Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2003, 23:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Произведение: Череп на рукаве Перумова. Обсудим

Вот начал читать книгу , первое впечатление смешанное с одной стороны вызывает прилив патриотических чувств с другой , становится ясно что если бы автор не пошел по традиционному пути супергероя , ктоорый больше хороший чем плохой , книга была бы важней
А вот если бы Фадеев небыл бы тем кто он есть ,и автор рассмотрел причины вступления его вряды имперских ВС .
Вот тогда было бы интересно .
У кого какие мнения ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 07:21   #2   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.07.2003

snb вне форума Не в сети
Дочитай!!!!! Ближе к концу все разъясняется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 15:52   #3   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
читал слух что написал не он
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 19:37   #4   
Registered User
 
Аватар для Snake
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.08.2002
Возраст: 40

Snake вне форума Не в сети
Единственный роман Перумова, который мне понравился. Очень сильно напоминает звездный десант Ханлайна, но не теряет при этом ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 19:45   #5   
Форумец
 
Аватар для Аррас
 
Сообщений: 147
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 37

Аррас вне форума Не в сети
Очень хорошая книга. Пусть будет такой, какая есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 00:16   #6   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Книга написана на высшем уровне. Я рад, что Ник не разочаровал меня, своего фана. Пусть это и не тематика фэнтези которую я люблю, у меня все равно остались только лучшие впечатления об этой книге. Надесь Ник скоро допишет продолжение...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 04:38   #7   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Гавно книга. Перумов и меня не разочаровал.
Особенно патриотизм парня, в глаза не видавшего не то, что России, о старушке 3емле-mo имеющго приблизительные сведения u базированный на победе в войне , на момент жития Фаддеева трехсотлетней давности. То же самое, в переводе на теперешнее время, если б учителя по секрету передавали ученикам что-нить о победе в войне над шведами, которую никто толком не знает, по какому поводу была.
Ник Великолепный бежит за ушедшим пару минут назад поездом, даже не успев в последний вагон. Гипотетические расклады с победившими в войне немцами, кем только не разглядывались со всех сторон. От Ф.Дика до Лазарчука, даже тем же Сорокиным, пресловутым. Та же перумовская атрибутика фэнтези с многослойными чужеродными средами, непобедимый герой с чудесным мечом наперевес. Короче, "Чернокнижник в Космосе". Обычный перумовский противно-замечательный герой, Которому Подвластно Все, А Будет Подвластно Еще Больше.
Продолжение будет еще хуже. Автор, как у него водится, начнет путаться в событиях и героях, забывать правила построения предложений в русском языке, лихорадочно искать утерянный в хитропостроениях сюжет, начнет гнать откровенную лажу и обрубит повествование на полуслове, почувствовав, что никто уже не слушает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 09:53   #8   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Boruch
У нас в отличии от вас нет необходимости тешить свое самолюбие победами в войнах тысячелетней давности .
Почему бы герою не быть патриотичным ?
Кроме того если ты не понял сопротивление шло все эти триста лет , и планета стала провинцией империи очень недавно .
Сдается мне не это истинные причины твоего неприятия .
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 10:11   #9   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
zic Фатеев не еврей
Boruch каму как - а мне нормально, вот если только продолжение не затянет. Такой грешок есть. А то что тема избита - фигня, они все избиты. Главное что написано увлекательно. Т.е. от книги не тошнит и через 15 минут не хочется закрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 10:14   #10   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Nightling
Я заметил
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 23:37   #11   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
zic Извинись. Мы вроде литературу обсуждаем здесь?
Nightling Через 15 минут нет. А к концу уже начала поднадоедать.

Boruch добавил [date]1066163973[/date]:
zic Истинные причины неприятия в том, что Перумов всегда очень хорошо стартует, а потом очень быстро выдыхается и начинает пургой заметать факт, что ему самому уже неинтересно продолжать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 23:54   #12   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Boruch Согласен, что он стартует хорошо, но и финиширует также. Я читаю все его книги, и хотя выходят новые с продолжением вроде бы заканчивающегося сюжета, я их жду и читаю как новую "Библию"! Если тебе не нравиться мир фэнтази, так и скажи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 00:11   #13   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
ARHANGEL Да не то, чтоб не нравился, но уж очень в русской фантастике он неоднороден, даже в пределах одного автора. В даном случае, Перумова. Сравни первые две книги "чернокнижника" и две последние. Если отвлечься от личного пристрастия, в двух последних только имена те же, а книжки будто другим написаны.
И это Перумов, признанный лидер и корифей. Об остальных даже говорить лень.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 00:50   #14   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Boruch Разные потому что он сначало, писал первую, потом сделал перерыв. Написал другую книгу, а когда продолжил писать вторую, то писал он ее на "чистую" голову потому она и по другому читпется. Да и вообще, когда сюжет течет по одному руслу, книга надоедает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 00:56   #15   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Boruch
Не считаю себя в чем то виновным .

Или для тебя патриотизм может быть только еврейский а все что за ним это уже фашизм или там неонацизм как принято сейчас говорить ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 02:07   #16   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
zic Извинись за фразу, "у нас в отличии от вас". Мы тут патриотизм не обсуждаем, никакой. Ни русский, ни еврейский, ни американский. И вступать в дискуссии о патриотизмах я не намерен.

Boruch добавил [date]1066173170[/date]:
zic Кстати, если кто не понял, не було там ни якого сопротивления триста лет. Была независимая планета, попавшая в империю, благодаря сговору верхушки, в том числе и лицемерному поведению Фаддеева-старшего. Посыл автора; вступить в Имперский союз, чтоб потом легче с ним же бороться выглядит надуманным и только детям неизвестно, что вступить в гавно куда легче, чем потом из него вылезать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 05:49   #17   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Черт с ним с патриотизмом и немцами, но из-за непереносимого Пермовского пафоса главный герой выглядит напыщенным болваном.
Впрочем, это во всех его книгах так. После прочтения остается во рту приторный какой-то привкус. А "череп" - далеко не самая плохая его вещь. По крайней мере, я смог его дочитать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 06:28   #18   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Док Да, вот, как раз насчет дочитать и вышло у меня с ним неприятие и антагонизм. До этого, за что у него брался, все дочитывал с кайфом или без, а тут уже к середине надоело.последние страниц с полсотни бросил нах, занялся Хеллера читать. Спрашиваю жену:Ну,чем там кончилось? Ничем, говорит. Что, так уж совсем ничем?- настаиваю. Погнал,- она говорит, Колюня, по бездорожью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 08:47   #19   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Вся беда Перумова, что закрутив сюжет, он не находит сил грамотно его раскрутить в итоге... "умерли все". Самое простое, затем написать продолжение как все воскресли и т.д.
А, что касается "черепа", есть и похуже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 08:58   #20   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,861
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Boruch "Была независимая планета, попавшая в империю, благодаря сговору верхушки, в том числе и лицемерному поведению Фаддеева-старшего".

Это надо же было все так извратить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 09:06   #21   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
Boruch да ладно тебе - у него есть масса вещей хуже
череп из них в положительную сторону выделяется
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 22:37   #22   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
ды что вы говорите то? отличная книга..в стиле Перумова...потому кому он раньше нравился....вещь нравится....кому он был неприятен...и произведение кажется таким же...........мне лично очень нравится...на то я и перумист ,люблю ,знаете ли.,когда как высказался почтенный модератор,когда автор скачет с одного места на другое в своем произведение..и уходит от основ рус. яза
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 00:51   #23   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Помойму Фадеев ни как не похожь на напыщенного болвана. А то, что вы решили назвать напыщенностью есть суровая иерархия в любой армии. И не важно, что он был таким же солдатом как и все в его отделении. "Дружба дружбой, а служба службой."...здесь, что-то в этом роде. А те кто не дочитывал книгу молчите в трубочку, ведь вы даже не знаете, чем он закончил первую часть, а уже делаете выводы! Может там самое интересное. Кому не нравиться стиль его пера не читайте его книг вообще, а лучше напишите свою и поставьте ее в форум, предварительно создав тему: "Мое творчество, против творчества Перумова".
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 01:24   #24   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Кащениты прибежали . Не из ФИДО вырвался ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 01:46   #25   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
ARHANGEL Ты не понял. Мы тут свободно высказываемся на темы литературы и искусства. А чтоб молчать в трубочку, форум не нужен. Он, чтоб высказываться. Понятно? тогда продолжай высказываться, соблюдая приличия. Такие тут порядки.
zic Кащениты, эт кто? клиенты Кащенки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 03:00   #26   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Boruch
Они самые .
ARHANGEL
Посмотри на дату моего первого поста .
ЗА это время я бы наверное Капитал прочитал два раза.

И вот что я скажу .
Меня устравиает язык романа , к сюжету есть небольшая недоработка - слишком закручен , но это фигня .

После хорошей книги менятся твое мироприятие , сама карта мира меняется .Здесь же не так.
Что и заставляет меня отнести эту книгу к разряду скорее бульварной легкой литературы.( сам автор уже давно в этом разряде тусуется )
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 17:05   #27   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
zic Для кого как, я бы в бульварную кинул всяких там ТЬолстых, Пушкиных. Всех изврашенцев кинувшихся писать боевики и детективы в нынешнее время. Вот от таких действительно ташнит, и им самое там место. А Ник не упал так низко, чтобы его к ним притусовывали. Его читает вся Россия, и это главное доказательство того как цениться его творчество.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 19:10   #28   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
ARHANGEL
Читает женские романы и смотрит сериалы куда большая аудитория . А газеты читают воббще ..
ТАк чтож нам считать газетную непотребность интересной ?
Кстати поосторожней с именами .
Указывай инициалы .
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 20:09   #29   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
лан хватит об этом, а томы чегот уходим от основной темы...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 21:34   #30   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
вобщем че мутим воду...каждый все равно при своем мнении останется...хотя я с удовольствием выслушаю чужое....и останусь при своем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind