Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2003, 11:53   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.09.2003

trempsn вне форума Не в сети
Exclamation Не знаю как бороться с чиновничьим аппаратом

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи с целью разобраться в своей проблеме. Суть ее такова.
В марте 2003г. я обращаюсь в Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства со своим бизнес-планом "Организация мобильных точек быстрого питания" для участия в конкурсе по выделению льготных кредитов и побеждаю в очередном конкурсе. Одновременно я подаю заявления на имя мэра (городок маленький - 50 тыс. чел.) о выделении мне в аренду земельных участков для установки на них своих "Тонаров" с указанием точных адресов. На момент подачи мною этих заявлений никто на данные участки не претендовал.
15 июля 2003г. мне выделяют средства кредита, я приобретаю "Тонары" и пытаюсь их установить. Но... Тут начинают твориться непонятные мне вещи.
23 июля 2003г. в городской газете печатается информация о готовности Комитета по управлению имуществом выделить участки для установки мобильных прицепов быстрого питания, и указываются адреса, на которые я подал ранее заявления. Также там было указано о том, что заявления от граждан о выделении этих участков принимаются в течении 10-ти дней. Нашелся один человек, который подал заявления на мои участки. В КУИ мне объяснили, что теперь между нами будет проведен конкурс на право аренды. На мой вопрос "На основании чего?" мне ответили: "На основании ст.30 Земельного Кодекса". Но, ознакомившись внимательно с Земельным Кодексом, я указала им, что в моем случае необходимо руководствоваться ст.34 ЗК РФ. Мне ответили, что акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления земельных участков для целей не связанных со строительством, на сегодняшний день Городской Администрацией и Городской Думой не разработан и не принят, поэтому они руководствуются ст.30 ЗК РФ. Но мне удалось убедить их, что моей вины нет в том, что в течение двух лет с момента принятия ЗК РФ не был принят данный акт. Далее выходит Постановление мэра о выделении мне в аренду испрашиваемых мною земельных участков. Я оформляю должным образом все документы, заключаю договор аренды с КУИ, трачу уйму денег на проектировку и различные согласования и начинаю устанавливать и подключать свои "Тонары".
В это время зам. прокурора города выносит протест о расторжении со мной договоров аренды земельных участков, основывая свой протест на отсутствии акта, устанавливающего процедуры и критерии предоставления земельных участков для целей не связанных со строительством согласно ст.34 ЗК РФ, а также на несоблюдении принципов гласности при выделении данных земельных участков.
Сегодня я получила почтовую открытку с требованием явиться в КУИ с договорами аренды участков и теперь пишу Вам. Времени прошло много, мне необходимо гасить кредит, а я не могу начать работать не по своей вине.
Прошу дать консультацию как можно быстрее. БЛАГОДАРЮ.

P.S. Сходила. Показали текст протеста. Такое впечатление, что представитель прокуратуры вообще не знакомился с документами по данным вопросам - ссылается на отсутствие документов, которые на самом деле есть и ему их представляли. ОН ИХ НЕ ВИДИТ!!! Что делать?
:confused: :ass:
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2003, 20:49   #2   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
trempsn Самое эффективное - обратится к реальному, а не виртуальному юристу. Никакой самодеятельности! А действия прокурора тоже обжалуются.

P.S. Информации слишком мало. Как в уравнении с большинством неизвестных.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind