Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Тюнинг авто в Воронеже

» Тюнинг авто в Воронеже Советы и решения по модернизации авто и мото.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2006, 23:06   #31
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,554
Разводи колхоз!Без широкополосника толком ничего не настришь.Для ВАз может это и не обязательно, но все равно точности ни какой.Твоя реклама для дурачков.
AMGer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 06:28   #32
Registered User
 
Аватар для Air_Jordon
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: !!!аккуант удалён!!!
Сообщений: 226
Mozart, chek горел потому что поставил паук 4-2-1, и убрали датчик кислорода
Air_Jordon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 07:49   #33
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
Цитата:
Сообщение от Air_Jordon
Mozart, chek горел потому что поставил паук 4-2-1, и убрали датчик кислорода
Тем более странный подход, потому что без ДК, хотя бы серийного (на стоковом движке), поправку БЦН не отстроить - нужно было сначала откатать. Или теперь вварить ступичную гайку от классики под Лямбду в приемную трубу и позаниматься. Хотя, если целью чип-тюнинга было погасить check, то она - цель, конечно, достигнута
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 10:13   #34
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Mozart
Хотя, если целью чип-тюнинга было погасить check, то она - цель, конечно, достигнута
лампочку выкрутить еще не советовали?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 12:06   #35
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Нет, мужеги, вы не понимаете!. Чуваку сделали реальный тюнинг, а вы тут стебетесь!!!!
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 12:18   #36
Registered User
 
Аватар для Air_Jordon
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: !!!аккуант удалён!!!
Сообщений: 226
на форуме все колхозники?
Air_Jordon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 13:09   #37
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Цитата:
Сообщение от Air_Jordon
на форуме все колхозники?
Сижу. Пью самогон. Курю беломорину! Не, мы не калхознеги!
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 13:32   #38
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
пАдонок, да. если доярку не щупаешь, значет не калхознег...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 09:32   #39
спидометры
 
Аватар для goria
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Lomonosova street
Возраст: 40
Сообщений: 491
Ребята на самом деле Чип тюнинг полезная вещь для стокового двигателя.
А для нестандартного она просто необходимость, иначе машина может ехать намного хуже чем сток, все зависит от глубины доработки.

Нормально отстроить машину можно только с помощью широкополосной лямбды и ее контроллера, инженерного блока и сопутствующего ПО.

Также желательно установить прошивку которая будет нацелена на облегчение настройки!

Еще на наши тачки хорошо зарекомендовала установка ДАД и датчика температуры воздуха. Но только при условии их путевой отстройки с помощью оборудования про которое я писал выше!


В скором времени я собираюсь вплотную этим занятся. (не сочтите за рекламу).
goria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 09:38   #40
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
Цитата:
Сообщение от goria
(не сочтите за рекламу)
Рекламу чего?
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 10:53   #41
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Mozart
Рекламу чего?
он забыл телефон дать)
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 12:04   #42
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,554
Какой фирмы будешь использовать широкопосник?
AMGer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 12:18   #43
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
AMGer, дык вроде Innovate самый популярный. Сам ДК в нем бошевский LSU-4 стоит. Хоть, конечно, и не ко мне вопрос.
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 13:18   #44
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,554
Так ведь не один широкополосник нужен.
AMGer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 13:42   #45
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
Цитата:
Сообщение от AMGer
Так ведь не один широкополосник нужен.
А сколько их нужно? Конечно, "голый" ШДК особой ценности не представляет. Но контроллеры, логгеры, датчики ускорений, температуры и т.п. стоят доступно: в 2 штуки баксов за комплект можно уложиться.
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 22:40   #46
спидометры
 
Аватар для goria
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Lomonosova street
Возраст: 40
Сообщений: 491
Ну телефон пока рано давать. Вот получу оборудование, откатаю его. И тогда.......
Вообще сам занимаюсь чип-тюнингом, диагностикой и одометрами и т.д.
Собираюсь индивидуально настраивать движки, как стандартные так и не стандартные, а также иноведра.

Широкополосник Innovate.
goria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 23:03   #47
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
goria,
Програмисты,мама не просила с детства англицкий учить?Нет мы в тюнеры попрем,там никто не учит.
Теория настолько далеко от практики,что перед тем как править самостоятельно константы калибровок,ты должен назубок знать про перекрытие,наполнение,скорость поршня в цилиндре на различных оборотах коленвала.
А мы читаем книжки,роем инфу в нете,разводим лохов в плане перспективы ЧИПа,нахватавшись умных слов,а на деле даже стандартное двигло заставить ехать не МОЖЕМ.
Чем саморекламой задвигаться,лучше в песочнице домики строить.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 08:57   #48
спидометры
 
Аватар для goria
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Lomonosova street
Возраст: 40
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от Profi
goria,
Програмисты,мама не просила с детства англицкий учить?Нет мы в тюнеры попрем,там никто не учит.
Теория настолько далеко от практики,что перед тем как править самостоятельно константы калибровок,ты должен назубок знать про перекрытие,наполнение,скорость поршня в цилиндре на различных оборотах коленвала.
А мы читаем книжки,роем инфу в нете,разводим лохов в плане перспективы ЧИПа,нахватавшись умных слов,а на деле даже стандартное двигло заставить ехать не МОЖЕМ.
Чем саморекламой задвигаться,лучше в песочнице домики строить.
Дядя если не знаешь о чем речь идет, то не надо умничать.

Вот как я буду готов показать отстроенную мною машину, тогда и будем разговаривать про умные слова которыми ты тут распыляешь.

А вообще методом наезда,ты далеко не уедешь.
Я абсолютно не хотел делать себе рекламу! А просто хотел объяснить людям простыми словами.

И кстати, ты будешь удивлен! Но уже есть системы с помощью которых все отстраивается на автомате.

А насчет книжек ты зря!

И никого я никогда не разводил!

За диагностику я беру деньги по результату, т.е. если ничего не нашел клиент ничего не платит!

А чип-тюнинг я делаю с 7 дневной Moneyback. Т.е. если не нравится, я возвращаю деньги и ставлю бывшую на авто прошивку обратно! Но этого еще не разу не случалось. Уж поверь!
goria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 09:37   #49
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
Цитата:
Сообщение от goria
И кстати, ты будешь удивлен! Но уже есть системы с помощью которых все отстраивается на автомате.
Давай пока не будем про автомат говорить, который в 64 килобайта вместе с прошивкой умещается Фирменные AVL-овские стенды в автомате Bosch с моментной моделью строят, и то, только на барабанах с обвесом из всего того, чего пока у Эммика даже не предвидится..
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 10:30   #50
спидометры
 
Аватар для goria
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Lomonosova street
Возраст: 40
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от Mozart
Давай пока не будем про автомат говорить, который в 64 килобайта вместе с прошивкой умещается Фирменные AVL-овские стенды в автомате Bosch с моментной моделью строят, и то, только на барабанах с обвесом из всего того, чего пока у Эммика даже не предвидится..
Кстати, хотел бы с тобой насчет этого пообщатся.
Как думаешь У Эммика это путная система.Т.е. стоит своих денег. Или все же все результаты от этого комплекса преувеличенны?
goria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 11:13   #51
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
goria, на сегодняшний день она строит только топливо, которое без особых проблем можно сделать и руками. С зажиганием у Матрицы пока слабовато. Заявлены возможности работы с датчиками давления по цилиндрам, акселерометрами, датчиками температуры выхлопа и т.п., но удачная реализация, доведенная до коммерческого уровня, мне неизвестна - потому он ее и не продает Полноценная система такого уровня будет стоить в районе 10 тысяч долларов минимум, что для разовых работ не адекватно финансовой отдаче - не отобьется. Пока это чисто исследовательский проект, мое личное мнение.
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 11:53   #52
спидометры
 
Аватар для goria
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Lomonosova street
Возраст: 40
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от Mozart
goria, на сегодняшний день она строит только топливо, которое без особых проблем можно сделать и руками. С зажиганием у Матрицы пока слабовато. Заявлены возможности работы с датчиками давления по цилиндрам, акселерометрами, датчиками температуры выхлопа и т.п., но удачная реализация, доведенная до коммерческого уровня, мне неизвестна - потому он ее и не продает Полноценная система такого уровня будет стоить в районе 10 тысяч долларов минимум, что для разовых работ не адекватно финансовой отдаче - не отобьется. Пока это чисто исследовательский проект, мое личное мнение.
ОК. Я наверное все-таки попробую эту систему. Мне кажись, что у нее есть будующее.
goria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 11:54   #53
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,554
Тогда телефончик объяви к кого такое оборудование.Но все равно что то как то не доверяю.В смысле опыта.Это относиться к иномаркам.
AMGer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 12:04   #54
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
AMGer, к иномаркам это применимо только при условии замены впрыска на Январь + задающий диск 60-2 и только 4-цилиндровым. Турботема пока в зачаточном состоянии. Для сравнения, Абит поддерживает 6 и 8 цилиндров.
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 19:08   #55
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от goria
Я абсолютно не хотел делать себе рекламу! А просто хотел объяснить людям простыми словами.
Ага,ты еще своими простыми словами про корпусную жесткость мотора людям расскажи,если конечно сам о таком понятии слышал...
Не вопрос,могу попробовать после нового года пригнать авто на перезапись программы,если Монтоя решится перелопатить двигло на 21124.Пругу у тебя шить буду.Реклама-двигатель торговли.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 22:27   #56
спидометры
 
Аватар для goria
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Lomonosova street
Возраст: 40
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от Profi
Ага,ты еще своими простыми словами про корпусную жесткость мотора людям расскажи,если конечно сам о таком понятии слышал...
Не вопрос,могу попробовать после нового года пригнать авто на перезапись программы,если Монтоя решится перелопатить двигло на 21124.Пругу у тебя шить буду.Реклама-двигатель торговли.
Чего ты так кипитишься? Я своими ответами не хотел никого обидеть.
И не умалял ни чьего достоинства. Я только буду опробывовать это оборудование после нового года. И будет видно что и как.
Кстати ты я так понял занимаешься именно доработкой движков. А то интересуют несколько вопросов.
Наверное ты судишь по моему возрасту, а зря. Я может и молод и много не знаю. Но я стараюсь быть профессионалом.
Кстати проблеммы инжекторов я знаю не понаслышке. Просто у меня была карбовая 21099 и в 2003 году я самостоятельно поставил на нее инжектор. Естественно тогда опыта у меня было не много. Естественно были проблемы (не заводилась). Меня даже на диагнозу таскали в один вроде как нормальный сервис. Однако тамошний диагност проморозив меня 4 часа, с умным видом сказал, что у меня не исправлен контроллер! Естественно дело было не в нем. Пришлось искать самому. При том без компьютера, адаптера и т.д. Из "оборудования" у меня был только мультиметр. Короче вобщем поебался, но нашел. И стех пор всерьез заинтересовался диагностикой, чип-тюнингом и одометрами.
А сейчас вот хочу заняться индивидуально настройкой движков на базе Январь 5.1 и 7.2!
Вот вкратце обо мне, т.к. я новый на форуме. И хочу, чтобы люди имели обо мне представление.
Респект земляки!
goria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 23:21   #57
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от goria
Кстати ты я так понял занимаешься именно доработкой движков. А то интересуют несколько вопросов.
И не только двигателей,но дело не в этом.Необходимо стараться говорить на общедоступном и понятном даже для дилетанта в автомобилях языке.Чем проще сказано,тем более понятно.
А вопросы задавай,но лучше в личку,чтобы не дать другим повода поглумиться.У обитателей форума обостренное чувство юмора.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 11:59   #58
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,554
Какой наормальный человек будет менять блок на иномарках?
AMGer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 12:34   #59
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
Цитата:
Сообщение от AMGer
Какой наормальный человек будет менять блок на иномарках?
А хто сказал, что Спарцмены - нормальные человеки? В каком-то смысле это сдвиг Но сдвиг в правильном направлении.
Mozart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 11:14   #60
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
интересная ссылочка

http://www.toprace.info/index.php?id=7
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.