Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2007, 13:39   #151   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
grifon, Вас молодой человек, как видно, не переубедить. Да и целью такой не задовался, просто совет дал. Если вы не хотите прислушиваться - ваша воля. Оставайтесь "в том же режиме". Как не было у вас нормальных работников - так и не будет. Это ваша проблема - с ней вы и останетесь. Закончится тем что вас вытолкнут с рынка другие более "организованные" конкуренты. Счастливого плавания.
Тему можно закрывать.
А с чего вы взяли, что у меня нет нормальных работников? Ваше ничем необоснованные домыслы? Если вы способоны давать подобные выводы, не располагая достоверной информацией - мне вас жаль.
У меня работники одни из самых лучших в области. И заказов на много месяцев вперед. Даже не знаю, как с ними справится, работников (квалифицированных) не хватает потому временно прием заказов прекращен. И пока что я на рынке выжил всех конкурентов. Только китайцы и остались, но и их постепенно выживаю. Так что обо мне не беспокойтесь.
 
Старый 11.02.2007, 13:42   #152   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname
насчет зажравшихся, безграмотности и проч. - соглашусь, но насчет "неудачников" - мне бы быть таким неудачником, если несмотря на все у них полгорода и область (если не больше) тарится И фирма процветает.
если полгорода тарится у подобных специалистов - это всего лишь говорит об уровне специалистов. Как тех, кто продает, так и тех, кто покупает. Кто готов терпеть ненавязчивый ретовский сервис неизвестно ради чего. Рублевой скидки? Вряд ли.
а что касается рета - то он не жилец. Он был крупным в рамках этой деревни. Пока не начали приходить московские фирмы. С ними конкуренции он уже не выдержит.
 
Старый 11.02.2007, 13:54   #153   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon
Уточните. Акционеров заставляли расстаться с собственностью под дулом пистолета? Или добровольно? Им дали задаром предприятие на тарелочке с голубой каемочкой. А они его профукали... Кто виноват? Разумеется, плохое рукодство. Кто же еще.
Да, конечно, и Корейко сам абсолютно добровольно отдал свой миллион Бендеру

Руководство потому и руководство, что его задачи смотреть несколько дальше, чем пресловутым "дядям Васям". Если директор сказал- так надо, значит так надо, голосуем единогласно!

Перед работниками надо ставить реальные цели, тогда и результат будет. Не хватает ему квалификации - обучать. Обучили, создавайте условия, что бы не убежали. Сложно? А кто говорит что легко?
 
Старый 11.02.2007, 14:02   #154   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
grifon, так что же вы расплакались здесь про кадры, если у вас
Цитата:
Сообщение от grifon
У меня работники одни из самых лучших в области. И заказов на много месяцев вперед.
?
Где то вы лукавите однозначно.
 
Старый 11.02.2007, 14:19   #155   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
Перед работниками надо ставить реальные цели, тогда и результат будет. Не хватает ему квалификации - обучать. Обучили, создавайте условия, что бы не убежали. Сложно? А кто говорит что легко?
Обучать? Обучением должны заниматься учебные организации. А на работу человек должен приходить работать. Вы где-нибудь видели на заводе вывеску, принимаем на обучение таким-то специальностям? На рабочем месте человека могу в лучшем случае ввести в курс дела. И не более того..
Просто Воронеж с производственного уровня опустился до уровня торгового. Отсюда и разница в понимании. Это в торговле можно взять человека с улицы - заучить фразу "компания рога и копыта, добрый день" и работник будет считать себя обученным "специалистом". В производстве такого быть не может. Если человек пришел устраиваться токарем, то никто не будет ему рассказывать, как включается станок. Ему скажут - твой станок вот, чертежи на, заготовки там, готовую деталь отнесешь туда. И все. И если он не знает, как работать за станком -никто ему это объяснять не станет. Потому как это займет многие месяцы.
И именно поэтому ни одно торговое предприятие, не говоря уже о производственном - обучать никого не будет. И не обучает. Потому как других проблем хватает..
 
Старый 11.02.2007, 14:20   #156   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon
если полгорода тарится у подобных специалистов - это всего лишь говорит об уровне специалистов. Как тех, кто продает, так и тех, кто покупает.
ты хоть сам понял, что сказал?
Цитата:
Сообщение от grifon
а что касается рета - то он не жилец. Он был крупным в рамках этой деревни. Пока не начали приходить московские фирмы. С ними конкуренции он уже не выдержит.
слепой сказал: "посмотрим"...
 
Старый 11.02.2007, 14:22   #157   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
grifon, так что же вы расплакались здесь про кадры, если у вас ? Где то вы лукавите однозначно.
Заказов больше, чем работников. Это понять сложно? раньше хоть часть заказов на другие заводы отдавал, а теперь там одни пенсионеры остались. Кто спился, кто помер. А все остальные только и делают, что выпендриваются, ты нам условия создай, ты нас обучи, ты нам зарплату хорошу дай, ты нас в ж поцелуй...
 
Старый 11.02.2007, 14:30   #158   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
grifon, А у меня только клиенты как у вас работники. А вот по поводу организации производства вы всё равно не правы.
 
Старый 11.02.2007, 14:37   #159   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon
Обучать? Обучением должны заниматься учебные организации. А на работу человек должен приходить работать. Вы где-нибудь видели на заводе вывеску, принимаем на обучение таким-то специальностям? На рабочем месте человека могу в лучшем случае ввести в курс дела. И не более того..
Самое большое ваше заблуждение. Причем в том что вы здесь не правы - могу дать гарантию и 300% вероятность! Вы видимо если и имеете высшее образование - то точно не учились - а посещали вуз, иначе такую ахинею не написали бы.
Элементарный пример: пришел токарь на завод из ПТУ, имеет условно 4 разряд. Через 5 лет у него 6-ой. И где же он ему учился? По вечерам назад в ПТУ бегал? Нет - ИМЕННО на предприятии.
Рекомендую еще раз тему закрыть - ситуация с grifon, понятна и очевидна. Далее остаётся толочь воду в ступе.
 
Старый 11.02.2007, 14:47   #160   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon
Обучать? Обучением должны заниматься учебные организации.
Такое ощущение, что мы в разных странах живём.

Кто и что Вам должен? Проблема с кадрами у Вас? Вот и решайте её. Как выше сказали после окончания УЗ работника доучивать и доучивать. Так было всегда. А вы хотите на халявку заполучить специалиста? Так прошли те времена. Те, кто знает себе цену работу не ищут, она сама их находит. Свои кадры воспитывать вы не хотите, так кто виноват? Квалифицированные кадры не желающие работать за символическую зп? Или всё таки Вам, как руководителю всё таки подумать над этим вопросом.
 
Старый 11.02.2007, 14:51   #161   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
grifon, Вы где-нибудь видели на заводе вывеску, принимаем на обучение таким-то специальностям? На рабочем месте человека могу в лучшем случае ввести в курс дела. И не более того..
-----------------------------------------------------------
Всегда раньше на заводах принимали молодежь после школы учениками всех профессий или из ПТУ.
Я сам в70х г. пришел учеником электро радиомонтажника на предприятие, где теперь "Солнечный рай",потом учился-стал инженером,блин теперь там кятайское гавно продают,
а тысячи людей выкинули на самовыживание.Вот нам и приходится к вам наниматься холуями без какой-либо перспективы.Зарплаты мизерные,отчислений в фонды никаких,нет отпусков и больничных,ничего у вас нет ,только паши и не возражай,чтоб вы больше богатели,за счет чужого наемного труда. И откуда вы такие взялись? Вы что умнее нас? Наглее-ДА,умнее-сомневаюсь.
 
Старый 11.02.2007, 15:23   #162   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
да, правильно, на завод раньше принимали после ПТУ. То есть после того, как человек три года учился и стал слесарем или токарем 4 разряда - его брали на работу. Причем не как ученика токаря, а именно как слесаря или токаря 4 разряда. Учеником его никто не брал. Разьве что с улицы кого-нибудь. И уже на предприятии он мог стать токарем более высокого разряда.
Сейчас никто рабочих специальностей не готовит. Вместо токарей и слесарей теперь делают менеджеров.
А теперь вы мне предлагаете брать полного нуля с улицы и три года обучать до токаря 4 разряда? Платить ему зарплату, отрывать от работы еще одного токаря на период обучения... смешно.
А инженеров-конструкторов у нас где учат? Нигде. А инженеров-технологов? А инженеров-дизайнеров? А патентоведов? Я могу назвать еще десяток специальностей, о которых многие и не догадываются..
Мне теперь что, становится одновременно ВУЗОм, техникумом и ПТУ? Брать лицензию на обучение, создавать учебную базу, нанимать преподавателей. Приниматиь на обучение дебилов, чтобы лет пять спустя заниматься с ними производством? Что-то не смешно.
 
Старый 11.02.2007, 15:32   #163   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
grifon, я так подозреваю, что свой бизнес Вы сворачивать не собираетесь, так позвольте поинтересоваться, как Вы собираетесь развиватся?

Смею предположить, что Ваше производство "отвёрточное", размещаете заказы на предприятиях, а из результатов собираете что то "наукоёмкое". Там, на заводах, действительно ситуация с кадрами от Вас не зависящая.
 
Старый 11.02.2007, 16:05   #164   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
grifon, я так подозреваю, что свой бизнес Вы сворачивать не собираетесь, так позвольте поинтересоваться, как Вы собираетесь развиватся?
Смею предположить, что Ваше производство "отвёрточное", размещаете заказы на предприятиях, а из результатов собираете что то "наукоёмкое". Там, на заводах, действительно ситуация с кадрами от Вас не зависящая.
Да вот на распутье... что делать, если заказов будет еще больше, а тех, кто способен что-то сделать -еще меньше? А сейчас похоже, все к тому и идет. Некоторые заказы размещаю на стороне, если у меня такого оборудования нет (термопластавтоматы большого объема или литье какое). Но большую часть все равно делаю у себя.
Это проблема, кстати, не только у меня. Министерство обороны с тем же столкнулось. Деньги есть, новые вертолеты или самолеты заказать можно. А делать - уже некому. На заводах одни деды остались. Я сам недавно хотел заказ на один из воронежских заводов передать. Неск.лет назад я они уже делали такой. Так хрен. Там делов-то - партию железок выточить. Увы. Уже не могут. Станки развалены -рабочие спились или разбежались. Раньше выточить деталь с допуском в одну сотку было нормой, сейчас и на десятую не способны. А это уровень хренового ПТУ.
Раньше хоть печатные платы могли делать - сейчас проще в китае заказать.
 
Старый 11.02.2007, 16:30   #165   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
мдя.

Где то года два назад собиралось что то типа семинара руководителей крупных предприятий по этому вопросу, но видимо кроме как далее этого семинара дело не сдвинулось.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind