Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие » По существу
премодерируемый раздел для содержательного общения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 18:03   #1   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Причащение.

Если сабж был, дайте пжл ссылку, не нашла.
Задала данный вопрос в привате уважаемому кой-кому (не будем тыкать пальцем), в итоге как обычно меня назвали язычницей (образно говоря) и отказали в просьбе.
Придется здесь.
Повторюсь. Мне бы хотелось получить ответ на данный вопрос: Допустим человек захотел причаститься. Что для этого надо сделать? Точнее как подготовиться и чего нельзя есть и делать.
Спасибо заранее.
ЗЫ Просьба не писать мне тут, что причастие - это только чисто для православных и прочее... Я не меньше вас об этом обо всем знаю. Я всего лишь хочу получить ответ на этот чисто православный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:20   #2   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Ava, это совсем не православный вопрос - что нельзя кушать неправославной, чтоб причаститься на литургии в православном храме. На такой вопрос ответов здесь даваться не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 18:39   #3   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
С вашего позволения я открыла тему. Сейчас смотрю на дату, почти год назад было... Тогда еще я была так далека от храма...
У меня вопрос возник, решила новую тему не создавать, а тут.
Я в своей жизни уже целых три раза причастилась.
Первый и третий разы - очень похожи (проведение остатка дня). Второй день немного похож, но тем не менее это Пасха была, много народу было на праздновании, посему провела чуть по-другому.
Ну так вот. Сегодня обратила внимание на то, что первый и третий разы почти одинаковые у меня получились. Утром причащение. Прихожу домой. Молитва после причащения. И....... и сразу в кровать. Сплю с неоднократными просыпаниями и снова засыпаю и так до вечера (часа 4-5). Потом читаю Евангелие и к вечеру что-то делаю...
Ну так вот. Это, конечно, можно с одной стороны понять, почему я спать заваливаюсь, вроде бы рано встала и спать потом хочется. Но я же и в обычные дни рано встаю, также иногда днем спать хочется, но как-то не ложусь, даже если и не работаю. А тут пришла, и прям как будто насильно меня кто-то толкает в кровать, веки тяжелеют, я в какой-то прострации, все тело как каменное и засыпаю. Первый раз точно также было. И даже во второй раз, когда Пасха была и я причастилась, я тоже успела часик поспать сразу после этого.
Почему так? Почему я до самого вечера сплю? Это вообще нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
У меня такое тоже неоднократно было. Нормально это или нет- я не знаю. И, подозреваю, никто не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:45   #5   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
У меня такое тоже неоднократно было. Нормально это или нет- я не знаю. И, подозреваю, никто не знает.
А вы сами как думаете, почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:49   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Avanturistka, В вашем случае похоже что религия - опиум для народа звучит буквально. Аум синрике :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:53   #7   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
andrewz, слушайте, будьте любезны, сделайте одолжение, не пишите в моих темах. Пожалуйста. Неприятно вас читать. Я не злюсь, но неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 21:04   #8   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Кстати еще один нюанс вспомнила. Сначала такое почти возбужденное радостное состояние сразу после Причастия. А потом резкая смена и ... дальше - выше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 21:14   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Avanturistka, А мне смешно и читать и провоцировать вас. Кстати можете забанить хоть навсегда - скушные вы, надоели, долдоните все время одно и то-же, помоему большинство из вас просто больны практически без шансов на излечение, а кто не болен - тот циничный обманщик. Да пребудет с вами сила :-) Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 21:34   #10   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
andrewz, ну ладно. В принципе это даже хорошо, что вы тут пишете.
Я неоднократно просила у Бога терпения, так как очень вспыльчивая бываю. Скорпионский характер дает о себе знать. А не так давно я (не помню где читала) услышала тот факт, что к примеру если ты просишь у Бога терпения, значит он будет специально делать так, чтобы было много провокаций, и ты должен уже в таких ситуациях учиться контролировать свои мысли и поступки (естественно с Божьей помощью). Вот к примеру такая же ситуация. Сегодня я снова попросила у Него терпения. Специально решила, что сегодня не буду заходить в инет, чтоб лишний раз не было искушений... Но все же решила выйти, так как вышенаписанный вопрос не дает мне покоя. И тут вы... И сейчас так рассуждаю... вот где-то пару лет назад я бы уже давно бы вас грубыми словами обложила, чтоб вас выпроводить отсюда, пару месяцев назад я бы просто слегка бы нахамила, пару недель назад я бы вежливо, как и сейчас попросила бы вас удалиться, но в душе своей я бы злилась. А сейчас вот понимаю, что это мини испытание, и всё. И сразу не хочется ни хамить, я даже вас уже почти "люблю", в смысле, что рада, что вы сегодня тут появились.
Спасибо вам. Благодаря таким как вы, можно самосовершенствоваться. Удачи!
ЗЫ Жду ответа по теме от верующих. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 10:31   #11   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Вот немного по этой теме. http://www.ioann.ru/?id=558&partid=23
Сам я однозначного мнения на этот вопрос не имею. А выдвигать гипотезы не хочется. Несомненно одно- день после причащения надо провести как можно более благочестиво. Избегать людей и мест, которые могут вывести из душевного равновесия.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 13:18   #12   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Nиколай, избегать-то понятно. Вот почему в сон клонит - не понятно.
ЗЫ Сейчас посмотрю ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 13:39   #13   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Nиколай, знаете, я вот подумала тут. Наоборот хорошо, что я ваш пост прочитала. И ссылку. Это мне вас Бог послал. Ведь если бы я не задала этот вопрос, вы бы не прочитали. Соответственно ссылку бы не повесили. Значит я бы так после каждого Причастия и дрыхла бы по нескольку часов. А теперь вот буду знать, что так нельзя делать. Так что наоборот надо радоваться, что хоть после третьего раза, но теперь знаю, как правильно.
Так что спасибо за ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:53   #14   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Avanturistka, Может, это Вас Бог специально "усыпил", чтоб Вы глупостей каких не наделали Верьте, что всё в Вашей жизни не случайно и всё- коль Вы выбрали Бога своим защитником и помощником- для Вашего блага.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 19:50   #15   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Avanturistka, Может, это Вас Бог специально "усыпил", чтоб Вы глупостей каких не наделали Верьте, что всё в Вашей жизни не случайно и всё- коль Вы выбрали Бога своим защитником и помощником- для Вашего блага.
Я вот тоже сначала думала, что специально. Чтоб и на форум не лезла и все такое... Но после прочтения ссылки что-то сомневаюсь теперь... Короче вывод: даже если очень хочешь после этого спать, все равно надо терпеть, но и в инет не вылезать, а весь день читать вон Евангелие. Или как там было сказано больного навестить, или на кладбище сходить, или просто погулять, но в одиночестве и с "правильными" мыслями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:51   #16   
Форумец
 
Аватар для idiot
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 48

idiot вне форума Не в сети
Полагаю, что если у Вас (или у кого-то из нас) в голове будут "правильные" мысли, можно смело засыпать на гораздо более длительный срок!
P.S. С нами Бог, а вот с мыслями лажа.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:23   #17   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Avanturistka, По теме - так бывает. Хотя у всех по разному. Есть даже поговорка, что ребенок спит, как после причестия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:36   #18   
Форумец
 
Аватар для Pionееr
 
Сообщений: 604
Регистрация: 13.08.2008

Pionееr вне форума Не в сети
********************

Последний раз редактировалось Pionееr; 12.10.2012 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind