Старый 07.11.2012, 14:57   #541   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Соглашусь про цирк,по опыту старшего -где-то в 2 с лишним испугался в цирке клоуна)))Мальчик был не из пугливых!!!Итог-цирк не любит с тех пор.
А вот зоосад и т.д. доча в 1,7 была в восторге от обезьян и сурикатов,она так хохотала,я такого от нее никогда не слышала.(еще понравились птицы).Надо конечно пробовать-все дети разные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:10   #542   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Моей очень не нравится громкая музыка/звуки( 2г10м) Остального-ничего не боится. Так что нам бы перерасти громкость-и хоть куда! А так хочется и в цирк и в кукольный(((( Были в этом году в дельфинарии на море....Пока начиналось представление,а оно начиналось громко...Она меня тянула за руку и рыдала: "Мама,пойдём отсюда,мне здесь не нравится-тут громко!" И закрывала руками ушки. Еле смогла переключить внимание на выплывших дельфинов. Дальше зрелище её захватило и до конца смотрела с удовольствием. Но уже дома,в течении 2 месяцев вспоминала,как там было ужасно громко.

Последний раз редактировалось Irina-P; 08.11.2012 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:29   #543   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
ИМХО раньше 3 лет в цирке делать нечего, шумно, пахнет от животных, долгое представление
Цитата:
Сообщение от кристина75 Посмотреть сообщение
Соглашусь про цирк,по опыту старшего -где-то в 2 с лишним испугался в цирке клоуна)))Мальчик был не из пугливых!!!Итог-цирк не любит с тех пор.
Девочки, я вот все ж за то, что все детки разные.
Мы на прошлых выходных первый раз были в цирке. В 1г. и 9 мес.. Понимали, что рано - но сознательно рискнули, чтобы сходить всей семьей. Если что - муж остался бы там со старшим, а мы бы с малявкой поехали домой. И никто особо бы не обломался.
Но все прошло ок. Первую часть представления младшая высидела у папы на руках, жуя печеньки и попивая сок. После антракта - терпения не хватило. Стала требовать маму, попеременно сидела у меня на руках-прыгала перед моим креслом-танцевала в такт танцам-и кричала в сторону арены гав-гава (собакам) - дядя! (клоуну), тётя! - гимнасткам - и еще что-то.. не скучала, активничала, но плакать не пыталась, окружающим не мешала.
Я за то, что прям не так уж категорично - что рано в цирк нельзя - если денюх не жалко (вдруг придется уйти, а ряды безусловно первые нужны для малявок) - нужно пробовать, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:57   #544   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГалинаП Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые родители-форумчане! Прошу прощения, если тема такая есть - ни по поиску, ни просматривая, не нашла. Если есть - киньте, пожалуйста, ссылку. Интересует (по опыту прошлых лет) ваше мнение и впечатление - куда в Воронеже лучше идти на елку? Где будет веселый хоровод с появлением Деда Мороза и какое-нибудь представление на сцене? Где вам и вашим детям понравилось? Дарили ли там подарочки или мелкие сувениры и так далее? Заранее благодарна за рассказы. Детям моим 3 и 6 лет, если что.
Тоже интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:21   #545   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
И я тоже хотела про елки новогодние спросить. Дочке 4 года, куда бы податься?

Сапа нашла вот эту темку, ушла читать)) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...4%ED+%E5%EB%EA
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:32   #546   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.08.2010

ГалинаП вне форума Не в сети
Rassvetik, спасибо за ссылку, тоже пойду читать!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:11   #547   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
И я тоже хотела про елки новогодние спросить. Дочке 4 года, куда бы податься?

Сапа нашла вот эту темку, ушла читать)) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...4%ED+%E5%EB%EA
ходим на елки с трех лет.
Больше всего нравится Нг В Веселых джунглях
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:27   #548   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
А мы были практически на всех елках. Имхо, беспроигрышный вариант - театр кукол и дом актера. Дом актера самый дорогой, но там подарки дают - детям нравится. Остальные - как повезет. Чаще не везет
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:20   #549   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Пойдем в цирк в Вс 2го декабря первый раз. Ребенку 3г 9мес. Потом отпишусь. (ну и дорогой у нас цирк, по 800р билеты. Думала, подешевле.)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:21   #550   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.08.2010

ГалинаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
А мы были практически на всех елках. Имхо, беспроигрышный вариант - театр кукол и дом актера. Дом актера самый дорогой, но там подарки дают - детям нравится. Остальные - как повезет. Чаще не везет
Спасибо за информацию про Дом Актера - вообще не в курсе была. А про кукольный уже много хороших отзывов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:14   #551   
кто я?Мама
 
Аватар для Lenas
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.04.2009

Lenas вне форума Не в сети
helbal, ой а расскажи про Дом актёра. с какого там возраста и где билеты покупала? и когда их вообще надо начинать покупать? моей доче 2,2 сейчас и это будет наша первая ёлка. и стоит ли идти в Кукольный в таком возрасте?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:20   #552   
кто я?Мама
 
Аватар для Lenas
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.04.2009

Lenas вне форума Не в сети
а кто-нибудь в Граде в дестком центре был на ёлке? и в зоосаде?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:35   #553   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenas Посмотреть сообщение
helbal, ой а расскажи про Дом актёра. с какого там возраста и где билеты покупала?
Можете хоть грудного приносить. Водила с 2,5 лет. Готовьте стихи, Дед Мороз со Снегурочкой обязательно выслушают ВСЕХи дадут маленький презент. Билеты спрашивают только когда получаешь подарок, то есть после елки (между самой елкой и спектаклем). Если Вам подарок не нужен, можете вообще на халяву прийти, никто не обратит внимание. 1 билет = 1 подарок, то есть билет берем только на детей, взрослые бесплатно. В подарке кроме конфет музыкальная мягкая игрушка.
В прошлом году наблюдала как какая-то бабушка обнаружила, что вместо ТЮЗа она привела ребенка в Дом Актера. И обнаружила только когда начала возмущаться, что представление опаздывало (время в ТЮЗе и Доме актера не совпало).
В прошлом году билет стоил не то 600, не то 800 руб.
Цитата:
Сообщение от Lenas Посмотреть сообщение
и когда их вообще надо начинать покупать?
В дом актера нужно покупать уже сейчас. Скорее всего в самом доме актера билетов уже не будет, а в детском мире (в старом на Плехановской) еще успеете купить.

Цитата:
Сообщение от Lenas Посмотреть сообщение
моей доче 2,2 сейчас и это будет наша первая ёлка. и стоит ли идти в Кукольный в таком возрасте?
Это зависит от ребенка. Насколько хорошо она переносит большие незнакомые шумные компании. Если пойдете с родственником/другом елка переносится спокойнее. Если одни, будте готовы все представление продержать ребенка на руках. Многие пугаются Деда Мороза.
Выдержит ли Ваша дочура спектакль? Мультики она долго смотрит? Если любитель телевизора, то скорее всего выдержит. Возьмите билеты на "совсем малышковый" спектакль. В кукольном нужны билеты и детям и взрослым. Брать лучше всего, боюсь соврать, на нечетные ряды. У них в зале через 2 ряда идет повышение ступеньками. Посмотрите по отзывам повышение на четные или нечетные ряды приходится (кто-то тут отписывался). Если будете сидеть во втором после повышения ряду, видно будет плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:12   #554   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.08.2010

ГалинаП вне форума Не в сети
helbal, как здорово, что вы все это описали, спасибо вам!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:49   #555   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.08.2010

ГалинаП вне форума Не в сети
Побежали, купили билеты на Елку в Дом Актера! 1000 рублей. Покупали в кассе, где КЕЙ ("Детский мир" на Плехановской). На первые числа января уже билетов нет, вот так. Это первого-то декабря. Спасибо огромное форуму и персонально helbal, что все рассказали, сдали секреты) Иначе мы бы и не узнали нигде, и просвистели со сроками, начав искать билеты уж точно в середине декабря.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:26   #556   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
ГалинаП, желаю приятных впечатлений от первой елки
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:33   #557   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.08.2010

ГалинаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
ГалинаП, желаю приятных впечатлений от первой елки
Спасибо большое! Правда, елка не первая, первый блин был комом, но теперь я совершенно с другими эмоциями начинаю готовиться к детской елке!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:46   #558   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Сходили с дочкой (2,2) в кукольный на Снежных человечков. Начало было в 14-00,а это время дневного сна, как только погасили свет, доча сказала :"Бай-бай" и засобиралась домой.
Кое-как половину спектакля посмотрели,потом все же ушли с представления. Когда появлялись белочки-зайчики, она на них еще и смотрела,а промежуточные моменты вставала и на выход.
Зато ей понравился буфет,рыбки в аквариумах, птички и наверху площадка где музей кукул, там лежат игрушки в свободном доступе,с которыми она с удовольствием играла.

Поэтому,естественно,всё зависит от ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:42   #559   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
Пойдем в цирк в Вс 2го декабря первый раз. Ребенку 3г 9мес. Потом отпишусь. (ну и дорогой у нас цирк, по 800р билеты. Думала, подешевле.)
мы сегодня были в цирке, дочке 2 года и 5 месяцев. Уже второй раз ходили. Дочке очень нравится, высиживает все представление, смотрит как завороженная!!!!! Хлопает в ладоши, так и еще меня заставляет)))))) Первый раз были в цирке 2 месяца назад, тоже по глупости взяла самые дорогие билеты и пожалела потом, потому что очень тесно было сидеть, и я завидовала кто сидел на боковых секторах. В этот раз взяла самые дешевые места и пересели потом куда поудобнее на 3 ряд! И я сидела и муж сидел и дочка отдельно!!!!

Кстати хотела написать еще, сегодняшний цирк не особо понравился, было мало животных, в основном акробаты! Вот мадагаскар - это было ДА!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:22   #560   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Напишу опыт прошлого Нового Года, дочке было 1,10:

- утренник в развивающем центре ("Здоровая мама") прошел на ура, дочка потом переживала, что ушел "Мозё" (дед Мороз)

- ходили на ёлку в кукольный, очень понравилось. Дочка притоптывала и хлопала вместе с дедом Морозом. После смотрели "Солнышко и Снежные человечки", очень нам понравилось, несмотря на время обеденного сна

- попали на деда Мороза на улице во дворе, водили хоровод и танцевали

- в МП проводились мероприятия для детей, там моя доча брала деда Мороза за руку и тащила его в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что была очень маленькая, деда Мороза помнит и ждет. Поэтому у нас в этом году запланировано уже 4 елки (в садике, в кукольном, в Джунглях и на корпоративный утренник для детей сотрудников)

немножко фото прошлого года:
1. в "Здоровой маме" - любовь к деду Морозу с первого взгляда))))
2. хоровод во дворе
3. 4. кукольный
5. в МП


Летом ходили в цирк (2,4г) - просмотрели все представление, выбегала на сцену к клоуну, когда он звал к себе детишек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (1).jpg
Просмотров: 48
Размер:	34.0 Кб
ID:	2061766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 42
Размер:	40.6 Кб
ID:	2061767  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_3a97c9ba.jpg
Просмотров: 76
Размер:	27.9 Кб
ID:	2061768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_85d30b0d.jpg
Просмотров: 47
Размер:	41.2 Кб
ID:	2061769  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_211eaf10.jpg
Просмотров: 54
Размер:	41.2 Кб
ID:	2061770  
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:06   #561   
взгляд из ночи..
 
Аватар для Ne_zvezda
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.08.2005

Ne_zvezda вне форума Не в сети
Не знаю почему ни слова не нашла в инете о замечательном досуге для малышей в нашем городе - филармонии!!! только не бросайте сразу помидорами! нам предложили в школе искусств абонемент на год(4 представления) за 450 р (сейчас с уверенностью могу сказать - сущие копейки), не задумываясь взяла - старшая(4,5г) ходит второй год в эту школу и необходимо было её знакомить с симфоническим оркестром вживую, ну а младшему(3 г) приходится поддерживать компанию)))) боялась сначала, особенно за младшего сына - непоседливый он у меня, взяла с собой шнуровки-игрушки на случай полного отрицания..... и удивилась, какие там дети.... лично я - взрослая тетка, сижу с открытым ртом и улыбаюсь до ушей одновременно. ага, как ни улыбаться - филармония после ремонта, куча взрослых людей на сцене - оркестр - и вламывается в зал кот Матроскин, он, ксати, потом такой романс нам промурлыкал... или Вам начинают показывать оперные пререкания двух кошечек с шипением и царапаньем, или заставлять серьезные инструменты куковать и гавкать))) или Маршака пропевать как в оперетте, сегодня всех зрителей Филармонии и детей и взрослых заставили вместе с симфоническим оркестром петь песню про Улыбку!!!! в моей жизни оркестр мне еще не аккомпанировал))) тут же читают сказки, стихи, звучит классическая музыка, знакомят с инструментами и многое др... С удивлением узнала, что существует 12 видов абонементов на год - от детских до семейных, стоимостью от 300 до 500 р за несколько (4-6) встреч в год. Сидят целыми семьями и мамы,и папы, и бабушки, и дедушки , и дети... лично заметила пару младенцев с мамочками.... единственное неудобство начало в 12 ч ... младший после концертов в машине вырубается - ибо время обеденного сна(

во всем остальном огромное спасибо артистам-таких захватывающих, профессиональных и действительно развивающих представлений я еще не видела... ВСЕ В ФИЛАРМОНИЮ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:13   #562   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ne_zvezda Посмотреть сообщение
ВСЕ В ФИЛАРМОНИЮ!!!!
Напишите поподробнее про абонемент. Покупали в кассе филармонии? По дням и каким дням и как часто ходите? Абонемент и на 3-х летнего покупали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:54   #563   
взгляд из ночи..
 
Аватар для Ne_zvezda
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.08.2005

Ne_zvezda вне форума Не в сети
абонемент покупала в школе, но сегодня переспрашивала, можно свободно купить в кассе, даже по моему за 40 мин просто билет на один концерт... на нем указаны даты (4 представления на один сезон) - у нас 7 окт, 16 дек, 20 янв, 10 фев, все в 12ч.... купила всего 2 абонемента, с расчетом, что маленький на коленях, а старшая рядом... но папа ходит с нами, кресла высокие, обоих детей держим на коленях, т.е. четвером на 2 абонемента посещаем филармонию)))

там же за 30 р продается программка с указанием всех возможных абонементов - и для школьников, и по Пушкину, и хореография, и русские народные.... думаю, каждому найдется по душе
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:03   #564   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Ne_zvezda, спасибо. Давно хотела сводить, но пугала мысль, что не высидит. Про то, что есть детские концерты, не знала. Спасибо за отзыв, попробуем и мы сходить.
Вот нашла афишу, чтоб не ехать и 30р не платить
http://www.musicvrn.ru/afisha/season_ticket/
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:20   #565   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
хочу взять билеты на Тепу (Золотое кольцо).никто не брал,не узнавал что и как там?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:07   #566   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 42

Natusenek вне форума Не в сети
Про цирк напишу. Свою племяшку повела первый раз в цирк в 3 года. Было шикарное представление "Водная феерия" (потом эта программа у нас была еще несколько раз уже под другими названиями). Смысл был в том, что прямо на арене был установлен бассейн, в котором все представление плавали артисты. Очень красиво били фонтанчики, великолепнейшее световое оформление. Племяшке дико понравилось, она была в восторге! И потом долго просила маму еще сходить в цирк. И мы повели ее на следующую программу - по-моему, приезжал тогда Майхровский (клоун Май) с большим аттракционом дрессированных зверушек. И наша девочка, как только вошла в зал и не увидела бассейна с водой, тут же подняла вой и категорически отказалась смотреть представление. И мы с сестрой поняли свою ошибку - не надо было вести дитя первый раз в цирк на водное представление - у нее четко отложилось это в сознании и цирк стал ассоциироваться именно с бассейном. По-моему, около года мы ее в цирк больше не водили - ждали, когда перерастет. А потом, когда она сама попросилась, пошли. И ей понравилось. (Но тут, конечно, мне пришлось немного "подсластить" наш поход небольшой экскурсией по закулисью и фотографированием с животными).

Второй пример. Своего сына (2,6 года) я долгое время не решалась вести в цирк, потому что никуда еще, кроме новогодней елки в прошлом году и зоосада я его не водила. Ждала подходящую программу - чтобы было побольше крупных зверушек. Подходящей мне показалась прошлая "Джанго" - там и бегомот, и верблюды, и бобтейлы были. Повела. И совершила две ошибки. Первая: мы сели в зал минут за 20 до начала (мама жлобиха, не хотела дитю тратиться в холле на китайское барахло и специально увела от бесполезных денежных трат)) Так вот, за эти 20 минут ожидания сын у меня уже устал и начал нервничать. И когда началось само представление, его внимания хватило от силы на полчаса (то есть, получается, мы в цирке находились в общей сложности уже почти час). Он уже не хотел сидеть на коленках и смотреть шоу, начал бегать по комнате и открывать дверцы (мы сидели в директорской ложе). На бобтейлах он вообще сказал "Мама, пойдем!" и нам пришлось уйти, даже не дождавшись антракта. И вторая моя ошибка: надо было его все-таки вести только на второе отделение, где как раз были все животные, а не воздушные гимнасты с клоунами, как в первом.
Итог: сейчас на вопрос "Что больше всего понравилось в цирке?" сын отвечает только "Маша и Миша" - ростовая кукла, которая в холле фотографируется с детками. И все. Больше он ничего не запомнил, так как животных по сути и не видел.
На новую программу, которая идет сейчас, я его решила не вести. На мой взгляд, она не будет интересна таким малышам. Все-таки, иллюзия - удел взрослой публики. Мы лучше дождемся какого-нибудь большого аттракциона с животными. И придем в зал к началу, и лучше на второе отделение (если спать днем не будем).
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:45   #567   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Natusenek, моя наоборот, воздушных акробатов и клоуна смотрела с удовольствием и хлопала им, а зверюшек не особенно, лошадям вообще кричала "уходите!"

Кстати, кто-нибудь уже был в цирке на новой программе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:31   #568   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
ОльгаГ, для девочки 3х лет нормально будет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:36   #569   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
ОльгаГ, и билет надо брать и на ребенка и на взрослого?или только на ребенка,т.к. подарок включает в себя?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:24   #570   
Форумец
 
Аватар для irina-art-nov
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 23.01.2010

irina-art-nov вне форума Не в сети
Девочки, только сегодня были на елке во Дворце детей и юношества, великолепная елка, очень интересное представление. Все продуманно для детишек, даже сидя, и пели, и играли,очень красивые костюмы. Очень советую посететить. Ребенку 4 года прошли вдвоем по одному билету.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind