Старый 11.09.2010, 19:34   #31   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Эт кто вам такое про Anri рассказал?

Здоровый скепсис всегда был в Православии, первым скептиком был Апостол Фома

Можно еще привести кучу примеров из Православия относительно этого момента.

В общем заканчивайте уже распространять свои бредомысли.
Не разорчаровывайте. Я на каждом углу привожу Вас в пример как самого лучшего верующего. Господь создал все за 6 дней, а на 7й отдыхал, вся остальная чушь ученых от лукавого. Слушать всяких гамовых значить сомневаться в божественном промысле.

ANri у Фомы скепсис был не здоровый, поэтому Господь его и поправил. Здоровый скепсис по православному это сомневаться в том, сколько раз на ночь читать отче наш. Сорок раз, или пятьдесят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:31   #32   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Господь создал все за 6 дней, а на 7й отдыхал
Учитывая, что новые виды жизни возникают постоянно, то он еще спать не ложился..
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:21   #33   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
http://www.gazeta.ru/science/2010/09/03_a_3414578.shtml

На мой взгляд такое отношение к версии бога-творца наиболее корректно и логично, чем простое отрицание.

Цитата:
На просьбу корреспондента «Газеты.Ru» прокомментировать новость под названием «Хокинг: Бог не создавал Вселенную» старший научный сотрудник ГАИШ МГУ, член редколлегии газеты «Троицкий вариант» Сергей Попов ответил: «Я бы сказал, что наука исходит из рабочей гипотезы, что Вселенная с некоторого достаточно раннего момента развивается по объективным законам, и эта гипотеза не встречает непреодолимых препятствий. Не читая книгу, трудно ее комментировать, но, судя по новостям, позиция Хокинга не сильно отличается от лапласовского высказывания: «Я в этой гипотезе не нуждаюсь».
Цитата:
«Есть научное сообщество. Это люди, и у каждого может быть свое мнение, – считает научный сотрудник ГАИШ МГУ Вячеслав Журавлев. – Если стараться говорить аккуратно, то я лично считаю, что на вопрос, есть Бог или нет, наука, по крайней мере сейчас (и надеюсь, что никогда потом), не может дать объективного ответа, который бы следовал из (пускай) самой фундаментальной физической теории, являющейся единым описанием (пускай) огромнейшего числа повторяющихся и твердо установленных физических явлений. Это такой вопрос, при точном ответе на который хоть положительно (да, Бог есть), хоть отрицательно (нет, Бога нет) вы, как это сильно ни прозвучит, сами становитесь Богом. Определив, что он, допустим, есть, вы уже будете, скорее всего, знать, где он есть, в какой форме он есть, будете знать, какие у него цели, чем Бог отличается от материи, что волен делать и т. п.


Точно же определив, что его нет, вы вынесете вердикт, что знаете абсолютно все об окружающем мире. Потому что не будет больше необъяснимых сущностей, за которыми может скрываться Бог.
Не будет больше метафизики, одним словом, – и наука станет мертва в то же мгновение. Не нужно будет больше писать научных статей, не говоря уже обо всем остальном».
Но это ведь не агностицизм.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:38   #34   
Форумец
 
Аватар для Чжао
 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Чжао вне форума Не в сети
По мне, так неверующий и атеист - одно и то же. Если атеист отвергает существование всего сверхъестественного (в том числе бога и дьявола), то, значит он не верит ни каким религиозным учениям о боге, т.е. является неверующим.

Вот я себя отношу к агностикам, т.к. считаю, что существование "потусторонних сил" в принципе возможно, но доказать это (пока?!?) нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:27   #35   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
А я вот неверующий (поскольку не верю в бога, не придерживаюсь никакой религиозной догмы), не атеист (поскольку наблюдаю божественность жизни и сталкивался со сверхъестественным) и не агностик (поскольку не признаю силы доказательств, но допускаю прямое познание жизни)...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind