Старый 02.11.2006, 09:04   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Существуют-ли проги по восстановлению VOB файлов

Ситуация такая. В начале минут 15 фильм воспроизводится нормально, затем зависает и все. При попытке прокрутки или перехода по чаптерам - результата нет. При отдельном запуске очередного VOBа -происходит следующее(см. картинку). При копировании на винт - комп не сообщает о повреждении файлов и нормально их переносит. При попытке воспроизведения - все тоже самое, что и на диске. Это все или можно побороться? Очень хотся фильм восстановить...

Последний раз редактировалось Tech; 21.07.2009 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 09:32   #2   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
пережать заново.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:06   #3   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Фильм не мной создан, а скопирован с диска у чужих людей год назад и оригинал найти теперь не реально...
или я не правильно понял? Пережать как?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 15:50   #4   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Похоже, файлы переписались с ошибкой. Я бы подумал, что это невосстанавливается... DVD Decrypter, если прочитает вобы и сделает из них потоки видео и звука, то тогда есть надежда, но я сильно сомневаюсь - очевидно повреждение структуры. Видимо, копировали диск в Проводнике и ошибка копирования была (майкрософтовский проводник не сообщает о них, обычно. Только если не может прочитать, тогда сообщает). Прочиталось с ошибкой, записалось с ошибкой и теперь диск не восстановить. Копировать видеодиски надо с помощью DVD Decrypter, тогда не будет таких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:33   #5   
Форумец
 
Сообщений: 593
Регистрация: 27.10.2006

Nilrem вне форума Не в сети
попробуй скопировать с помощью DVDShrink. Если сжатие поставить на "без сжатия", то он разбирает вобы на потоки, и собирает их обратно в том же порядке. При этом, демультиплексор (разбиратель) должен по идее декриптовать файлы (если они закриптованы) и исправить ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:45   #6   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Tech
Цитата:
Фильм не мной создан, а скопирован с диска у чужих людей год назад и оригинал найти теперь не реально...
или я не правильно понял? Пережать как?
перегнать видео и аудио с тем же битрейтом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:30   #7   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Всем спасибо, буду пробовать. А как на счет All Media Fixer Pro прогнать? Никто не пробовал? Я хотел попробовать. А он после регистрации, при открытии любого файла, вылетает... Как вылечить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:12   #8   
Форумец
 
Сообщений: 593
Регистрация: 27.10.2006

Nilrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
Tech
перегнать видео и аудио с тем же битрейтом.
то есть, внести лишние искажения в видео. Алгоритм-то с потерями.

Запомните, дети: никогда не пережимайте - с тем же битрейтом ли, с большим ли - всё, что пожато mpeg1/2/4 видео и звук, vorbis, speex, theora, vp6/7, indeo, ac3, jpeg... Все они при каждом пережатии добавляют в информацию мусор (точнее, что-то нужное теряют безвозвратно). По возможности, их нужно оставлять так, как они есть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 21:25   #9   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Nilrem
Цитата:
Запомните, дети: никогда не пережимайте
Не учи дедушку кашлять сынок. Иди лучше еще в десятке старых топиков камент оставь, подними себе количество постов. Если файл убит капитально то вариант восстановления только один вырезать проблемный кусок и пережать его.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 21:56   #10   
Форумец
 
Сообщений: 593
Регистрация: 27.10.2006

Nilrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
Nilrem
Не учи дедушку кашлять сынок. Иди лучше еще в десятке старых топиков камент оставь, подними себе количество постов. Если файл убит капитально то вариант восстановления только один вырезать проблемный кусок и пережать его.
Я вообще-то к детям, а не к дедушкам обращался.

Если файл убит капитально - без вопросов. Только представь себе вырезание куска из DVD. Я - отлично представляю. Геморрой. Причём, не с вырезанием, а я авторингом обратно.
Кроме того, даже если файл убит капитально, вырезать кусок без пережатия возможно и, как правило, очень просто, если речь о MPEG1/2/4.

Если речь про количество постов, можешь попросить модеров сбросить у меня этот показатель в 0 (если это вообще можно сделать, ничего не стирая). Мне пофигу, я на него вообще не смотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 11:25   #11   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
Я вообще-то к детям, а не к дедушкам обращался.
Ну извини - пойду покашляю.
Цитата:
Если файл убит капитально - без вопросов. Только представь себе вырезание куска из DVD. Я - отлично представляю. Геморрой. Причём, не с вырезанием, а я авторингом обратно.
Про это и разговор что если файл нужен а больше ничего не помогает. А меню переавторить если оно не супер навороченное - можно вообще заново собрать и все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:02   #12   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nilrem
попробуй скопировать с помощью DVDShrink. Если сжатие поставить на "без сжатия", то он разбирает вобы на потоки, и собирает их обратно в том же порядке. При этом, демультиплексор (разбиратель) должен по идее декриптовать файлы (если они закриптованы) и исправить ошибки.
Вот при открытии...

Последний раз редактировалось Tech; 21.07.2009 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind