Старый 18.10.2010, 19:38   #841   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
MARINA 336, спасибо! ну за один вечер они нашли общий язык.) теперь Ириске предстоят прививки. Кексу делаем последнюю в воскресение)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:15   #842   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 35

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
Bulldober, очень рада за Ириску, пусть ей будет хорошо в новом доме)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:54   #843   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Bulldober, ничего себе, Кексик, мишка пушистый, мне такие нравятся.
Ириска по сравнению с ним мышкой смотрится)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:38   #844   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Bulldober, Кексик ХОРОШ , Ириска просто ПРИНЦЕССА поздравляю с приобретением такой красавицы
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:58   #845   
Форумец
 
Аватар для SAXI
 
Сообщений: 417
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 54

SAXI вне форума Не в сети
Verent,
Абам сегодня переехал в свой новый дом, к Дим@нычу!!!!
Удачи им подружиться!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:10   #846   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Crazy_Metodist, мы сделаем всё, что от нас зависет)))

М.Грицацуева, сама этого медведюку лююююю) Ириска настоящая леди. Очень нежная, очень...ласковая игривая и преданная. когда домой возвращаемся-встречает))) А Кексяндр дрыхнет)))
Verent, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:05   #847   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
SAXI, приятная новость рада за Абамчика!!!

Bulldober, их не возможно не любить - это же ДЕТИ
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:50   #848   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 40

ramzes1983 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, у кого сейчас в Воронеже можно приобрести девочку хорька в возрасте до 3х месяцев? Желательно перламутрового окраса. Или может у кого-то появится потомство в ближайшее время - готовы стать в очередь и ждать.))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:47   #849   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
ramzes1983, в близжайшее время наврятли, если только через полтора месяца. Свяжись с Sliver_free http://bvf.ru/forum/member.php?u=93867 он сейчас подыскивает пару своей девочке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:12   #850   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 40

ramzes1983 вне форума Не в сети
Спасибо. Полтора месяца не срок - можно подождать))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 14:30   #851   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
ramzes1983, только учтите, что после появления щенков, малыша лучше всего забирать не ранее 1,5 месячного возраста, а в идеале 2-х месячного. Но у вас будет возможность выбрать малыша и забронировать его. К тому, же у Sliver_free самочка клубная, соответственно он весьма серьездно подходит к вопросу выбора самца, для своей красавицы, и будет проходить на щенков в клубе бонитировку и получать на них документы, т.е. вы будите знать какое животное вы приобретаете, кто его родители - владельцы родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:22   #852   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 40

ramzes1983 вне форума Не в сети
Еще раз спасибо. Мы с Sliver_free уже пообщались.))Ждать где-то 3,5 месяца (через недельку вязка, 40 дней беременность, 2 месяца роста). Будем пока готовиться.))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:23   #853   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Я хочу быть в курсе, все же мой Шумаська станет дедушкой
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:10   #854   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 40

ramzes1983 вне форума Не в сети
А кого лучше взять - мальчика или девочку?))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:48   #855   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
мы сегодня сделали последнюю прививку Кексу и первую нашей принцессе. Хотела спросить а девочку можно вязать на первую течку,или надо ждать чтоб она повзрослела и заматерела?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:30   #856   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Bulldober, самка сама из течки не выйдет. Поэтому или вязать или стерелизовать.
Она же у Вас, вроде маленькая?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:36   #857   
Форумец
 
Аватар для nicoll
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.07.2010
Возраст: 39

nicoll вне форума Не в сети
блин... Гаврик не линяет((( Харя уже перелинял, мягкий пушистый стал. красавец просто. я своего уже и по снегу выгуливаю (у нас снег выпал), и дома холодильник устраиваю, все форточки настежь, а он все в летнем... че делать?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:53   #858   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
М.Грицацуева, ей 4 мес. а у кого на примете есть не кастрированный, красивый мальчик?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:32   #859   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
nicoll, не переживай, он может как и Шумаська линять постепенно. Шумась у меня тоже долго не хотел менять зимнюю шубу на летнюю, а сейчас не хочет менять летнюю на зимнюю, только хвост оброс и все... Как сочтет нужным поменяет, холодильником не ускоришь, значит ему еще не холодно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:44   #860   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Bulldober, Есть Оскар, его вроде кастрировать не собираются. Абамчика будут кастрировать, прививки поставят и на кастрацию, я уже созванивалась с Дим@нычем. Но у вас девочка пастелька, вам самца желательно искать пастелевого окраса или альбиноса (желательно от родителей пастелек или так же альбинос и пастелька) - это будет правильная вязка, вязать с перламутром или другим каким окрасам не правильно. Хочу предупредить, что щенки - это геморно и дорого, если действительно хочешь сильный здоровый помет, нужно правильно кормить, а это не дешево + витаминки, подготовка места, лотки, наполнитель, игрушки, прививки и т.д. Опять же вязка может не получиться или самка по неопытности может скушать помет, перестаравшись при снятии плаценты. Прежде чем вязать, советую прочитать как можно больше инфы по вязке и родам, по подготовке места, по кормлению беременной самки и помета. Просчитать все и посмотреть готово семейство к этому или нет, как в финансовом, так и в моральном плане. Щены требуют много времини, ухода и заботы. Это ни куда в гости не сходишь, ни куда не отъедишь, с щенами постоянно кто-то должен дома быть, дольше чем на час, я ни куда не отлучалась и то, они у меня были в этот момент закрыты, а Шум бегал по квартире свободно и ШКОДИЛ Обычно, я когда отлучаюсь, я его закрываю. Их на тот момент у меня было 9 штук, Шума, Ксюша с 5-ю щенками, один из которых был аллементным Харе Кришна и алементные щенки от двух других самок Кася сестра Оскара и Абама, и многостродальный на тот момент Гавря, так как его пришлось выхаживать, владельцы самки кормили помет не правильно, у него был ярко выраженный рахит, мой день действительно привратился в уборка-кормежка -уборка-кормежка-уборка-кормежка... и лечение Гаври Владельцам самцов или стерилизованных девочек в этом плане проще. У меня когда Ксюша со щенками была на передержке, я клетку по 2-3 раза на день драяла, иначе запах в доме будет просто ФАНТАСТИКА а когда выпускаешь гулять, смотришь, кто куда забрался и какую гадость пытается сожрать за одной не доглядела, слопала пенопласт, где только надыбала, я уже думала, что давно его повыкидывала. Я чуть не поседела, пока спасала жизнь детю... как на зло ни одного из рекомендованных хорявых врачей в городе не было со мной в инете всю ночь сидела специаллист из ХХ, слава богу все обошлось. С одной стороны весело было, но я об этом вспоминаю с ужасом повторять не хочу! НЕее... я рада, что у меня парень и, что мы наконец-то кастрюлькины Ну, что? Готовы к бедламу в доме и к инфаркту миокарда?

Последний раз редактировалось Verent; 25.10.2010 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:01   #861   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
ramzes1983, смотря для чего вы хотите взять, если просто компаньена, то без разницы, к кому больше душа тянется к девочкам или мальчикам, мальчики покрупнее, девочки похитрее. В любом случае стерилизовать. Если планируете на племя, то так же советую почитать сначала как можно больше инфы по вязке и мочеполовым заболеваниям. Самец в гоне находится примерно около 9-10 месяцев, все это время от него будет сильный запах, вашими любимыми духами станут духи "А ля Хорёк", ему за время гона нужно будет самое малое 5-ть самок, а по хорошему около 15-ти, что бы он вышел в срок из гона, если нужного количества самок не будет, то самец может плавно перейти в следующий гон. Кастрировать развязанного самца не советую, т.к. у него может случиться сильный гормональный сбой и как осложнение онкология, развяжите придется ждать конца гона, и соответственно искать самок, абы какую так же не возьмешь, нужна здоровая самка, иначе можите подхватить какое-нибудь вен.заболевание или кальпит, хори им подвержены, для самца опасно тем, что могут быть потом проблемы с мочеполовой системой. То же касается и самки, только осложнение еще хуже, вместо беременности, может быть ложка и заболевание половых органов, названия сейчас не помню, у самки начнуться гнойные выделения, как правило, это экстренная операция по удалению матки, а потом симптоматическое лечение и антибиотики, это дорого, еще дороже обойдется если попытаться спасти самку как племенную, но вы тогда будите рисковать её жизнью. Советую просить не только вет паспорт с наличием прививок, но и справку о сдаче анализов, крови, мочи, мазков на инфекционные заболевания, особенно мочи и мазков, но и самим так же сдавать, дабы не рисковать. Особенно это требование необходимо уже к развязанному самцу и вязавшейся ранее самке. Щены как я уже сказала - это геморно и дорого, просчитайте, готовы ли вы к не малым затратам и морально. Частично о том, что такое мелкие щенки в доме, я написала выше... это только мизерная толика, чего вам предстоит, я не написала, о том, как вы будите трястись за совсем мелких креветочек, когда они почти лысые и слепые, особенно в первые две-три недели, когда щенки могут погибнуть либо от перегрева, либо от холода, либо самка в силу каких-то причин откажется их кормить, прикармливают их не раньше чем через три недели после рождения. Заменителя же материнского молока вы не найдете, т.к. коровье, козье или детские смеси щенам хорька не подходят, жирность молока у хорихи 20 % у козы и коровы на много меньше... Я примерно написала вам информацию к размышлению, а там... - в общем думайте сами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:05   #862   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Verent, к материальным готовы, а вот к тому что из дома нельзя выйти...нет...у меня 2 собаки,то бишь длительные прогулки,дрессировки...да еще и старшего собрались вязать, а алимент с нами жить будет...то есть и щенок и хорявки...черезчур...тогда будем стерелизовать. спасибо, что все тщательно разжевали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:28   #863   
Форумец
 
Аватар для Дим@ныч
 
Сообщений: 209
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 39

Дим@ныч вне форума Не в сети
Verent, звонил я в ветклинику на Серафимовича, на счет прививок сказали пока не надо делать. Сказали что нужно выдержать его еще на карантине пару недель и чик-чик, а уже потом и прививки..
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:14   #864   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Дим@ныч, на счет очередности прививок и стерилизации, в принципе сейчас к зиме можно и так, сначала кастрация потом прививки, но лучше наоборот. Сами подумайте, вы после кастрации повезете домой ослабленное после наркоза животное и не привитое. Можите позвонить еще в нику к Екатерине Викторовне она рекомендованный хорявый вет в Воронеже, что она посоветует, в какой последовательности: сначала кастрацию потом прививки или наоборот сначала прививки потом кастрацию.

Bulldober, не за что, обращайтесь если что... Я представила себе веселуху... две взрослые собаки, шкодник щенок и хулиганистые хорьки - да это же ВЕШАЛКА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:09   #865   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
что-то темка затихла...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:31   #866   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Эт точно...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:26   #867   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Сегодня наблюдала картину: старший кобель играет с мячом.никого не трогает его не слышно не видно.слышу-закрехтел,начал всхлюпывать.иду смотреть...ириска бегает рядом,отвлекает значит,Кекс подкрадывается, кусает кобеля за нос, в это время ирис хватает мяч и исчезает на просторах квартиры...кекс подрыватеся и к ней. Шкоды играют с мячиком. Старший мальчик со слезами на глазах лежит на своём месте...банда блин)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:50   #868   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Не то слово БАНДА Ну вот песика уже построили.... хоримоси
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:37   #869   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
теперь новая фишка-посылаю собаку за апортом (тот же мячик) хореморды бегут на перегонки и успевают этот мячик перехватить. собака в шоке, муж смеется))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:08   #870   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Ну вот лишили бедного песика хорошего исполнения апорта Название: 20.gif
Просмотров: 236

Размер: 1.4 Кб хорипопики Название: jump.gif
Просмотров: 234

Размер: 431 байт
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind