Старый 27.09.2006, 00:15   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Атеисты и агностики

Как относятся друг к другу апологеты этих учений?
Как относятся атеисты к верующим я уже имел возможность наблюдать (разные типы презрения, то за то что якобы недостаточно умны, то за то что якобы недостаточно морально стойки и нуждаются в "костыле религии").
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 23:02   #2   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Ну и ? есть тут вообще агностики?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 10:01   #3   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Есть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:01   #4   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
- «Видите ли, я агностик», - ответил Егор Гайдар на вопрос крестьян в далекой сибирской глубинке, верит ли он, столичная морда, в Бога. Крестьяне пытались хоть что-то понять для себя про него после полуторачасовой лекции по монетаризму. Думаю, этот ответ снял все дальнейшие вопросы.

- Хваленый лужковский храм Христа похож на вокзал. В прошлом году зашли мы туда с одной женщиной (мастером спорта по спортивной гребле, я потом расскажу, как она однажды утонула из-за того, что оказалась слишком толста для своего каяка), и обнаружили, что, помимо общего сходства, там есть две необходимые для любого вокзала вещи: милиционеры и световое табло с объявлениями. Зеленая бегущая строка сообщала посетителям, что поезд отходит с первого перро...т.е, конечно, что Христос Воскресе. Мигала, пропадала, появлялось просто: ХВ. А потом совсем чудесное: «Маленькие свечки- 10 рублей. Большие свечки – 25 рублей». Вообще для настоящего эстета есть что-то неотразимо-гнусно-завораживающее в российском госправославии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind