Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2006, 08:14   #31
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Просто уже надоело уворачиваться от "летунов", не смотрящих в зеркала.
Понравилось Летун, который стоит на месте и от него еще надо увернуться. Не стоит обгонять поворачивающую налео машину с левой стороны. Никогда так не делаю. Мой знакомый попал на ~ 40 тыр, когда неудачно в такой же ситуации обогнал Форд Мондео (права тогда только получил). Правда сам при повороте налево всегда просматриваю все стороны. К дуракам на дорогах привык.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:18   #32
***®***
 
Аватар для Эдик
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 171
redman, ну если бы он стоял, ничего б не произошло, но он тронулся не в тот момент, но гольф тооже молодец
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:22   #33
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Dr.Alex, Т.е. правила уже как бы мы забыли, я маневр совершал по всем правилам, т.е. заранее поворот, если бы я летел этот фольц потерялся бы на горизонте моего заднего зеркала,
Да и знаешь что он мне сказал когда тока вылез? типа говорит что он не думал что я поверну? А поворот на что у меня горит? или ему факс надо было выслать?
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:27   #34
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
redman, Dr.Alex, Согласен,
А вот представь ситуацию , тоже самое и допутип идет много встречных, я долго стою, пропускаю допустим, допустим спарава нет возможности объехать.За мной собираеться десятка два машин., Встречные проехали, потом меня все обогнали , потом я должен Поехать?
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:33   #35
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Fantom
Да и знаешь что он мне сказал когда тока вылез? типа говорит что он не думал что я поверну?
это он в запале
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:35   #36
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Fantom
А вот представь ситуацию , тоже самое и допутип идет много встречных, я долго стою, пропускаю допустим, допустим спарава нет возможности объехать.За мной собираеться десятка два машин., Встречные проехали, потом меня все обогнали , потом я должен Поехать?
Это нереальная ситуация. Когда ты стоишь первым в очереди, ты и проедешь первым, т.к. остальным в это время еще мешают встречные. На трассе с двумя полосами можно обгонять не глядя в зеркала, когда только-только со встречной разминулся
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:39   #37
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от redman
На трассе с двумя полосами можно обгонять не глядя в зеркала, когда только-только со встречной разминулся
redman, опять же убедивчшись что впереди идущая машина не поворачивает налево или тоже кого то не обгоняет

Ему не в зеркала , ему вперед смотреть надо было
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:41   #38
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Archy, аха, как и обгон в запале, удар в запале и все остальное тоже в запале!!!!
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:44   #39
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Fantom
redman, опять же убедивчшись что впереди идущая машина не поворачивает налево или тоже кого то не обгоняет
Это подразумевалось (впереди одна машина, едущая медленнее тебя, никуда не поворачивающая)
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:45   #40
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
redman, Короче пока инспектор меня обнадежил... жду
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:48   #41
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Fantom, да нет - пример жена едет по главной. слева из под знака уступи дорогу вылетает машина, она бьет его в бок по касательной Он к ним подбежал и говорит я вас не видел. Потом он утверждал что она его догнала и после удара отвернула на 90гр
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 08:54   #42
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Archy, а мой страдалец в объяснении решил не давать потом показании против себя, так и написал
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 09:04   #43
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Fantom, повторяю
по фотографии видно что 10ка поворачивала не с левой части своей полосы а от правой обочины или как минимум с ее середины по широкой дуге... поэтому гольф реально мог думать что машина едувшая по середине полосы с включенным поворотником поворачивать не собираеться а просто чел забыл поворот выключить...

если бы поворот на лево совершался бы по правилам то заднее левое колесо 10 былобы на осевой а не в метре от нее как на схеме... ->
нарушение правил водителем 10ки-> разбор такого случая приведен был выше
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 09:12   #44
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от redman
Понравилось Летун, который стоит на месте
Как верно сказал Эдик, если бы "летун" стоял, все бы спокойно разъехались...
Цитата:
Сообщение от Fantom
.е. правила уже как бы мы забыли, я маневр совершал по всем правилам, т.е. заранее поворот,
Твой поворот, даже если бы ты его не включил, всем пох . У нас пол-города даунов их забывают выключать... Не прав ты в одном: перед началом маневра не убедился в его безопасности.
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 09:15   #45
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Fantom
10 ехала поварачивала на лево, остановилась чтобы пропустить встречные авто, потом когда пропустила, поехала, дальше.
Фольцваген ехал за десяткой на приличном растоянии потом начал обгон когда десятка уже поехала в поворот
Ща для наглядности схему перерисую
итак распишу по пунктам как все должно было быть...
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части

должно было быть так:
-убедились что помех нету п.8.1.
-поворотник п.8.1
-крайнее левое положение п.8.5
-остановились ждем
-убедились что помех (перед началом движения п.8.1 и что у нас нет приимущества так как стояли п.8.2)
-поворачиваем на лево так чтобы не попасть на встречку...

итого 1-ка нарушила как минимум 3 пункта пдд, в то время как гольф притянуть за уши можно только по 1...

ps а уворачиваться от товарисчей считающих что включенный поворотник дает преимущество я устал, и переодически приезжаю им в бок для профилактики...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 14:57   #46
Форумец
 
Аватар для Valiev
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Россия/Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 394
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

по фото не понятно как стоит 12-ка....
если 12-ка заняла левую часть свое полосы и поворачивала то виноват Гольф, т.к. см п. 11.2
если не заняла левую часть - то Гольф не виноват, т.к. 12-ка совершала поворот из центральной(или правой) части своей полосы
Valiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 14:59   #47
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 931
Это обоюдка. Знакомый попадал в абсолютно такую-же ситуацию - поворачивал налево и не заметил волгаря, пошедшего на обгон. Оплатил ремонт волгарю (6к.р.), чтобы тот взял всю вину на себя. Проставился гаишникам, чтобы те перерисовали схему (1к.р. + коньяк капитану на разборе для ускорения процесса). Починил свою королу (~22к.р.) и по страховке получил ~45к.р. Одно но: дорога в его случае была пошире и без разметки, т.е. непонятно, кто ехал в своём ряду, а кто обгонял по встречке.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 15:07   #48
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Блин. Очём вообще спор? Если у нас всё на "знакомых гаишниках" делается - то и разговаривать не о чем.

А если по закону - обгон слева не запрещён. Подавал ли поворачивающий сигнал поворота заранее - недоказуемо, и в любом случае не обгон послужил причиной ДТП: сам факт ДТП говорит о том, что обгон был начат ранее, чем маневр поворота (если не предполагать, что обгонять гужевую повозку начала машина с динамикой ламборжини).

Вывод: автор, смотри в зеркала.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 17:23   #49
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: somewhere in time
Возраст: 43
Сообщений: 995
Данная схема аварии давным давно рассматривалась и подробно обсуждалась ещё в журнале "Засрулём". Это, вообще-то классический случай... в аварии виноват водитель 10-ки., а почему - юзайте поиск ...

З.Ы.
даже, если бы была двойная сплошная, которую вражеский гльф пересёк - всё равно виновником дтп была бы 10...
Николай Калгин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 17:30   #50
->>>>>>>>>>>
 
Аватар для Burn
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: 0xFFAE9ABE
Сообщений: 610
Все правильно сказали. Даже если голф ехал по встречке виноват в аварии водитель десятки. Водителя гольфа накажут за встречку, но причина аварии - несоблюдение правил водителем десятки.
Burn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 20:38   #51
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Dr.Alex, ладно я бы на тебя посмотрел , как ты пропускаешь всех кто у тебя на хвосте висит
Народ я понял лишь одно, .
Я как понимаю все мы водители и правила так сказать для всех по разному трактуют.
Итак Еще раз повтаряю, дорого очень узкая там нет возможности с правой или слевой полосы поворачивать.
Так вот по фотам плохо понятно потому что там вокруг магазинчики и к ним бетон закатан., поэтому кажеться что проезжая часть здоровая.

Теперь думаеться мне Зачем тогда ежли я не прав , после подписания мною схему ее же менять? я допустим не профи в этом т.е. потом стрелку приписали что я с обочины выезжаю?
Теперь народ постараюсь вам выложить гаишную схему, там как бы навено для вас понятней будет. Ну и тем не менее разбор в ГИБДД во вторник давайте дождемся результата!!
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 20:51   #52
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Y совершал маневр (поворот налево) из не соответствующего для совершения данного маневра (правого) ряда. Х двигался по осевой линии (по линии горизонтальной дорожной разметки) или пересек ее, выехав на полосу встречного движения. Во всех случаях оба участника ДТП рассматриваются как нарушившие ПДД.

А я то двигался по СООТВЕСТВУЮЩЕМУ РЯДУ!!!!
Изображения
 
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 20:55   #53
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Я больше склоняюсь к мнению Тех форумцев кто написал обоюдка
ну а теперь посмотрим, что он сможет сделать а, что я
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 20:57   #54
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
DimYch, ты забыл из правил вырезки сделать, при каких обстоятельствах нельзя совершать обгон
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 21:00   #55
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Николай Калгин, ссылочку кинь где это обсуждалось
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 21:58   #56
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
полюбому нужны свидетели, которые видели что ты начал поворачивать до того как фольц начал обгон.
если гаеныш куплен это не есть гуд, знаю случай когда машина сбивает пешехода на не регулируемом пешеходном переходе, водитель подкупает гаеныша за достаточную сумму денех, и гаец рисует схему что пешехода сбили в 150 метрах от пешеходного перехода. после поднятой бучи дело приняло другой оборот.
my-64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 13:38   #57
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Fantom
ладно я бы на тебя посмотрел , как ты пропускаешь всех кто у тебя на хвосте висит
На меня нечего смотреть. Мне зеркала нужны не для того, чтоб губы красить . Ну, а уж если проипал - так будь добр, ответь за содеянное... Может и жестоко сказано, но, имхо, так и есть
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 14:50   #58
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Fantom, писать бы грамотно научился для начала...
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 19:45   #59
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
Димитри, Никуя ты подметил!
Unleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 20:54   #60
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: КАВКАЗ
Возраст: 43
Сообщений: 234
Unleha, спасиб, А может и по этому ДТП произошло!!))),товарищ просто этикет нета не знает.
а вообще очень смешно было!!! повесилил
Димитри, ))) ))))))))) )))))))))), а ты наверное Учитель великого русского языка (У меня у учителя русского такой же костюмчик был, правда ему лет 80 было), Тогда поставь мне ДВОЙКУ!!!!!
Fantom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.