Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Музыка в Воронеже » » Музобзоры/АНОНСЫ/АФИША
Рецензии, новинки, анонсы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2003, 15:33   #31   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от 600 Рублей
Нуууууу, понесло. Раньше, когда нервы были покрепче и мозг менее развит, я любил раннюю Металлику, но гораздо позднее я понял, где тараканы живут. Короче, резюмирую, LOAD лучший альбом Металлики всех времен и народов.
А эти разговоры, типа попса и комерческая музыка, прерагатива волосатых пьяных перцев в переходах. Нормальный меломан никогда не будет просто так раскидываться такими понятиями.
Ды как раз нет ! - нормальному меломану важна не только сама музыка но и то кто её играет ,как её играют и с чем это едят ! Просто щас м/у нами идет спор РАЗНЫХ ГРУПП! Объясню с чем это связанно ... короче по перву метла играла достаточно злой треш но на этом далеко не уежала и надо было давать то что народ требует а народ как известно требует что по мелодичней и полегче ! Металлика уже продалась после того как клялась в том что ни одного клипа не будет и после этого год спустя сделали one и кинули его на мтв после чего один фанат подошёл и за "продажность" плюнул Хэту в лицо ! Ну так они с катушек и полетели ... а лоад и релоад это уже жадкое подобие треша ! И наконец их последний финт альбом в стиле ленкин парк или липовый бизквит :sliv: например у меня есть друзья которые слушают этот неометал и ненавидят старую метлу но зато им оооочень понравился их святой ангар ! - в альбоме соавсем не чувствуется злая гитара и трэшовый вокал а только воняет всё неометальным исполнением ! Уж я то это как истинный треш металлер чувствую это прекрасно ! Да чё там говорить не одна метла щас творит лажу ! Согласеен с Child по поводу слеера ! Поэтому щас качественный энгри треш мало кто делает вот и приходиться слушать старые записи Testament ,Seputura (кстати с приходом этого негра злость Кавалерной сепы ушла вместе с ним), In flames ,Slayer и так далее ... а про Крэдлов Cild ваще точняком сказал ! - мне хоть и нравицца допустим их перепевки майденов или анафемы но уж больно она пахнут комерцией а сами они самые настоящие клоуны !
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2003, 16:36   #32   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от MEDEA
Согласеен с Child по поводу слеера ! Поэтому щас качественный энгри треш мало кто делает :( вот и приходиться слушать старые записи Testament ,Seputura (кстати с приходом этого негра злость Кавалерной сепы ушла вместе с ним), In flames ,Slayer и так далее ...
Точно.
На металлической сцене произошла закономерная метаморфоза - трэш почти полностью был вытеснен дэт-металлом. У трэшеров было несколько путей для отступления - переквалифицироваться в дэт-металлистов, перейти на более легкое и коммерчески выгодное звучание или уйти со сцены.

Однако, по счастью, некоторые исполнители настолько набрали скорость, что остановить их, равно как и представить в другом амплуа, уже было невозможно. В основном это немецкие трэшеры. Тевтонская школа всегда была самой стойкой :)

Sodom и Томми Энджлриппер - впереди планеты всей. Честное слово, несмотря на то, что я к трэшу в достаточной мере равнодушен (есть любимые альбомы и исполнители, но далеко не весь жанр мне по вкусу), однако ж, "M-16" меня просто покорил... Уфффф! Вот это мясорубка, вот это злость, вот это яростные гитарные атаки... Черт, слушаешь, и кажется, что трэш и по сей день живее всех живых. :)

Весьма неплохи и Kreator, и Аннигилятор, старая Сепультура, Дестракшн, старая Метла, старый же Слеер... Но Содом, черт меня раздери, все же впереди планеты всей :)

ЗЫ: Кстати, In Flames - это не трэш. Это представитель весьма интересного ответвления от дэт-металла - melodic death. Throne of Chaos, Dark Tranquillity, Children of Bodom, Kalmah, Darkseed и иже с ними - все из той же оперы. Многим трэшерам, особенно тем, кто любил техничный трэш, именно это направление дэт-металла пришлось по вкусу.

Успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2003, 17:23   #33   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
Да ! по поводу in flames ты прав - это я чет загнался ) у нас у каждого есть любимые команды и каждый возносит её до небес - так было есть и будет до тех пор пока все начнут слушать одну попсу - в ней то всё одинаково )))) мне вот допустим Сепа затронула до глубины души ! - у меня пожалуй у единственного на левой руке их татуха в исполнении Строкова Серёги . Слеер я всегда слушал выборочно . Мне очень нравится последний альбом in flames и tesatament - ничего лишнего и слушаю всё от корки до корки !А попово ду дед металла тожа ты прав я допустим ща со скуки начал слушать напалм и канибалов - ваще рулеззз просто даже старый треш меня только расслабляет а вот за руль только с канибалами
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 22:38   #34   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Ксати, если кто считает клип ONE коммерческим шагом, или чемто подобным, может плюнуть и мне в лицо тоже. Да вы та хоть этот клип смотрели!!!? или с английским совсем плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 22:58   #35   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
MEDEA Demon666 последнее предупреждение - берите пример с Child_of_Bodom, он корректен, вы же пишете излишне эмоционально, что веса словам совсем не прибавляет, а выглядит по-детски. Вам ведь интересна эта тема, вы же не хотите, чтобы я её снёс?

Demon666 По поводу клипа - ты вспомни клип Fatboy Slim, где люди на улице пляшут. Вроде бы home video, а на самом деле ни хрена. К чему это я - стоит ли быть столь категоричным?

зы. мне кто-нибудь даст сабж послушать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 23:23   #36   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
зы. мне кто-нибудь даст сабж послушать? [/B][/QUOTE]

Могу дать если оставишь координаты в привате.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 13:10   #37   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
Ну не знаю не знаю сам клип one конечно не похожь на комерцию но его кинули на мтв за что фанаты и были "расстроганы" (но мне как то всё равно - тем более где бы я его увидел если не на мтв)... ну а последние клипы (я думаю все согласяться) - коммерция чистой воды ! Нет вот всё - моя последняя точка зрения !!! - ни одна команда ,ни сепа ни метла ни ария не стали круче (по крайней мере для меня)после того как от туда кто уходит (а метла просто ваще поглядела что щас многие перешли на нео метал - бизвиты и парки ,и стали играть тоже самое дабы пустить пыль в глаза что они стараются для фанатов а на самом то деле просто бабки лопатой гребут) меня это очнь опечечалило и разочаровало так как я всегда щитал метлу и арию теми группами на которых я вырос - я считаю что уж лучшебы хотя бы метла "умерли" и не восстанавливались - то есть как говориться ушли с тем прекрасным что сделали раньше ....

MEDEA добавил [date]1065611955[/date]:
Скачал ща новый клип метлы - Frantic так там ооооочень слабый gain (тем кто не знает - "злость" дисторшена) что уже говорит об упадке метального характера исполнения !!! вот рашьше - возмите песеку Master of puppets или Sad but true - ну аж душу выворачивает !!! - гитара , манера исполнения да и сами - всё отдает tresh'аком а щас ,после того как они же и создали это напоравление, они им принебрешают а точнее ваще не него забили... Далее барабаны ! - рашьше сплошняком либо том либо 2 четверти на бочках и а щас - сплошняком либо хэт либо рабочий !!! по рабочему ваще стучит как пионер на линейке а бочк ваще не слыхать ,если она у него ща ваще есть - исполнение ну точняком как у бизкитов ! - ну кто понял что я сказал , что я не прав ??? не вот мой имхо - старая метла и новая это небо и земля !!! ну куда мир катиться !!! - я сам в группе играл трэшак с теми кто его всегда любил а щас она забивают на всё и хотят играть того же дядю Стриани (ну я против него ничё не имею) или Вая .... я ушёл из группы
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 15:28   #38   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Smile

Да ксатити, со звуком у них вообше интересно получилось: бас писал Бор Рок, а не новый басист, Ульриху видимо вообще ноги оторвало, а рабочий звучит как кастрюля, но зато где вы, таки, такое еще учлышите, кстати это их очень сильно отличает от выше названанных бизкитов, парков, и др. Они то не могут себе позволить так звучать, их же тогда перестанут слушать, а вот метле это по фиг, на фиг. так, что подумайте.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 11:35   #39   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
Не ну если метелкины решили совсем забить на старое грозное звучание и выйти на новый музыкальный уровень - то конечно да , они радикально изменили структуру музыки да и вокал Хэта уже не тот что раньше ... не зая не зная - всё равно я буду стоять на своём что всё это координальное изменение в исполнении это ни что иное как коммерческий шаг !

MEDEA добавил [date]1065688931[/date]:
зы кто со мной согласен ? - нет я не виню их за то что стали "комерсантами" ,ведь каждый зарабатывает свой хлеб как может и щас они просто играют то что будут слушать основные массы но я всегда слушал только то что мне нравилось а не то что ПОПулярно и поэтому моё имхо - новая метла мне не нравицца да даже не изза того что они как то изменились - просто у них пропал тот злой саунд который мне всегда нравился новая метла это уже считай новая группа (впрочем как и Ария) а группы типа бизкитов меня никогда не привлекали - помоему всё логично почается и вроде не кого не обосрал ... фух хорошо а то не хочется что бы темку закрыли - хочу почитать что остальные об этом всём думают но что то как то глухо
Кстати зря сравнивались мадвейн с машинхедом - я в принципе знал что тему закрою так как сравнение не уместно - одним нравицца то ,другим - это и каждый будет возносить своего любимца до небес (в принципе так быть и должно) что приведёт к "мордобою" а потом и к закрытии темы )
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 01:31   #40   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Народ, все кто считает, что St. Anger это коммерческий ход, то настоятельно рекомендую прослушать альбом от начала и до конца. Я Вот видел, новый Лимп бизкит по ящику, они тоже свою муз. концепцию изменили, так вот там коммерия чувствуется.. А здесь уж извините...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 21:48   #41   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
да они даже двигаються как бизкиты (или типа) - короче купил в Саратове двухсторонний дивидюк - на одной стороне концерт Black Sabbat "Never say die" а вот на второй стороне металлика в своей студии исполнят весь альбом в живую ... поглядел я на них ... что то осталось , но мало а так в основном они координально изменились ! - мне запомнились не много тока две песенки - франтик и st.anger а структура остальных песен хаотична и незапоминаема ...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 22:50   #42   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Ну и что Medea, то что ты говоришь - это коммерция?
Бизкитов новый клип лицезрел - это да, они в одну песню стока рифов и мелодий и переходов напихали, но зато почти всем угодили....
В коммерции звук у комманд другой - профессиональный, "дорогой" звук. А у метлы - пионерское звучание и гитары и барабаны-кастрюли. Ни кто так не делал до них а ты коммерция. Коммерция - это когда "как у всех" или как "у тех, кто уже стал знаменитым"...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 22:47   #43   
tsotsd
 
Аватар для v-0-1-c-e
 
Сообщений: 869
Регистрация: 05.10.2003

v-0-1-c-e вне форума Не в сети
Demon666 КомМмерция у Metallica- записал за 5 баксов...продал за 1000000!!!!
p.s. надеюсь понял!?!?!?!?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 23:07   #44   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Ага старушка по 3 руб. 10 старушек и - бутылка...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 15:46   #45   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
это раньше у них были "кастрюли" а щас ... ды ты поглядел бы на чём они в студии играют , у других команд даже на концертах нет такой аппартуры а у них этого "хлама" просто валом и ты мне будешь говорить что у них "недорогой звук " ???!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2003, 09:26   #46   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
MEDEA давненько что-то я не захаживал в студию к "Металлике". Что у них новенького? Как там старенькая радиола "Дружба", через которую записана половина гитарных партий Кирка? (вторая половина записана через проигрыватель "Концертный").
ЗЫ: "Вудсток - это недалеко. Два километра от Рамони..." (с) не знаю кто
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 01:13   #47   
Форумец
 
Аватар для alcazoid
 
Сообщений: 231
Регистрация: 07.12.2003

alcazoid вне форума Не в сети
Последний альбом метлы. Я когда его послушал мне сначала не понравилось. Потом денька через 2 ещё послушал - понравилось. А потом я всё-таки отслушал каждую композицию, запомнил, вник и понял что это не то что я ищу. Спасибо папе Хету, но такой продукции мне не надо. Я лучше послушаю Селипутру кавалеровского периода, Слеер, Хаммерфол, Rhapsody и прочую стОящую музыку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 01:15   #48   
Rock & Heavy Metal
 
Аватар для saturn
 
Сообщений: 672
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 39

saturn вне форума Не в сети
Thumbs up

METALLICA не идёт за модой, они играют то, что они хотят играть. Это и отличает их от остальных.
Cliff-лучший Басист всех времён!!!
Недавно стянул Клип The Unnamed Feeling-суппппер
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 15:40   #49   
Форумец
 
Аватар для хитрый Babun
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.2004
Возраст: 35

хитрый Babun вне форума Не в сети
Чё вы нападаете на новыйальбом, его вообще нельзя сравнивать со старыми --новые люди новая музыка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 12:13   #50   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
saturn Вот незнаю кому а по мне METALLICA значительно испортилась после Reload. Дядьки и до этого уже начали банально зарабатывать бабки и именно следовать за модой а про последний альбом или хорошо или ничего, так что промолчю
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 00:12   #51   
Rock & Heavy Metal
 
Аватар для saturn
 
Сообщений: 672
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 39

saturn вне форума Не в сети
Я так не думаю. А насчёт бабок ,что плохово в том что они этим зарабатывают. Они зарабатывают любимым делом (ведь это самое лучшее- получать деньги за то что умеешь делать лучше всего). :super::super::super::super::super::super:
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 17:01   #52   
Floating
 
Аватар для Cooch
 
Сообщений: 616
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 39

Cooch вне форума Не в сети
Я конечно понимаю...

Что тема уже устарела, но:
где вы нашли там Линкин Парк???? Это же вообще разная музыка, да и Лимп Бизкит далековато. Бочка слышна вполне. Может у кого-то плохая запись? У меня оригинальный диск из Америки. Другое дело как на ней играть...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 00:18   #53   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Cooch просто на своем диске метлы, я когда барабаны записывал действительно слабо играл ногой...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 18:18   #54   
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Сообщений: 661
Регистрация: 27.10.2004
Возраст: 40

GeRoy вне форума Не в сети
XeX, была же тема..
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 19:11   #55   
Ska-Punk Style
 
Аватар для Казьма
 
Сообщений: 917
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36

Казьма вне форума Не в сети
Металлике всё можно! им даже блатняк можно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 01:24   #56   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Казьма
Металлике всё можно! им даже блатняк можно!
экхехехехехе!! Блин, классная фраза! Спасибо за поднятое настоение!!:happy:
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:23   #57   
Федор Михайлович
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 42

sumkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Казьма
Металлике всё можно! им даже блатняк можно!


Уморил Б\П!я бы многое отдал, что бы паслушать в их испалнении "владимирский централ"))А!ржунимагу)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 16:36   #58   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
Talking мастирофпапетс=

немного не по теме обсуждаемого альбома, но по теме металики.
Кто помнит песенку такую под названием "мастер оф папетс"???
Кого радует она, или хто просто слышал её, качать вложение. не пожалеете.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 16:38   #59   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
и последная часть...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind