Старый 30.11.2010, 16:39   #331   
viva la vita
 
Аватар для lemondrop
 
Сообщений: 4,834
Регистрация: 24.11.2008

lemondrop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Это в каких заведениях, вас так принимали тепло?
Лично мне ледяной прием устроили администраторы и официанты Дольче Вита. Был день и одета я была вполне прилично и аккуратно: джинсы, кеды, пиджак. Но когда появились более "гламурные" подруги работники сразу оттаяли.

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
«Кабинето» у ДМ
Кстати, итальянцев очень веселит это название.
У них есть слово "габинетто", переводится как "уборная", "туалет"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:44   #332   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.11.2010
Возраст: 33

marinysya вне форума Не в сети
а вы случайно не в итальянском дворике работаете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:46   #333   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marinysya Посмотреть сообщение
а вы случайно не в итальянском дворике работаете?
НЕТ!!! И даже с ними ни как не связана.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:54   #334   
viva la vita
 
Аватар для lemondrop
 
Сообщений: 4,834
Регистрация: 24.11.2008

lemondrop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Это как, ледяной? Вам хамили, не приносили заказ, не улыбались (хотя меня это очень раздражает так как я понимаю что это так их заставляют, а не от души.)
Отнеслись с пренебрежением -- они же сделали мне одолжение, пустив в свое заведение.
Когда появились знакомые, платежеспособность которых очевидна внешне, начались прогибы и улыбки.
Но это общая проблема сферы обслуживания в нашей стране.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:14   #335   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lemondrop Посмотреть сообщение
Отнеслись с пренебрежением -- они же сделали мне одолжение, пустив в свое заведение.
Когда появились знакомые, платежеспособность которых очевидна внешне, начались прогибы и улыбки.
Но это общая проблема сферы обслуживания в нашей стране.
поддержу, сама сталкивалась)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:21   #336   
viva la vita
 
Аватар для lemondrop
 
Сообщений: 4,834
Регистрация: 24.11.2008

lemondrop вне форума Не в сети
А чтобы по теме -- в ИД потрясающе вкусный суп "Джакомо".
Но в "Ризотто с морепродуктами" оригинальный рецепт не предусматривает наличие сыра.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:17   #337   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Это не выклянчивание, а правила этикета...А вообще насколько я знаю в некоторых заведения,часть суммы с чаевых падают на счет детских домов, интернатов... Почему то ни кто не задумывается, что так же ставят коробочки т.к. в Макдонольдсе ))) .

В каких некоторых заведениях?? пример приводите... в Маке коробочки стоят и там написано целевое назначение, адрес и название организации, это не чаевые, а пожертвования. Никакие заведения не отдают чаевые официантов на благотворительность. Чаевые - это личное добровольное дело каждого посетителя, размер чаевых зависит от качества обслуживания и были введены чаевые именно за это. В Европе и обслуживание другое, а в России встретишь такое, что мне будет плевать на надпись на коробочке и именно правила этикета заставляют меня положить 10%, хотя во многих случаях это не стоит делать. Если мы решаем сами, зачем надпись на коробочке??? Воспитанный человек сам оставит, не надо просить и будет дано.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:23   #338   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
В каких некоторых заведениях?? пример приводите...
Если вы про то что чаевые включают в счёт, то да у нас есть и такие например Ресторан "Курский". Раньше может и сейчас это практиковалось в заведении "Старый город". Вот это мне было не приятно, так как мы раз там поседели на 12000р, а чаевые составили 10%. Такое ощущение было что нас нае***ли, просто влезли в карман.
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
в Маке коробочки стоят и там написано целевое назначение, адрес и название организации, это не чаевые, а пожертвования.
Для меня лично это не приемлемо, так как этим церковь должна заниматься...
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
Никакие заведения не отдают чаевые официантов на благотворительность.
)))))))) Где я такое написала? Там написано какую то часть...А именно 1-2%...Есть такие.
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
Чаевые - это личное добровольное дело каждого посетителя, размер чаевых зависит от качества обслуживания и были введены чаевые именно за это.
Если бы вы были внимательнее, то наверное прочли что именно так я и написала.
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
В Европе и обслуживание другое, а в России встретишь такое, что мне будет плевать на надпись на коробочке и именно правила этикета заставляют меня положить 10%, хотя во многих случаях это не стоит делать.
Об этом я тоже писала. Только посты потёрли, так как к теме не относятся..)
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
Если мы решаем сами, зачем надпись на коробочке???
Я говорю еще раз...Для кого как, а лично для меня там написано не то что вы обязаны оставить чаевые и вам об этом напоминают, а то что чаевые не включены в счёт. В Германии они нигде не являются обязательными. Официант в дополнительной плате не нуждаются: их услуги включены в основной счет и составляют примерно 5-10%. Здесь, кстати, не редкость, когда в кафе постоянного клиента (им можно стать уже с третьего раза) провожают бесплатной рюмочкой «на посошок». А теперь про Италию. Наверное ни кто не замечал такие надписи как servizio e coperto...) Или просто tips.
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
Воспитанный человек сам оставит, не надо просить и будет дано.
Да там ни кто и не просит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:45   #339   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
В Германии они нигде не являются обязательными.
Более того, в немецких кафе уровня "ИД" и ниже, могут даже немного удивиться, если им оставить чаевые - коренные немцы в таких заведениях подсчитывают сдачу вплоть до последнего цента, а, если видишь, что кто-то оставил чаевые, то скорее всего это либо русский, либо янки. Правда, удивиться-то удивятся, но возьмут и скажут спасибо Другое дело - заведения более высокого класса (в Воронеже таковым, наверное, соответствуют "Старый Город" и "Шерлок"). Там чаевые принято оставлять - процентов 5. Но недавно я узнал, что это... французская традиция, которую, мол, французы занесли в Германию. Раньше такого, дескать, не было.
"Итальянский дворик" по немецким меркам находится на стыке заведений, где принято оставлять чаевые, и где не принято. Поэтому, на мой взгляд, чаевые там стоит оставлять только, если вам действительно понравилось обслуживание.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:05   #340   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
"Итальянский дворик" по немецким меркам находится на стыке заведений, где принято оставлять чаевые, и где не принято. Поэтому, на мой взгляд, чаевые там стоит оставлять только, если вам действительно понравилось обслуживание.
Полностью согласна. +10000!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:18   #341   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
так никто и не спорит, меня коробит то, что написано 5-10 процентов, и еще сука калькулятор приклеен, типа считай
а заведение в врн одно из самых любимых
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:37   #342   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
что написано 5-10 процентов, и еще сука калькулятор приклеен, типа считай
а заведение в врн одно из самых любимых
Я конечно не знаю точно по поводу 5-10% как там точно написано?, но калькулятор приклеен, в ваших же интересах, дабы проверить счёт...)) А по поводу надписи надо спросить в этой теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=558444 Это будет самый верный способ, узнать зачем они там так пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:04   #343   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Е...сли вы про то что чаевые включают в счёт, то да у нас есть и такие например Ресторан "Курский". Раньше может и сейчас это практиковалось в заведении "Старый город". Вот это мне было не приятно, так как мы раз там поседели на 12000р, а чаевые составили 10%. Такое ощущение было что нас нае***ли, просто влезли в карман.

Для меня лично это не приемлемо, так как этим церковь должна заниматься...

)))))))) Где я такое написала? Там написано какую то часть...А именно 1-2%...Есть такие.

Если бы вы были внимательнее, то наверное прочли что именно так я и написала.

Об этом я тоже писала. Только посты потёрли, так как к теме не относятся..)
Я говорю еще раз...Для кого как, а лично для меня там написано не то что вы обязаны оставить чаевые и вам об этом напоминают, а то что чаевые не включены в счёт. В Германии они нигде не являются обязательными. Официант в дополнительной плате не нуждаются: их услуги включены в основной счет и составляют примерно 5-10%. Здесь, кстати, не редкость, когда в кафе постоянного клиента (им можно стать уже с третьего раза) провожают бесплатной рюмочкой «на посошок». А теперь про Италию. Наверное ни кто не замечал такие надписи как servizio e coperto...) Или просто tips.

Да там ни кто и не просит.
многогранно ответили, читается как работа над ошибками
смысл в том, что бред и чушь делать такие коробочки, тема по ИД, вот конкретно к ИД, а Курский и тп тд - там напишу, если ветка будет. Тем более в ИД чаевые собирают и делят поровну на всех официантов, поэтому жалко оставлять дяде Васе и бабе Маше, а хочется лично в лапу за хороший адекватный сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:09   #344   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
так никто и не спорит, меня коробит то, что написано 5-10 процентов, и еще сука калькулятор приклеен, типа считай
а заведение в врн одно из самых любимых
да да, калькулятор вообще тема, мол не ошибитесь... это напоминание такое "добровольное"
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:13   #345   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
многогранно ответили, читается как работа над ошибками
)))Я просто повторила, то что писала. просто потёрли посты.
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
смысл в том, что бред и чушь делать такие коробочки, тема по ИД, вот конкретно к ИД, а Курский и тп тд - там напишу, если ветка будет.
вы просили пример, я ответила....Зачем тогда вопросы задавать? Я повторю многократную фразу все люди к этому относятся по разному, мне эта коробочка жить, кушать, оставлять чаевые столько сколько я считаю нужным вообще не мешает...) Для вас бред, для меня пустое место....
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
Тем более в ИД чаевые собирают и делят поровну на всех официантов, поэтому жалко оставлять дяде Васе и бабе Маше, а хочется лично в лапу за хороший адекватный сервис.
Знаю такая система есть, но так как я официанткой не разу не работала, то и сказать по этому поводу ни чего не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:18   #346   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
да да, калькулятор вообще тема, мол не ошибитесь... это напоминание такое "добровольное"
Я наверное человек такой, что не обращаю внимание, ни на коробочки, ни на калькуляторы...У меня других проблем побольше..))) А сама лично как многие здесь, просто делаю то что считаю нужным...) И пофиг на надписи, калькуляторы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:57   #347   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я наверное человек такой, что не обращаю внимание, ни на коробочки, ни на калькуляторы...У меня других проблем побольше..))) А сама лично как многие здесь, просто делаю то что считаю нужным...) И пофиг на надписи, калькуляторы...
слушай, ну и запас словесный! а я вот обращаю внимание на многое, одно дело реакция... коробочки и тд дело маркетинга и политики компании, а она у всех у нас разная хорош фигней страдать, краткость сестра таланта
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:26   #348   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
да да, калькулятор вообще тема, мол не ошибитесь... это напоминание такое "добровольное"
Никогда не воспринимала калькулятор как напоминание о чаевых (если уж на то пошло, в каком неадеквате должен быть клиент, чтобы ему нужен был калькулятор, что посчитать 10% ?). А вот проверять или делить счет, когда в разношерстной компании сидим в ИД, - да, приходилось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:09   #349   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.2010

Он и Она вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Никогда не воспринимала калькулятор как напоминание о чаевых (если уж на то пошло, в каком неадеквате должен быть клиент, чтобы ему нужен был калькулятор, что посчитать 10% ?). А вот проверять или делить счет, когда в разношерстной компании сидим в ИД, - да, приходилось.
Такие маленькие штучки как калькулятор, коробочка, масло на столиках и тд тп - является ответной реакцией на спрос. Калькулятор - значит просили посетители, вот и руководство включило, думаю может так. В каком не адеквате, если каждый примерно возьмет по два три блюда, также можно в уме посчитать. Это вам не роллы и суши считать порционно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:12   #350   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 44

anasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Он и Она Посмотреть сообщение
Такие маленькие штучки как калькулятор, коробочка, масло на столиках и тд тп - является ответной реакцией на спрос. Калькулятор - значит просили посетители, вот и руководство включило, думаю может так. В каком не адеквате, если каждый примерно возьмет по два три блюда, также можно в уме посчитать. Это вам не роллы и суши считать порционно.
НУ ЗНАЧИТ НАМ ПЫТАЮТСЯ ТАКТИЧНО НАПОМНИТЬ О НАШИХ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:31   #351   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
У меня вопрос: ИД на Кирова совсем закрылся??
Или это только временное явление??
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:01   #352   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
strangefruit, судя по их сайту навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:54   #353   
Форумец
 
Аватар для notun
 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.05.2006

notun вне форума Не в сети
ИД «Октябрьский» большая столовка или...?

И так, перед 8 марта, то бишь 5 марта, с небольшим рабочим коллективом решили продегустировать «Самый большой в воронежской области ресторан»...
пришли, сели.... официанты долго толкались и канались кому обслуживать (зал наполнен на одну треть)... все таки сделали заказ (меню как-то скудновато), примерно по салату, по горячему, по водке по вину (кому что)...
5-ть минут полет нормальный!
15-ть минут, нервно курю....
40 минут, о боже я увидел выпивку!!! (до этого карту бара долго не могли принести, видимо опять канались кому нести)
ЧАС! что - ЭТО??? салатики....
а что в салатиках, половина заявленных ингредиентов тупо отсутствует...
1,30 минут, а вот и горячее, порции не воодушевили, в обычном ИД как-то больше.
Зал медленно заполняется народом, общий гул напоминает какую-то столовку, или ресторан совдеповских времен.
Полный заказ в итоге доставился через 2 часа... Деваться некуда, доели все что получили, в итоге вместо обсуждения каких-то своих тем, все переросло в "обсерание" и недовольство от данного заведения!
Может кому-то повезло там больше, а может просто "раскочегариваются люди", желание пойти еще раз, пока не возникло.... если ВЫ хотите ощутить "УЮТ", то забудьте про данное заведение, или снимайте ВИП кабинку, сам там не был, но думаю, там отношение по лучше будит!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:09   #354   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
был в дворике напротив дома быта.
обслуживание 4. принесли все быстро, только убирали со стола редковато.
музыка сначала была норм и чувачок на саксофоне играл но потом начались песни по заказу гостей ,э то песта, кому за 40 понравится.
так же дико напрягает бильярд в некурящем ресторане который стоит в 2-х метрах от крайних столиков.
интерьер вообще на 3.пусто.
В общем вердикт такой , заведение заточенное под банкеты и корпоративы , посещение обычной публике не рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 09:39   #355   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Тоже не впечатлил ИД напротив Дома Быта.В зале для некурящих чувствовался запах сигарет, рядом был какой-то детский праздник - стоял сильный шум. Напоминает столовую, уюта особого не почувствовала. С выбранными блюдами не повезло, оказались невкусными. Ну и плюс в счет приписали то, что не заказывали, но это мы исправили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:54   #356   
Форумец
 
Аватар для Dream_girl
 
Сообщений: 58
Регистрация: 14.01.2011

Dream_girl вне форума Не в сети
Зашли сегодня с подругой в ИД Октяборьский, который напротив Дома Быта....Впечатление мягко говоря не очень: когда зашли в зал, там был полумрак, светомузыка и это в пол четвертого...рановато у них вечер наступает... зал оказался пустым, лишь скраю зала был банкет, администратор разговаривая по телефону, оглядела нас с ног до головы, а потом не прекращая разговора спросила: "Вас будет двое?" мы ответили, что да. тогда она снова, не прекращая разговора по телефону заявляет "У нас в спортивном нельзя!"... Тут я обомлела просто...спортивное я вообще не ношу, были одеты в стиле кежуал, все прилично и однотонно...Когда я у ее спросила, кто из нас одет в сортивную одежду, она поморщилась и сказала, что к ним нужно приходить в классике... (к слову те девушки у которых был мини банкет, тоже были в кежуал) Вообщем мы не стали спорить и ушли, больше не приду...Мы были постоянными клиентами, ходим в ИД много лет, в любой одежде и никогда никаких проблем..а тут...вообщем не приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:03   #357   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Реши вставить свои 5 копеек.
Был только в дворике на памятнике славы. Хожу туда уже год.После посещения данного заведения перестал ходить в другие. Персонал вежливый, официантки работают быстро, повара готовят вкусно.
Правда перед походом лучше позвонить им и спросить нет ли у них сейчас проблем с поворами и продуктами. Просто иногда бывает что к вечеру или салаты перестают делать или пиццы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:36   #358   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Добавлю свой отзыв про ИД на пам.Славы.
+ Обслуживание вежливое,приятные официанты,администратор.Огромный плюс,перекрывающий многие минусы.
- Качество кухни ухудшилось со времени последнего визита(с полгода назад там был).Лазанья с сыром была разогретая.Внутри холодная.Пицца какая то совсем невыразительная,к сожалению.
Считайте следующий пост обращением к руководству ИД- не плохо было бы обновить интерьер данного заведения.Т.к. разбитый на полу кафель, пожелтевший серого цвета армстронг, висящие занавески( видимо давно к ним никто не прикасался) не способствуют статусу "Демократичный ресторан".Пора делать косметику!
И еще раньше был намек на дресс-контроль.Но посетители в сланцах и кроссовках( которых раньше не пускали в заведение,хотя я понимаю,что лето в разгаре) тоже не лучшим образом говорят об ИД.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:42   #359   
Форумец
 
Аватар для Агент007
 
Сообщений: 2,380
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 39

Агент007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Но посетители в сланцах и кроссовках( которых раньше не пускали в заведение,хотя я понимаю,что лето в разгаре) тоже не лучшим образом говорят об ИД.
на улице +33....в чём же я должен заходить в ИД пообедать???
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:41   #360   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Агент007, я лишь обращаю внимание на то,что заведение претендует на статус ресторана.В МакДональдс или Гвозди захожу в шортах и майке и не парюсь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind