Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2003, 18:28   #1   
Фейя
 
Аватар для MouseXXL
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 39

MouseXXL вне форума Не в сети
Post Сергей Лазарев

:o
Сергей Лазарев - автор многотомника "Диагностика кармы". Внастоящее время вышло уже 8 томов.
Это не новая религия, а учение о том как жить и откуда наши беды.
Я сейчас остановилась на 8й книге и скажу честно - многое объясняет и очень хорошо помогает разобраться в жизни.
Вопрос у меня такой: может быть кто-то уже сталкивался с этим автором, может кто-то ходил на его приёмы? Поделитесь пожалуйста своим отношением к данной тематике и к тому, что представлено в его трудах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 21:59   #2   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Впервые слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 22:09   #3   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
MouseXXL Ты крещенная?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 22:12   #4   
Фейя
 
Аватар для MouseXXL
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 39

MouseXXL вне форума Не в сети
:o
Да. И весьма верующая. Но для меня все религии - это единое целое, хотя и считаю себя христианкой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 22:13   #5   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
MouseXXL Если верующая, тогда забей на всю эту ересь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 22:16   #6   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Люди! Не забивайте себе голову всяким гуано.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 22:42   #7   
ГОСТ Р 50460-92
 
Аватар для Frank_Colletti
 
Сообщений: 742
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 38

Frank_Colletti вне форума Не в сети
MouseXXL На кой чЁрт тебе нужны эти загоны??? Оно тебе надо???
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 07:58   #8   
Форумец
 
Сообщений: 792
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
Христиане (православные), ну почему вы думаете, что только вы правы? Почему христианство стремится к монополии на истину? Почему все остальное --- это ересь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 08:13   #9   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Unforgiven
Цитата:
Христиане (православные), ну почему вы думаете, что только вы правы? Почему христианство стремится к монополии на истину? Почему все остальное --- это ересь?
Ты тут чуть-чуть передергиваешь. Любой верующий будь то мусульманин или буддист или христианин, считает, что он прав и его вера правильная. Поэтому не нана.
MouseXXL
Цитата:
хотя и считаю себя христианкой.
Ты конечно можешь так считать, но вот православная церковь так не считает. Да и думаю другие христианские конфессии тоже. Такм не приемлется чтение подобных книг и подобные пристрастия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 08:57   #10   
Форумец
 
Сообщений: 792
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
sturb Хорошо, давай так.
Zorg> Ты крещенная?.. Если верующая, тогда забей на всю эту ересь

Заявление-то безапелляционное. Ересь и точка. Хотя было сказано так:

MouseXXL> Да. И весьма верующая. Но для меня все религии - это единое целое, хотя и считаю себя христианкой

Т. е. "я крещеная, верующая, и считаю себя христианкой".

Я считаю, что крещение не делает человека автоматически христианином. В православии детей крестят с младенчества, лишая тем самым человека права выбора религии. И не надо тут говорить про "веру отцов". Сейчас другое время. Религия уже не играет той роли, которую она играла раньше. Поэтому человек, крещенный еще ребенком помимо своего желания (в силу неосознавания его), имеет моральное право, оставаясь формально крещеным, верить даже в то, что христиане считают ересью. Хотя за всех христиан говорить нельзя.

Лев Толстой был отлучен от церкви, но, AFAIK, быть верующим человеком от этого не перестал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 09:28   #11   
сплин
 
Аватар для sl
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 22.05.2003

sl вне форума Не в сети
Unforgiven на счет толстого ты заблуждаешься он был предан анафеме,а не отлучен от церкви
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 09:39   #12   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
"диагностика кармы" - тупая муть. Рассчитана на лохов и людей малограмотных.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 09:42   #13   
Я...
 
Аватар для Stitch
 
Сообщений: 508
Регистрация: 23.04.2003

Stitch вне форума Не в сети
не читала, но название уже говорит о многом, пожалуй, соглашусь с Доком
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 10:14   #14   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Unforgiven Согласен, давай так. Начнем с того, что понятие что-то типа ересь, есть какие-то каноны или правила которые человек должен соблюдать. Где-то одни, где-то другие, и ты выбрав себе ту или иную веру должен стараться их придерживаться. Человек, который не стараетсся придерживаться этих правил не перестает быть верующим, но его нельзя причислить к этой религии.
Теперь о выборе, никто никого ничего не лишает. Не хочешь ты быть православным, да ради бога. Иди на конфликт с предками и уходи хоть в буддизм. Ты же не считал что ущемляют твое право выбора, когда тебя в школу отправляли, а тебе гулять хотелось.

Цитата:
Я считаю, что крещение не делает человека автоматическим христианином. В православии детей крестят с младенчества, лишая тем самым человека права выбора религии. И не надо тут говорить про "веру отцов".
А тут я более жестко тебе скажу. Вы сначала изучите почему в той или иной религии делают так или этак, а потом приводите примеры и делайте выводы. В православи крестят во младенчестве не потому чтоб веру отцов засандалить пока ты ничего не понимаешь, а потому, что согласно прравославному учению после крещения у человека появляется ангел хранитель, который оберегает его, поэтому это делается как можно раньше. Те же христиане, но баптисты так не считают, а говорят то же что и ты: вот мол нужно крестить, когда человек уже самостоятельно может отвечать за свои поступки. Пожалуйста иди к ним, если твои взгляды соответствуют их. Ты тоже будешь христианином, но баптистом.
Вобщем резюме. не нравится тебе та или иная религия (читай взгляды, правила), выбирай другую. Ни одна не подходит - создай свою. Просто не надо говорить, что я православный, или например мусульманин, если ты не согласен с канонами этих конфессий и не хочешь их придерживаться. А верующий... да все люди верующие, кто-то верит в бога, кто-то в большой взрыв, кто-то в карму, это совсем другое понятие, не путай

sturb добавил [date]1061882229[/date]:
sl
Цитата:
на счет толстого ты заблуждаешься он был предан анафеме,а не отлучен от церкви
Ты хочешь сказать, что проклятие церкви и отторжение от неё разные вещи?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 10:49   #15   
Форумец
 
Сообщений: 792
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
sturb Ладно, мы тут уже ушли в сторону, по большому счету я с тобой соглашусь, кроме...
Теперь о выборе, никто никого ничего не лишает. Не хочешь ты быть православным, да ради бога. Иди на конфликт с предками и уходи хоть в буддизм. Ты же не считал что ущемляют твое право выбора, когда тебя в школу отправляли, а тебе гулять хотелось
Сравнение не корректное абсолютно. Школа дает некий набор знаний и умений, которые в жизни человеку просто необходимы. (Да еще закон об обязательном среденм образовании.) А вот крещение? Так ли оно необходимо в современной жизни?

Док Я бы сказал, что Библия тоже для таких.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 11:00   #16   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Unforgiven
Цитата:
Сравнение не корректное абсолютно. Школа дает некий набор знаний и умений, которые в жизни человеку просто необходимы. (Да еще закон об обязательном среденм образовании.) А вот крещение? Так ли оно необходимо в современной жизни?
Дык, разговор не об обязательности. Ну смотри: тебя покрестили, когда ты был мелким, тебе что кто-то запрещает в другую религию уйти в более зрелом возрасте, или отречься от всего и стать атеистом? Да нет, твое право за тобой всегда. А почему обязательно креститься с точки зрения православия я написал. Ну не нравится их точка зрения ну пожалуйста не живи с их верой. А то что предки тебя без твоего разрешения покрестили, ну тут уж претензии к предкам. А кстати они до твоего полного становления как личности много чего без твоего разрешения делают, нарушая твое право на выбор, на то они и предки
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 11:36   #17   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
sturb Приятно читать умных людей
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 13:31   #18   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Unforgiven
Цитата:
Библия тоже для таких
Не соглашусь. Библия внушает уважение хотя бы древностью текста. В независимости от личного отношения к ее содержанию, Б. - ценный исторический и филологический источник.
Категорически против ее сравнения с творениями этого недоумка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 13:58   #19   
Форумец
 
Сообщений: 792
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
Док Я почти угадал твой аргумент. Моя точка зрения, если перефразировать тебя: "Библия внушает уважение только древностью текста". И ничем больше. Если посмотреть просто на текст (не оглядываясь на несколько тысяч лет возраста этой книги), что ты можешь сказать? Только честно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 16:49   #20   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Unforgiven Не предмет для спора. Библия есть "священный" текст. Это не содержание, а статус. То есть относиться к ней, как к любой другой книге, меряя по информативности содержания, неправильно.
Поэтому любой спор о библии, как о книге, невозможен – непременно будут затронуты религиозные мотивы. Религиозный же спор затевать здесь неуместно – тема не об этом. Если очень хочется поскандалить – заведи отдельную тему про библию. Увидишь, что будет…
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 18:08   #21   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
В молодой юности, когда гормональный пожар пробуждал во мне тягу к всестороннему изучению мира, я читал эту книжку,
и даже что-то находил в ней серьезное, теперь вот смотрю на одну свою родню, которая в зрелом возрасте мается буддизмом и проблемами духовными, которые сама себе и создает, и понимаю, что это удел многих - типа лазарева -
страдать не зная от чего, маяться фигней и искать бога, завернутого в бумажку. Без обид, MouseXXL , но чем переводить время на чтение бесполезной литературы, займись чем-нибудь действительно "оздоравливающим" - спортом, творчеством каким-нибудь или просто сделай кому-нибудь чтоньт хорошее. Это проще и полезней во всех смыслах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 18:21   #22   
Фейя
 
Аватар для MouseXXL
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 39

MouseXXL вне форума Не в сети
Цитата:
МАСТЕР
но чем переводить время на чтение бесполезной литературы, займись чем-нибудь действительно "оздоравливающим" - спортом, творчеством каким-нибудь или просто сделай кому-нибудь чтоньт хорошее. Это проще и полезней во всех смыслах.

:o
Спасибо, конечно, за проявленную заботу...
Спортом, говоришь? Я 5 лет занималась проф волейболом... Творчество?:-)) Пишу стихи и прозу... Что-нибудь хорошее? - Но никто ещё не жаловался, что я кому-то что-то плохое сделала:-)))
А на счёт книжек - надо иногда читать и бесполезную литературу, так, для общего кругозора, чтобы мозги не закисли....:-))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 18:26   #23   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
MouseXXL
Цитата:
никто ещё не жаловался, что я кому-то что-то плохое сделала:-)))
Жаль меня нет среди них.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 18:38   #24   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
MouseXXL
Цитата:
так, для общего кругозора, чтобы мозги не закисли....:-))))))))
Тогда можно и "Майн Кампф" почитьать... чтобы мозги не закисли... и много такого-сякого. Я вобщем просто советовал
читать поменьше, побольше делать - это я говорю тебе как человек, который потратил на чтение не один год, теперь жалею....мог бы успеть то, что сейчас не успеваю....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 22:14   #25   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 42

600 Рублей вне форума Не в сети
Даааа. Тяжелый случай. Есть такое мнение, что бога нет. Я "ЗА". Следовательно вся производная ересь то же чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 23:15   #26   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

MouseXXL думаю, что тебе надо забить на это. Была такая же "дианетика" Хаггарда (или Калланетика - не помню). В общем ересь-не ересь, но муть какая-то. По-моему это от избытка времени и недостатка общения, imho
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 23:48   #27   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Листала... Пытались мне это впихнуть... Ох, чем бы дитяти не тешились, лишь бы не беременнели...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 23:49   #28   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Солнца 8 томов запихать? Это уметь надо
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 23:53   #29   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Zorg Всё бы тебе только гадость вообразить какую-нибудь... Мне однокусница первые три тома предлагала... Она повёрнута на подобной литературе.. Последний загон был по... по.. "Говорящие/шепчущие кедры"??? Короче, сказки про девушку Анастасию, которая росла на свежем воздухе и в экологически чистой среде... научилась у природы хрен знает чему, но в том числе и телепортации... Типа, знания древних обрела... муть ещё та...

Дамы и господа, Добро пожаловать в реальный мир!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 23:57   #30   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Солнца Ну если только 3 тома первых, тогда еще ладно А про кедры мне рассказывали. Занятная история. Жаль в Воронеже кедры не растут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind