Старый 17.10.2007, 07:32   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Question Суррогатное материнство: вопреки естеству?

Цитата:
Впервые я услышала о суррогатном материнстве в заграничеых новостях в начале 90-х. И первое впечатление — ужас. Все обоснования, все объяснения первой реакции появились потом. А тогда на ум пришло только одно слово: «противоестественно».
Вот такую фразу я увидела в одной, очень интересной статье. Очень интнресно, что вы думаете по этому вопросу ь- нормально это или "противоестественно"? Причем интересует взгляд с обех сторон медали - женщины, которая является биологической матерью и женщиной, которая вынашивает ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:09   #2   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Очень интнресно, что вы думаете по этому вопросу ь- нормально это или "противоестественно"?.
Если бы я не могла иметь детей, то с ума бы сходила, знаю себя... Для нормальной женщины это естественно. Думаю, решилась бы на ЭКО. Но если ЭКО невозможно... Не знаю. С одной стороны, хотелось бы именно СВОЕГО малыша, похожего на маму с папой. С другой стороны не по душе мне чужая тетя, вынашивающая его, такое ощущение, что она явно добавит ему что-то от себя.

А к самой сурогатной матери отношусь так: не знаю, как на этом можно зарабатывать. Даже выносив и родив такого ребенка для близких людей, сложно отдать человечка, жившего в тебе 9 месяцев. Поэтому такой процент мам, после родов не отдающих чужых детей биологическим родителям, не смотря на то, что таких малышей сразу забирают и не дают для кормления, чтобы инстинкт материнства не разбудить...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:30   #3   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
нафик! столько детей без родителей в детских домах мается!
лучше берите и усыновляйте - от этого всем только лучше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:35   #4   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
нафик! столько детей без родителей в детских домах мается!
лучше берите и усыновляйте - от этого всем только лучше будет.
из суррогатной выйдет максимально близкий тебе человечек, а кого ты возьмешь из детдома - главное с какой наследственностью Свои вон родителей заказывают. (хотя сама рассматривала такой вариант (в смысле усыновления))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:35   #5   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
lenash, согласен
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:44   #6   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
лучше берите и усыновляйте - от этого всем только лучше будет.
Действительно, зачем своих рожать, если можно взять чужого?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:47   #7   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Потому что рожать
Цитата:
Сообщение от Гудвин
своих
а брать
Цитата:
Сообщение от Гудвин
чужого
Я обоими руками за усыновление и у меня три знакомые семьи с детишками, которых взяли из дома малютки. Но я могу понять и других.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:51   #8   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Ребро_Адама, Ты что мне сказать хотела-то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:57   #9   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ребята зачем осуждать???? Думаю никто из здесь присутствующих не столкнулся с такой проблемой. И слава Богу. Но если очень хочется иметь ребенка и именно своего родного то почему бы и нет? Я отношусь к суррогатному материнству нормально. И к родителям, которые платят деньги за то что бы их ребенок появился на свет и к женщине, решивнейся на такой подвиг - подарить людям, которые в следствии каких-то причин не могут иметь ребенка подарить им его. Материальную сторону я не рассматриваю..... деньги это следствие. А поступок - именно подарить.... т.к. новую жизнь нельзя купить ни за какие деньги.
А теперь по поводу как может женщина отдать человечка жившего в ней. Да конечно можно спорить много, но если себя настраивать сразу, что ты являешься типа инкубатора.... то все нормально. Ведь и сперматозоид и яйцеклетка совершенно чужих тебе людей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:59   #10   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Гудвин, так, перемудрила что ли?

Ты спрашиваешь: зачем своих рожать, если можно взять чужого? Вот я и говорю: именно потому что рожать своего, а брать чужого. Каждому родного ребенка хочется. Не смотря на то, что "Сироту пристроить - храм построить".
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:01   #11   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
если себя настраивать сразу, что ты являешься типа инкубатора
Тут действительно психика крепкая нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:04   #12   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Ты спрашиваешь: зачем своих рожать, если можно взять чужого?
Вопрос был риторический.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:04   #13   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Ребро_Адама, хочется родного, согласна.
но приемные дети как правило не менее любимы (в нормальных семьях конечно).
Просто суррогатное материнство - это на грани этики, тут не совсем ясно что будет с той женщиной, что ребенка носила - не изведет лиона себы в последующем мыслями и т.п.
да и родители, как уже было сказано, будут настороженно искать в малыше черты не ими рожденного существа.
Усыновление - честнее и проще что-ли.
Моя подруга близкая взяла малыша из дома малютки 2 года назад - вы не представляете как он все счастливы. а ребенок этот - просто дар Божий, такое чудо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:09   #14   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
Ребро_Адама, Усыновление - честнее и проще что-ли.
Моя подруга близкая взяла малыша из дома малютки 2 года назад - вы не представляете как он все счастливы. а ребенок этот - просто дар Божий, такое чудо!
И у меня у подружки приемный - взяли, ему 4 мес было, сейчас 2 года - такой смешной ушастик! И родной есть - 4 года мальчику. Очень счастливая семья. У ребенка нет отклонений, хотя он от мамы-алкоголички, выжил после ее "аборта" на сроке 28 недель.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:49   #15   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Может имелось в виду, что роль суррогатной матери противоестественна?.... Я никого не осуждаю. Не дай Бог столкнуться с проблемой, ну, например, ребенок болен и женщина видит в суррогатном материнсве единственную возможность найти деньги на его лечение.... Да мало ли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:53   #16   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
нафик! столько детей без родителей в детских домах мается!
лучше берите и усыновляйте - от этого всем только лучше будет.
Ниче не будет лучше, имхо. Чтоб таких детей людьми сделать очень много любви нужно...

А на счет вопроса - думаю в свете нашей жизни это не самое страшное. Ну будет носить кто-то твоего ребенка ну возьмет он что-то от нее. Ребенок может выкопать какой-нибудь ген из пятого колена, будучи в утробе своей собственной мамы. А так конечно - противоестественно, но люди приспосабливаются.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:56   #17   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PeaceMaker
Чтоб таких детей людьми сделать очень много любви нужно...
Если маленького совсем брать, пока в детдоме не успели угробить - тогда легче.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:59   #18   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Гудвин,
А ты у верен, что твои не окажутся чужими???
А чужой своим?
По сути, а не биологии.

Вопрос риторический.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:00   #19   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Если маленького совсем брать, пока в детдоме не успели угробить - тогда легче.
Это целый комплекс. Если бы люди меньше делали абортов и оставляли детей - то их вполне можно было-бы усыновлять бездетным, сразу два плюса получается.
Но тема-то здесь другая...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:04   #20   
Форумец
 
Аватар для олимпия
 
Сообщений: 49
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

олимпия вне форума Не в сети
Раньше люди детей у Бога вымаливали, а сейчас все гораздо проще - либо в пробирке, либо вообще другая женщина может выносить. И дело в шляпе! Никого осуждать не хочется, но, как сказал кто-то из вышеотписавшихся - эти вопросы на грани этики. Например, приходит пара, делает ЭКО, а обычно подселяют в матку сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток, дабы выжила хоть одна. Но чаще выживают несколько - от двух до шести. В таких случаях врачи предлагают "удалить" лишних. Ничего не режет слух, а, господа?
Прошу прощения за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:39   #21   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
олимпия, я думаю, если Господь не захочет дать ребенка, то никакие ухищрения не помогут.

Цитата:
Сообщение от олимпия
В таких случаях врачи предлагают "удалить" лишних.
Вот это и можно обсуждать. А то каким хитроумным способом обмануть Бога, каждый решает сам для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 09:20   #22   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Суррогатное материнство - вполне нормально. для женщины, пары, неспособной иметь детей, но сильно желающих их есть два варианта - детдом и суррогатная мать. что выбрать - личное дело каждого. А если говорить об этике и морали... здесь по-крайней мере всё честно
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 09:29   #23   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Гудвин,
А ты у верен, что твои не окажутся чужими???
А чужой своим?
По сути, а не биологии.
Вопрос риторический.
Нет уж, я отвечу.

Случится может что угодно.
Но чем ближе генетически ребенок будет ко мне, тем выше вероятность, что он будет мне не чужим "по сути".
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 01:03   #24   
Форумец
 
Аватар для Изабеллька
 
Сообщений: 735
Регистрация: 30.04.2007

Изабеллька вне форума Не в сети
Exclamation Суррогатное материнство!

Сегодня бродила по форумам и была удивлена, насколько активно обсуждают тему суррогатного материнства... Причём, на Космо- достаточно жёстко и категорично пишут об аморальности стороны вопроса, на других форумах рассматривают исключительно в качестве бизнес-проекта. Интересно ваше мнение. http://homeidea.ru/index.php?topic=1132.0
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:03   #25   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
подниму, смотрю TV, а там передача об этом.
Вопрос очень много, как вы считаете
- нужно ли это, именно суррогатство, а не приемный ребенок; или стоит запретить, т.к. благодаря естественному отбору, выживает человечество?
- смогли бы вы пойти на это (быть суррогатной матерью). пару лет тому назад в липецкой газете видела объявление, стоимость яйцеклетки 50000 рублей, быть суррогатной матерью 250000, конечно цены изменились, но можно ли это мерить это деньгами.
- искали бы вы суррогатную мать или никогда это не приемлемо.
- смогли бы использовать сперму мужа для таких благородных целей или это "не хорошо".
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:27   #26   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
лучше взять ребёнка из детдома, а не выдумывать не пойми что
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:32   #27   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Borisovna, а как тебе такая история которую очень долго массировали по тв. Она меня очень сильно впечетлила и я полность поддерживаю эту женщину. Гены есть гены.

Цитата:
Интереснейшая, пока ещё не имеющая аналогов в России программа суррогатного материнства с использованием спермы умершего биологического отца завершилась в ноябре 2005 года. Десять лет назад 19-летний Андрей Захаров должен был пройти курс химиотерапии в Израиле. Перед лечением он, как это и рекомендуется в подобных случаях, сдал свою сперму для криоконсервации. Терапия оказалось не очень эффективной и через восемь лет Андрей скончался, не оставив после себя детей. Его мать Екатерина Германовна целью своей жизни сделала рождение внука. В осуществлении её мечты женщине помогли врачи Екатеринбургского центра семейной медицины. Замороженную сперму Андрея перевезли в Екатеринбург, где и прошла программа гестационного суррогатного материнства с использованием донорской яйцеклетки. Кстати, с вывозом было немало проблем, по израильским законам воспользоваться спермой умершего супруга может только его жена, и только при наличии соответствующего завещания. Тем не менее, власти Земли Обетованной пошли навстречу неугомонной женщине и разрешили ей вывезти из страны все 25 пробирок со спермой её умершего сына. 16 ноября в день Св. Георгия у Екатерины Захаровой родился здоровый рослый внук - целых 52 сантиметра - весивший 3600. Назвали его в честь этого святого - Гошей. Суррогатная мама за свои услуги получила однокомнатную квартиру в Екатеринбурге. Сейчас Екатерина является единственным опекуном своего внука и оформляет документы на его усыновление. Внуком её он признан быть не может, в судах и загсах считают, что единственным родственником малыша является суррогатная мать, которая его родила. В данном случае отказ зарегистрировать Екатерину Захарову в качестве бабушки был незаконен. Здесь должна была быть применена следующая юридическая схема: установление отцовства через суд - по ст. 49 Семейного кодекса РФ - достаточно заявления лица, на иждивении которого находится ребёнок, при этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребёнка от конкретного лица. После того, как отцовство было бы установлено, бабушкой Екатерину Германовну признали бы в автоматическом порядке. Поскольку на одном внуке бабушка останавливаться не намерена и хочет продолжить программу, остаётся порекомендовать ей своевременно обратиться к компетентным юристам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:42   #28   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
хм, ради генов заведомо лишать ребёнка родителей, вернее, их у него никогда не будет, только полоумная бабка...Чего она добилась этим?!


Если женщина(или мужчина бесплоден) бесплодна - нужно это принять, а не пытаться из кожи вон лезть. Воспитывать как следует не хотят, вот и придумывают отмазки про гены, всегда можно усыновить ребёнка не от алкашки-наркоманки, многие оставляют из-за юного возраста мамы
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:45   #29   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Borisovna, для Вас может быть и лучше, а кто-то хочет иметь именно своего ребенка. И никто невправе запретить ему это.Мы тут все так пишем,потому что Слава Богу не столкнулись с этой проблемой. А людям у которых нет детей по каким-либо причинам,все средства хороши. Суррогатное материнство - дело добровольное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:46   #30   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Borisovna, а у Вас есть дети?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind