Старый 18.10.2006, 12:53   #1   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Случай на посту.

Разные моменты выполнения боевой задачи в караулах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:00   #2   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
не привлекался, но других баек могу много рассказать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:05   #3   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
mmm666, давай!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:48   #4   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Trotsky, Магу накидать ментовских случАев, но нибуду...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 02:35   #5   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Стоял я как-то на вышке, охранял склад артвооружений. Это был один из самых первых караулов, коих за 5 лет на "насобирал" штук сто.
Так вот, стою. Время ещё не позднее, солнце ещё не село.
Параллельно моему складу стоял ещё вещевой склад, он нами не охранялся, но был под наблюдением, т.к. граница поста проходила по проволоке, натянутой между складами.
Смотрю, приближается к нам (часовых - двое: один на вышке, другой бродит по периметру) какая-то личность полугражданского вида.
Я, как положено по Уставу, ему: "Стой! Обойти вправо!" Он хоть бы хны, подходит ближе. "Стой! Стрелять буду!" Идёт дальше, кричит:"Какой курс?" Повторяю, это был один из самых первых караулов, и курс был первый. И я, как, в том четверостишии - труп, завёрнутый в тулуп, проинструктированный до слёз и выставленный на мороз, посылаю патрон в патронник и херачу предупредительный выстрел в воздух.
Тут эта полугражданская личность, которая уже пересекла границу поста, поняла, что я её готов и намерен застрелить и повалилась на землю. Кричу: "Руки за голову, ****, ноги в стороны!!!" Он всё делает, только орёт: "Бля, я свой, иду на склад, не стреляй!!!".
На выстрел караул поднялся "в ружьё" и через пару минут уже был у меня на посту.
В мужике узнали начальника вещевого склада и дали ему раза три сапогами по печени и разок прикладом по хребту, чтоб, сволочь, не нарушал порядок допуска на охраняемый объект.
А мне объявили благодарность и трое суток к отпуску.
Потом, конечно, когда караулы были через двое суток, мы всех уже знали и излишне букве Устава не следовали. А с прапором этим мы потом скорешились и всегда у него самое лучшее обмундирование брали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 09:47   #6   
Форумец
 
Аватар для C@Hb)4
 
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2006

C@Hb)4 вне форума Не в сети
Аффтар жжот...:-)

Троцкий,ВИРЭ-forever!!!ты кто такой,какого года выпуска?пиши в личку-пообщаемся...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 18:17   #7   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Сам в карауле ни разу не стоял, но ребята, которые стояли, порой на вышках втихаря слушали радиоприёмники, которые прятали в этих огромных тулупах. По Уставу, сами помните, часовому много чего запрещено, но про приёмники ничего не сказано. Хотя, конечно, если бы поймали - взгрели бы неслабо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 19:13   #8   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Trotsky, Служба в МВД. 99 год (как раз под теракты попал).
Т.к. спецназ, то в форме не ходили, запрещено было светицо.
Принесло какогото ... с бугра.
Я молоденький, заинструктированный, должен охранять свой сектор от машин воизбежании возможного теракта. Форма одежды естесно гражданская но с личным ПМом скрытого ношения (открытая кобура на поясе спрятанная под толстовку ).
Подъезжает мерин. Крутой мерин.... Там штук 5 мужегов уголовного вида.
Мне приказ - убрать их к иппиням, ну думаю, пипец. Один против пяти - это черезчур!
Приподнимаю толстовку, так, чтобы рукоять ПМа и ломлюсь к мерину. Стучу водиле типа "отъезжай нах". Он уже рот открыл меня нах послать (бо будет тут какойто сопляк указывать), тут его взгляд падает на рукоять и он "Понял. Уезжаю!" Обошлось (в тот раз).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:32   #9   
Форумец
 
Аватар для romanus
 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 41

romanus вне форума Не в сети
Медведь пол ночи по границе гонял, сволочь. Стрелять нельзя было, типа в черте заповедника или национального природного парка. Единственный раз такое было и я, как на зло, в наряд попал. Он нас в принципе не съесть хотел, но чего-то хотел.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:26   #10   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Таинственное ЧП на посту N2
Сразу предупреждаю - женщинам, детям и людям со слабым желудком читать не рекомендуется.

Поздней осенью 1996 года я заступил в караул на пост ? 2. Бдительно охранять и стойко оборонять мне доверили три небольших склада, огороженных двумя рядами колючки, между которыми я бродил по часовой стрелке, в шинели и дождевике, прячась от мерзко моросящего осеннего дождика.

В эту ночь я охранял пост особенно бдительно, опасаясь не чеченских террористов (первая чеченская), а дежурного по части подполковника Петренко.

Подполковник Петренко ростом был почти с меня и обладал атлетической фигурой килограмм на сто двадцать. Блондин, с лицом вырубленным из скалы, он олицетворял собой мечты и идеалы фашистских евгеников.

Похожий на викинга из американских фильмов, с крайне суровым видом, по рассказам сослуживцев в последний раз улыбавшийся по случаю присвоения очередного воинского звания, дядька мог бы сделать карьеру в Голливуде, играя роли злодеев с вполне правдоподобной финальной бойней в конце.

Петренко обладал редкой особенностью. При его появлении у рядового Шереметьева не склонного к нарушениям воинской дисциплины и поощренного благодарственным письмом родителям сразу начинались неприятности, которые распространялись и на сослуживцев. Подъемы караула в ружье, спонтанные военно-спортивные праздники, наведение порядка в расположении с "пеной" (штык-ножом крошится хозяйственное мыло. Потом заливается ведром горячей воды. Потом переливается несколько раз из ведра в ведро. Потом разливается по полу и образовавшаяся пена по щиколотку покрывает казарменное помещение. Вычерпывание этой пены может скрасить вечерний досуг 4-5 военнослужащих срочной службы).
По сравнению с такими дисциплинарными наказаниями дикий мат и угрозы пристрелить на месте со стороны непосредственного командования казались стрекотом цикад на фоне южной ночи.

Кстати, впоследствии Петренко получил полковника и стал командиром части. Мой дядя тоже получил полкана, должность в Минобороне и стал курировать мою бывшую в/ч. Злодейское обаяние Моисеенко его абсолютно не затронуло и он называл его просто "хитрым хохлом".

Но, как говорится, дорога ложка к обеду, в тот момент дядя служил вдали от Москвы, а подполковник внушал мне мистический ужас и я считал его неудачной помесью кары Божией и прирожденного педераста.

Неожиданно раздались подозрительные звуки. Мгновенно насторожившись, я понял, что эти звуки исходят из моего желудка. Такое булькание, шорох и легкое постукивание можно услышать только осенью, когда заливается отопительная система.

Я вспомнил, что смена у меня сегодня самая неудачная. Ужин в караулку привезли ровно тогда, когда я лег спать. Потом я ушел на пост, а когда вернулся и поставил автомат в пирамиду, на столе сиротливо стояли тарелка с двойным питанием и полкружки жидкого компота. Уже четыре часа. Поэтому "батарейки" масла приобрели благородный бронзовый налёт. Но пришлось их намазать на хлеб и съесть с крепко прилипшей к тарелке овсянкой, политой килькой в томатном соусе.

Когда я представил свой бизнесс-ланч, желудок содрогнулся. Мне показалось, что кто-то воткнул мне в живот рыболовный бур и теперь медленно, но верно наматывает на него мои кишки. Все это сопровождалось клекотом, бурчанием и целой какофонией неприличных звуков.

Я обдумал сложившуюся ситуацию. До смены осталось полчаса. Пить, курить, отправлять естественные надобности на посту не разрешалось (Под последний пункт подвели срочника, который прислонив к стене автомат дрочил на найденную на помойке военного городка упаковку из под колготок).

На пост меня выводил сержант-контрактник Микрон. Кличку он свою получил за маленький рост и кукольное лилипучье лицо. Когда он сменял меня на глазах проверяющего, я старался идти с ним в ногу и мелко перебирал сапогами походкой японской гейши. При этом я наклонялся и внимательно смотрел, как мелькают его ножки в трогательных туфельках 36 размера. Со стороны это напоминал Тома, подкрадывающегося к Джерри.

Но Микрон выводил смену на другой пост. Его сменил старшина Цибрик, тоже контрактник. Внешне он очень напоминал Тони Пуля в Зубах. Говорили, что он связан с криминальным элементом и смертельно травмировал какую-то девку из ближайшей деревни, членом величиной с кукурузный початок.

Один раз я наблюдал, как Цибрик играл с дембелем в бильярд. В ходе этой игры дембель в течении получаса бегал ловить шары из дырявых луз.

Старшина сыграл подряд девять партий, загоняя шары чудовищной силы ударами. В русский. Сделанным в столярной мастерской кием, который больше походил на ручку для тяпки. Пятнадцатилетними шарами, поверхность которых напоминала стены дома Павлова. Он бы сыграл бы и в десятый раз, но один шар раскололся надвое.

Нервировать его не хотелось. Да и вызывать его было бессмысленно. Пока он разбудит сменщика, тот получит автомат и противогаз и закутается в шинель, мои камуфлированные штанишки окажутся безнадежно испорченными.

Меня прошиб холодный пот. Я нервно переминался с ноги на ногу.

Можно было бы спуститься в один из двух окопов и нагадить. Но кто-нибудь может дать вводную: "противниксосторонылеса" и придется туда же прыгать с автоматом на изготовку, "рядовойшереметьевоборонузанял". К тому же, разводящий был в курсе маленьких футбольных хитростей и при сдаче поста проверял укромные места фонариком.

Осталось всего пятнадцать минут. В желудке раздалась отдаленная канонада.

Послышался скрежет открываемой калитки. Я с надеждой глянул на часы, но понял: для смены слишком рано - проверяющий.

Желудок скрутило девятым валом. Стало ясно, что... отступать некуда. Мозг работал на бешенных оборотах, время остановилось, почти как в "Матрице".

Я оглянулся вокруг и заметил столб, на котором держалась колючка. Его недавно установили, и подсыпая брянский нечернозем трамбовали землю для большей прочности. Столб был недоделан, он торчал из небольшой ямки а рядом был маленький холмик спасительно рыхлой земли.

Я кинулся туда, на ходу бросая автомат, отцепляя ремень с магазинами, срывая дождевик и шинель. Вскочив на холмик мгновенно сделал дело, подтерся письмом любимой девушки, не поворачиваясь, по-кошачьи присыпал ямку землей. Нацепил шинель, дождевик и ремень (времени застегнуть штаны не было и они поддерживались сквозь одежду локтем правой руки, держащей на изготовку автомат), увидел мелькнувший впереди фонарик решительно и громко крикнул: "СТОЙ, КТО ИДЕТ!".

Было видно, как две фигуры резко остановились, словно на рекламе покрышек - корпуса дернулись было вперед, но ноги впились в землю.

"Разводящийспроверяющим" - послышался голос Цибрика.
"РАЗВОДЯЩИЙ КО МНЕ, ОСТАЛЬНЫЕ НА МЕСТЕ" - хорошо поставленным громким голосом произнес я.
Сонный Цибрик подошел поближе.
- СТОЯТЬ! ОСВЕТИТЬ ЛИЦО!
"ТОВАРИЩСТАРШИНАЗАВРЕМЯНЕСЕНИЯСЛУЖБЫБЕЗЗАМЕЧАН ИЙ" - продолжал громыхать я.
- ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ! - эта команда была одиноко стоящему поодаль Моисеенко.

Петренко подошел и сурово посмотрел на меня.
Воплощение Воина С Большой Буквы вернуло ему взгляд. Раздутые ноздри, сурово поджатые губы, автомат на ремне. По мне плакали кремлевский полк и Молчаливая рота. С меня можно было снимать рекламу профессиональной армии.

Подполковник, привыкший к маленьким полуграмотным деревенским хлопчикам, кавказцам, наркоманам, различным видам шпаны в погонах, которые могли напиться до невменяемого состояния за 15 минут, уснуть на посту, гутарили с разнообразными акцентами и которых он давно стал считать бандой грязных животных без тени совести, отвел взгляд первым.

Мы втроем продолжили движение. Фонарик Цибрика бросал свет в разные стороны.

- Стоять! - неожиданно заорал Моисеенко и ткнул пальцем, - Что это?

Цибрик посветил в указанном направлении.
Сердце мое приросло к пищеводу. Я едва не упал в обморок.
В лучах фонарика возник тот самый столб. Было ясно видно, как дерьмо стекало по нему с самого его верха до низа. И не только по нему, но и по окрестной колючей проволоке. Дерьмо испускало пар, как инопланетная слизь из "Секретных материалов". На третьем ряду колючки снизу белело поруганное письмо. Я не набрал ни одного очка из двух.

Вся композиция напоминала сатанинскую пародию на новогоднюю елку.

Эпилог.
Меня разоружили, сняли с поста и отправили на гауптвахту. Речь уже не шла о банальном обосравшемся часовом. Хотели отправить на психиатрическую экспертизу, но вмешался дядя. Я лег в госпиталь и лежал там до дембеля.
Холмик, с которого я стартовал, частично был высыпан в пустую ямку под столбом, частично затоптан яростно скачущим Моисеенко. И любому командиру было ясно, что обосрать двухметровый столб никакому военнослужащему, кроме самки жирафа, невозможно. И факторы разбега, высокого роста и двойного питания в расчет не принимались.
По роте ползли дикие слухи, рожденные скукой и недостатком информации.
Кто-то рассказывал, что видел меня в лунном свете, когда я поддев фалды шинели сидел верхом на столбе (диаметр - 15 см), в позе Золотого петушка из одноименной сказки Пушкина. Другие же, напротив, лично наблюдали, как я с помощью веточки, находясь в живописном экстазе, размазывал экскременты по столбу, бормоча себе под нос, периодически отходя, и, склонив голову набок, осматривая свое творение в различных ракурсах.
Но истина всегда всплывает, как масло в воде.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 12:04   #11   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Heretic, спасибо, повеселил!
Я только тоже не уловил, как ты весь столб-то обгадил? Струёй, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:46   #12   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Еду я 8 февраля 1989 года на своем БТР-70 по трассе Москва-Киев. Вечер, видно хреново. Навстречу какой-то козел с дальним! Я ему и поморгал-пофигу!Для тех, кто не знает-на БТР и днем-то не видать нифига через маленькие гляделочки. Ну и включил я ему прожектор-24 вольта-галогенка-слепит на километр. Тот сразу потух, потянуло его на встречку-а там я нарисовался!На нем и остановился.Ехали в ВАЗ-2105 муж с женой цыгане из Москвы в Золотоношу Черкасской области-и недоехали. Жена ни царапины, муж поломанный нах...! Отволокли их на обочину, вызвали скорую, колонна наша дальше пошла.Меня сняли с машины, повезли на освидетельствование-а я трезвый оказался!Короче, УК Украины, ст 136 Воинские преступления-от 2 до 8.Дело замазали, и 6 апеля 1989 дембельнули с глаз долой.Все правда-Черный Дембель соврать не даст! Свежая мораль-столкновение с БТР вредит Вашему здоровью!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: не встречайтесь с БТР.jpg
Просмотров: 16
Размер:	119.5 Кб
ID:	90240  
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:54   #13   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Монгол, фактически! Зато дембельнулся во второй партии!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:48   #14   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Монгол, фактически! Зато дембельнулся во второй партии!
В гробу я видал такие вторые партии!Ты что, не помнишь, как по всему полку бабки собирали, чтобы меня отмазать( с солдат по рублю, с гансов и прапоров по 10)? И это сами офицеры и куски делали, а комполка даже руку к этому не приложил! 3,14-дор!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:11   #15   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Монгол
столкновение с БТР вредит Вашему здоровью!
8 раз ГЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:26   #16   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Монгол
В гробу я видал такие вторые партии!Ты что, не помнишь, как по всему полку бабки собирали, чтобы меня отмазать( с солдат по рублю, с гансов и прапоров по 10)? И это сами офицеры и куски делали, а комполка даже руку к этому не приложил! 3,14-дор!
А як же! Мы с караульщиками и Витьком Легейдой, да и Вахрушев, кажется, по трояку скинулись по-свойски!
А ваша вторая партия -да!...
Это была песня!
В первой партии отправили всех записных жополизов и рвачуг, или штатных стукачей, или выслужившихся старшин, или кандидатов в КПСС (да, друзья, была тогда такая партия, и не только была, но ещё и могла, правда, уже не так могла, как прежние-то годы, но ещё руководила!..).
Да.. Отправили первую, кажется 2-го апреля, а во вторую собрали всех залётчиков, типа Монгола (ну ты, брателло, был, беспезды, самым звёздным и авторитетным со своей престижной уголовной статьёй, в законе, что называется!) и просто убогих - людей с хронической дизентерией, неудачных суицидников и членовредителей и прочих, и, числа10-12 апреля - тоже наххх!...
А следующая партия была, как в старой солдатской пословице: "Дембель в мае прое*али, дембель будет в декабре!!!"
Следующая партия отъехала 1-го ИЮНЯ!!!
Так что, везде есть свои плюсы и минусы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:07   #17   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Черный Дембель-ты немного ошибаешься насчет второй партии-я дембельнулся 6 апреля-вместе с каким-то залетчиком из ЭРГ-я его уже и не помню! А уже сирые и убогие шли 10-12 апреля. А в первой партии из нашего дивизиона шел-помнишь его-Дима ( фамилию не помню) -наш секретарь комсомольской организации, из Белгорода, длинный такой, очень любил с азерами куннилингусом заниматься!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:11   #18   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Монгол, Дима Рыжих... Да,... о людях либо хорошо, либо - никак, вдруг читают....
Вот о нём лучше - никак...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 12:53   #19   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
а у нас вся часть обдресталась. В Монголии дело было. С монголами вообще отношения дружеские были. Мы у них корову застрелим и съедим, они у нас воду отравят. Командир приказал возле столовки полевую кухню поставить и чаем заправить (без сахара). А каждому солдату фляжку выдали. Чтобы, значит, не из под крана воду пить, а из фляжки кипяченую.
Но это нифига не помогало. Солдат он и есть солдат. Дристали все со страшной силой. Но в то лето почти всю часть вовремя заслали на учения, а остатки нашей ремроты заставили в каралу ходить. Ну там третйи пост в парке - самая лафа. Второй у складов - похуже. А пост номер один - у Боевого красного знамени! Если на тех двух постах и походить можно было, и посрать, когда никто не ивдит, то пост номер один - песец полный. Стоишь как столб в штабе возле знамени и думаешь, что придет раньше, говно наружу или разводящий со сменой...
Но мне тогда повезло, я только из госпиталя вернулся и не успел подхватить то, от чего все дристались. Поскольку во всей роте был единственным, кто мог два часа простоять без проблем, то разумеется, был назначен на пост номер один. А вот другие два солдата были мало того что из молодых, так еще и дристуны страшные..
Жрали все, что не прикручено. А что прикручено - откручивали и жрали. Даже заведомо зная, что через полчаса-час все равно сидеть в сортире и вываливать все обратно...
Вот это было самое долгое дежурство. Стоять приходилось и за себя, и большую часть за того парня..
Как правило, сидишь в караулке. Звонок тревожный с первого поста. Снимаешь трубку, оттуда вопль "ААААА ,все, больше не могу, щаз навалю у знамени и им же подотрусь..." Все понятно, в нарушение всех уставов караульной службы вдвоем с разводящим хватаем автоматы и бегом бежим в штаб. Кто со стороны увидит - точно решит - нападение началось или как минимум - третья мировая война.
Врываемся в штаб, я запрыгиваю на ту хрень, где часовой стоит, он оттуда спрыгивает, на ходу кидает автомат разводящему одной рукой, другой расстегивает ремень и мчиться по штабному коридору в сортир...
Успел или нет - не знаю...
На всякий случай осматриваюсь вокруг знамени.. мало ли что. И еще принюхиваюсь...
Но одного часового все таки ночью застукали. Правда, по другому поводу. Спать он хотел сильно. А ночью особенно. Поставил автомат вместо себя стоять, а сам за знаменем калачиком свернулся и дрыхнет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:47   #20   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
И еще один прикол из лесов Украины.Стою на въездном посту на боевой позиции. Со мной молодого поставили, только из учебки, с карантина-из числа национальных меньшинств, то-ли узбек, то-ли таджик.И приспичило ему покакать.Я сижу в окопе, никого не трогаю, наблюдаю, как лесник на лошадке дрова везет. Напарник -то мой меня о своей проблеме предупредил, но кто-же знал, что он свой автомат оставил у входа в землянку на сучке! И слышу я какие-то голоса-поднимаю голову-смотрю, идут начкар с разводящим, сопровождают начальника штаба полка п/п-ка Кравченко. И подпол автомат висящий не сучке узрел и к нему ломанулся!Я пока из окопа вылезал и бежал-не успеваю автомат перехватить! И мой какающий друг-как был со спущенными штанами, с ремнем на шее-тоже к автомату бежит! Не успел!-подпол автомат раньше схватил, передернул, наставил на судорожно застегивающего штаны друга и спрашивает-Стой! Кто идет? Тот штаны наконец застегнул и отвечает-Я часовой 8 поста рядовой( фамилию не помню)! А подпол говорит-Них...! Это я часовой 8 поста п/п-к Кравченко!Короче, молодого с поста сняли-правда, ничего ему не сделали-что с молодого взять-все шишки свалились на меня как на начальника поста. Объявили губу, но так на нее и не довезли, почему-то...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:50   #21   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
гы
+ восемь знаков
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:00   #22   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
в чюдном гРостове окружном госпитале полеживал суржант ВВ С. (с лицом похожим на морду Sigurd-а), в принципе по делу пустяковому, но отоспался и отожрался по децлу, а рядом лежал какой-то заслуженный полкан из ВДВ, пенсионер персональный, один из первых прыгунов, который на старости лет повадился по госпиталям необъятной Родины шарое6иться. Палата попалась веселая Саня-пулеметчик сибиряк фрамуга эдакая, но добродушный как незнамо что, на любой мой подъе6 отвечал просто: "Товарищ сержант, я же вам не по уставу е6ну- вы переедете в черепушку (черепно-мозговое к сильноконтуженным), а я из-за вас в дисбат" (причем верилось и были сомнения не в морг ли?), ну да ладно такие откровенных клоунов была полная палата под моим чутким руководством. Заслуженный дед к 1001 истории про славную воздушную пехоту имел два минуса излишнюю разговорчивость и больной желудок (в общем-то бздел када не надо и громко), в один прекрасный вечер посматривая на ростовдонский вечер и их же баб-с кто-то задал вопрос и получился диалог:
Цитата:
-Товарищ полковник, а сколько раз вы прыгали?
- 1100 боевых прыжков (я возможно припи*здил, но что-то такое)
- А свой первый прыжок помните?
- Конечно такое не забывается (и в этот момент громко и смачно бзднул)
Палата тихо скатилась на пол
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:00   #23   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Черный Дембель-а по поводу Димы-3,14дор должен знать, что он 3,14дор! И что таковым его считали абсолютно все, кто по настоящему службу тащил,на постах дуба давал, а не по кабинетам замполитов, по каптеркам , сушилкам и хлеборезкам отсиживался!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 11:58   #24   
ацкийпикимон
 
Аватар для Homiak
 
Сообщений: 181
Регистрация: 28.06.2005
Возраст: 40

Homiak вне форума Не в сети
Случай не совсем на посту а в какраулке, смена сменилась с постов и с ней приходит проверяющий и начинается веселье, караул в ружье. и.т.д а пацаны которые были в отдыхающей немного так курнули плана, вернее в слюни и тут проверяющий начинает спрашивать обязанности и одного из укурков спрашивает обязанности часовгогов ночное времяи есть там такие слова: "...если на окрик часового Стой кто идет !последовал ответ: идет начальник караула, помошник нач кара или разводящий часовой обязан.... и т.д. " ну товарищ доходит до этого места и как ни в чем не бывало говорит: "если на окрик часового Стой кто идет !последовал ответ: СТОЙ СТРЕЛЯТЬ БУДУ............." проверяющий в ах.е, народ просто в покате
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:03   #25   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Монгол
Объявили губу, но так на нее и не довезли, почему-то...
Я тебе напомню, почему. Ещё во время службы в полку все губачи говорили, что Конотопская губа - редкая халява, и чтобы туда кого-нибудь засадить, надо было тамошнему прапору за каждую голову 2 3-х килограммовых банки краски заслать, иначе "мест нет". До самого дембеля я не знал, в чём загадка, тем более пару последних залётных армян отправили на другую губу, в славный город Шостка. Борзые деды-кавказцы вернулись оттуда через 25 (!!!) суток, тихие и скромные, как институтки Смольного. После долгих расспросов поведали, что губа та не РВСН, а мотострелковой дивизии, где гоняли их, как сраных котов, на уборку свинарника ежедневно, а если что не так, то либо прикладом по почкам, либо ещё несколько суток сверху (отсюда такая длительная задержка), а пару раз просто досылали патрон в патронник и укладывали мордой в свиное дерьмо с твёрдым обещанием замочить, если что, по всем правилам караульной службы за нарушение границ поста и неподчинение часовому.
Загадка Конотопской губы открылась мне в день дембеля , когда в самом Конотопе я встретил чувака, там сидевшего.
Раздолбайство там царило знатное! Начкар приходил к арестованным офицерам (губа была одна на всю дивизию, 5 полков + тыловые службы), они вместе забухали, часовые часто тоже, но уже с солдатами, согласно субординации, а единственным наказанием для сидящих солдат был выгон несколько раз за отсидку на подметание периметра или, в крайнем случае, на разгрузку чего-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 17:33   #26   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Сам в караулы не ходил, т.к. наш узел связи был внутри закрытой зоны, и нас не отвлекали от несения боевого дежурства, а охрану всей зоны осуществлял полк охраны, но вот дружок по школе и универу, тоже попавший служить где-то под Ступино в часть связи, аналогичную моей, походил и в караулы в перерывах между основным боевым дежурством. Значит, случилось у них в части следующее происшествие.
Караульный охранял один из объектов технической зоны, на которой находился в том числе и сам узел связи. Решил у них очередной ДээС (у них он почему-то назывался оперативным дежурным ОД), что мало ему дрючить бойцов и лейтёх на узле, неплохо бы еще и проверить, как караульные охраняют его узел, будет еще один плюс по службе, коли найдет недостатки.
Погодка проверке способствовала: морозец чуть за –15, снежок хрустит под сапогами, звёзды в небе ясно светят. Выруливает ОДэ из–за угла и аккурат перед часовым возникает. Часовой-то его шаги уже слышал, к встрече был готов и вежливо так ему предложил остановиться на месте и представиться. ОДэ представляется, но это не помогает, т.к. часовой, мысленно пробежав соответствующие разделы устава, приходит к выводу, что какой-то "неуставной" этот проверяющий, и предлагает товарищу подполковнику лечь на землю с руками за головой. ОДэ не долго спорил с часовым, до первого щелчка затвора. А потом послушно выполнял все указания часового. В соответствии с уставом, звонит часовой в караулку и докладывает, что какой-то подполковник, представившись ОДэ, возжелал проверить его пост, но в данный момент лежит на земле. Начкар, старлей, также как и солдатики ходивший в наряды и караулы в перерывах между БД и которого этот подпол где-то по службе уже доставал, уточняет у часового фамилию подполковника и удовлетворенно говорит часовому, чтобы подпол оставался в таком положении до прибытия на пост свободной смены во главе с ним, тогда на месте и будем разбираться. Смена караула добиралась до поста недолго, минут 30, все в рамках нормативов. А подпол приятно проводил все это время на чистом снежку и свежем воздухе.
В результате происшествия боец получил поощрение, а подпол простудился слегка, ну и прославились оба на всю часть.
P.S. Когда дружок мне эту байку рассказывал, я заметил: "НА ФИГ было в караулку звонить?! Дождался бы спокойно смены караула, тогда бы и доложил о происшествии, в качестве отмаза можно было рассказать о том, что боялся упустить нарушителя вот и держал его все время под прицелом..."
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 08:30   #27   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
В рейде, тропу в горах контралировали, сменил своего товарища, решил на дерево залесть оттуда видно лучше, так вот залез, просидел минут 20 и чуток заснул ну и сразу же свалился.
Итог: вывих ключицы и большой синяк под галзом от кулака взводного.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind