Старый 17.10.2006, 06:17   #1   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Кризис 58 лет

"выпивать бросил, как только поставил себе идеологичесую цель: Внести непосильную лепту в объединение родителей, которым необходимы профессиональные знания для нравственного воспитания детей."

"Естественное угасание потенции компенсирую духовным развитием, результаты закономерные"

"когда не был психологам своим бликим в момент гнева доставлял неприятные ощущения."

"Друзья: жена и внуки."

"К литературе не склонен"

и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 07:47   #2   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
vi0, вот видите, я вас побудил читать литературный форум. Спасибо за цитирование и учитесь быть искренним.
Быстрое знакомство мне нравится. Почитал я ночью ваши темы. Что могу сказать о вас предварительно. "Матёрый" вы и боитесь потерять позиции на форуме, ведёте себя недостойно, поэтому и жалуетесь администратору: "Уберите модератора, а то он испортит..." Пытаетесь сделать форум как дороги, так и они в этом году стали лучше. Кстати, вы за форум проголосовали?
На вопросы вы не отвечаете ни здесь, ни на своих темах вне Возрастной психологии, а форумчанам было бы интереснее следить за событиями. Вам кажется, что вы способны заблокировать родительский подфорум, имеете для этого сторонников, друзей. Я так не считаю, потому что ваш интеллектуальный потенциал не может реализоваться в протестной позиции. Так что придётся перестраиваться, если есть дети.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 08:23   #3   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
psi1, я в общем-то понимаю - кризис пенсионного возраста, замкнутость, неудовлетворенность и все такое.. классическая картина из учебника психологии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 09:10   #4   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Дело в том, что о биологическом возрасте я не думаю. Замкнутость, неудовлетворённость это не моё. В пьяной компании я достаточно весёлый, особенно люблю общаться со всеми, кто пытается улучшить своё материальное положение и с президентом. Вот вы как считаете, если президент Путин с высокой трибуны даст рекомендации губернаторам реконструировать и строить автодороги без встречного движения, ну типа московской трассы, сбудется его мечта сокращения погибших в ДТП? А ещё на месте Владимира Владимировича я распорядился бы повоты дорог делать как на треке, чем больше угол поворота трассы, тем больше угол наклона полотна дороги. Это тоже сохранит жизнь и имущество многим нашим соотечественникам. А кто знает, как за границей? Но главная цель для меня продвигать научно-социальный прогресс, а механизм помощи родителям это одна из задач.
Так что удовлетворённость я получаю и биологическую и духовную.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:27   #5   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
"Став пенсионером, человек, уже достигший определенного профессионального уровня, вынужден самоутверждаться в других, неизведанных областях деятельности, иначе его самооценка стремительно падает."
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:40   #6   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Стало быть, из пьяной компании в "Учителя"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:07   #7   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
"Став пенсионером, человек, уже достигший определенного профессионального уровня, вынужден самоутверждаться в других, неизведанных областях деятельности, иначе его самооценка стремительно падает."
Нет, я ещё не пенсионер. А вы всё время делаете на этом акцент. Я не против, но скажу: человек предпенсионного возраста с такими целями - редкость и молодым со мной тягаться могут только мои ученики, которых правда нет, кроме внука. В интернете мне больше 30 не дают, молодые девчонки записывают в друзья, заигрывают.
Самоутверждаться всегда надо. Психология поналу для всех неизвестная область, но после технического образования легко было понять главное и второстепенное. Никитин после техического образрвания получил педагогическое и, на мой взгляд достиг, хороших результатов: написал книгу в СССР, но заплатили гонорар ему только японцы, на их деньги он построил дом в подмосковье.
Моя самооценка не падает, потому что я такие планы строю... Даже, если что не получится у меня оправдание - дело пионерское, мирового значения. Не получится, скорректируем тактику. Всё дело в кадрах. А я их найду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:13   #8   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
psi1, если вы к 58 годам ни другим, ни себе так ничего и не доказали - стоит ли пыжиться дальше, тем более на малознакомом вам поприще? Расслабьтесь и живите спокойно - растите внуков, копайте огород. Полезней и приятней, чем смешить людей на форумах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:18   #9   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Стало быть, из пьяной компании в "Учителя"?
Правильно психолог это не врач, это учитель.
А где вы в России видели застолья без спиртного, бывают люди и перепивают, но это не их вина, а моя, потому что меня бесплатно, т.е. на средства общественного фонда потребления, обучили, я додумался, как помочь несчастным, которые в бессознательном состоянии желают больших удовольствий и падают под стол, но руки недоходят из-за моего русского языка. Желающие журналисты сотрудничать, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:20   #10   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
я додумался, как помочь несчастным, которые в бессознательном состоянии желают больших удовольствий и падают под стол, но руки недоходят из-за моего русского языка.
А что у вас с русским языком, какие-то проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:21   #11   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
блин, ну почему я ничего не понимаю. Кому 58 лет, психологу или путину? какие дороги и причем тут дороги? у кого внуки?
МНЕ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ, ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:28   #12   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Правильно психолог это не врач, это учитель.
А где вы в России видели застолья без спиртного, бывают люди и перепивают, но это не их вина, а моя, потому что меня бесплатно, т.е. на средства общественного фонда потребления, обучили, я додумался, как помочь несчастным, которые в бессознательном состоянии желают больших удовольствий и падают под стол, но руки недоходят из-за моего русского языка. Желающие журналисты сотрудничать, пишите в личку.
Прослезилась! Осталось только под стол упасть.
Вот теперь-то мы заживем хорошо, наконец-то появился человек, который знает как спасти мир! Ура, товарищи!
Вы так и не признались, что за дипломы-то у вас, на кого и где учились?
Вспоминаю своего школьного учителя биологии - тоже шибко грамотный мужик, ученики на уроках переписывали учебник, а учитель разглагольствовал о мировом пролетариате. И воняло от него почему-то очень сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:40   #13   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
psi1, если вы к 58 годам ни другим, ни себе так ничего и не доказали - стоит ли пыжиться дальше, тем более на малознакомом вам поприще? Расслабьтесь и живите спокойно - растите внуков, копайте огород. Полезней и приятней, чем смешить людей на форумах.
Я конечно, себя лучше знаю, чем вы, поэтому не соглашусь. Не этичечно на форуме перечислять наши семейные материальные достижения. Живу я спокойно иду на работу, когда хочу, внуков воспитывать должны родители, а старшие родственники помогать. Людей можно и посмешить, чтобы им легче стало немного. Смеяться же со злостью невозможно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:46   #14   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Людей можно и посмешить, чтобы им легче стало немного
спасибо
Цитата:
Сообщение от psi1
Не этичечно
смеялась от души
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:55   #15   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Вот теперь-то мы заживем хорошо, наконец-то появился человек, который знает как спасти мир! Ура, товарищи!
Раньше надо было кричать ура. Не все разом заживут хорошо.Не сразу в России поехали все на хороших автомобилях. Первыми будут родители-"физики", которые осознают движущие силы развития психики своего ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:58   #16   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Людей можно и посмешить, чтобы им легче стало немного.
psi1, читаю ваше творчество на форуме "Литературной газеты" - спасибо, отлично поднимает настроение!

Цитата:
Года два назад у меня в голове возникла идея написать чужой рукой научно-фантастический роман "Последний герой НТП", нашёл для этого женщину, несколько глав написали, но как только приступили к главам любовных сцен, то она отказалась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:12   #17   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Раньше надо было кричать ура. Не все разом заживут хорошо.Не сразу в России поехали все на хороших автомобилях. Первыми будут родители-"физики", которые осознают движущие силы развития психики своего ребёнка.
А что, уже поздно, да? Какая досада! Значицца, первыми возвопят от невыносимого счастья только ваши ближайшие соратники?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:38   #18   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
psi1, читаю ваше творчество на форуме "Литературной газеты" - спасибо, отлично поднимает настроение!
Если бы вы только почитали, хотя бы отрывки. Они прекрасны. Но ваш настрой ограничевает вас к духовным шедеврам в черновиках.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:46   #19   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
А что, уже поздно, да? Какая досада! Значицца, первыми возвопят от невыносимого счастья только ваши ближайшие соратники?
Мои друзья и хорошие знакомы всегда знают, что получат всегда помощь интеллектуальную и ... Но не всегда делают, как советую.
А советую я почти всегда правильно и обоснованно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:24   #20   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Мои друзья и хорошие знакомы всегда знают, что получат всегда помощь интеллектуальную и ... Но не всегда делают, как советую.
А советую я почти всегда правильно и обоснованно.
Откуда знаете, что советуете правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 06:46   #21   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Откуда знаете, что советуете правильно?
Есть определённые знания, опыт, достижения. Вот вчера играли в волейбол. С началом учебного года, уже лет пятнадцать два раза в неделю собираемся в школьном спортивном зале. Во время игры всякое случается: кто-то подачу не подал, а кто-то - пас под удар дал низко.
И вот у нас в команде, когда проигрывали, два человека, при неудачной игре других играков, упрекают их, злятся. Со стороны неприятно слышать этот "базар".
Идём домой с обним из скандалистов. Я ему говорю, что он волнуеся и начинает сам по этой причине играть хуже. Объяснив ему, что после обид и раздрожения возникает физическое напряжение мышц, сужение сосудов, ухудшается состав крови, всё в совокупности ухудшает настроение, скорость реации и возникают прочие нежелательные явления. Немного подействовало, сказал, что в воскресенье будет молчать, как "рыба". Но это трудно для моего соседа, потому что его тип ЭКСТЕРНАЛ и его отношение к людям в его личных качествах, а они "сидят глубоко" в бессознательной сфере психики. Необходима массированная соответствующая информация с других источников: радио, ТВ, литературы.
Вот почему я создал тему Кого рожает женщина? Чтобы родители и воспитатели знали, что имеет ребёнок- индивид и как он становится ребёнком-человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 08:40   #22   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Но это трудно для моего соседа, потому что его тип ЭКСТЕРНАЛ и его отношение к людям в его личных качествах, а они "сидят глубоко" в бессознательной сфере психики. Необходима массированная соответствующая информация с других источников: радио, ТВ, литературы.
Вы хотите сказать, что надо сделать так, чтобы в любом телевизоре с утра до вечера говорили: "твой тип ЭКСТЕРНАЛ, не ори на людей, а то сосуды сузятся нафиг!" И в каждой книжке чтобы то же самое писали, и в газетах, и на заборах даже
И вы типа, готовы костьми лечь, чтобы так и было?
Кто, спрашивается, будет читать такие книжки-газеты и смотреть такие увлекательные передачки по тв?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:32   #23   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Вы хотите сказать, что надо сделать так, чтобы в любом телевизоре с утра до вечера говорили: "твой тип ЭКСТЕРНАЛ, не ори на людей, а то сосуды сузятся нафиг!"
Последствия от сужения сосудов бывают даже трагические - инсульт. До людей необходимая информация должна доводится в контексте творчества. Для этого имеется интеллигенция, которая должна показать в реальной жизни преимущества ИНТЕРНАЛА , который везде и всегда успешный, порядочный и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:54   #24   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Последствия от сужения сосудов бывают даже трагические - инсульт. До людей необходимая информация должна доводится в контексте творчества. Для этого имеется интеллигенция, которая должна показать в реальной жизни преимущества ИНТЕРНАЛА , который везде и всегда успешный, порядочный и прочее.
В интеллигенцию только ИНТЕРНАЛОВ принимать, ага? По шаблону
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:40   #25   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
В интеллигенцию только ИНТЕРНАЛОВ принимать, ага? По шаблону
По шаблону только в тоталитарном обществе. А мы уже живём в полудемократическом обществе. С профессионализмом родителей будем двигаться к демократии без примесей. Ведь там где нет коррупции, родители в этих странах отличаются от наших. Да, и российские родители отличаются по регионам. Самые развитые питерские. Наиболее крупные инвестиции идут именно в ленинградскую область.
Интерналы умело вызывают доверие у людей, легко находят с ними контакты, у нех особая чувствительность в межличностных отношениях, они добиваются успехов в творческой профессиональной деятельности.
Но эти качества можно воспитать и Экстерналу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 21:25   #26   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
psi1, вам не кажется, что юнговские понятия "интраверт/экстраверт" более уместны и авторитетны, чем сомнительные роттеровские? Похоже, автор вашей настольной книжки "Психология для чайников" незаслуженно обошел стороной теорию социотипов..
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:03   #27   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
vi0,мне не кажется. Я убеждён, что при глубоком изучении психологии параметр экстраверсия - интроверсия К. Юнга безусловно заслуживает внимания.
Но особое внимание необходимо уделить проявлению экстраверсия - интроверсия в контексте теории отечественной психологии, которая рассматривает параметр как свойства темперамента - как динамические, а не содержательные характеристики психических процессов, служащих предпосылкой развития личностных качеств.
При воспитании и развитии детей необходимо учитывать их индивидуально-психологические различия, в том числе и затронутую выми характеристику.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 08:37   #28   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Я убеждён, что при глубоком изучении психологии параметр экстраверсия - интроверсия К. Юнга безусловно заслуживает внимания.
Так то ж при глубоком Но вам-то оно нафиг не надо, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 19:16   #29   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Так то ж при глубоком Но вам-то оно нафиг не надо, правда?
Надо-надо, по человечески только жить начинаем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind