ж, блин, пограничник, монстр, давай уже покажи им всем... и нам... и без тебя никуда... и вообще больше некому..." Ну и т.п.
Поскольку работал я тогда на частную контору, и ждать меня со сборов начальство желанием не горело, с сотрудниками военкомата вопрос был улажен полюбовно, на сборы меня не взяли. IMHO, пусть всяких "больных" тянут в армию, чтоб не расслаблялись, а я уже и без этих сборов знаю, что, как и когда делать. За два года научили...

ЗЫ И, кстати, "дебилизма" (Sapienti_Sati) там не так уж и много. Скорее - наоборот...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 23:58   #7   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Был на сборах один день. Гражданку сдавать не стал - положил в вещмешок. После гнусного обеда и часа строевой сказал начальнику сборов, типа, всенах, отчисляйте.
Надо заметить, что заманили меня туда гнусным обманом и я приехал в военкомат налегке - даже без зубной щётки. И ещё у меня в этот день отпуск начался с планируемыми поездками по Кавказу. Плюс зарплата терялась (обещанные 2 тыщи за лейтенантское звание - не в счёт, зарабатываю в десять раз больше). Тот, типа, ты чё, окуел? Давай, типа, служи. Я ему-не хотите по добру - уйду так. Переоделся обратно и пошёл восвояси. Тут подпол ваще озяб от такой наглости и повёл меня к командиру части (учебка МЧС в Шилово).
Тот тоже окуел и давай орать, типа дайте мне телефон ленинского военкома и он щас вааще всех выипет. А мне - пох. Поорал, поорал и - вывести его (т.е. меня) за КПП. Так я и съёпся, бросив всё, включая бушлат, коим стращали, чтоб берегли пуще своей чести, он типа докуя стоит.
А я свои 5 лет оттопал по караулам, строевым и боевой подготовке честно. Мне стыдиться нечего.
Когда у нас ещё одного диспетчера энергосистемы захотели призвать на сборы, руководство сделало броню (что, кстати, по закону) и теперь ни одна военкоматовская собака близко не подходит.
Так что совет всем, кто не хочет на сборы - забивать и никуда не являться. А на сборы и так желающие найдутся, особенно безработные - хоть какое-то бабло и жрачка нахаляву.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:53   #8   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky
...После гнусного обеда и часа строевой сказал начальнику сборов, типа, всенах, отчисляйте...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind