Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Чем вы предпочитаете кормить свою живность ?
Натуральной пищей 202 27.52%
Только специализированными кормами 248 33.79%
И тем и другим 234 31.88%
Чем попало 50 6.81%
Голосовавшие: 734. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 10:11   #1591   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Вы будете смеяться, но это правда

У меня сейчас дома на передержке живет щен дворняжки (см. фото )
Что он ел до того, как попал ко мне - ...
Так вот, выпив миску молока и съев одну молочную подушечку Педигри (у меня осталось немного - моя собака ела его до 6 месяцев), эта мелочь отказывалась дальше это есть.
А потом разведала обстановку, подошла к миске Авы и начала лопать Роял (обычный, CC) потом степенно так попила воды и радостно побежала колбаситься дальше.
Я тут же убрала молоко, поняв, что еще 1 проблему будущей хозяйке я решила )

Что это подражание? Или реально осознанный выбор?

P S Данное сообщение не является рекламой РК ))

на первых 2 фото она еще живет на улице, на последнем - у меня...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шок_лабр_3.JPG
Просмотров: 9
Размер:	113.7 Кб
ID:	734001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шок_лабр_рост.JPG
Просмотров: 14
Размер:	77.6 Кб
ID:	734002  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_155811_s.jpg
Просмотров: 17
Размер:	49.1 Кб
ID:	739012  

Последний раз редактировалось Terrabitia; 30.03.2010 в 09:17.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:15   #1592   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Думаю что подражание. Моя маленькая кошечка отказалась есть мясо, когда через минуту взрослая кошка это же мясо одобрила, то мелочь, не взирая на ранги, отодвинула старшую и начала жадно кушать
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:37   #1593   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Да, почитала я этот форум и решила, вот откуда в клиниках столько кошек и собак с развалившейся печенью и почками, всякими отитами и аллергиями. Господа! да кто ж животных кормит смешанными рационами! Жуть! Эти все проблемы не от плохих кормов, эа искл. вискас, а от неправильного кормления. Поймите нельзя коше давать мясо + корм (любой). Вот это их убивает! и одной рыбой их кормить тоже нельзя! а всякие овощи у них почти не усваиваются. так что не мучьте животных, кормите правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:49   #1594   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
Господа! да кто ж животных кормит смешанными рационами! Жуть!
Вот это их убивает!

так что не мучьте животных, кормите правильно.
+10000000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:00   #1595   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010

Kарамелька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
Да, почитала я этот форум и решила, вот откуда в клиниках столько кошек и собак с развалившейся печенью и почками, всякими отитами и аллергиями. Господа! да кто ж животных кормит смешанными рационами! Жуть! Эти все проблемы не от плохих кормов, эа искл. вискас, а от неправильного кормления. Поймите нельзя коше давать мясо + корм (любой). Вот это их убивает! и одной рыбой их кормить тоже нельзя! а всякие овощи у них почти не усваиваются. так что не мучьте животных, кормите правильно.
А что же можно? Что делать нельзя все уже поняли, не поняли только что можно...
У меня сейчас шотландская кошка. Брала её котенком у профзаводчика и ветеринара одновременно. Сразу дали понять, что кормить нужно хорошим сухим кормом (Хиллс, Роял и т.п.). Всё бы хорошо, но вот в чем беда - кошка постоянно голодная, попрошайничает 24 часа в сутки и ужасно худая, одни кости да кожа. Мне не жалко покупать эти дорогие корма, мне кошку свою жалко!!!

П.С. И еще - кто-нибудь может объяснить почему многие кошки, которых кормят абы-чем (рыба, щи, колбаса, китекет) живут 10-20 лет и в течение всего этого периода отлично себя чувствуют? А вот с кошками, которые сидят на профкормах, очень часто бывают проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:09   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010

Kарамелька вне форума Не в сети
Ну что? Куда делись профессионалы? Кто-нибудь может мне помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:10   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.07.2006

RozTI вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь видел у нас в продаже Felidae для кошек? Или может быть есть возможность его где-нибудь заказать? Заводчица выдала мешок этого корма, но он в ближайшее время закончится . И можно ли где-то купить небольшое количество Аканы для кошек на пробу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:02   #1598   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Акану можно купить на вес в Норе или упаковками по 400г в Зооэксперт или Агрофарм. Еще в последних продается Ориджен. Цены и наличие лучше предварительно уточнить по телефону. Насчет Фелидае не знаю, позвоните в магазины, может привезут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:06   #1599   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=414199 Тут есть родственная тема специально для кошек.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:07   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.07.2006

RozTI вне форума Не в сети
kuguar, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:10   #1601   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
А вот тут тема где купить корма http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=498910
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:01   #1602   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
Я своим собакам сама варю! Очень редко даю сухой корм, при чем самый простой (если по каким-то причинам не успеваю сварить) и они у меня тьфу-тьфу все очень хорошо себя чувствуют и выглядят! Самому старшему лайке 12 лет, а выглядит на 6-7!!!! Еще у меня был шарпейчик Зинидин Зидан, который тоже ел приготовленную мною пищу иногда колбаску, печенько редко! Но даже у него ни разу не было аллергии! ни одного полысения за 4 года! хотя, это одна из самых аллергичных пород!!!!мне кажется здоровье собаки на генитическом уровне золожено, просто надо поддерживать то, что дано им природой!!! а когда генитически слабенький, тут да, начинаются проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:54   #1603   
Форумец
 
Аватар для shefolga
 
Сообщений: 488
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 34

shefolga вне форума Не в сети
Я соглашусь с Ольчик11, я тоже кормлю натуралкой, иногда очень редко когда не успеваю приготовить или едем куда то где нет возможности сделать кашки, то я беру с собой корм, но это только Роял. Другими не кормлю. И собака себя хорошо чувствует (ТТТ)
Раньше же кормили натуралкой и жили собаки по 15-20 лет, и ни чего!!!!!!!!!
Я считаю корма хорошо только для тех у кого очень много собак, и то мое мнение что натуральное мясо должно быть в рационе каждой собаки, и всякая молочка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 18:14   #1604   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
Свою кошку в детстве кормила детским человеческим питанием (маленькие такие баночки), хорошими молочными продуктами типа "Домик в деревне" (до 3 месяцев), постепенно переводя на Hills и Royal Canin.
Сейчас даю натуральное мясо (говядина, курица), и постоянно Hills и Royal Canin (сухой), иногда рыбку вареную (морскую).
Также из консервов Friskies от Purina.
А еще любит зеленый горошек в баночках))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:43   #1605   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Я своих кошек кормлю натуральной пищей, и на здоровье не жалуюсь. Шерсть блестит, котейки упитанные, настроение на высоте. А готовлю им где то раз в месяц такую штуку: Рыба + немного овощей + любая каша или мясо+немного овощей+любая каша
Все это варится в большом количстве, перекручивается на мясорубке и формируется в небольшие порции - у нас дома они называюся кошарики
Потом - в морозилку, а необходимое количество на день разморажвается и поедается.
Иногда творог даем, тоже отлично едят.

А крыс кормлю зерновой смесью для крыс, овощи - фрукты, каши, творог, сухари поточить даю, минеральный камень еще грызут. Иногда теми же кошариками лакомятся)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:13   #1606   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Хочу купить своему той-терьерчику Belcando FINEST-CROC (Нежные кроки в нежном желе для привередливых гурманов!). Раньше пыталась приучить к ROYAL CANIN, HILLS. Покупала в т.ч. и для привередливых собак мелких пород. Но у моей Тойки был такой страдальческий вид, что пеешли на натуралку. Вроде всё хорошо, всё устраивает, но мне кажется, что ее питание все таки не отвечает 100% сбалансированному. Стоит ли покупать данный вид корма? Вроде, это тоже корм суперпремиум класса.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 18:48   #1607   
Форумец
 
Аватар для prognozer
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 30.06.2010

prognozer вне форума Не в сети
у меня у подружки коту исполняется 17 лет.он все так же красив,бодр и весел.питается сухим вискасом и любит жареную курочку и мяску по-французски.
своего кастрированного котика кормлю хилсом для кастрированных.
но сама я за правильную натуралку(70%мяса+20%овощей+10%каши).
но мой кот за сушку))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:01   #1608   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prognozer Посмотреть сообщение
у меня у подружки коту исполняется 17 лет.он все так же красив,бодр и весел.питается сухим вискасом и любит жареную курочку и мяску по-французски.
своего кастрированного котика кормлю хилсом для кастрированных.
но сама я за правильную натуралку(70%мяса+20%овощей+10%каши).
но мой кот за сушку))))
Значит, я кормлю правильной натуралкой... 70% мяса, заталкиваю немного овощей в нее на 20% и иногда по настроению кушает кашу на 10% У меня раньше были 2 пекинеса и если всё, что ели мы. Особо никто не следил за их питанием, за исключением жирного и жареного. Проблем не было с ними. А вот завела той-терьера, дую в ж... с самого рождения. В принципе, аппетит на натуралку не плохой. Не жалуюсь. Пекинесы, конечно, не были такими привередливыми, а Тойка ест в основном только вареное мясо, но аппетит тьфу-тьфу-тьфу. Это я считаю, что ей все таки не хватает чего-то, да и с кормом было бы удобнее... В феврале ей будет 4 года, 1,5 года из них я прекратила попытки приучать ее к корму... но тут решила опять вот загнаться с суперпремиум кормом. Может будет есть Belcando FINEST-CROC.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 05:55   #1609   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Екатеринка,
упала со смеху от фразы "дую в ж.у"

Если интересно, для статистики напишу, что мои едят:
такс - РК СС
француженка - Акана
рассел - РК Мини (пока)
кошки (2 штуки) - Кэт Чау

Вот
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:43   #1610   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Екатеринка,
упала со смеху от фразы "дую в ж.у"

Если интересно, для статистики напишу, что мои едят:
такс - РК СС
француженка - Акана
рассел - РК Мини (пока)
кошки (2 штуки) - Кэт Чау

Вот
Вы методом проб подбирали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:00   #1611   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Екатеринка,
учитывая их потребности и мои возможности как еще

кстати, вы не подумали ли часом,что я иронизирую? я правда смеялась- не знала такого выражения
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:47   #1612   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Terrabitia, теперь будете знать
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:01   #1613   
Форумец
 
Аватар для Алла24
 
Сообщений: 396
Регистрация: 30.03.2011

Алла24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Интересно, у кого-нибудь тут есть кошка или собака, хотя бы 5 лет прожившие исключительно на сухом корме? Как у них со здоровьем?
Есть. Все идеально! И таких собак очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:14   #1614   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Аналогично, кошки все на сухом корме класса Хиллс, РК и т.п недешево но зато все бодры и веселы. Ну периодически получают мясо или курицу, просто полакомиться кусочек по желанию, попрошайки)))

Кстати у старшего в год начались сильнейшие приступы мочекаменной, кормили натуралкой. к полутора полностью перевели на сушку, и последний приступ был лет 5-6 назад, коту почти 9 лет. еще у троих котов и двух кошек вообще никаких проблем не было и нет.все стерилизованы/кастрированы

Хотя до этого жил кот, евший натуралку, китикет (только появился тогда)и тоже жил долго и ничем не болел, кроме опять же пары приступов мочекаменной, умер в глубокой старости от инсульта

Мне кажется что сушка элементарно удобнее и надежнее, я ухожу на работу и голова не болит что и как мои коты поедят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind