Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации » Ростелеком
Ресурсы, ссылки, внутрисетевой траффик и пр.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2006, 19:17   #31   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
Lampus, с этого момента поподробнее. Как надо настраивать iptables и какие пряники это сулит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 20:01   #32   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Lampus, сам RTFM! Dо-первых через web настраивается ip filter или просто filter в новых прошивках (его я и мел в виду). Во-вторых ты сам-то знаешь как юзать iptables внутри модема? А ты в курсе что настройки живут до первой перезагрузки и таблицы iptables сохранить нельзя? А в курсе что настройки там лежат совсем не где обычно, а в едином config.xml который лежит в mtd4 и настраивается опять же через web? Видимо нет. Гибкость? Кгхм... Ну расскажи мне как при помощи iptables резать баннеры? Или быть может расскажешь как в модем еще squid засунуть? Учитвывая что у него памяти всего ничего оастлось? Вообщем не знаешь - не путай людей.
Buch, настроенный iptables в паре со squid и еще кое-чем сулит офигенные пряники, но как правило грамотно настроенный iptables встречается на домашних компьютерах редко. Сложно. Но можно. Да и в модеме реализовать сложно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:26   #33   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
shuher, по поводу резать банннеры я бы не советовал, овчинка выделки не стоит. Большенство сайтов ща с поддержкой GZIP, а любые резалки баннеров его не поддерживают. В итоге вместо ожидаемого уменьшения траффика, его увеличение в несколько раз. Вопрос в другом, может ли встроенный в модем фаер обеспечить хоть какую-то защиту.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 20:18   #34   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ну если баннеры не резать (в принципе насчет gzip согласен) и настроить модем как шлюз и грамотно расписать таблицы у iptables - outpost отдыхает. И твой комп тоже, поскольку файервол получаеся аппаратный Вопрос раз - как научить людей настраивать iptables (я втыкал долго очень...), и второй вопрос с сохранением таблиц. У модема файловая система read-only. Конфиг лежит в отдельном разделе, который достпуен лишь на raw четние/запись... Абы как не попишешь, велик риск закабанить модем нафиг. А про надежность - ну не знаю, доверяешь линуксу?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:20   #35   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

Ilix вне форума Не в сети
Сдаётся мне, что резку баннеров следует настраивать на стороне провайдера (на уровне пакетного фильтра). При настройке на стороне клиента пакеты могут проходить через маршрутизатор провайдера, но отсекаться брандмауэром модема. Здесь важно то, что пакеты уже прошли через маршрутизатор провайдера; значит, они входят в трафик, подлежащий оплате.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:28   #36   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Ilix, а ты в курсе как обычно резалки работают? Берут код странички и перед тем как совать его браузеру вырезают оттуда упоминания о баннерах (как они их находят это другой вопрос) и браузер их просто не запрашивает. А вот как конкретно у ВСИ настроить пакетный фильтр на резку баннеров Я тебе ящик пива поставлю, если сделаешь мне на нем хорошую резалку
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:56   #37   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
А никто не знает где в 500T увеличить таймаут для соединений в nat?
ssh суко отваливается (.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 15:32   #38   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
А у меня с 500Т вообще оригинальная весчь произошла, приобрел сей модем, подключаю начинаю настраивать набираю IP адрес, логин, пароль и вижу следующее, меню Setup впринципе отсутствует, возможно ли настроить с помощью других меню или сразу топать к представителям???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: faq_xdsl_64_01.jpg
Просмотров: 20
Размер:	53.2 Кб
ID:	65289  
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 15:45   #39   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ВадимМ, да ты не нашел просто Ты нажми на надпись Setup вверху мышкой.... Оборжаться... Это вверху там закладки... Нажимай их и будет тебе счастье... А к представителям не ходи - засмеют
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 15:51   #40   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
shuher, ну ты меня за идиота то не держи, ее там нету а скрин из руководства взят, у меня все тоже самое только Setup отсутствует
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 17:55   #41   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 36

Lampus вне форума Не в сети
shuher, ну ненадо сразу запинывать, я как-раз таки настраивал squid+iptables на обычной линукс машине, с модемом как-то не возился. Рубкой баннеров не занимаюсь, пакетные фильтры у провайдера настроил и сижу радуюсь. Просто стандартная прошивка на 500Т у нас простояла день, на следующийц день мы уже влили прошивину от Linksys.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 17:58   #42   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 36

Lampus вне форума Не в сети
ВадимМ, по менюшкам сам потыкайся, найдёшь. Оно переезжает от прошивки к прошивке =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 18:48   #43   
Форумец
 
Аватар для teemplazza
 
Сообщений: 2,962
Регистрация: 11.05.2005

teemplazza вне форума Не в сети
ВадимМ, у тебя модем АДСЛ 2+....дурень радуйся. прошивать теперь не надо....а кнопка сетап есть на главной странице, чото там визард называется...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 19:50   #44   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ВадимМ, дай свой скрин, я в это не могу никак поверить
Lampus, ну тогда уж прошей от Акорпа ЛАН120, шьется на ура и классная прошива. Особенно та, что сегодня вышла. Там все больше приближаются к функционалоу полноценного линукс-компа. А родные длинковые прошивы вполне сносно трудятся. У меня на работе такой пашет с прошивой в.2...... не помню что дальше, одна из последних с АДСЛ2+. Отлично пашет...
А насчет запинать - извини, пинать не хотел. Просто резковато получилось...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind