Старый 14.10.2006, 15:18   #31   
Форумец
 
Аватар для Viaprog
 
Сообщений: 269
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 41

Viaprog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Электрический ток не заставляет человека убивать себя и своих близких.
Ну да.... сам убивает... ладно. Не в этом суть.
А суть в том, что Вы неправомерно обобщаете.

Дело в том, что весь этот негатив вышеописанный относится лишь к отдельным сектантским вероучениям. Да, существуют опасные религиозные течения. И их довольно много. Но это не значит что, как Вы говорите, религия вообще опасна. Вовсе не значит. Знаите ли как относится Православие к таким сектам и вероучениям? Весьма негативно и всячески предостерегает и обличает.

Вы же решили лечить эту проблему, как грязь под ногтями лечат отрубанием пальца. Раз есть опасные - всех нафиг.

Вообще атеисты ведь по сути дела люди объединившиеся не за что-то а против кого-то. Именно это их объединяет. У самих ничего нету что предложить. Только разрушить имеющееся. Прикрываются вроде бы как "научным мировоззрением" мало понимая что такового просто не существует. Наука она всегда была есть и будет только орудием для решения тактических задач. Но у неё нет никаких механизмов для решения задач стратегических.

А по сути дела - по остальным воззрениям атеистов, они призывают ни к чему иному как к анархии. Свобода от всяких ограничений, жизнь и поступки только из собственного опыта и рассуждений, _вера_ в науку - анархия мать порядка

Кстати, про науку - именно вера. Слепая вера. Потому что сомневаюсь чтобы кто-то из рассуждающих тут отлично бы ориентировался в любой науке и знал бы все детали и факты.

Если уж на психиатрию ссылаетесь, то неплохо бы ознакомиться с ней что ли. Работы психиатров почитать. Так резко не высказывались бы. К примеру есть такое явление как синдром двигательного автоматизма Кандинского-Клерамбо. Чем объяснить? А никто и не объясняет. Психиатрия многие вещи просто описывает и подбирает методы подавления. В данном случае действуют обычными нейролептиками (трифтазин, галоперидол) - которые подавляют психическую деятельность и синдромы заодно. Но в чём причина? Более того на данный момент нет никакой теории полностью объясняющей сознание, принципы его действия, устройство, мотивации поведения.

Тем более, что атеизмом Ваши рассуждения не пахнут. Я бы, к примеру, с удовольствием пообщался с атеистом, который умеет поразмышлять и порассуждать о разных вопросах, а не насаждать свои догматические штампы, ещё и глумлясь и откровенно издеваясь над собеседниками. Могу цитатами из других тем обосновать, если будут вопросы. Читать было просто неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:25   #32   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viaprog
Тем более, что атеизмом Ваши рассуждения не пахнут. Я бы, к примеру, с удовольствием пообщался с атеистом, который умеет поразмышлять и порассуждать о разных вопросах, а не насаждать свои догматические штампы, ещё и глумлясь и откровенно издеваясь над собеседниками. Могу цитатами из других тем обосновать, если будут вопросы. Читать было просто неприятно.
+100.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:48   #33   
отголосок
 
Аватар для Disorder
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.09.2006

Disorder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
И кто из нас фанатик?
Reader, у тебя извини, что пунктик - боязнь фанатиков? Почему-то получается, что ты об этом чаще всех тут говоришь, или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:51   #34   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viaprog
Дело в том, что весь этот негатив вышеописанный относится лишь к отдельным сектантским вероучениям. Да, существуют опасные религиозные течения. И их довольно много. Но это не значит что, как Вы говорите, религия вообще опасна. Вовсе не значит. Знаите ли как относится Православие к таким сектам и вероучениям? Весьма негативно и всячески предостерегает и обличает.
В понедельник читайте в этой теме про самосожжения десятков тысяч православных старообрядцев.
Цитата:
Сообщение от Viaprog
Вы же решили лечить эту проблему, как грязь под ногтями лечат отрубанием пальца. Раз есть опасные - всех нафиг.
Я никого не лечу, просто даю информацию. Как ее интерпретировать - дело сугубо личное.
Цитата:
Сообщение от Viaprog
А по сути дела - по остальным воззрениям атеистов, они призывают ни к чему иному как к анархии. Свобода от всяких ограничений, жизнь и поступки только из собственного опыта и рассуждений, _вера_ в науку - анархия мать порядка
Просто у тебя неверные представления об атеизме и, как следствие, неверные выводы. Рекомендую их подкорректировать, если хочешь найти взаимопонимание в этом разделе.
Цитата:
Сообщение от Viaprog
Я бы, к примеру, с удовольствием пообщался с атеистом, который умеет поразмышлять и порассуждать о разных вопросах, а не насаждать свои догматические штампы, ещё и глумлясь и откровенно издеваясь над собеседниками.
Ну, это давняя мечта Антона Ю.Б. - найти такого атеиста, который бы с ним во всем соглашался. Мы же с ним спорим, поэтому нас он атеистами не считает, о чем и пишет в каждом сообщении.
Цитата:
Сообщение от Viaprog
Читать было просто неприятно.
Да и не читайте тогда, зачем же себя насиловать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:10   #35   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
[QUOTE=Disorder]Reader, у тебя извини, что пунктик - боязнь фанатиков? QUOTE]
Как говорится me/пацтулом.ты хоть прочитал диалог уважаемого КОСМОПЕНИСА с Красным? Попробуй ещё раз, может тогда про фанатизм станет понятней. А фанатиков знаешь ли не то что б боюсь... опасаюсь.
Цитата:
Почему-то получается, что ты об этом чаще всех тут говоришь, или я ошибаюсь?
ошибаешься
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind