Старый 31.08.2010, 08:41   #1   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
ненавидим коляску

Ребенку 8 месяцев. Началось все где-то в 4-5 месяцев, стоит посадить (тогда еще положить) в коляску начинается ор и дикий плач. Но в то время как-то удавалась отвлечь. Потом появился слинг, казалось, решение проблемы прогулок найдено. Но наступило жаркое лето, из слинга ре доставали как из ванной, всю мокрую, коляска была так же не в почете, извернулись фантазией и ежедневные прогулки стали проводить за городом у водоема. Хорошо и родителям, и ребенку: туда на машине, там часа 2 (папа купается, я с ре на берегу на одеяле), назад на машине. Но лето всегда заканчивается вдруг и быстро. Пришлось снова достать коляску. А не тут то было.... Дочка вопит сразу как только её туда посадишь, причем не просто плачет, а именно орет, пищит, визжит и тянет руки, чтоб её достали.
после пары прогулок в слинге (2 часа 9 кг на мне) моя спина начала возмущаться.
Папа пытается приучить ре к коляске варварским (на мой взгляд) методом "проорется и успокоится", вчера такие оры дошли до истерики, дочка аж заходилась. Орала минут 20, потом впала в ступор и заснула в коляске. Всхлипывала во сне и потом весь вечер. Естественно, моя мамская нервная система этого не выдерживает. Прогулка - стресс для всей семьи
Что делать?????????????
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:44   #2   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
БуРаТиNa, мы с 8 месяцев до 1,1 гуляли только вечером с папой: папа с ребенком на руках, мама с коляской. Ребенок пытался ходить за ручку. Как только хождение было освоено, два месяца до санок из коляски было не вытащить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:17   #3   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, а слинг на папу? Или рюкзачок?
Я не знаю, но чуется мне, что в данном случае истерики не лучший выход. Не думаю, что для психики ребенка это полезно. Мое сердце такое не вынесло бы. (((((

Блин, как же мне тебя увидеть, а? И по теме есть что сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:25   #4   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
у нас такая же проблема была, привязывала отвлекала, немного на ручках. Старалась объяснить, что маме тяжело, иногда включала игнор. Все детки это проходят, самое главное это в этой ситуации дать понять ребенку кто в семье хозяин. Потому что с коляской удобно и в магазин сходить и прогуляться. Нам сейчас 1,4 гуляем с коляской иногда в ней, иногда на руках или в слинге, или может идти рядом а я толкаю коляску.
Где-то в год начились проблемы с автокреслом, истерит, но я объясняю что все детки ездят, ну и т.д. Когда не в духе может и сильно покапризничать. Но вроде тьфу, тьфу ездим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:18   #5   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
а слинг на папу? Или рюкзачок?
ды в том то и дело, что нв руках/в рюхзаке/слинге мой генерал ведет себя просто замечательно, а вот в коляске совсем ни как... С мужем не всегда есть возможность гулять, он вообще считает, что это первый звоночек к тому, что дальше она будет падать на пол и истерить, добиваясь своего. Вот и пытается "воспитывать"
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Не думаю, что для психики ребенка это полезно.
абсолютно согласна! но в полном ступоре, впереди осень/зима, в слинеге каждень не нагуляешься....
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Блин, как же мне тебя увидеть, а? И по теме есть что сказать.
могу приехать в гости или можем погулять вместе. Вопчем, пиши в личку когда у вас свободное время, мы под вас подстроимся.
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
самое главное это в этой ситуации дать понять ребенку кто в семье хозяин.
во-во, именно этим муж и занимается...
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
у нас такая же проблема была, привязывала отвлекала, немного на ручках. Старалась объяснить, что маме тяжело
у нас пока объяснения не вариант. МалА еще.
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Где-то в год начились проблемы с автокреслом, истерит, но я объясняю что все детки ездят, ну и т.д. Когда не в духе может и сильно покапризничать. Но вроде тьфу, тьфу ездим.
И в кресле вообще не сидит. Вопит и пытается вылезти сразу. В машине только на руках.
Мож я правда её уже избаловала потакая капризам....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:26   #6   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Нууу в кресле железно сидеть придется.

Еще много зависит от настроя и уверенности мамы. Раз ты нервничаешь, значит есть повод, и ребенок это чувствует. Если ты сама будешь знать, что "надо", то деть подстроится. И, мне кажется, не заострять внимание на усаживание в кресло, а делать это как бы между прочим.

Ломать легко на самом деле. Только тут бы не сломать совсем. Родитель взрослый сильный, и не совсем правильно тягаться и соревноваться с малышом. Это всего лишь покажет, что родитель сам еще ребенок. (кстати именно папы склонны конкурировать ((( )
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:43   #7   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
pollana, Свет, вот уважаю тебя за мудрость! Умка ты!

Вот написано, что раздел ведет опытный детский психолог. Хотелось бы послушать. Ауууу! Вы где???
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:27   #8   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, мы с 8 месяцев до 1,1 гуляли только вечером с папой: папа с ребенком на руках, мама с коляской. Ребенок пытался ходить за ручку. Как только хождение было освоено, два месяца до санок из коляски было не вытащить.
у нас еще раньше началось,мы с 4 мес перестали вообще воспринимать люльку,хорошо попали в лето и на прогулке на животе ездили(причем я не ходила,а летала) итог такой же воспринимать коляску стала только когда ходить начала(в 10 месяцев), а так моим спасением был слинг.

БуРаТиNa, вам желаю терпения и мудрости
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:46   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

БуРаТиNa, у тебя коляска какая? мой с 1.5 ненавидил трансформер в любых проявлениях лежа и сидя, я ему купила прогулку Геоби и ре стал в ней сидеть с огромным удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:23   #10   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natawysia Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, вам желаю терпения и мудрости
большое спасибо.
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, у тебя коляска какая? мой с 1.5 ненавидил трансформер в любых проявлениях лежа и сидя, я ему купила прогулку Геоби и ре стал в ней сидеть с огромным удовольствием.
ды коляска то вроде, хорошая, Камовская, кортина эволюшн 3 в 1. Т.е люлька там отдельно, а прогулочный блок отдельно. Началось еще в люльке. Переставили прогулочный блок, по виду, форме и ощущениям - совсем другая коляска, но детю пофиг. Есть мысль попробовать совсем другую, трость какую-нить, но почему-то кажется, что ничего не изменится
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:07   #11   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
БуРаТиNa, а у вас прогулка лицом к Вам или от Вас? Попробовать поменять положение?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:56   #12   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а у вас прогулка лицом к Вам или от Вас? Попробовать поменять положение?
а то! пробовали и так и так.... Мы уже как только не пробовали, и с подушечкой под спину, и без неё, с игрушками, с едой... вобщем, как говорится, и чучелом, и тушкой...
Психолога, наверное, нет уже в этом разделе....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:02   #13   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
нам помогла смена коляски, а вот с креслом пришлось один раз дать поорать, нам от дома до поликлиники час езды, вот он чуть ли не час орал, зато теперь сам просит его посадить, даже если мы сели от одних дедов до других доехать (3 мин езды по деревне)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:12   #14   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
БуРаТиNa, наверное нужно сменить коляску. Как вы думаете? продайте эту, не жалейте, все равно не работает. А на вырученные деньги купите другую. наверное только методом проб можно решить как то.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:22   #15   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 41

TABITHA вне форума Не в сети
БуРаТиNa, эээххх,надо вам было в нашу трость сегодня сесть попробывать...я не додумалась предложить,но,может быть,в другой раз?? ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 10:32   #16   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Хавроша, а как тогда? если ни на руках, ни в коляске, ни в слинге? только кроваткой обходитесь? наверное ваш малыш быстро посамостоятельнеет..
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:38   #17   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хавроша Посмотреть сообщение
haute couture, в кроватке спим только ночью, днем дрыхнет на диване. Дома по полу ползает и стоит где можно зацепиться, я ему совсем не нужна главное чтоб в поле зрения была
Аналогичная ситуация.Нам 7 и 3 недели. Коляска...уже я ненавижу коляску!Надоело перед собой толкать. Видимо возраст такой познавательный.И самостоятельность нрное прёт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:21   #18   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Видимо возраст такой познавательный.
не, тут не в возрасте дело. Ходим в парке, деток видим много разных, большинство сидят в колясках, по сторонам смотрят или спят вообще (это не малюсики!), а некоторые, да, на родителях едут, а коляска рядом катится... Мне кажется это от темперамента ре зависит напрямую.
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
наверное нужно сменить коляску. Как вы думаете?
я думаю это не поможет. Протест начался еще когда катались в люльке, потом поставили прогулочный блок, ситуация не изменилась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:40   #19   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
я думаю это не поможет. Протест начался еще когда катались в люльке, потом поставили прогулочный блок, ситуация не изменилась.
эххх. Ну тогда удачной продажи вашей коляски! Придется вашу принцессу на руках носить, с младых ногтей приучается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:12   #20   
дваждымама
 
Аватар для Alinka-Malinka
 
Сообщений: 100
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 45

Alinka-Malinka вне форума Не в сети
БуРаТиNa, так ре уже 8 мес. Самое то гулять в рюкзачке. и нагрузка распределяется равномерно на спину, и ре интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:04   #21   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
знакомые в коляску игрушку любимую брали, мол заяц твой не плачет, так и ты не реви, прокатило
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:13   #22   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alinka-Malinka Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, так ре уже 8 мес. Самое то гулять в рюкзачке.
ежедневные прогулки в рюкзаке? И зимой???? Я, конечно, люблю слинг и рюкзак, но иногда хочется как люди, с коляской. Да и поясница все-таки болит после двухчасовой прогулки с ребенком на себе.
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
знакомые в коляску игрушку любимую брали, мол заяц твой не плачет, так и ты не реви, прокатило
слова у нас пока бесполезны, не понимает она пока слов, а весь арсенал игрушек мы с собой таскаем. Когда она начинает вопить, то никаких игрушек даже видеть не хочет и в руки не берет. Просто истерит и тянет руки чтоб взяли из коляски. И всё.
Вобщем, я так понимаю, таких как мы мало, а мнения детского психолога я так и не дождалась... Жаль
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:45   #23   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ежедневные прогулки в рюкзаке?
а почему нет? кстати, можно еще шарф попробовать, только "правильный"

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
И зимой????
аха! для разнообразия. а вообще зимой, когда уже снег лежит лучше гулять на санках!!
с коляской, мне кажется, вообще сложно - пока вынесешь, потом по этой грязи, потом дома не пройдешь!! фу! :-)) хотя, если у Вас частный дом... тогда проблем меньше

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Да и поясница все-таки болит после двухчасовой прогулки с ребенком на себе
у Вас от Вашего шарфомая болит?.. у меня с шарфом вообще проблем не было, если все хорошо расправлено. с рюкзаком другое дело - для тяжеловесиков удобен быстротой, но очень далеко не уйдешь - тут нужны тогда другие лямки, более широкие, чтоб всю спину покрывали


по поводу коляски - мы селя когда в маленькую тросточку, малышне понравилось, сели мы в нее в год и 7, до этого гуляли в самых разных слингах, ничё не болело у меня :-) все-таки разные коляски - разное дело.. наверное.. посадка разная
только с тросточкой зимой, мне кажется, неудобно из-за маленьких колес

а вот для прогулок с коляской нужен был муж :-))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:27   #24   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
скажу про болючую спину и рюкзаки.

У меня вообще спина проблемная и с непривычки болела поначалу, когда ребенок был только килограмма 4, а надо было постоянно носить в "колыбельке" в сск или на руках у груди. Но вот с шарфом болеть все перестало, 9 кг был не вес вообще, но там, конечно, сама заматываешься в него вся, вес по всей спине, тут я поддерживаю Савелию. С рюкзаком с перекрещивающимися лямками это не получается, лямки узкие. НО если у рюкзака лямки параллельные, как у лифчика, с соединительной стропой, то это сильно меняет дело, я мои 13 кг сейчас, если случается поносить в рюкзаке, просто не ощущаю на себе. Вообще перекрещивающися лямки рюкзака, ИМХО, вариант неудачный что в застегивании, что в носке. Короче, я в случае ношения тяжелеющих деток за эргономичный рюкзак с параллельными лямками.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:35   #25   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вобщем, я так понимаю, таких как мы мало
да миллион таких как вы просто не все тут тусуются.
И ребенок молодец: обычно дети смиряются с тем, что мама на ручки не берет, а кладет в коляску, к моменту перехода в сидячую они уже дрессированные. Но многие детки не сдаются и все-таки отвоевывают право находиться на своем законном месте - у мамы на ручках. Другое дело, это не всегда удобно, но это не говорит о "неправильности" ребенка. Тем более пока он сам не ходит (!), с какого перепугу он хотел бы слезть с матери?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:48   #26   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вобщем, я так понимаю, таких как мы мало
таких как вы очень много)) у нас обе коляски практически "неношенные".
Да, слинг! да, гулять ежедневно и зимой и летом "на себе" и больная спина для ре не аргумент. сидячего ребенка зимой можно было ненадолго соблазнить санками. А летом неходячего - покрывальце прямо на травку (хоть чуть поползает - мне отдых), ходячий сам периодически слезал с мамы, точнее всю прогулку скакал в слинг - из слинга.

А вообще все это быстро прошло и быльем поросло дочке 2,5 года - кажется что "слингомамство" было давным-давно, по крайней мере с 2х лет слинг ни разу из шкафа не доставался. И спина пережила этот период благополучно по 5 часов подряд неснимая нам как-то не довелось гулять.

дочка такая какая есть, если ей надо было откататься на моих руках, а не в коляске - что ж, значит так было нужно
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:51   #27   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Вообще перекрещивающися лямки рюкзака, ИМХО, вариант неудачный что в застегивании
тут поспорила бы!
а вообще мы что-то совсем от темы отошли! :-)

кстати, спина очень болела ДО того, как я начала слингом пользоваться и сейчас вот опять начала, когда деть стала туда-сюда прыгать, а не сидеть по 2 часа на мне
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:52   #28   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
БуРаТиNa, санки у нас рулили! возраст ведь как раз тот же!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:59   #29   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хавроша Посмотреть сообщение
10,5 кг в слинге не поносишь
еще как поносишь! мы 12 кг, девчонки и по 16 носят - отлично.
но у Вас другое дело - Ваш и на руках не любит быть. Вам сколько? топать начнете, думаю, будет проще
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:41   #30   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
Эх как я рада почитать про таких же деток как мой. Я уже 1,2 мучаюсь. Когда ходила с пузиком мечтала, глядя на мамашек, что также скоро буду гулять с коляской, но не тут то было. Мы вообще с рождения не стали в ней лежать. Прогулка для меня тогда была просто ужасом. Выходили гулять когда ребенок должен был по времени спать, засыпал у мамы на руках, ложили в коляску и гуляли. И не дай бог куда от дома далеко уйдешь, а он проснеться раньше времени. Только глаза открывает и давай реветь. Начал по чуть гулять в коляске когда стал сидеть, но надолго его не хватало, клонило в сон и опять истерика, нужно к маме на ручки. Когда учился ходить, вообще отказался от коляски. Мы её сложили и она просто стояла,отдыхала. И вот только теперь в 1 год и 2 мес у нас просто какая то любовь к ней - всё перевернулось вверх дном мы просимся в коляску и не дай бог раньше времени сказать "на коляске гулять" - бегом бежит к двери и одеть не дает его. (коляска в коридоре теперь живет из- за любви сына к ней)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind