Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника
Объявления о покупке/продаже/услугах всего, что связано с компьютерами.

 
 
Опции темы
Старый 22.07.2007, 10:57   #31   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ
торг уместен ?
да ну - какой торг?
итпе халява
 
Старый 03.10.2007, 15:25   #32   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
внимание!

ЦЕНА 17 000 РУБЛЕЙ !!!
 
Старый 03.10.2007, 15:31   #33   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Чудо, это не Раз-Два-Три елочка зажгись, не из пушки на Луну, не коммунизм к 80му году прошлого века и даже не жизнь после смерти. Чудо, это слепая вера в то, что все выше перечисленное - ПРАВДА! Именно слепая вера, заставляющая одних бродить 40 лет по пустыне, других бросаться с вилами на сарацинов, а третьих покупать каждый раз новую модель виртуального шлема, искренне веря в то, что она имеет радикальные отличия (в лучшую сторону, разумеется) от предыдущей. Поэтому, оценивая возможности, нового виртуального шлема от i-O Display System, следует четко понимать, что чудо состоит не в слепой вере фанатов виртуальной реальности в превосходство новой модели над старой, а в том, …… что так оно и есть. Потому что впервые за последние три года, при создании виртуального шлема i-glasses PC-3D, компания i-O Display System сделала то, что уже давно следовало бы сделать - заменила микро дисплеи на более качественные, остановив свой выбор на изделии от Brillian Corporation. И если последних три года усовершенствования конструкции VR HMD носили более виртуальный (дабы не использовать слово бутафорский), нежели реальный характер, о чем неоднократно упоминалось в материалах "Virtual & Really.Ru", то, взгромоздив на голову i-glasses PC-3D, первое, что хочется отметить, так это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО более качественную картинку без каких либо артефактов, как в 2D, так и в 3D stereo режиме. Причем уникальность ситуации еще и в том, что никакой реальной необходимости в этом нет. Ибо в момент появления в продаже виртуального шлема i-glasses PC-3D, на рынке не было ни одного конкурента в этом ценовом диапазоне. Присно памятный X-Viewer, нагнавший в свое время страха на разработчиков VR HMD, оказался пустышкой, DAEYANG, сняв с производства старую модель (DH-4400), сих пор не выпустил анонсированную уже достаточно давно, новую (DH-4500), а release, оцениваемого специалистами как весьма перспективного OLED (Organic Light Emitting Diode) VR HMD X-eye, от Leadtek , в очередной раз был перенесен еще на полгода вперед. Причем незаполненность рыночной ниши прочувствовали все разработчики и попытались хоть как-то на это отреагировать. DAEYANG выложил на сайте детальную спецификацию DH-4500, EMAGIN, отвлекая внимание пользователей на себя ГРОМОГЛАСНО заявила о получении патента на стерео OLED, выдав при этом номер заявки за номер патента, и даже разработчики X-Viewer, не снимая шутовского колпака, пытались шуметь как можно громче. Но все же самой эффектной, по степени воздействия, ответной реакцией на пустоту рыночной ниши, стал release компанией i-O Display System, виртуального шлема i-glasses PC-3D.

наверх

Виртуальный шлем i-glasses PC-3D

Предназначенный для просмотра 2D и 3D stereo изображения подаваемого с VGA выхода видеокарты, виртуальный шлем i-glasses PC-3D внешне, за исключением расцветки, явно позаимствованной у HRV HMD, практически ни чем не отличается от своего предшественника i-glasses SVGA 3D, и обладает следующими техническими характеристиками:
Resolution: 800 x 600
Field of View: 26 Degrees Diagonal
Image Size: 76" at 13'
Color Depth: 24 Bit Input
IPD Adjustments: None Required
Eye Relief: 25mm
Exit Pupil: 17mmH x 6mmV
Convergence: 7'10", 100% Overlap, TBR
VGA / SVGA / XVGA Input: Scaled to SVGA (800 x 600)
Refresh Rate: Flicker Free 100hz
Contrast Ratio: 75:1
Audio: Full Stereo
Weight: 7 Ounces
Adjusts to Fit all Individuals
Control Features: On / Off, Volume Control
Power Supply: 100-240V AC Power Cube
HMD Cable Configuration: Audio 1/8"
Power: Barrel Connector

Единственным, но весьма важным новшеством виртуального шлема i-glasses PC-3D, стало использование в его конструкции микро дисплея Z86D-3 от Brillian Corporation, что позволило при той же заявленной спецификации обеспечить более качественную картинку без присущих предыдущей версии VR HMD артефактов изображения. Не секрет, что далеко не каждый микродисплей позволяет легко читать тексты, поэтому в данном случае, первое, что обращает на себя внимание, это возможность свободно прочитать текст на рабочем столе Windows так же легко, как и в случае использования виртуального шлема i-glasses SVGA 3D Pro. Кроме того, обращает на себя внимание несоответствие заявленных частот. В спецификации i-glasses PC-3D указывается "Flicker Free 100hz" , в то время как в спецификации микродисплея Z86D-3 речь идет о 120 Hz. И первые же тесты показывают, что VR HMD i-glasses PC 3-D держит 120 Hz без проблем, косвенно подтверждая использование процессора CMD8X6DDI от Brillian Corporation
в качестве цифрового интерфейса. Таже непонятная история и с Contrast Ratio, который в спецификации виртуального шлема обозначен как 75:1, в то время как в спецификации микродисплея Z86D-3, заявленый Contrast Ratio - 100:1 minimum. И то, что он больше чем у i-glasses SVGA видно невооруженным глазом. Из чего невольно приходится делать вывод что, либо опубликованный на сайте i-O Display System бланк спецификации, заполнен с ошибкой, либо это умышленное занижение показателя для использования в последствии в маркетинговых целях при раскрутке продукта. А теперь непосредственно о тестировании. И так для выявления разницы "между прошлым и будущим" использовалась следующая конфигурация компьютера:
Hardware:
Intel Pentium 4 CPU 3.00 GHz /800/512 Northwood
Motherboard ASUS P4P800-F I865 (Build in Audio AD 1980 6-channel audio codec)
RAM DDR DIM 1 GB (2X512) PC 3200
Video card NVIDIA GeForce FX 5700
HDD Seagate ST3160023AS Barracuda VII SATA (8Mb)
Monitor Mitsubishi Diamond Pro 2070SB
Joystick Logitech WingMan Extreme Digital 3D (USB)
X3D stereo glasses (LCD)
Tracker InterTrax 2 (USB)
VR HMD i-Glasses PC 3-D
Software:
OS Microsoft Windows XP Pro (Service Pack 1 DirectX 9.0b)
InterSence Software for NT/2000/XP 3.5802
monitor driver - detonator 56.72
Stereo driver 56.72

При тестировании использовались следующие программы:

Application:
3D Mark 2003
Stereoscopic Player 084 (by Peter Wimmer)
2.1. ALIEN ADVENTURE
2.2. HAUNTED CASTLE
2.3. ENCOUNTER IN THE THIRD DIMENSION
2.4. SOS PLANET
2.5. CGI Animation in stereoscopic 3D (by MDStudios)
More 3D demo:
1. ACity of Frechen
2. Kitchen "Noblessa" (excellent)
3. Mercedes A-Class (excellent)
4. Virtual Mining (excellent)

Computer games:
Unreal Tournament 2004
QUAKE III : TEAM ARENA
Microsoft Flight Simulator 2004
IL-2 Forgotten Battles
Lagsters (Тормозилки)
Far Cry


Полученные в процессе тестирования результаты, признаться, превзошли все мои ожидания. Исходя из того, что такие параметры как разрешение и глубина цвета остались прежними, все внимание было уделено качеству изображения как в 2D, так и в 3D stereo стерео режиме. Невольно ожидая лишь незначительных улучшений от очередной новинки, от i-O Display System, я был удивлен несколько неожиданному выводу, к которому я пришел. Имея возможность приобрести i-glasses PC-3D, совершенно нет смысла тратиться, на более дорогой i-glasses SVGA 3D Pro, так как продемонстрированное i-glasses PC-3D качество изображения не только сопоставимо, но по моему субъективному восприятию даже превзошло возможности i-glasses SVGA 3D Pro. Отсутствие рядом в этот момент последней модели, к сожалению, не позволило определиться более точно в этом вопросе. Но первое, на что обращаешь внимание при использовании VR HMD i-glasses PC-3D, так это отсутствие помех, кои хоть и не являются критичными для 3D стерео изображения, вполне могут быть восприняты как весьма неприятные артефакты, особенно в 2D режиме. В связи с чем, хочется отметить, что по качеству изображения i-glasses PC-3D вполне сопоставим не только с более дорогой версией i-glasses, но и с i-Visor от DAEYANG, что позволяет надеяться на умеренность ценовой политики DAEYANG в отношении своей новой модели DH-4500. В отношении компьютерных игр хочу заметить, что на качество "погружения" в моделируемое игрой виртуальное окружение, весьма положительно сказывается наличие трекера InterTrax2, позволяющего забыть об ограничении угла обзора (FOV - Field Of View) и озирать виртуальные окрестности в поисках неприятеля, вращая головой, практически как заблагорассудится. И в этом плане весьма показательна игра Far Cry, бродить сквозь дремучие джунгли которой, вооружившись виртуальным шлемом и трекером - удовольствие весьма опасное. Потому что, голова периодически забывает о том, что предназначена не только для того чтобы наблюдать и восхищаться, анализировать и восхищаться, восхищаться и восхищаться, окрестностями, но и снабжать легкие кислородом. А рука, соответственно не для того чтобы постоянно пытаться схватить несуществующие предметы виртуальной обстановки, а для того, чтобы придерживать отвисшую от безмерного удивления этими 3D стерео красотами, челюсть. Ну и последнее на что хочется обратить внимание пользователя, это качество воспроизведения видео изображения. Оно на порядок выше того, что предлагал i-glasses SVGA и невольно заставляет задуматься о целесообразности производства i-Glasses HRV как класса. Тем более что, имея под рукой VR HMD i-glasses PC-3D, можно просматривать не только 2D, но и 3D стерео фильмы. Использование программы Stereoscopic Player для просмотра stereo DVD фильмов от Slingshot Entertainment подтвердило не только полную совместимость виртуального шлема с nVIDIA стерео драйвером, но и весьма высокое качество стерео-, видео-изображения. Продемонстрировав, во-первых, отсутствие каких либо артефактов в режиме 3D стерео, во-вторых, впечатляющие внеэкранные эффекты, ну и в третьих, пусть и не существенную, но весьма забавную возможность движением головы вращать виртуальным экраном в процессе просмотра стерео фильма, позволяя зрителю глубже соприкоснуться с сюжетом.

наверх

Заключение

Можно ли считать привнесенные в конструкцию i-glasses PC-3D изменения радикальными? Безусловно, нет. Разрешение по-прежнему остается всего лишь 800Х600 пикселей, а глубина цвета - 18 бит. Можно ли считать обеспечиваемое виртуальным шлемом i-glasses PC-3D качество изображения радикально обновленным? Безусловно, да. Качество изображения благодаря использованию микро дисплея Z86D-3 от Brillian Corporation, действительно вышло на новый уровень. Чего нельзя сказать о форме виртуального шлема. По-прежнему приходится сдвигать виртуальный шлем почти на кончик носа, дабы обеспечить совпадения оптических осей глаз с фокусом микродисплеев. Что вызывает затруднения особенно у женского пола при длительном использовании весящего значительно больше обычных очков VR HMD. Качество звука у встроенных в виртуальный шлем динамиков, осталось на прежнем, невысоком уровне, что впрочем, можно отнести практически ко всем виртуальным шлемам этого ценового диапазона. Что же касается возможного выбора между виртуальными шлемами i-glasses PC-3D и i-glasses SVGA 3D Pro, то единственным преимуществом i-glasses SVGA 3D Pro остается мобильность. И однозначно рекомендовать его можно лишь пользователю, которому по каким-либо причинам требуется мобильность работы и независимое питание. Например, notebook + virtual helmet. Еще одним недостатком, VR HMD этого класса, на мой взгляд, является необходимость приобретения трекера отдельно от виртуального шлема. Что, хотя и увеличивает возможности выбора для среднестатистического потребителя, отрицательно сказывается на рейтинге VR индустрии, нацеленной на наиболее финансово состоятельную группу пользователей персональных компьютеров. Ну и возвращаясь к предмету обзора, осталось огласить последний и главный вывод сделанный по результатам тестирования. Не взирая на то, что по некоторым функциональным возможностям и параметрам изображения виртуальный шлем i-glasses PC-3D и уступает другим VR HMD, как от i-O Display System, так и от других разработчиков, на сегодняшний день он является наиболее привлекательной моделью виртуального шлема по параметру Цена + Качество. Но окончательный вердикт, конечно же, за потребителем, которому как всегда индивидуально придется решать нелегкую в наш быстрый и непредсказуемый век задачу - Брать лучшее из того, что есть сейчас или дожидаться анонсированных новинок и решать эту же задачу по новой?
 
Старый 03.10.2007, 15:46   #34   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
...это к чему весь этот CUT ???
 
Старый 06.10.2007, 16:45   #35   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
ввверххх
 
Старый 17.10.2007, 21:53   #36   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
ПОДНЯЛ !!!
 
Старый 02.11.2007, 10:52   #37   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
15 000 рублей
 
Старый 02.11.2007, 10:53   #38   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
15 000 рублей !!!
 
Старый 24.02.2008, 21:25   #39   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
чёт я забыл про них


1 5 0 0 0 рублей

дайте денег и забирайте... :)
 
Старый 24.02.2008, 22:52   #40   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KANZLERAMT
1 5 0 0 0 рублей
что там лишнее? ноль или пятёрка?
 
Старый 24.02.2008, 22:55   #41   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ
что там лишнее? ноль или пятёрка?
Пятнадцать тысяч руб. 00 коп.
 
Старый 17.06.2008, 10:33   #42   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
народ!!! мегаскитдки !!! в связи с несезоном цена 10 000 руб. только сейчас !!!

халява - забирай !!!
 
Старый 17.06.2008, 10:46   #43   
Hi
 
Аватар для Diller
 
Сообщений: 612
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 41

Diller вне форума Не в сети
2 года продаешь уже...
 
Старый 23.06.2008, 10:45   #44   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
народ!!! мегаскитдки !!! в связи с несезоном цена 10 000 руб. только сейчас !!!

халява - забирай !!!
 
Старый 23.06.2008, 11:05   #45   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ Посмотреть сообщение
что там лишнее? ноль или пятёрка?
Цитата:
Сообщение от KANZLERAMT Посмотреть сообщение
цена 10 000 руб. только сейчас !!!
О! Я же говорил: пятёрка - лишняя!
 
Старый 23.06.2008, 11:07   #46   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ Посмотреть сообщение
О! Я же говорил: пятёрка - лишняя!
када это было то ?

жаль выкидывать!

10 000 руб и забирайте - я просто уже не фанат
 
Старый 23.06.2008, 18:12   #47   
Форумец
 
Аватар для Alexandr(Avalon)
 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.06.2006

Alexandr(Avalon) вне форума Не в сети
в связи с несезоном цен :) аналогичный агрегат eMagin Z800 3DVisor

http://www.3dvisor.com/products.php

предлагаю за 7 000 руб

из основных плюсов наличие гироскопа, что позволяет управлять действием в игре одним поворотом головы

более подробная информация по телефону 567-998
в тему и в личку просьба не писать, просматриваю крайне редко
 
Старый 23.06.2008, 22:33   #48   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexandr(Avalon) Посмотреть сообщение
в связи с несезоном цен :) аналогичный агрегат eMagin Z800 3DVisor
http://www.3dvisor.com/products.php
предлагаю за 7 000 руб
из основных плюсов наличие гироскопа, что позволяет управлять действием в игре одним поворотом головы
более подробная информация по телефону 567-998
в тему и в личку просьба не писать, просматриваю крайне редко
ты темы не умеешь создавать ?!?!
дай сначало свой продать !!!
 
Старый 24.06.2008, 00:24   #49   
TourerV love
 
Аватар для ZlYdNjA
 
Сообщений: 852
Регистрация: 05.12.2007

ZlYdNjA вне форума Не в сети
KANZLERAMT, дам 5 за твой или обмен на сотовый телефон?
 
Старый 24.06.2008, 10:22   #50   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZlYdNjA Посмотреть сообщение
KANZLERAMT, дам 5 за твой или обмен на сотовый телефон?
а шо за мобилла ?
 
Старый 18.07.2008, 11:31   #51   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
ПРОДАН !
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind