Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2006, 11:38   #1
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 45
Цена\качество. Часть 2. 2Stas-patriot и без флуда :-)

Извиняюсь, никого не хотел обидеть в предыдущей теме про "цена-качество". Просто слишком зыбкое это понятие, все относительно. Понятно, что хочеться свои кровные 15000 руб, потратить на самые-самые компоненты. Но чудес не бывает. Полноценную систему в этот бюджет не соберешь... Поэтому, если качественный звук все-же нужен то выход один. Собирать систему поэтапно. Мой совет, если интересно, потрать эти деньги на ГУ, фронтальные динамики и фронт. усилитель. А саб с отдельным усем добавишь потом, когда бюджет позволит.
Если поконкретней, то:
1. ГУ - любой бренд по цене 200-250$. Заходишь в магазин , "достаешь" продавца и слушаешь на стенде все что вкладывается в этот бюджет. Что больше понравиться лично тебе по звуку, то и покупай. (только смотри, чтобы настройки у всех стояли в нули и отслушивай в одном тракте.) Желательно наличие 2 пар линейных выходов. Как по мне, то я бы смотрел в сторону Пионер, но на вкус и цвет...
2. Фронт. АС - Тут могу посоветовать конкретную модель: Oris Premium PS-16.2. Стоит около 100$ и действительно достойна звания "цена-качество". http://www.oris-electronics.ru/russi.../premium/ps16/
3. Усилитель на фронт - Можно взять тот же Орис, например вот : Oris TA-300.2 Стоит тоже около 100$.
http://www.oris-electronics.ru/russi...ophy2/ta300_2/
Еще можно посмотреть вот это : CalCell POP 90.2 Тоже чуть меньше сотни. Или если подороже, то вот это: CalCell BST 130.2, этот около 140 баксов. Оба аппарата достойные в свои деньги, себе бы взял последний.
http://www.intorg.ru/calcell-det.php?nom=264
http://www.intorg.ru/calcell-det.php?nom=268
Осталось купить проводов: Можно взять комплект силовых кабелей в наборе. (только 4Ga, а не 8). Межблок из набора не бери, лучше спаять самому. Промеряешь длину, затем идешь к "Медведям" отрезаешь "ЧерновАудио Джуниор" сколько нужно, там же покупаешь 4 разъема. В результате получишь достойный кабель. Акустич. кабель какой понравиться, но до кросса и на мидбас не меньше 2,5кв. Понадобится еще минимум пара листов STP Визомат на виброизоляцию передних дверей - это около 600руб.
Ну вот вроде все. Установка в бюджет не вошла, предполагается, что она самостоятельная. Да, усилок малогабаритный, поэтому лучше постараться его разместить в пер. части салона, хоть банально под сиденьем.
Удачи...
Sablin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 12:31   #2
S_Pat█
 
Аватар для Stas-patriot
 
Регистрация: 03.08.2005
Возраст: 37
Сообщений: 520
Записей в дневнике: 5
Sablin, Огромное спасибо....... и респект за понимание....

ЗЫ. приятно иметь дело с такими людьми....впервые вижу что форумец действительно конкретно и без флуда отвечает на поставленный вопрос......Респект...

ещё раз спс..
Stas-patriot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 19:31   #3
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
Цитата:
Сообщение от Sablin
Извиняюсь, никого не хотел обидеть в предыдущей теме про "цена-качество". Просто слишком зыбкое это понятие, все относительно. Понятно, что хочеться свои кровные 15000 руб, потратить на самые-самые компоненты. Но чудес не бывает. Полноценную систему в этот бюджет не соберешь... Поэтому, если качественный звук все-же нужен то выход один. Собирать систему поэтапно. Мой совет, если интересно, потрать эти деньги на ГУ, фронтальные динамики и фронт. усилитель. А саб с отдельным усем добавишь потом, когда бюджет позволит.
Если поконкретней, то:
1. ГУ - любой бренд по цене 200-250$. Заходишь в магазин , "достаешь" продавца и слушаешь на стенде все что вкладывается в этот бюджет. Что больше понравиться лично тебе по звуку, то и покупай. (только смотри, чтобы настройки у всех стояли в нули и отслушивай в одном тракте.) Желательно наличие 2 пар линейных выходов. Как по мне, то я бы смотрел в сторону Пионер, но на вкус и цвет...
2. Фронт. АС - Тут могу посоветовать конкретную модель: Oris Premium PS-16.2. Стоит около 100$ и действительно достойна звания "цена-качество". http://www.oris-electronics.ru/russi.../premium/ps16/
3. Усилитель на фронт - Можно взять тот же Орис, например вот : Oris TA-300.2 Стоит тоже около 100$.
http://www.oris-electronics.ru/russi...ophy2/ta300_2/
Еще можно посмотреть вот это : CalCell POP 90.2 Тоже чуть меньше сотни. Или если подороже, то вот это: CalCell BST 130.2, этот около 140 баксов. Оба аппарата достойные в свои деньги, себе бы взял последний.
http://www.intorg.ru/calcell-det.php?nom=264
http://www.intorg.ru/calcell-det.php?nom=268
Осталось купить проводов: Можно взять комплект силовых кабелей в наборе. (только 4Ga, а не 8). Межблок из набора не бери, лучше спаять самому. Промеряешь длину, затем идешь к "Медведям" отрезаешь "ЧерновАудио Джуниор" сколько нужно, там же покупаешь 4 разъема. В результате получишь достойный кабель. Акустич. кабель какой понравиться, но до кросса и на мидбас не меньше 2,5кв. Понадобится еще минимум пара листов STP Визомат на виброизоляцию передних дверей - это около 600руб.
Ну вот вроде все. Установка в бюджет не вошла, предполагается, что она самостоятельная. Да, усилок малогабаритный, поэтому лучше постараться его разместить в пер. части салона, хоть банально под сиденьем.
Удачи...
Ну в общем+1
ЗЫ. Только Калсьел ПОП 90.2-НЕ НАДО!!!
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 13:44   #4
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
а вот что интересно, никто так и не задал важный вопрос: а что Stas-patriot собирается слушать на этой системе? классику, хип-хоп, джаз или рок? это ведь серьезно влияет на выбор "ингридиентов".

далее по пунктам:
1. в принципе +1, но на пионер я бы не смотрел. хлипкий подвес, ненадежная механика. традиционная для их современной продукции "каша" в звуке (но это уже на вкус и цвет). уж лучше действительно JVC, бо голова в звуке довольно универсальна. вообще же правило должно быть одно: не пытаться получить за эту цену максимум доступных наворотов. ибо наверняка экономия будет в итоге на подвесе и механике.
2. вот тут уже все зависит от музыкального материала. мне, как любителю фанка и джаз-рока больше нравятся Hertz'ы. орис неплох, но под материал в духе DMX.
3. +1 про CalCell BST 130.2.
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 17:56   #5
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
2. вот тут уже все зависит от музыкального материала. мне, как любителю фанка и джаз-рока больше нравятся Hertz'ы. орис неплох, но под материал в духе DMX.

В эту цену (100$)
попадает только одна модель херцов, (с желтым диффом которые), так вот звучат они намного хуже этих орисов, резкие сверлящие головы пискли и пластиковый звук мидбаса.
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 20:10   #6
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
maks888, ну да, есть такое дело.
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 22:33   #7
Форумец
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1,061
на какой JVC стоит обратить внимание?
всё в те же $200
BLACK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 11:41   #8
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от shurick
а вот что интересно, никто так и не задал важный вопрос: а что Stas-patriot собирается слушать на этой системе? классику, хип-хоп, джаз или рок? это ведь серьезно влияет на выбор "ингридиентов".
Имхо, лучше стараться строить нейтральную систему. Так как вкусы и пристрастия могут меняться. Да и если система достойно отыгрывает Пинк Флойд, то Эминема она тоже отыграет. Вопрос минутной настройки...
Цитата:
Сообщение от shurick
далее по пунктам:
1. в принципе +1, но на пионер я бы не смотрел. хлипкий подвес, ненадежная механика. традиционная для их современной продукции "каша" в звуке (но это уже на вкус и цвет). уж лучше действительно JVC, бо голова в звуке довольно универсальна. вообще же правило должно быть одно: не пытаться получить за эту цену максимум доступных наворотов. ибо наверняка экономия будет в итоге на подвесе и механике."
К Пиону у меня любовььь, особенно после 88-го.., а связка Р90 вообще розовая моя мечта... :-) Честно, не могу конкретно ничего сказать по ГУ в 200-250 баков. Можно Блау еще посмотреть... Насчет наворотов полностью поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от shurick
2. вот тут уже все зависит от музыкального материала. мне, как любителю фанка и джаз-рока больше нравятся Hertz'ы. орис неплох, но под материал в духе DMX.
Герцы хороши, но минимум - это хай-энерджи с целлюлозным диффузором, а там уже бюджет другой. Данный Орис, кажется самые честные АС за 100$. Все имхо...
Sablin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 11:41   #9
Форумец
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: http://www.rastomeeen.ru
Возраст: 57
Сообщений: 30
да пионеер все будет лучше той же JVC у самого стоит пионер п88 играет на 5+ . а по поводу колонок . за 100 бачей . лучше возьми соундстрим 13 играют великолепно . сечас стоят у меня впереди а потом перекочуют назад с с ВЧ . а вперед буду так же брать соундстрим только серия референс. посмотри соундстрим рекомендую
SR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 18:48   #10
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
Цитата:
Сообщение от SR
да пионеер все будет лучше той же JVC у самого стоит пионер п88 играет на 5+ . а по поводу колонок . за 100 бачей . лучше возьми соундстрим 13 играют великолепно . сечас стоят у меня впереди а потом перекочуют назад с с ВЧ . а вперед буду так же брать соундстрим только серия референс. посмотри соундстрим рекомендую
Да референс очень интересная акустика, кроссоверы на хороших компонентах, мидбас с корзиной как у динаудио, в общем вещь!
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 00:29   #11
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Имхо, лучше стараться строить нейтральную систему. Так как вкусы и пристрастия могут меняться. Да и если система достойно отыгрывает Пинк Флойд, то Эминема она тоже отыграет. Вопрос минутной настройки...
--- вот тут категорически несогласен. бо уже насмотрелся систем, которые играют джаз на 10 баллов по пятибальной шкале, но не звучат, скажем, в хард&хэви. и дело не в настройках, бо там все максимально линейно. так или иначе, в этом бюджете компоненты будут изрядно окрашивать звук. от того, как они его будут окрашивать, будут зависеть предпочтения системы в формате отыгрываемого материала.
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 21:26   #12
Форумец
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1,061
Alpine-9846
что по-поводу этого аппарата скажите и какая специфичность звука у Алпайнов вцелом?
BLACK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 22:33   #13
meloman....
 
Аватар для maks888
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 835
Цитата:
Сообщение от BLACK
Alpine-9846
что по-поводу этого аппарата скажите и какая специфичность звука у Алпайнов вцелом?
Судя по отзывам у алпайна есть подьем на высоких, что в купе с резкими пищалками дает рак ушей.
maks888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.