Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Результаты опроса: С какой целью Вы посещаете раздел "Православие"?
Хочу узнать о Христианстве больше. 7 21.88%
Рассказать этим попам-мракобесам о их религии. 5 15.63%
Поприкалываться. 7 21.88%
Не знаю,но тянет неудержимо. 13 40.63%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2006, 11:47   #1   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Голосовалка для нехристиан

Навеяно постом форумца Closer
Цитата:
Сообщение от Closer
Другие (я) - привязаны к христианству со знаком "минус": они его на дух не переносят и почему-то все равно здесь. Казалось бы старанно: раз тебя тошнит от христианства, так делай, что тебе нравится, зачем сюда лезть? Но почему-то я здесь не одинок в своей привязанности к христианству.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=128150
P.S. хотел удалить слово "неудержимо" в конце посл.пункта ,но не смог отредактировать голосовалку.так,что "здесь не играть"
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:15   #2   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,646
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Моего варианта нет.
Потому пишу так. Попытаться спасти, тех кто еще не влип по уши в религию. Бо считаю религию мракобесьем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:18   #3   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
А если целей несколько?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:32   #4   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, ну напишите словами,правда интересно,
а в деле обустраивания голосовалок я пока не спец
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:35   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Проголосовал за последний вариант, только немного поправлю. Мой вариант ответа без "неудержимо". Когда тема меня интересует, тогда и захожу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:36   #6   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
И хочу узнать больше, и хочу указать на явные нестыковки, и просто тянет пообщаться с умными людьми
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:36   #7   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Skorpi, я уже это отметил
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
P.S. хотел удалить слово "неудержимо" в конце посл.пункта ,но не смог отредактировать голосовалку.так,что "здесь не играть"
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:38   #8   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, Благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 13:11   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
я уже это отметил
Извиняюсь, не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:24   #10   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Аллах акбар, православныя, я снова с вами!

BNKTOP, почему в голосовалке нет пункта "Хочу научить модераторов логически мыслить и четко излагать свои знания"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:12   #11   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Просто интересно, расширяю кругозор. Пишу мало, но читаю почти все. Также изучаю манеру общения "официальных лиц" церкви с паствой, учусь распутывать их логические цепочки.
Насчет умных людей - поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 19:41   #12   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Задевает
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:25   #13   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,704
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Лукавство.
Если принял участие в опросе, то ты либо дурачек, либо сам не знаешь чего хочеш! Браво!
Есть правда вариант для потенциальной паствы.

А что делать Flyfisherman и мне. В какие ряды записываться? Сразу скажу Антон Ю.Б. может свой совет не давать. Получится не умно, да и не интелегентно.

BNKTOP, что насчет добавить пункт о спасении людей от религии?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:37   #14   
Форумец
 
Аватар для Paul Smith
 
Сообщений: 627
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 25

Paul Smith вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист
BNKTOP, что насчет добавить пункт о спасении людей от религии?
Думаю, здесь не самое подходящее место для поиска желающих спастись (от религии)..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:06   #15   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист
не интелегентно
Вы полагаете, что рассуждать об этом в состоянии?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:13   #16   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,704
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paul Smith
Думаю, здесь не самое подходящее место для поиска желающих спастись (от религии)..
Не вижу чем это место хуже других. Нехристиан здесь достаточно. Вон даже голосования для нехристиан устраиваются. Тех кто не полностью разделяет позиции РПЦ и того больше. Место как место.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:40   #17   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,704
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Вы полагаете, что рассуждать об этом в состоянии?
Ну вот, видите же сами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 16:56   #18   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Материалист, просто вспомнилось, как один знакомый сказал, что хоть критерий интеллигентности и не так просто сформулировать, но умение правильно написать это слово должно в него входить. От вас я уже разные варианты написания этого слова видел, вот и задумался - как Вы умудряетесь судить об этом.

А вопрос задавал вполне серьезно - не факт, что надо быть умным, чтобы иногда увидеть неумность сказанного. Так что я не отказывал Вам в праве оценки, а спрашивал - действительно ли Вы полагаете себя способным это оценивать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 17:27   #19   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
А вопрос задавал вполне серьезно - не факт, что надо быть умным, чтобы иногда увидеть неумность сказанного. Так что я не отказывал Вам в праве оценки, а спрашивал - действительно ли Вы полагаете себя способным это оценивать?
Надеюсь, вы не считаете, что Материалист неумен?

И, кстати, здравствуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 18:19   #20   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, важнее не то, что я считаю, а как есть на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 18:42   #21   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
vi0, важнее не то, что я считаю, а как есть на самом деле.
Так стоит ли исходить из того, что нам с вами не ведомо?

Кстати, я только сейчас обратил внимание, как интересно сформулирован вопрос голосования - "для нехристиан". Так и напрашивается ругательное "для нехристей".
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 20:09   #22   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, насчет неведомо - это Вы зря, Вы вроде бы с Материалистом свой ум, так сказать, не прячете.

А насчет ругательства - это Вам в Ваш раздел, там есть веточка про атеистические атавизмы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 20:23   #23   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
vi0, насчет неведомо - это Вы зря, Вы вроде бы с Материалистом свой ум, так сказать, не прячете.
А насчет ругательства - это Вам в Ваш раздел, там есть веточка про атеистические атавизмы.
Антон, ну почему вы постоянно стараетесь обидеть собеседника? Это же совершенно не по-христиански, а в большинстве случаев и попросту бесполезно..
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:23   #24   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,704
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Материалист, просто вспомнилось, как один знакомый сказал, что хоть критерий интеллигентности и не так просто сформулировать, но умение правильно написать это слово должно в него входить. От вас я уже разные варианты написания этого слова видел, вот и задумался - как Вы умудряетесь судить об этом.
А вопрос задавал вполне серьезно - не факт, что надо быть умным, чтобы иногда увидеть неумность сказанного. Так что я не отказывал Вам в праве оценки, а спрашивал - действительно ли Вы полагаете себя способным это оценивать?
Вот Вы Антон ошиблись (или не посчитали нужным писать правильно) в написании имени Ноама Хомски, написали мое имя через букву «Т». Следуя Вашим правилам общения мне выгодно было бы прицепиться к этому. Упрекнуть Вам в неграмотности, поискать корни ошибок в написании библейского имени. Выводы получатся «будь здоров!». И что с того? Да ничего. Просто я выглядел бы так же, как и Вы. Увольте.

Теперь, полагаю ли я себя способным судить? Зачем этот вопрос? Ведь Вам же очевидно, что всякий человек способен судить. Это свойство любой саморегулирующей системы. Человека в том числе. Именно на основе своего суждения человек предпринимает действия. Вы, например, на основе своего суждения выбираете инструменты ведения риторики. Я сужу о Ваших методах, определяю один из них как публичные оскорбления, и соответственно отношу их к неинтеллигентности.

Но все это второстепенные вещи. К предмету обсуждения не относящиеся. И то, что мы с Вами постоянно ими занимаемся, я тоже отношу к Вашим приемам риторики. Мне всегда придется Вам на это указывать.

В данном случае речь идет о голосовании. Вы, как водится, по теме не высказались, зато успели оскорбить участников обсуждения. Так какую цель Вы при этом преследуете?
И не беспокоит ли Вас, например лидерство ответов «Не знаю, но тянет неудержимо»?
Так уж «неудержимы» посетители вашего раздела?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:58   #25   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Материалист, про Ваше имя и Хомски - если что-то и было, то запамятовал. Но вопрос-то был не в одной ошибке и не в двух (и я это оговорил). Вы постоянно издеваетесь над русским языком, а затем что-то пишете о неинтеллигентности с таким же русским - это и родило вопрос. Признаю, что Вы совершенно вправе полагать, что все равно не имел на это права.

Дальше начинается то, из-за чего в последнее время я Вас с трудом понимаю. "ведь Вам же очевидно, что всякий человек способен судить. Это свойство любой саморегулирующей системы. Человека в том числе." Нет, мне это не очевидно. Усилитель с обратной связью - саморегулирующаяся система, но я бы не стал ее наделять способностью суждения. Даже более интеллектуальные вещи - мы часто говорим там об оценке ситуации и принятии решения. Эта оценка ситуации не имеет познавательного значения, а лишь операциональное. Эта оценка не приближает к пониманию того, "как есть". Суждение человека все же связано еще именно с познавательной деятельностью, со стремлением понять. Понятно, что суждение может и систематически и направленно препятствовать познанию, искажать реальность, но это уже немного иной вопрос. Я задавал свой вопрос все же об адекватной оценке. Ясно, что и при невозможности адекватной оценки мы делаем какую-то, но при наличии ума и понимании ее приблизительности - мы оставляем такую оценку "для внутреннего пользования", пока не проясним для себя вопрос до адеватного уровня.

"о все это второстепенные вещи. К предмету обсуждения не относящиеся. И то, что мы с Вами постоянно ими занимаемся, я тоже отношу к Вашим приемам риторики. Мне всегда придется Вам на это указывать." - если речь о смысле суждения, то, конечно, а вот насчет "постоянно" - никак не соглашусь. Потому что вся эта Ваша второстепенность - это как в разговоре с димчиком в соседней ветке: сначала он называл невнятный вопрос прямым и требовал на него ответ от меня. Когда я попытался его призвать к пониманию, что не на всякий вопрос можно ответить прямо, да и вообще, то он привел ответ, который его бы устроил от меня. Только вот ответ был совсем на другой вопрос. С Вашими "очевидностями" и "пониманиями" мы уже не раз сталкивались. Так что - никакой здесь нет риторики, это совсем иное.

"И не беспокоит ли Вас, например лидерство ответов «Не знаю, но тянет неудержимо»? Так уж «неудержимы» посетители вашего раздела?" На это вообще как-то ответить можно? Михаил, мне для общения с Вами уже требуется переводчик.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 03:26   #26   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
акела промахнулся
уже не тянет
надоели
не, наврал -
втут интересные дуспуты случаются
редко где такие бывают
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 03:28   #27   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
зы. а такта и чувства юмора как минимум двум модераторам я бы побольше отмерил
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind