Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2006, 07:45   #1   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.07.2006
Возраст: 44

69A вне форума Не в сети
Дизайн-студия VILETTA. Не заказывайте мебель и кухни в

Имел неосторожность заказать у них мебель. Сразу оговорюсь, что к непосредственным работникам претензий нет. Дело в другом - рыба гниет с головы. Об этом чуть ниже. Знач так. Находится контора на ул. Вл. Невского 1А, сайт, а точнее информация о конторе здесь: http://www.077.ru/index1.php?act=rub...020&type=firma Есть ещё в здании ярмарки на Донбасской (не доходя до осн. входа) на 2 этаже их представительство в лице дизайнера-консультанта. Очень грамотный надо сказать девушка-дизайнер, серьезно относится к своей работе, советует-подсказывает, помогает найти оригинальное решение, в общем свои кровные отрабатывает на 120%. У неё можно составить дизайн-проект, оформить заказ, оплатить 60% от стоимости и получить на руки необходимые бумаги.
Теперь неприятное. За 3 дня до момента доставки, мне звонят с производства и сообщают, что Вашего цвета нет и не будет, мы не знаем щё делать....Я, мягко говоря, обескуражен, советую самим что-нибудь придумать, заодно интересуюсь, на сколько возможна задержка. Ответ - 2 недели при условии, что выберете другой цвет. Очень кстати, я уже пол и стены подготовил. Ну хрен с ними, я по жизни не зануда, поехал выбрал другой цвет, максимально похожий на предыдущий. 2 недели прошло - молчок. Звоню, интересуюсь. Ответ тот же, материал не привезли. Я даю мягко понять, что мне, собственно, пофиг на то, что им не везут материал и, поскольку я и так слишком добрый, хочу бабки взад вернуть. Ответ - ну мы не можем без разрешения директора, вот мы ему скажем он Вам позвонит, и решите с ним вопрос. Директор не позвонил - это ожидаемо. Звоню через 3 дня снова, тут директор подхватывает разговор и говорит мне примерно следующее. Он открыл ещё один магазин и все бабки вложил туда, а поскоку все бабки там, "то денег в кассе быть не может" и он мне не может вернуть их, к тому же часть их уже была им затрачена производство моего заказа (все уже изготовлено, осталось собрать) и ему я должен, если буду настаивать на возврате, оплатить затраты на производство. Но типа Вы не влнуйтесь, подождите ещё 2 недельки и все будет в шоколаде, недостающие детальки привезут и мы Вам сделаем хорошую скидку и никто не будет расстроен. Далее меня прорвало. Для начала я зачитал ему вслух основные положения ФЗоЗПП, затем добавил, что меня как по закону, так и без ни разу не волнуют его трудности, + более всего раздражает тот факт, что в открытую своему клиенту директор фирмы заявляет о том, что бабки мои он использовал для того, чтоб раскрутиться и вообще, я пока требую просто то что оплатил без процентов, потому что пока еще аффуенно добрый ибо по закону мне положено уже намного больше. Тут он начал спорить, что в соответствие с договором, процент совсем другой, более низкий. Далее шел процесс вдалбливания директору того, что если договор предусматривает процент ниже предусмотренного законом, то этот пункт договора не является действительным. Вроде убедил, но, тем не менее, ответ - бабки назад не дам. Детский сад короче. Хорошо, будем действовать другими методами - сухим языком закона. Накатал претензию - отослал, реакции = 0. Звоню сам. Ответ - подождите 2 недели и мы Вам все в лучшем виде доставим, мы изучили Вашу претензию, но сделать нихрена не можем. Прям деловая импотенция. Короче только после того, как я побеседовал со знакомым юристом и довел резульаты нашей беседы до директора с подробной калькуляцией того, что он мне должен по закону, он решил таки мне вернуть деньги - те самые 60% что я оплатил в качестве предоплаты, да вот тока я уже не был с этим согласен. Я поставил условие, возврат всех денег с процентами, а точнее той суммы предоплаты + %, рассчитанный по ФЗ о ЗПП, при этом исковое заявление я заберу только в случае выплаты всех денег либо доставке мебели за вычетом тех денег, что мне положено по закону. Только после этого мебель быстренько собрали и доставили, учитывая ес-нно мое условие, при этом с момента принятия директором решения до момента начала сборки прошла неделя, а вот с момента начала сборки до момента доставки – 2 дня!! Короче, цель достигнута, мебель есть, цена снижена претензий не было сначала, но при установке обнаружилось множество косяков, как-то: недосверленные отверстия, некоплект крепежа, незавершенность отдельных элементов ячеек и т.д. Короче, обращаясь к здешнему сообществу я скажу, что заказывать мебель в дизайн-студии VILETTA я больше не буду никогда и Вам не советую!!! И вообще впредь буду пользоваться услугами тех, кто сам себе и директор и производство и магазин, благо таких в достатке и, анализ показал, продукция ничем не хуже, ибо исходный материал абсолютно идентичен. А, как грится, если все бабы одинаковы - зачем платить больше? :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 00:12   #2   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 27.12.2006

Koil вне форума Не в сети
Да, поздравляю с тем, что у тебя нашелся толковый юрист. Мне б такого знакомого. А вообще, молодец, что разорвал этому "предпринимателю" задницу!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind