Старый 21.09.2003, 19:05   #1   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Где сгинул "Сибирский цирюльник"?

Где сгинул "Сибирский цирюльник"?

После того, как в него вбухали 40 млн. баксов бюджетных денег, этот шедевр, на премьеру которого билеты стоили по штуке, фильм куда-то растворился, не оставив не фестивальных призов, ни памяти народной.

Вообще, такие фильмы, как "Очи черные" и "Сибирский цирюльник" являются ИМХО, развесистой клюквой, рассчитанной на западный рынок.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 09:26   #2   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Heretic Согласен.
О цирюльнике:
Фильм снимался как кино для иностанцев о России (читай - загадочной русской душе), а получилось... О его сюжетных достоинствах говорить не буду, но после того, как он получил какую-то премию как лучший исторический фильм, те, кто занимается всерьез военной историей и историей вообще не выдержали и на базе журнала "Цейхгауз" (редкий качественный журнальчик для любителей ВИ) издали книжку о ляпах в фильме. Я девчонке книжку подарил (ей фильм нравился до этого очень ). В Инете встречал про ошибки в фильме, но там... Не только пуговицы неправильно пришитые (например, в начале в американской части курсантов мучают противогазами: мало того, что противогаз, точнее его прототип изобретен через 10 лет после описываемого, так автор пишет, что никогда там таких наказаний не было, а это, видимо, влияние нравов училища РХБЗ, где актеры готовились к фильму Или с натиранием полов юнкерами... Там, оказывается, 200 полотёров в училище должно было быть) , но и этическая сторона разбирается: если бы на Масленицу генерал пьяный напился, че б ему тогда при Александре III было бы (постоянно контрастирует то, что на экране и эпилог: "Чести и гордости нашей - русскому офицерству..." и т.д.). Короче, фильм дрянной однозначно. Эпопея, блин А про "вбухали"... я в Севастополе когда служил, видел яхту Михалкова... скутер трехэтажный... говорят, два лямика стоит зеленью... Кста, американский флаг в начале и то, неправильно показали тогда, оказывается 45 штатов было и звезды по-другому расположены. Так что не одних он русских обидел...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 22:46   #3   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Я смотрел фильм, и мне он понравился. И смотрится он на 40 миллионов, вполне даже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 22:56   #4   
Member
 
Аватар для MOHCTP
 
Сообщений: 992
Регистрация: 21.10.2001

MOHCTP вне форума Не в сети
Хороший фильм. А яхту не трогайте - пусть катается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2003, 23:29   #5   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Нах он вам сдался? Гавно фильм. Голливудщина не лучшего разлива. Пока смотрел, было стыдно за хороших актеров и за Михалкова, мощного режиссера, надо сказать, чтоб кто ни говорил. Стыдно и противно. Пропал и пшел бы он нах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind