Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2003, 14:11   #1   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Лучшая ветка форума

Это случилось 22 июля 1996 года.
Собственно, данный кадровый шаг давно читался.
Полгода я отдал роте охраны, через сутки вышагивая в сапогах 48 размера 4 круга по 8 километров, трамбуя снег, лед, грязь или окаменевшую брянскую глину в зависимости от сезона. (В первый мой караул начальнику позвонили по очереди двое часовых. Увидев мои следы в глубоком снегу, один сообщил, что проехал снегоход, второй грешил на снежного человека).

Двухметровый годичник очень выделялся среди набранных по деревням срочников с чрезвычайно неоконченным средним, безнадежно спитыми лицами и вдохновляющими прозвищами: Команавт, Сдыховичный, Перегар, Геббельс, ЛТП. Дембеля уважали автора, в отличие от прапорщиков, сильно ревновавших к высшему образованию.
Заметив врожденную интеллигентность, выразившуюся в украшении боевых листков стихами примерно следующего содержания:
Вот май пришел. Весны волненье
Уже тревожит брянский лес,
Вам посылают поздравленье,
Из части славных ВВС,
командование роты решило сделать меня «водителем караульных собак» или собаководом.

Я радостно встретил это повышение, поскольку собаководу не надо было проходить пресловутые километры. По моим наблюдениям к главным обязанностям собаковода относились курение на крыльце караулки и ироничный осмотр сменяющихся каждые двадцать минут часовых.

Меня приставили учеником к страдающему, как впоследствии официально выяснилось, нарушениями психики, выкинутому из мединститута парапсихологу-любителю по кличке Шаман. Он был, в противоположность мне, маленьким и пухлым. Когда мы носили лестницу, один ее конец изображал зенитку, другой – зарывался в землю. Шаман избежал последствий неуставных отношений благодаря особенностям своего организма. От призыва к призыву переходила приукрашенная подробностями правдивая история, когда одним мощным пуком он принудил двух дембелей и двух прошедших горячие точки контрактников к позорному бегству через узкое окошко раздатки. С тех пор его подвергали только оскорбительным замечаниям с безопасной дистанции, на которые он реагировал самым флегматичным образом – засыпал.

Собаки жили в трех окруженных лесом полуразрушенных вольерах, которые называли питомником. Кобели были беспородными, беззлобными и еле живыми. Звали их Штуцер и Карцер. Сучка, как часто бывает и в жизни, была злобной, брехливой и никого к себе не подпускала. Ее звали Вандой.
Утром мы наварили в котле на костре ужасной перловой каши без соли, накидав туда гнилых яблок для вкуса. Собаки полученную массу жрали медленно и понуро. Ванда брехала, судя по всему требуя меня на десерт.

Я завалился на продавленный топчан во вросшей в землю хижине, приготовившись к плавному течению службы. (Этот топчан имеет непосредственное отношение к ЧП, когда контрактник за 120 тысяч (120 рублей сейчас!!!) привел на собачник деревенскую нимфоманку, а потом 12 солдат (по десятке с носа!) в микроавтобусе уехали в Брянский военный госпиталь лечить гонорею).

Но недолго длилось мое блаженство. Пришел посыльный от командира роты, требуя обоих собаководов к ноге.
Собаководы, надев ремни и затянув их таким образом, чтобы пряжки не представляли непосредственной угрозы для гениталий, отправились на этот зов.

Командир поставил боевую задачу: в связи с гибелью от неизвестной инфекционной болезни пары поросят, получить на продуктовом складе первую тушку и скормить ее собакам. Перенося завернутый в целлофан трупик, в моем мозгу клубились самые отвлеченные мысли. Но Шаман, словно демон-искуситель, взялся на правах бывшего медика и неразоблаченного экстрасенса утверждать, что температура кипения жира составляет 120 градусов, и что при этой температуре все бактерии дохнут.

Дальше… мне больно говорить об этом… мы совершили должностное преступление. А именно, освежевали и сварили поросенка в грязном котелке с перловкой, яблоками и подозрительно желтой солью. И сожрали его. Несколько килограммов. Автор, получавший за рост двойное питание, голодом вроде бы не страдал. Что же толкнуло его на барбекю? По видимому, то же щемящее чувство, которое заставляет людей летом выезжать на природу, вооружившись палатками, шампурами, водкой и девушками, готовить и есть шашлыки, пить водку, потом, забыв о девушках, пачкать палатки и прилегающие окрестности, утром пробираясь на карачках среди рассыпанной соли и раздавленных помидоров к реке, пить воду, в ужасе рассматривая свое отражение.

А в это время… (Интригует, правда?) Командир роты решил проинспектировать вверенный ему собачник, так как внешний вид подчиненных собак (Кроме **** Ванды) не внушал ему оптимизма. Приготовившись увидеть собак, смахнувших с себя груз дистрофии, вместо этого капитан узрел двух перемазанных жиром полуголых собаководов, лениво выскребывавших остатки каши свежевыструганными деревянными лопатками.

Ярость его не знала границ. Такого отборного мата я не слышал никогда в жизни. Пинками подгонял он нас, пока мы одевались, и таким же макаром конвоировал отделение собаководов на плац. Там как раз на вечернем построении находилась наша полурота.

И вот, перед лицом злорадно ухмыляющихся товарищей, комроты изобретал новые метафоры и гиперболы, для того, чтобы нагляднее проиллюстрировать тяжесть нашего проступка, в то время как я созерцал происходящее осоловелыми глазами, а пятна жира, медленно, но верно проступали на камуфляже.

И думал я о дохлых свиньях, голодных собаках, загубленной военной карьере, не сложившихся отношениях с женщинами (в т.ч. **** Ванда), предстоящей ночной отстиркой формы.
А командир разрывался между жаждой мести, которая требовала посадки нас на гауптвахту, и чувством долга, которое взывало к немедленной доставке обожравшихся инфицированной поросятиной собаководов в санчасть.

Эпилог.
Автор побывал, как в санчасти, так и на гауптической вахте. Ни я, ни Шаман ничем не заболели (вот она, армейская закалка). **** Ванда еще долго блюла безопасность нашей
Родины.



Так для чего я это все написал?
Во-первых, для того, чтобы рассказать молодому поколению, лишенному идеалов и жизненных ориентиров, формирующемуся в атмосфере духовного вакуума и испытывающему острую нехватку патриотического воспитания поучительную историю из жизни защитников Отечества.

Во-вторых, чтобы замутить крутую ветку, на 12 страниц минимум. И чтобы в ней, в ходе острой дискуссии, были и веские доводы Боруха, и добродушие Зорга, печальное кокетство Солнца, непосредственность Максимыча, пылкое правдолюбие Франсины, солидность Дока, «офф» и «ца» Ксанки, ехидное самодовольство Джой и пр. И чтобы Нонэйм спошлил не менее 50 раз, а Аира за это с треском разжаловали в Жуниор Мэмбэры. И чтобы стритрейсеры приняли активное участие и пригласили бы автора на собрание Лиги, прозрачно намекая, что обратно он уедет на скорой помощи, набирая слово П`ОНЯЛ самыми пугающими буквами. И чтобы тема закрывалась и открывалась не менее трех раз, а на форумке из за нее разгорелась бы пусть скромная, но драка.

Но, написав длинное и тщательно разработанное вступление, автор забыл, какую ветку он собственно создает. И как перейти от дохлых свиней и пережравших солдат к животрепещущим вопросам. И достучаться до черствых сердец модераторов, которые на запрос «смысел жизни», заявляют что тема давно изжевана и забыта, обзывают чайником, выдают список из 12 ссылок, которых создали в 1895 году и закрывают ветку.

Поэтому автор обиделся, прицепил это название и поместил ветку в наиболее демократичной категории.
Но, повторяю, для Форума забытая тема – потеря невосполнимая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 14:39   #2   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Не знаю как там на счет "Лучшая ветка форума", но читать было весело.
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 15:27   #3   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
Heretic оригинально!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 15:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Strike
 
Сообщений: 721
Регистрация: 28.04.2002
Возраст: 39

Strike вне форума Не в сети
Heretic Ты лучше дальше пиши что с тобой в армии происходило весёлого, а про лучшую ветку форума или то что ты имел ввиду забуть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 15:59   #5   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Интересно, а почему мне надо тут пошлить? Давайте я лучше кровавые разборки устрою или пляски на трупах, что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 16:54   #6   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Heretic Здорово написал. Затмевает даже тему про "Соленые огурцы"
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 19:36   #7   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Heretic Молодец. Внушает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 06:37   #8   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Читая, вспомнил, чтение седьмого экземпляра самиздата во время оно. Читать нелегко, но страсть как интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 07:17   #9   
Бабник
 
Аватар для Rubin
 
Сообщений: 205
Регистрация: 26.06.2003
Возраст: 45

Rubin вне форума Не в сети
Молодец!!! Я так понял что ты - злобный пожиратель вирусных поросят, зажареных при температуре 120 градусов.
При этом катаешся на снегоходе, обжираешь собак. отдыхаешь на губе и делаешь попытки охранять родину!!!
Ну ты блин даёшь!!! 8-))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 09:35   #10   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
Heretic бис
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 08:49   #11   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Talking Класс

...Мля...Куева хуча впечатлений, каждый раз читаю его писанину и сожалею что мало и редко пишет.... Давайте ему под рассказы ветку зафигачим?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 09:00   #12   
21 Century Sсhizoid Man
 
Аватар для PirS
 
Сообщений: 920
Регистрация: 12.08.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

PirS вне форума Не в сети
Красавэц.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 11:08   #13   
Форумец
 
Аватар для negro
 
Сообщений: 2,429
Регистрация: 19.05.2002

negro вне форума Не в сети
Angry

Heretic
...можно снимать ДМБ-5 "Похождение бомбы"
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 16:40   #14   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется .
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 19:47   #15   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
А вот еще

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...threadid=14395
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 13:23   #16   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Heretic - тряхни стариной. продолжи начатое
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 15:33   #17   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Как медленно вздымался к вершинам полной недееспособности.

DrIQ Ссу. Теперь каждый может сказать, что я исписался - и не так упруг, как в прежние года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 16:04   #18   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Акела промахнулся! Акела промахнулся!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 16:50   #19   
сама невинность
 
Аватар для ксю
 
Сообщений: 3,618
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 34

ксю вне форума Не в сети
Херетек лучший...
трогательные пояснения такие....
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 17:03   #20   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
пасабжу:
Херя, ты лучшый!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 08:58   #21   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Ах, ах - не могу больше кокетничать.

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=90639
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 11:06   #22   
планктон
 
Аватар для Mehanizator
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.12.2003

Mehanizator вне форума Не в сети
читать в лом, но свой месаг оставил, дабы помочь скопить не меньше 12 страниц
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:50   #23   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
читал, зачёт
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:20   #24   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Отмечусь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:30   #25   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
помню помню...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind