Старый 10.09.2010, 11:39   #301   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.08.2010

Джоли вне форума Не в сети
люблю итальянскую кухню...
стоит идти?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:32   #302   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 35

ramst2006 вне форума Не в сети
попробуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:46   #303   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Кто-либо может что-либо сказать по Плехановской («Кабинето» у ДМ)?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:49   #304   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Были в Кабинето. Нареканий никаких, обслуживание на высоте, по цене вышло сильно меньше, чем ожидал. Атмосфера более чем приятна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:10   #305   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Были в Кабинето. Нареканий никаких, обслуживание на высоте, по цене вышло сильно меньше, чем ожидал. Атмосфера более чем приятна.
был недавно, была укуренная официантка, или с отклонениями, осблуживание хорошее, готовят быстро
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:10   #306   
Форумец
 
Аватар для Марина Воронина
 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.11.2010

Марина Воронина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
был недавно, была укуренная официантка, или с отклонениями, осблуживание хорошее, готовят быстро

А укуренная официантка - это здорово что и???
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 00:19   #307   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
была постоянным посетителем ИД, особенно на Заставе, там всегда можно было найти столик, но в последние месяцы у них беда во всем - экономия на салфетках, "лилию" разрезают пополам, вокруг посмотришь - весь декор, рамки, бутылочки в пыли. Поставили вазу с декором на каждый столик, к чему непонятно, ушедшее лето. Хотела заказать завтрак, а официантка из-под носа унесла меню, сославшись, что директора отменили каши и омлеты. Остался знаменитый суп виладжио, но приелось. Новый суп с кроликом на костях. Артузи словно из пачки, а не варят. Пару дней назад сидели у столика в склепике около барной стойки... ну как обычно разговоры персонала... иди возьми тот столик, да не хочу. Осталось у них пара официантов старого закала, которые бедные ходят и извиняются за ляпы других. Администратор обещала пересадить в курящий, подходит официант и приглашает. Садимся, администратор бежит и выгоняет нас ибо зарезервировано. ИД всегда держался на персонале, их там оттачивали, а меню обычная газета, где ничего не разобрать новому посетителю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:29   #308   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 33

marinysya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
была постоянным посетителем ИД, особенно на Заставе, там всегда можно было найти столик, но в последние месяцы у них беда во всем - экономия на салфетках, "лилию" разрезают пополам, вокруг посмотришь - весь декор, рамки, бутылочки в пыли. Поставили вазу с декором на каждый столик, к чему непонятно, ушедшее лето. Хотела заказать завтрак, а официантка из-под носа унесла меню, сославшись, что директора отменили каши и омлеты. Остался знаменитый суп виладжио, но приелось. Новый суп с кроликом на костях. Артузи словно из пачки, а не варят. Пару дней назад сидели у столика в склепике около барной стойки... ну как обычно разговоры персонала... иди возьми тот столик, да не хочу. Осталось у них пара официантов старого закала, которые бедные ходят и извиняются за ляпы других. Администратор обещала пересадить в курящий, подходит официант и приглашает. Садимся, администратор бежит и выгоняет нас ибо зарезервировано. ИД всегда держался на персонале, их там оттачивали, а меню обычная газета, где ничего не разобрать новому посетителю.
А что Вы хотели, они сделали себе рекламу.....Сначала был очень высокий уровень не только еды, но и обслуживания... А сейчас в каждом из этих ресторанчиков заходишь, а там каждый раз новый персонал..Да и люди сейчас относятся к своей профессии, просто чтобы отработать да и только... а не то чтобы отработать качественно, чтобы еще и чаевых тебе заплатили.... не зря же они теперь вешают в корзинку рядом со счетом, листок где написано чаевые должны составлять n.. процент от суммы... ВОТ тАК
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 13:17   #309   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marinysya Посмотреть сообщение
А что Вы хотели, они сделали себе рекламу.....Сначала был очень высокий уровень не только еды, но и обслуживания... А сейчас в каждом из этих ресторанчиков заходишь, а там каждый раз новый персонал..Да и люди сейчас относятся к своей профессии, просто чтобы отработать да и только... а не то чтобы отработать качественно, чтобы еще и чаевых тебе заплатили.... не зря же они теперь вешают в корзинку рядом со счетом, листок где написано чаевые должны составлять n.. процент от суммы... ВОТ тАК
зряяяяя, я смотрю на процент, считаю чаевые от чека и исхожу от этой изначальной суммы. я считаю, что это не вежливо так писать, мол дайте денег на чаевые, понимаю когда банкет - то обслуживание да, а на каждый день бред. Звучит так, что официантам не платят и зарабатывают они копейки... жалко становятся...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:31   #310   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 33

marinysya вне форума Не в сети
зря, поэтому даже не приятно становится....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:48   #311   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 44

anasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marinysya Посмотреть сообщение
А что Вы хотели, они сделали себе рекламу.....Сначала был очень высокий уровень не только еды, но и обслуживания... А сейчас в каждом из этих ресторанчиков заходишь, а там каждый раз новый персонал..Да и люди сейчас относятся к своей профессии, просто чтобы отработать да и только... а не то чтобы отработать качественно, чтобы еще и чаевых тебе заплатили.... не зря же они теперь вешают в корзинку рядом со счетом, листок где написано чаевые должны составлять n.. процент от суммы... ВОТ тАК
marinysya, Я с вами поностью согласна ... потому что например меня еси хорошо обсужат и мне все понравиться я всегда оставляю чаевые и не плохие...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:47   #312   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
считаю, что чаевые надо оставлять адекватно, сравнительно обслуживанию именно персонала, вовремя еду принесли, вовремя чек подали, вовремя спросили, уточнили и тд тп. по качеству еды всегда разговаривать уже с администратором. если вдруг вообще в восторге от обслуживания, то можно и больше 10%, можно и 20-30% оставить в зависимости от чека. а вообще ИД расписал меню, калории и то и другое, но одну самую главную вещь забыл! Картинки блюда. Мы любим глазами. Я допустим по описанию ни фига не выберу, почитаю конечно состав, но что толку. Как приподнесут - важное значение, тот же самый рекламный ход. ИД, хватит экономить и вестники выпускать, надоело, фишка дешевая и протертая, покрасивей меню раз уже нишу свою заняли в Воронеже. Хочу видеть, что буду есть и пить. Кстати, артузи стало полнейшим.... аут! Зато пицца самая клевая на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:54   #313   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 44

anasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
считаю, что чаевые надо оставлять адекватно, сравнительно обслуживанию именно персонала, вовремя еду принесли, вовремя чек подали, вовремя спросили, уточнили и тд тп. по качеству еды всегда разговаривать уже с администратором. если вдруг вообще в восторге от обслуживания, то можно и больше 10%, можно и 20-30% оставить в зависимости от чека. а вообще ИД расписал меню, калории и то и другое, но одну самую главную вещь забыл! Картинки блюда. Мы любим глазами. Я допустим по описанию ни фига не выберу, почитаю конечно состав, но что толку. Как приподнесут - важное значение, тот же самый рекламный ход. ИД, хватит экономить и вестники выпускать, надоело, фишка дешевая и протертая, покрасивей меню раз уже нишу свою заняли в Воронеже. Хочу видеть, что буду есть и пить. Кстати, артузи стало полнейшим.... аут! Зато пицца самая клевая на мой взгляд.

Ну иногда лучше прочитать, чем набъешь себе животик....А картинка может быть отфотожопина в любом салоне...
Так что лучше читать или смотреть - - не- а будет лучше совместить....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:04   #314   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anasha Посмотреть сообщение
Ну иногда лучше прочитать, чем набъешь себе животик....А картинка может быть отфотожопина в любом салоне...
Так что лучше читать или смотреть - - не- а будет лучше совместить....
так я и говорила что лучше совместить совместимое и необходимое отфотоШопить конечно можно, но когда картинку посмотрим, закажем, имеем т.н. право сказать "ан-нет, хотчу того, что нарисовали, вот и приготавливайте", но конечно лучше быть другом с поваром животики однако... это танцульки надо
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:25   #315   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
ну,вот(((( если честно,расстроилась,тк нам ИД всегда нравился.Сегодня как раз туда идем.Буду оптимистически надеяться на лучшее))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:53   #316   
Форумец
 
Аватар для RavenmoR
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 49

RavenmoR вне форума Не в сети
секретарь, Ну и как вам? Может не всё так плохо как пишут?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:18   #317   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
RavenmoR, пришли полчаса назад))) лазанья ,как всегда, восхитительна! а вот пицца не очень((( слишком соленая салями,после нее очень пить хотелось и основа сухая,твердая.Милая официантка.Вкусное мороженое и молочный улун.
Единственное,что коробит-эта надпись про чаевые((Мы не жадные,когда хорошо посидим,можем и 500-600р оставить,а тут....из принципа я отсчитала 5% (которые написаны на коробочке) и это была сумма втрое меньше,чем мы собирались оставить...
Вообщем,ходили,ходим и будем ходить)))

Допишу...утром вспомнила-нам вообще не ту пиццу принесли))) Мы заказывали с грудинкой,а принесли с колбасой....

Последний раз редактировалось Окрыленная; 28.11.2010 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:39   #318   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Да, и еще важные мелочи,которые мешали нашему общению:
1.Сильно переборщили с полумраком!!!
2.Официантка была временами ИЗЛИШНЕ навязчива(((
3.Музыка....МУЗЫКА...после 4-х часов нахождения там создавала ощущение поминок))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:40   #319   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 33

marinysya вне форума Не в сети
Оказывается не только меня коробит от того, что просто выпрашиваются чаевые....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:18   #320   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marinysya Посмотреть сообщение
Оказывается не только меня коробит от того, что просто выпрашиваются чаевые....
Всё таки может напишете как выпрашивают чаевые? Мне лично очень интересно...Есть у кого нибудь конкретный пример?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:42   #321   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Всё таки может напишете как выпрашивают чаевые? Мне лично очень интересно...Есть у кого нибудь конкретный пример?
ну на коробке с счетом написано , мне это тоже не нравиться
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:32   #322   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ну на коробке с счетом написано , мне это тоже не нравиться
Это не выклянчивание, а правила этикета...Вы ни когда не обращали внимание что в Европе на многих меню тоже написано. А вообще насколько я знаю в некоторых заведения,часть суммы с чаевых падают на счет детских домов, интернатов... Почему то ни кто не задумывается, что так же ставят коробочки т.к. в Макдонольдсе ))) там напрямую ведут поборы и ничего...В Италии чаевые включены в счет, и при желании можно оставить на столе несколько монет, а в Эспрессо-барах для этого есть специальные тарелочки или копилки. В Австрии, например, можно совершенно законно втстать и уйти не расплатившись, если Вы три раза просили подать счет, а официант не отреагировал. В скандинавских странах дополнительно, как благодарность, можно оставить несколько монеток, а в Швеции в недорогих ресторанах вместо чаевых можно убрать за собой посуду. В США маленькие чаевые — меньше 10% считаются оскорблением, если нет возможности оставить больше, лучше не осталять ничего.
В России размер чаевых составляет 8-10%, редко 15%. Большинство заведений не включают чаевые в счет, об этом предупреждает надпись в чеке — «Вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остается на ваше усмотрение».
Так что можно трактовать так что, с вас без спроса не берут денег, вы сами решаете. Вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:44   #323   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Вы ни когда не обращали внимание что в Европе на многих меню тоже написано[/B]
а что мне европа? да ну ее в жопу...
Я оставляю нормально, если нормально обслуживали, если нет насыпаю мелочи
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:46   #324   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
"Большинство заведений не включают чаевые в счет, об этом предупреждает надпись в чеке — «Вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остается на ваше усмотрение".
Или что написано в ИД? Вы обязаны оставить чаевые.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:04   #325   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 33

marinysya вне форума Не в сети
Я обязательно оставляю чаевые, если официант обслуживает очень хорошо... Европа -европой, но мы то в России... Простите, в Европе и сервис другой..Когда заходишь тебе везде улыбаются, а не как у нас, сначала обсмотрят с ног до головы, решат если ли деньги, а потом и обслуживать будут...А в европе ты заходишь в любом одеянии - и на тебя не глазеют так как у нас....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:31   #326   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marinysya Посмотреть сообщение
Европа -европой, но мы то в России... Простите, в Европе и сервис другой..Когда заходишь тебе везде улыбаются, а не как у нас, сначала обсмотрят с ног до головы, решат если ли деньги, а потом и обслуживать будут...
Есть и такие, но мы здесь про ИД, а лично мне там всегда улыбаются...И раз даже после девятого км, вся грязная заходила и ни кто ни чего...Кроме посетителей...)) Ладно "опустим" эту Европу. Просто мне кто нибудь объяснит
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
"Большинство заведений не включают чаевые в счет, об этом предупреждает надпись в чеке — «Вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остается на ваше усмотрение".
Или что написано в ИД? Вы обязаны оставить чаевые.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:33   #327   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marinysya Посмотреть сообщение
.А в европе ты заходишь в любом одеянии - и на тебя не глазеют так как у нас....
В каком любом? В рванье-тряпье вы ходили? Или в чем? Там где нужно выглядеть соответствующе везде таблички висят (Дресс-код)
Цитата:
Сообщение от marinysya Посмотреть сообщение
Когда заходишь тебе везде улыбаются, а не как у нас, сначала обсмотрят с ног до головы, решат если ли деньги, а потом и обслуживать будут...
Это в каких заведениях, вас так принимали тепло?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:36   #328   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Это не выклянчивание, а правила этикета...».[/B] .
Возможно,именно поэтому и неприятно, что кто-то посчитал человека недостаточно воспитанным,чтобы знать это.
Почему бы тогда не повесить плакаты "Размешивая сахар,не молотите ложкой по стенкам", "Не разговаривайте с набитым ртом". ЭТО ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ.Поэтому мне лично эти надписи кажутся абсурдными и лично я в таком напоминании не нуждаюсь. Придумали менеджеры,а страдают официанты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:20   #329   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
Поэтому мне лично эти надписи кажутся абсурдными и лично я в таком напоминании не нуждаюсь. Придумали менеджеры,а страдают официанты.
Видимо кому как, а я воспринимаю это так как есть на самом деле
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Большинство заведений не включают чаевые в счет, об этом предупреждает надпись в чеке
конечно вместо этой фразы
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
«Вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остается на ваше усмотрение".
(хотя в ней вообще не вижу выклянчивание) можно было бы написать и так
"Так как чаевые не включены, оставляйте нам 10% от суммы счёта" так наверное лучше вот где выклянчивание...А там пустое место...И даже написано на ваше усмотрение
, т.е. можно и не оставлять...Ой как разжевала...)

Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
я в таком напоминании не нуждаюсь.
Там даже этого нет. Там ни кому не напоминают...А просто говорят что чаевые в счет не включены....Меня вот как то больше коробит, то что когда в заведениях такой надписи нет, а тебе приносят счет и говорят "чаевые мы включили в счет". И не важно как тебя обслужили и ты не сам поставил "оценку" этому заведению в виде чаевых. А просто нагло высчитали даже не 5%, а 10%, а то и 15%. Вот где парадокс, для меня.

Может я человек такой но вижу всё как то "многогранно" и не иду в магазин с той мыслью, что меня обязательно должны нае***ь как не которые, не придираюсь к мелочам, даже немножко уйду от темы "Сегодня зашла в магазин и попросила в разрез посмотреть карбонат, так мадам за прилавком сказала, - а что на него смотреть карбонат как карбонат...Я ей начала объяснять права потребителя, и как обычно продавцы говорят не отрежу я его потом обветренный продать не смогу и бла,бла, бла. Будете брать отрежу. И тут щёлкнуло, я ей - Режте прям половину, она разрезала, я посмотрела сплошной жир...И говорю Спасибо вы очень любезны, но я передумала...Да наеб**** и что?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:29   #330   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 33

marinysya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
В каком любом? В рванье-тряпье вы ходили? Или в чем? Там где нужно выглядеть соответствующе везде таблички висят (Дресс-код)

Это в каких заведениях, вас так принимали тепло?
причем тут тряпье. и где вы нашли дресс код в кафешках?... Мы не говорим о высокого класса ресторанах...Да везде где была...Может вас не встречали из-за того что заходили дверь с пинка???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind