Старый 03.01.2007, 20:10   #31   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shmel
... Сижу вот и думаю - нужен мне смарт или ограничиться просто телефоном...
Мое имхо - Е50 из всех смартов ближе всего (в т.ч. по габаритам и стойкости батареи) к просто телефону. Глюкавости особой тоже не наблюдается (перегружается сам иногда, но реже, чем 6230 из-за синезуба в свое время, плюс есть надежы на новую прошивку). Не более, чем у других девайсов такого же класса и такого же уровня сложности.
Так что если есть финансы на это дело - надо щупать сабж и определяться. По камере - полифонии Е50 конечно середнячок, но как средство связи (в т.ч. инет и все с этим связанное) имхо весьма приятен. В общем, советовать покупать именно и только его сложно (тут надо знать, что конкретно ждешь от девайса и что наиболее актуально), но как вариант я бы рассмотреть посоветовал. Дополнительный бонус - что не будет настолько распространенным, как К750/6230ай/Разр. В общем, если конкретные вопросы есть по результатам практического юзания - пиши, постараюсь проинформировать.
 
Старый 03.01.2007, 20:33   #32   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
угу, сенкс
 
Старый 06.01.2007, 10:25   #33   
No comment!
 
Сообщений: 814
Регистрация: 13.11.2006

splamer вне форума Не в сети
!!

Телефон около полумесяца у меня, купил как только появился в салоне Диксисе.., в общем нравиться , но пока что аккумулятор не проявил себя положительно.Говорилось что в режиме ожидания он должеен держать 6 дней...а в нормальной работе 3 дня..
У меня он держиться 2 дня - не больше...при среднем пользовании... кто что скажет?
И с оперативой беда конечно, при старте 15 метров свободно...чуть зашел в меню..- и опа..уже 10 ...еще чуть ..и уже 6...А там и запускаться не хочет приложение- ругаеться мало памяти....
 
Старый 06.01.2007, 19:48   #34   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
splamer

2 дня при 1 час инета, ~40 мин звонков, 3-5 смс
3 дня - тоже самое без инета

С оперативкой - общий баг модели. Все надеялись на прошивку новую. Но похоже в ней это не исправлено (хотя некоторые пишут, что плучше стало). Так что ждем очередную

ЗЫ. Почитай ветки по сабжу, ссылки на предыдущей странице оставил. ИМХо информативно.
 
Старый 06.01.2007, 20:18   #35   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
Е50... кака?...
 
Старый 06.01.2007, 22:37   #36   
No comment!
 
Сообщений: 814
Регистрация: 13.11.2006

splamer вне форума Не в сети
Вот тут продают во всю черный вариант http://www.vrn.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=80662


BigRedCat а прошивку заменить - каким образом? в сервис нести? и какая щас последняя?
 
Старый 06.01.2007, 22:43   #37   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
ох...МИР - пожалуй самый дорогой магаззз...
Через месяц черные Е50 будут во всех Евросетях и Сотовиках лежать...
Так со всеми мобилами всегда...
 
Старый 07.01.2007, 12:56   #38   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
уважаемые,у меня комп е-50 не видит,что заменить шнур или комп?и что лучше-перепрошить или программы поставить,чтобы смс нормально отправлялись?
 
Старый 07.01.2007, 17:19   #39   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от splamer
Вот тут продают во всю черный вариант http://www.vrn.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=80662
BigRedCat а прошивку заменить - каким образом? в сервис нести? и какая щас последняя?
Ну насчет черного - в Беталинке тоже вовсю продают. И кста оба варианта теперь стОят одинаково - 9320, по-моему (я когда брал, черный на полкосаря дороже был). У этой конторы эксклюзив был по данной модели (раньше всех появились там и достаточно долго только там и продавались), так что видимо эта специализация пока сохранилась. Примерно столько же стОит в Есети, но там только белые (похоже как и в Диксисе).

По смене прошивы - либо сервис (тока не факт, что там уже свежая версия есть), либо...Заходишь сюда, скачиваешь прогу NokiaSoftwareUpdater (20 метров), потом подтыкаешь тело к компу и прога сама скачивает с инета самую свежую версию (65,5 метров) и обновляет ее на теле через стандартный шнурок.

Подробно эти процессы обсуждаются в ветках по сабжу на хоботе и мобайл-ревью. Я пока остановился на хард-резете, после этого тел стал работать постабильнее и смысла перепрошиваться пока не вижу (хотя если у тебя реально сильно тормозит в меню, может и стОит попробовать, меня пока устраивает).

махаон

Со шнурками бывают проблемы, почитай указанные мной ветки, там обсуждалось это (не массово, но люди попадали). У меня через комплектный шнурок один раз комп не увидел тело (кста, это был не сабж, а 6230). Вытащил-воткнул - и все наладилось. Если не поможет - тащи в магаз и качай права, чтобы поменяли. Другой вариант - на компе просто может не быть драйверов под данный кабель, как решить эту проблему думаю сам знаешь
 
Старый 10.01.2007, 20:12   #40   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
уважаемые,мой шнурок с другим компом коннектится,а мой трубу не видит,хотя программу с диска,который в комплекте к трубе шел и шнурок оттуда же,бииииииииида....что делать?
 
Старый 11.01.2007, 16:32   #41   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Прошивка не решит проблему памяти... у меня и так самая последняя версия стоит, а толку?...
Да, батарея держит три дня при очень небольшом объеме вызовов.
Мне модель эта, не понравилась - есть смарты и поинтереснее за те же деньги.
А уж с телефоном этот смарт вообще никакого сравнения не выдерживает... даже с тем, который в 1.5 раза дешевле...
 
Старый 11.01.2007, 16:44   #42   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Кста, на новый год послал с сабжа порядка 130 смс всем друзьям - знакомым путем массовой рассылки
Угу... Если б не СМС-акселлератор, фих бы ты (и я) чего послал... ну, разве что, сам телефон Ну да, ну да, для этого смарты и делались...
Меня вот что смутило... Из телефонной книги почти на всех результат был "в процессе, ожидает, не доставлено". Каково же было удивление, когда потом от "недоставлянтов" начали ответы приходить... Нехорошо...
 
Старый 11.01.2007, 19:53   #43   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
махаон

Блин, запутал какой твой, какой не твой...

Нужно попробовать с другим шнурком. Если сконнектится - бегом в магаз, выставлять предъявы на замену шнурка.

SilverWF

Цитата:
Прошивка не решит проблему памяти...
На форумах всех пишут, что гораздо лучше стало. Я б и сам перешился, если б не вес апдейтера (20м) и самой прошивы (65 м)

Цитата:
батарея держит три дня при очень небольшом объеме вызовов.
У меня 3 дня без выключения на ночь при ~40 мин разговоров в день. ИМХО нормальный показатель для тела такого класса. А вот если мучать мультимедиа (камера, плеер и инет прежде всего) то канешн резко сокращается время работы.

Цитата:
Мне модель эта, не понравилась
Субъективно все. Я например покупал целенаправленно на замену 6310ай, и в таком формате (за исключением времени работы) имхо наиболее адекватный выбор. Ну а так - канешн не без недостатков сабж.
Цитата:
есть смарты и поинтереснее за те же деньги.А уж с телефоном этот смарт вообще никакого сравнения не выдерживает... даже с тем, который в 1.5 раза дешевле...
А вот тут было б интересно перечень альтернатив с перечислением конкретных сильных сторон. Может и правда что упустили, когда на Е50 решились. А уж тем, кто пока рассматривает Е50 как один из вариантов покупки - вообще отличное подспорье будет, чтобы не жалеть потом.

Цитата:
Если б не СМС-акселлератор, фих бы ты (и я) чего послал...
Кста, не ставил его. Скачать-скачал (на комп), но ставить не стал пока. Меня скорость отправки вполне устраивает (уж точно быстрее, чем на 6230)

Цитата:
Из телефонной книги почти на всех результат был "в процессе, ожидает, не доставлено". Каково же было удивление, когда потом от "недоставлянтов" начали ответы приходить...
А вот с таким тоже столкнулся. ИМХО стандатрный баг: если сразу не дошло по каким-либо причинам, то потом уведомление на ДОСТАВЛЕНО не меняется (всегда или нет не скажу, но у меня такое было точно).
 
Старый 11.01.2007, 20:53   #44   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
прошу прощения за неправильную формулировку мыслишнурок один и тот же,компы разные
 
Старый 11.01.2007, 21:12   #45   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
и ещё...очень долго отправляются смс ,что делать?
 
Старый 13.01.2007, 14:25   #46   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
махаон
По поводу шнурка - у меня на работе такая же фигня была, связана судя по всему с виндой (дома XP FP1 - без проблем все сразу заработало).
А на работе установил ПиСиСьют с комплектного диска, через синезуб все заработало, через шнурок - ни в какую.
Через пару дней снес ПиСиСьют (через утилиту винды установка и удаление программ) и так же Nokia Connectivity Cable Driver и Nokia Connectivity Solution (имхо обязательно это сделать).
Заново с диска установил тот же ПиСиСьют (когда устанавливал, комп ругнулся, что без FP1 через шнурок работать не будет), но после установки настроил соединение через шнурок и...вуа-ля, все работает.
Попробуй, имхо дело в нестыковке конкретной винды, ПиСиСьюта и драйверов кабеля (можно ставить их отдельно, но в последних версиях ПиСиСьюта они вроде встроеннные, что ли).

По поводу смс - ну поставь себе Акселератор что ли (из присоединенного архива выберешь тот, который для Е50). Хотя у меня и на МТС, и на телеке нормально отправлялись. Поставил акселератор - никакой разницы не увидел. Если у тебя Мега, то в соседнем разделе есть специальная ветка, что на Меге все медленнее стало работать. Так что мей би глюк опсоса.

В общем, экспериментируй
Вложения
Тип файла: zip 8550_smsaccel.zip.zip (3.9 Кб, 4 просмотров)
 
Старый 20.01.2007, 14:08   #47   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
спасибо большое за программу,свершилось чудо-больной выздоровел
 
Старый 20.01.2007, 16:02   #48   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
синхронизирую трубу с компом через синий зуб,перекачиваю прогу,а он-сбой операции((((((что это,до этого было нормально
 
Старый 21.01.2007, 00:07   #49   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
люди помогите ,труба перестпла коннектиться с компом через синий зуб,выдает"невозможно использовать тип подключения"что делать?
 
Старый 21.01.2007, 15:58   #50   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
махаон

1. Попробуй отключить синезуб на теле и компе и снова включить.

2. Не помогло? Тогда попробуй снести это соединение (т.е. сопряжение с Е50) в PC Suite и снова настроить.

3. Опять не помогло? Тогда попробуй снести PC Suite (через утилиту установка и удаление программ) и снова установить. Затем надо настроить сопряжение с Е50 по синезубу.

4. И на этот раз не помогло??? Тогда похоже боги разгневались на тебя... Или синезубый адаптер накрылся, или что-то в теле. И прямая дорога тебе...в СЦ
 
Старый 24.01.2007, 20:38   #51   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
все пучком спасибо!!!!!!!!!!!!!какую прогу поставить,чтобы фотка на весь экран,скачал с даймондвидео.а она не запускается,ключ не гнерируется,хоть и на 95 винду ставлю,что делать?
 
Старый 25.01.2007, 19:17   #52   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
махаон

FSCaller ставить надо. Смотри на даймонвидео или тут
 
Старый 26.01.2007, 02:06   #53   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
я это все ставил,ток ключь не генерируется.жму на него окаянного,а он-ничего(((((((((((((((и еще-шрифт,как ставить,я его установил,на флэшку,как дедушка завещал,а он пропал,найти не могу
 
Старый 26.01.2007, 02:46   #54   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
еще вопрос,установил медицинскую энциклопедию на флэшку и тожа найти не могу....что делать,как найти и открыть,что для этого надо,люди памагитя
 
Старый 26.01.2007, 17:42   #55   
ReadOnly
 
Аватар для -ANRY-
 
Сообщений: 839
Регистрация: 11.11.2006

-ANRY- вне форума Не в сети
плчитад твои сообщения ..и пришел к выводу..либо меняй руки..ну и мозги заодно..либо купи книгу : Как мне включить мобильник... и читай... если книгу не найдешь , тогда пиши сюда..я думаю тебе её многие напишут..но лучше заменить у себя файл руки.dll
 
Старый 26.01.2007, 18:28   #56   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
махаон

Ну а если чуть мягче предыдущего оратора...Перечитай ОБЕ ветки по сабжу, ссылки на которые я давал выше, ЦЕЛИКОМ. Практически на все твои грабли (и те которые уже были, и те, на которые ты вот-вот наступишь) там есть ответы.

Удачи!
 
Старый 27.01.2007, 04:11   #57   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
да читал я,но ты даешь ссылку,а ключи эти окаянные,ну ни с места,ну ни зги не видна.тычу-тычу на их,а он фигу....не генерируется...про файл руки хорошая шутка,надо записать.....
 
Старый 27.01.2007, 10:40   #58   
ReadOnly
 
Аватар для -ANRY-
 
Сообщений: 839
Регистрация: 11.11.2006

-ANRY- вне форума Не в сети
нет лучше заменить...
 
Старый 28.01.2007, 01:31   #59   
Форумец
 
Аватар для махаон
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2006

махаон вне форума Не в сети
во-во...ссылку...шабы работала
 
Старый 28.01.2007, 17:46   #60   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
махаон

При знаюсь в собственной слабости и бессилии. Нету у меня сцылки такой.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind