Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2003, 11:26   #1   
Не палюсь
 
Аватар для Recycle
 
Сообщений: 5,228
Регистрация: 28.08.2003

Recycle вне форума Не в сети
Что за хрень?

Я недавно взял новый винт (Samsung SP0401N). Старый винт
(Seagate U5 на 20G) просто безбожно глючил. С него постоянно слетала винда, хрустел он неимоверно, вешал систему при свопе. Несмотря на это некритическая информация на нём нормально сохраняется. Я решил таскать его как большую дискетку. Сначала я повесил его на второй IDE слэйвом (мастер - сидюк). Он вообще не определился.
Дальше я перевесил его на первый идешник (мастер - samsung). Всё завелось. Когда я решил его снять и после этого перезагрузился, комп повис. При следующей перезагрузке взял и обнулился CMOS. И такая хрень происходит постоянно. Что это за симптомы? Мать у меня ASUS A7V-VM.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 13:35   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

Recycle Устное тебе замечание. Нельзя такие неинформативные названия тем создавать. Переименовал на своё усмотрение.

А ты внимательно всё вешал? Опыт есть? Шлейфы нормальные? UltraDMA есть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2003, 08:21   #3   
Не палюсь
 
Аватар для Recycle
 
Сообщений: 5,228
Регистрация: 28.08.2003

Recycle вне форума Не в сети
Извините за название, наболело. Опыт немалый, DMA есть (на Seagate - 100, на чипсете (KM133A) - 100), шлейф DMA 33 (secondary). На primary стоит DMA 66 (100,133). Сегодня Seagate умер (почтим его память минутой молчания). Похоже головками стало царапать блины. Страшный звук. Так что теперь проблемы нет как таковой. Кстати, главный вопрос не в винте, а в том почему CMOS обнуляется, когда снимаешь что нибудь с идеешника.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2003, 04:20   #4   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 40

pasadobl вне форума Не в сети
Recycle
Лично ужасно не навижу самсунги. Эти заразы не хотят вешатся с другими устройтсвами. Причём надо как нарисовано на Слейв поставить перемычку - лажа. Не помагает. Перемычку надо вынимать вообще. И со многими устройствами (Nec9300A) ваще не хотит работать
Кака короч самсунг, но довольно шустрые.
Почему кмос обнуляется конечно вопрос. А это только от винта зависит? Попробуй вынуть винт и пару раз перезагр. выясншь из-за винта это или нет.А вообще возьми сам всё обнули поставь всё по умолчанию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2003, 07:54   #5   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
pasadobl Народ, не партесь, у него хитрая мать с биосом от самого Hewllet Packard, и там все так забубенно в этом бивисе. Хто их поймет этих уродов из HP, что они там намудрили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2003, 08:43   #6   
Синее синего ...
 
Аватар для Alkahol
 
Сообщений: 153
Регистрация: 28.04.2003
Возраст: 50

Alkahol вне форума Не в сети
Recycle Первым делом купи новую батарейку (хоть это по ламерски но нужно), второе обнули смарт данные на своем винте, третье попробуй низкоуровневый формат (сделай диск мастером), четвертое проверь свичики на "Кабель селект", эта лажа у все НР по умолчанию.
Я работал с НР техникой 6 лет, самоя большая бага в них БИОС, Кабель селект.
Абдэйт стяни с сайта, должен быть бесплатным.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind