Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » » Возрастная психология
Раздел ведет опытный детский психолог

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 18:50   #31   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1 Посмотреть сообщение
Вы себя можете поставит на место того кто кормит?
Просто воспитание такое у человека-ведь в нем многое заложено...Человек-анафема, любит все делать поперек и отрицать...а на счет жить РАДИ детей-это как-то брутально, глупо, неправильно сказано, жить ради РОДИТЕЛЕЙ, жить ради СЕБЯ.... чушь какая-то-мыслите глубже, люди...скукота и банальность!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 08:06   #32   
Форумец
 
Аватар для Wikk
 
Сообщений: 191
Регистрация: 22.02.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

Wikk вне форума Не в сети
psi1,
Цитата:
Сообщение от psi1 Посмотреть сообщение
Если родители компетентны в вопросах воспитания и уравновешенные люди, то благодарность родителям обязательна, потому что они воспитают отзывчивых и благодарных детей.
Знаете, по-моему это не так. Обьясню свою позицию подробнее: Если родители компетентны в вопросах воспитания, то о каких возрастных проблемах вы тут пытаетесь нам поведать? И как понять слово компетентны? Ну прочитала я кучу книжек по детской психологии, но воспитываю своих двух детей совершенно не так, как описано в книгах. Далее. Какое отношение имеет уравновешенность к воспитанию? Моя мама совершенно неуравновешенный человек, однако на моем темпераменте это никак не сказалось. Вовсе не факт, что у спокойных родителей вырастут спокойные и уравновешенные дети, я думаю, вы согласитесь со мной. Благодарность родителям обязательна- пожалуй в этом я не могу с вами не согласиться, но опять же за что благодарность. И что подразумевать под словом благодарность. Ну а по поводу отзывчивости детей я думаю, что многие согласятся, что примерно 50\50 у хороших, компетентных в плане воспитания родителей, дети вырастают отъявленными хамами. Вот вы себя назвали психологом - так и объясните, пожалуйста, как же так получается, что происходит с детьми, почему же они "портятся".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind