Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2006, 17:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

ANTENNA вне форума Не в сети
В тени подруги

НЕ совсем, верно тему обозначила. Не то чтобы в тени, но всегда в компании (преимущественно мужчин), оказываюсь менее интересна чем она.Мы дружим с ней очень давно, вмести учились в школе, институте, вместе женились, но точно могу сказать, что ана более удачлива по жизни, чем я. Ее жизнь сейчас намного интереснее и насыщеннее, чем моя, я постоянно сравниваю себя с ней, завидую часто, но вслух не произношу. Бывает, что не хочу с ней видеться, только потому что не хочу слышать как у нее все хорошо и замечательно - как хороши ее дела на работе, сколько у нее поклонников, о ее новых покупках, поездках. Она может многое себе позволить, муж у нее влиятельный, мой обычный. Но зла я ей не желаю, себя люблю, знаю свои плюсы и минусы. Может быть просто перестать с ней общаться, чтобы не раздражаться, тем более теперь есть муж и дети.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 17:41   #2   
Форумец
 
Аватар для matabor
 
Сообщений: 364
Регистрация: 23.08.2006
Возраст: 40

matabor вне форума Не в сети
Зависть бывает черная и белая. Белая очень даже полезна в жизни - надо посто ее успехи брать на заметку и пытаться достич большего.
Удачи в начнаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:24   #3   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

ANTENNA вне форума Не в сети
matabor, Дело, в том что это не лично ее успехи, ее заслуги в том, что он имеет сейчас нет. Повторюсь, она более удачлива, наверно
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:26   #4   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
ANTENNA, а у меня друг такой же естт. сколько раз хотел с ним разорвать дружбу, но ничего не получается, он позвонит и мы вместе опять куда-нибудь идем
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:29   #5   
_
 
Сообщений: 3,923
Регистрация: 31.03.2005

Найджел вне форума Не в сети
найди себе подругу-неудачницу и пусть она завидует тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:29   #6   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

ANTENNA вне форума Не в сети
ЖёсткО, во-во
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:32   #7   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

ANTENNA вне форума Не в сети
Night_Angelбудет раздражать обратная ситуация, у меня хватает завистников и меня это не особо радует
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:32   #8   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
ANTENNA, так неинтересно
да и смысл мне дружить с человеком-неудачником, который будет мнезавидовать
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 19:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

ANTENNA вне форума Не в сети
ЖёсткО, как?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:10   #10   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANTENNA
НЕ совсем, верно тему обозначила. Не то чтобы в тени, но всегда в компании (преимущественно мужчин), оказываюсь менее интересна чем она.Мы дружим с ней очень давно, вмести учились в школе, институте, вместе женились, но точно могу сказать, что ана более удачлива по жизни, чем я. Ее жизнь сейчас намного интереснее и насыщеннее, чем моя, я постоянно сравниваю себя с ней, завидую часто, но вслух не произношу. Бывает, что не хочу с ней видеться, только потому что не хочу слышать как у нее все хорошо и замечательно - как хороши ее дела на работе, сколько у нее поклонников, о ее новых покупках, поездках. Она может многое себе позволить, муж у нее влиятельный, мой обычный. Но зла я ей не желаю, себя люблю, знаю свои плюсы и минусы. Может быть просто перестать с ней общаться, чтобы не раздражаться, тем более теперь есть муж и дети.
ANTENNA, хотел укоротить твою цитату, но не стал.
Во-первых, тему ты обозначила коротко и правильно.
Во-вторых, тебе повезло. С такой подругой тебе должно быть надежнее и интереснее, чем с неудачницей. Ты можешь у нее кое-чему поучиться.
В-третьих, ни в коем случае не расставайся с ней. С неудачницей тебе быстро наскучит. Она тебя будет очень раздражать.
Просто чуть-чуть по проще относись к ее, как ты говоришь успехам, и постарайся найти преимущества своего образа жизни. Ты перестанешь завидовать. Ведь у тебя есть семья, есть работа. У тебя все хорошо. Ну и что, что не все можешь себе позволить. Иногда спокойствие в доме важнее насыщенности в жизни. От нее ведь тоже устают.
Дружи, общайся и радуйся! И не завидуй.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:29   #11   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANTENNA
НЕ совсем, верно тему обозначила. Не то чтобы в тени, но всегда в компании (преимущественно мужчин), оказываюсь менее интересна чем она.Мы дружим с ней очень давно, вмести учились в школе, институте, вместе женились, но точно могу сказать, что ана более удачлива по жизни, чем я. Ее жизнь сейчас намного интереснее и насыщеннее, чем моя, я постоянно сравниваю себя с ней, завидую часто, но вслух не произношу. Бывает, что не хочу с ней видеться, только потому что не хочу слышать как у нее все хорошо и замечательно - как хороши ее дела на работе, сколько у нее поклонников, о ее новых покупках, поездках. Она может многое себе позволить, муж у нее влиятельный, мой обычный. Но зла я ей не желаю, себя люблю, знаю свои плюсы и минусы. Может быть просто перестать с ней общаться, чтобы не раздражаться, тем более теперь есть муж и дети.
Бред какой-то... не бывает все хорошо! Значит вы такие "хорошие" подруги, что вы не знаете ее проблем(((( Думаю не завидовали бы...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:34   #12   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANTENNA
, вместе женились.....
ты на ней или она на тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:36   #13   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
а у меня подруг нет
сама везде на первом плане
и ваще меня боятся!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:43   #14   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alessia
и ваще меня боятся!
хихихи

аффтару: не смотри на других, люби себя и совершенствуйся
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:10   #15   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Sverdloff, хихихи

тут смайл с язычком
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 23:55   #16   
hot apple
 
Аватар для Ironia Sudby
 
Сообщений: 176
Регистрация: 28.04.2004

Ironia Sudby вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANTENNA
Дело, в том что это не лично ее успехи, ее заслуги в том, что он имеет сейчас нет. Повторюсь, она более удачлива, наверно
Ой, сочувствую я этой анонимной девушке!!!!! Этож надо всю жизнь близко общаться с человеком, который тебе все это время ТАК завидует!!
И вообще, по-моему сабж - типичная история хронической неудачницы! Ну разумеется, это не заслуга подруги, что она приятна в общении и умеет привлечь внимание, следит за собой - нравится мужчинам, амбициозна - имеет достойную работу, воплощает свои мечты и живет с любимым человеком!!!
Получается, она просто бельмо на вашем глазе - имеет все, чего вы так хотите, но так и не достигли...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 01:26   #17   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

ANTENNA вне форума Не в сети
miklvrn, Благодарю за ответ, я не ищу себе в подруги неудачницу, я не хочу как уже говорила, меня устраивает моя жизнь сейчас, иначе бы не жила ею, не пойму почему появилась зависть какая-то к ее жизни. Иногда, кажется что если бы ее не было совсем в моей жизни, мне было бы проще, хотя наверняка, был бы кто-то другой...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 01:30   #18   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

ANTENNA вне форума Не в сети
ironia sudby, Про заслуги ...- я скорее имела ввиду, материальные блага, что не ее абсолютно заслуга. Ухаживаю за собой, гораздо лучше чем она, не подумайте, что оправдываюсь. О моей зависти, она вряд ли подозревает
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 01:31   #19   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

ANTENNA вне форума Не в сети
VI_LADY, знаю, поверьте они не значительны и для нее самой в том числе
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 08:32   #20   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
ANTENNA, чтож.. желаю вам удачи... Зависть плохое чуйство - помните это...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 01:45   #21   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANTENNA
как хороши ее дела на работе, сколько у нее поклонников, о ее новых покупках, поездках. Она может многое себе позволить, муж у нее влиятельный, мой обычный
Врет с три короба. Не бывает все хорошо. Хотя бы в том что муж ей рогов наставляет, так как у влиятельного человека любовница (либо вторая тайная семья) обязаны быть по статусу. Твой-то дoлбoёбушка этого серьезно не может себе позволить.

Цитата:
Сообщение от ANTENNA
Может быть просто перестать с ней общаться
Подожди, она первая прекратит с тобой общение вследствие ненадобности. Значит дружбы как таковой у вас и не было, поскольку настоящая женская дружба не в огне не горит, ни в воде не тонет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:24   #22   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Ссылка по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:33   #23   
new
 
Аватар для Lelka
 
Сообщений: 271
Регистрация: 06.05.2006

Lelka вне форума Не в сети
ANTENNA, относись ко всему проще... ну есть у нее , и пусть будет... зависть-ужасное чувство!
А про мужа "по статусу любовница положена" это верно, так что расслабься, будет и на твоей улице праздник)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:38   #24   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANTENNA
потому что не хочу слышать как у нее все хорошо и замечательно - как хороши ее дела на работе, сколько у нее поклонников, о ее новых покупках, поездках
похоже, это она тебе завидует, если есть необходимость хвастаться своими успехами. Себя можно преподнести так, что все лопнут от зависти, только вот зачем ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:43   #25   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 44

kven вне форума Не в сети
не хотел бы я такого "друга", как антенна
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 12:46   #26   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANTENNA
Но зла я ей не желаю, себя люблю, знаю свои плюсы и минусы. Может быть просто перестать с ней общаться, чтобы не раздражаться, тем более теперь есть муж и дети.
и все-таки ты завидуешь, переживаешь. тебе не дает покоя ее благополучие. А может все-таки начнешь с себя? поймашь ЧТО ТЫ хочешь приобрести из того что есть у нее? и поставишь СЕБЕ конкретную цель. ты многого можешь достигнуть -главное захотеть )
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:24   #27   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Действительно - найди себе другую подругу. Даже если будешь стараться равняться на неё, то это будет постоянное мерянье письками и ни к чему хорошему не приведёт. Либо просто относись к ней спокойно, будь слушателем. Такие люди любят, когда есть кому выговориться, а если ещё и подтвердишь её превосходство, то она тебе ножки целовать будет. Если готова быть жилеткой для пафоса, то просто молчи. Если нет - расставайтесь.
У меня есть три таких подруги - тяжело, но, порой, даже смешно становится от этого пафоса.))) Сдерживаюсь по мере сил. Иногда злюсь, конечно, но возможность позабавиться меня останавливает от разрыва отношений с ними.)) А уж они делятся всеми своими секретами, видя молчаливого слушателя. Какая от этого польза? Просто интересно иногда послушать, как люди живут, какие ошибки делают. А при этом таких людей очень легко держать возле себя на коротком поводке. Ведь ты - это копилка их тайн.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:41   #28   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
Ведь ты - это копилка их тайн.
Правильно. Бабло с нее тряси. У нее бабла дохрена. Пускай делится с лучшей подругой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:48   #29   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
micropoozz, он плохого никогда не посоветует. Грубая, но правда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:52   #30   
Ешка
 
Аватар для Ecstasy
 
Сообщений: 5,439
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 39

Ecstasy вне форума Не в сети
Женской дружбы не существует..........
особенно в твоем случае......радуйся за подругу, и не чувствуй себя НЕУДАЧНИЦЕЙ.
ANTENNA,моё предположение,что она превосходит тебя внешне.
Если у тебя есть интеллект,неординарность,интересность,то ты "сделаешь" любую красотку!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind