Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2006, 12:56   #31   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Disorderа, мучает множество вопросов , которые. как он сам выразился "надуманные"
Цитата:
Сообщение от Disorder
Когда у человека такие проблемы, которые он мозгами решить не в состоянии, а проблемы жизненно важные, то чтобы остаться в живых человек придумывает всякую фигню. Потому что ему страшно взглянуть в лицо настоящему
Страшно признать само наличие проблем ? Так не бывает людей без них, определить нужно, что именно беспокоит . А не искать спасения в "идеях" только для того , чтобы занять свой ум. Опасное это дело, можно так заиграться, что возникнет отчаяние, ощущение, что теряешь себя. Кроме того, возникнет ложное чувство непонятости и отделенности от других.
Цитата:
Сообщение от Disorder
Может, другие живут в другом измерении, чем я?
нет, все мы одинаковы, просто не все способны (ну, или хотят) воспринимать некоторые вещи , значит, это им не нужно, не интересно.
Цитата:
Сообщение от Disorder
если ты внимательно посмотришь, то увидишь, что целиком состоишь из масок. Где ты?
Извини, я наверно, сгустил краски. Чем больше узнаешь и понимаешь, тем больше ужасаешься, хотя видимо, это только для меня актуально.
ничего страшного в этом нет , научно доказано, что психика человека включает несколько слоев, мы способны испытывать тысячи разных состояний, а единство возможно, "только если реинкарнироваться камнем". (с)Разве к этому нужно стремиться ?
зы :Yaroslav, зачем тебе понимание того, что не интересно ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:32   #32   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Не уверен, что это правда.
Как ты об этом узнал?
Mikka, спасибо за полный и обстоятельный диагноз. Я уже понял, что ничего из моих слов не пригодилось, так мимо ушей...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:37   #33   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disorder
Я уже понял, что ничего из моих слов не пригодилось, так мимо ушей...
пригодится может только личный опыт, а не чужие абстрактные слова
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:41   #34   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Mikka, по чужим абстрактным словам нельзя сказать, что за ними не стоит личный опыт. Чтобы приобрести свой аналогичный, нужно вначале довериться словам. Если же нет желания опровергать уже имеющийся опыт, то можно и дальше заниматься привычными делами. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:45   #35   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disorder
Чтобы приобрести свой аналогичный, нужно вначале довериться словам
почему ? верить нужно только себе, учителей много и каждый мнит себя богом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:49   #36   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
верить нужно только себе
Себе которой? Ты знаешь кто ты? Почему ты думаешь, что ты не бог?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:54   #37   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disorder
Себе которой? Ты знаешь кто ты? Почему ты думаешь, что ты не бог?
ну, допустим поверю я во всю эту раджа-йогу или как это там ? ну и что с того, какое отношение это имеет к жизни , это абстрактные идеи, они мертвы
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:02   #38   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
это абстрактные идеи, они мертвы
Прости, но сейчас ты говоришь о своих идеях (представлениях). Они, вероятно, действительно для тебя абстрактны (мертвы). Ты же на своем опыте не пыталась вдохнуть в них жизнь? То, о чем ты не знаешь, не существует для тебя. И ты не имеешь чутья определить, какая из идей является правильной (подтверждаемой жизнью), а какая нет. Сейчас это твоя реальность, твой уровень. И нужно ли тебе знать истину никто за тебя не решит. Ты сама выбираешь, что ты будешь узнавать, а что нет. А узнавать можно только одним способом - становясь этим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:07   #39   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
QUOTE=Disorder]Ты же на своем опыте не пыталась вдохнуть в них жизнь?[/QUOTE]
потому что я выбрала для себя совсем другое. Каждый выбирает для себя то, к чему лежит его сердце.
зы: А грузить "своими" знаниями ,ИМХО, не надо, кто захочет-сам найдет к ним дорогу.
ну, или попросит подсказку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:14   #40   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Mikka, я думаю, каждый кто идет, идет туда же, куда и я. Значит, мы где-то встретимся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 12:46   #41   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disorder
я думаю, каждый кто идет, идет туда же, куда и я. Значит, мы где-то встретимся.
очень абстрактно, я не поняла
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 23:19   #42   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Mikka, ну вот ты знаешь, помнишь, ощущаешь, как бывает "ХОРОШО!" Правда? И я это знаю. И если мы оба будем доверять себе, будем доверять своим ощущениям, мы найдем устойчивое "ХОРОШО!" Людей, которые так живут видно невооруженным взглядом. Я полагаю, что люди, которые так живут в некотором роде мои родственники, мои близкие. Не нужно чего-то объяснять им при встрече, даже если мы ранее не были знакомы через несколько секунд уже понятно, что человек свой, родной. Нормальные (дураки) так не живут: выйди на улицу, посмотри. Это принадлежность к чему-то общему, единому. Думаю, в Воронеже кому надо, те знакомы между собой, это один круг людей. Вот, примерно так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:35   #43   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Disorder,это ты, похоже, о гедонизме говоришь...
а что для тебя "хорошо" ?
стремление к комфорту? самопотакание ? удовлетворение своих желаний ?
для меня "хорошо"-не причинять себе вред
Цитата:
Сообщение от Disorder
И если мы оба будем доверять себе, будем доверять своим ощущениям, мы найдем устойчивое "ХОРОШО!
скорее Подходящее на данном этапе
Цитата:
Сообщение от Disorder
Нормальные (дураки) так не живут:
я бы поостереглась так говорить, один раз почувствовав свое превосходство в чем-л, рано или поздно почувствуешь свое ничтожество, жизнь научит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 20:28   #44   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Mikka, тяжело с тобой иногда, молодая ты, зеленая, по два раза нужно объяснять. Какой в жопу гедонизм, какой в жопу комфорт, какие на хрен желания, при чем здесь превосходство над кем-либо??! Я говорю о способе бытия (жизни), где нет оков и решеток, а есть пьянящая свобода (сопряженная с неизбежной ответственностью), эксперимент (жизненный) и открытость новому. Где есть движение и результат, действие и необусловленность своим персонажем, маской. "Детка (высокомерно), ты слыхала о Блаженстве? Как? Еще нет? Так я расскажу тебе. Блаженство - это ничем не подкрепленное, ни на чем не основанное чувство радости жизни, когда ты словно опять ребенок, и все бараны, учившие тебя быть несчастным посланы на ... . Внешне это может особо не проявляться, это есть в глазах. Искры - это оно. Понятно?"
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 20:36   #45   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Disorder, тссс...спокойно
наконец-то, человеческие эмоции...
а то все рассуждения, рассуждения =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 20:49   #46   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Mikka, окей, классно, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 20:57   #47   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disorder
Я говорю о способе бытия (жизни), где нет оков и решеток, а есть пьянящая свобода (сопряженная с неизбежной ответственностью), эксперимент (жизненный) и открытость новому. Где есть движение и результат, действие и необусловленность своим персонажем, маской. "Детка (высокомерно), ты слыхала о Блаженстве? Как? Еще нет? Так я расскажу тебе. Блаженство - это ничем не подкрепленное, ни на чем не основанное чувство радости жизни, когда ты словно опять ребенок, и все бараны, учившие тебя быть несчастным посланы на ... . Внешне это может особо не проявляться, это есть в глазах. Искры - это оно. Понятно?"
да ясно все это....
скажи, ты что, можешь поддерживать такое состояние постоянно ?
а грусть, тревога, беспокойство ? разве ты не испытываешь их ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:41   #48   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Mikka, я их хорошо знаю, они мои давние знакомые... Я не заметил, когда они оставили меня. Думаю, в какой-то малой степени они присутствуют и теперь, но я ими не поглощен, как раньше иногда. Я еще точно не понял причину такого перехода, но некоторые мысли у меня имеются. В последние год-полгода я достаточно нестандартно изменяю свою жизнь. Вот написал и вижу, что не знаю как и что произошло. Точнее все еще происходит. Видимо, количество усилий, упорство перешли в качество. Кстати, посмотри в себя: что мешает поддерживать такое состояние постоянно? Наблюдай это вниманием, давай туда энергию, силу, настойчивость, желай этого - результат будет. Как - это вторично, первично - зачем. Простые техники - самые эффективные. Медитация, например. Но не все просто. Есть карта, но идти, тратить силы, искать нужно самостоятельно и ежедневно. Нужно быть честной перед собой и видеть, чего ты добиваешься на самом деле, какой результат тебе нужен. Это тонкий момент. Вопрос власти. Хочешь быть обманутой, пожалуйста. Только это голый король, помнишь? От себя не убежишь, раз уж угораздило родиться, придется искать дорогу домой. Че то я умничаю много, нужно быть проще:-)
Желательно вспоминать почаще, что изменения в тебе моментально изменяют твою жизнь, меняется способ восприятия ситуаций, людей, и т.д. То есть это реальные изменения, а не иллюзорные.

Немного P.S. Сказать, что мне уж очень совсем хорошо, я не могу. Я могу сказать, что только начал избавляться от налипших на меня пиявок, но уже это неслыханно хорошо. Я на этом не остановлюсь. Грусть (глубокая) иногда свидетельствует о достижении некого уровня блоков в теле (телесно ориентированная терапия), что свидетельствует о прогрессе процесса познания себя. Во как завернул...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:16   #49   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disorder
Кстати, посмотри в себя: что мешает поддерживать такое состояние постоянно?
давай уточним, о каком состоянии идет речь ? радости, блаженства, я правильно поняла ? да потому что это объективно невозможно, все мы люди . Зачем отрицать грусть, обиду ? Это надо пережить , осознавать себя , короче...
Или ты имеешь в виду состояние Легкости ? Но тогда, прости, при чем здесь
Цитата:
Сообщение от Disorder
Но не все просто. Есть карта, но идти, тратить силы, искать нужно самостоятельно и ежедневно.
Все намного проще...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:32   #50   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
Зачем отрицать грусть, обиду ?
Обида - это привычка реагировать определенным образом. Грусть из той же оперы. Зачем отрицать что? Их наличие? Бессмысленно. Привычку обижаться и грустить? Это можно. Если нужно, конечно.
Цитата:
Сообщение от Mikka
о каком состоянии идет речь ?
Ну, вероятно, единства с миром, можно так сказать. Я не большой специалист по блаженству и по его стабильному внедрению в жизненное пространство, однако я слышал, что это возможно, и что это называется просветлением. Оставим эту информацию на совести тех, от кого я об этом узнал и попробуем разузнать что-нибудь о Легкости. Это поверхностность, несерьезность или когда тебя нет и ты можешь быть любым, с тобой легко наладить контакт и довериться.
О непростом поиске: через ум, схемы, понятия, язык можно увидеть только палец, указывающий на Луну. Луну придется исследовать в одиночку и самостоятельно. Здесь мне (и тебе) никто помочь не в состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:36   #51   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Disorder
Оставим эту информацию на совести тех, от кого я об этом узнал и попробуем разузнать что-нибудь о Легкости.
вот. лучше и не скажешь

Наша поступь по жизни становиться легче и легче, когда начинается наш поиск самих себя, и в нашу жизнь входит осознанность. Осознавая свои мысли, чувства, эмоции мы начинаем сотрудничать с сознательной частью своего ума, тем самым, разгружая подсознание, то нескончаемое бремя, ту переполненную, тёмную часть самих себя, куда подавлялось всё, от чего мы отворачивались, не желая видеть в себе. Мы подавляли в подсознание всё, что считали в себе негативным, в силу тех или иных представлений, делая вид, что этого не существует. Но в результате мы отказывали второй части жизни, предпочитая лишь первую, внешнюю её часть, стремясь к гармонии внешней, но, не имея гармонии внутренней.

Мы не рождены с гарантией того, что обретём истинную гармонию внешнего и внутреннего. Эту гармонию нам предстоит найти и создать в самих себе. Для этого мы должны будем стать созидательными и творческими. И самопознание - тот путь, на котором с каждым шагом наша поступь по жизни будет становиться всё легче и легче. И однажды мы узнаем состояние внутренней невесомости, потому что, освобождаясь от бремени подсознания, мы освободимся от тяжести нашего эго, с его заимствованными представлениями о себе и о жизни, и вернёмся к себе.

На пути к себе мы становимся всё проще и естественней. В нашей жизни начинает проявляться некая внутренняя грация, придающая жизни непринуждённость и естественность, что бы в ней ни происходило. Всё, что происходит в нашей жизни, рождается в спонтанности, отклике, и понимании сути, которая внутренне освещает нас. И с каждым шагом мы становимся всё ближе и ближе к самим себе.

На пути к себе есть моменты, когда наша поступь по жизни легка, и это говорит о том, что мы находимся в осознанности. А есть моменты, когда она тяжеловесна, и мы знаем, что сейчас обременены эго, наше сознание сужено и мы асинхронны течению жизни, потому что лёгкость возможна только в синхронности с реальностью происходящего. Если мы находимся в потоке самой жизни, приходит момент, когда границы между лёгкостью и обременённостью стираются для нас, и мы оказываемся за пределами двойственности ума и познаём истинную легкость бытия.

А пока, мы можем только видеть свою легкость, и наблюдать насколько бываем, тяжеловесны в двойственности ума, вне которой наше сознание расширено, и одна и та же реальность, которая в эго казалась тяжёлой и сложной, видится нам естественной и простой. При этом веселы мы или нет, молчаливы или грустны, но внутренне мы невесомы, и это ощущение нам дарит осознанность.
(с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 22:26   #52   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Mikka, красиво. Это случаем не Лууле Виилма? Я не сообразил, откуда цитата, - интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 01:08   #53   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Disorder, нет, пусть это останется моим секретом, если правда интересно-велкам в приват.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind