Старый 28.02.2007, 12:27   #31   
Форумец
 
Аватар для Денис_Д
 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 45

Денис_Д вне форума Не в сети
у меня пока один - сын 1г.3мес. Но хочу еще одного или двоих, если позволит материальное и жилищное состояние
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:03   #32   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Когда мне было 19 у меня родилась дочь..надо ли говорить о том,что взролели мы вместе) это и неплохо не было у нас проблем отцов и детей)была интересная работа,масса амбиций и т.д.. о втором ребенке если и подумывали,то как о чем то очень далеком( а иногда и нереальном).Первым спохватился папа..оставалось не так много времени,чтобы принять решение... и вот наша доченька появилась )) И только после ее рождения я поняла..надо было раньше и минимум троих!
А теперь вот замечаю,что таких мам (с отложенным материнством) очень и очень много))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:11   #33   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
А теперь вот замечаю,что таких мам (с отложенным материнством) очень и очень много))
Я одна из них, увы. не знаю чего я тянула, но теперь бы мне очень хотелось бы второго ребенка, но уже нет
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 07:53   #34   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
А мы не тянули. Всё надо делать вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:58   #35   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ну на все воля Божья! Хотя,конечно,и сами мы свою судьбу пытаемся "сделать"(:
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:05   #36   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
У меня замечательный сынулька, которому через пару дней годик и я если б позволил бюджет, здоровье и семейное благополучие, то я бы хотела еще двоих... мальчиков!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:20   #37   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Ну на все воля Божья! Хотя,конечно,и сами мы свою судьбу пытаемся "сделать"(:
Аллах тоже помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:25   #38   
лесная нимфа
 
Аватар для Милика
 
Сообщений: 3,480
Регистрация: 31.12.2006
Возраст: 39

Милика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Но как рожать второго, если первый ещё "до ума" не доведён?
Я тоже так думаю. Когда на одну не хватает времени, страшно подумать, а что если б их было двое...

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
И вообще, ИМХО двое детей, не говоря о 3,4,5 - это вообще ГЕРОИЗМ.
Мечтаю найти спонсора-миллионера... Жить в роскошном особняке с бассейном и садом... Вот тогда можно и двоих, и троих
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:37   #39   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Милика, ищешь? Если найдёшь, мы к тебе в гости будем приходить - в бассейне поплавать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 00:10   #40   
лесная нимфа
 
Аватар для Милика
 
Сообщений: 3,480
Регистрация: 31.12.2006
Возраст: 39

Милика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Милика, ищешь? Если найдёшь, мы к тебе в гости будем приходить - в бассейне поплавать.
Устроим в бассейне маленький детский садик
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 00:35   #41   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Милика, давай уже побыстрее ищи себе миллионера!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 11:10   #42   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Милика
Мечтаю найти спонсора-миллионера... Жить в роскошном особняке с бассейном и садом... Вот тогда можно и двоих, и троих
мечтаю найти любящего заботливого мужчину в меру обеспеченного... для совместного плескания в Средиземном море с нашими 3 детьми. Ради такого случая могу даже поменьше времени уделять работе...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 11:32   #43   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
двое и еще бы двух хотелось
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 20:35   #44   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
tyua,
Аллах,Бог,Будда)) Какая разница??? Конечно,помогает)).

Цитата:
Сообщение от Милика
Мечтаю найти спонсора-миллионера... Жить в роскошном особняке с бассейном и садом... Вот тогда можно и двоих, и троих
Ну можно и самой научиться зарабатывать и делать это...., а то знаете как много желающих особей женского пола на одного миллионера ..жить в роскоши), а миллионеры они люди непостоянные..сегодня вы ему жена,а завтра другая...... и ни трое ни семеро детей не заставят его "оглянуться" (:


Цитата:
Сообщение от Милика
Когда на одну не хватает времени,
Стесняюсь спросить, а зачем так МНОГО времени???
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 02:43   #45   
лесная нимфа
 
Аватар для Милика
 
Сообщений: 3,480
Регистрация: 31.12.2006
Возраст: 39

Милика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
сегодня вы ему жена,а завтра другая...... и ни трое ни семеро детей не заставят его "оглянуться" (:
я на жену даже не претендую. Пусть он просто будет спонсором.

А дети будут лично мои

Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Стесняюсь спросить, а зачем так МНОГО времени???
У меня много времени отнимают другие проблемы, к сожалению

Если бы был спонсор-миллионер, свободного времени у меня было бы гораздо больше. Для ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:36   #46   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Можно было б и второго родить, но не позволяют жилищные условия, до и вообще условия ((
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 00:03   #47   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Милика
А дети будут лично мои
Хм.....а зачем ему ваши дети???))
Цитата:
Сообщение от Милика
Если бы был спонсор-миллионер, свободного времени у меня было бы гораздо больше. Для ребенка.
Да ну... миллионеры они ж капризные как дети,опять же соответствовать прийдется-салоны,магазины и пр. Нет! опять боюсь времени у вас не хватит(:
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 00:41   #48   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
[QUOTE=Милика]

Если бы был спонсор-миллионер, свободного времени у меня было бы...QUOTE]
Спонсор-милиционер. Гаишник сойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 03:46   #49   
лесная нимфа
 
Аватар для Милика
 
Сообщений: 3,480
Регистрация: 31.12.2006
Возраст: 39

Милика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Спонсор-милиционер. Гаишник сойдёт.
Милиционер уже был. Почему-то спонсором у него была я...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 15:17   #50   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
У меня один -сынок.
Очень хотела бы второго,вернее вторую, девочку -малышку
Но,блин,проблем много сейчас ис деньгами и со здоровьем..
Вот ,может рагребемся и в бой тогда.........а там не знаю,будь как будет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:15   #51   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
D_Lina, 6apcyk,
Ребята,если время позволяет то и родите позднее) Зрелое родительство такое сладкое))Вот подрастут ваши парни и девчонки,станут такими красивыми и важными)) знаете с каким удовольствием они будут возиться с малышом! ГЛАВНОЕ ( в т.ч. и когда деньги появятся) не забыть о своем желании))
А в общем..ребенок в деньгах то и не нуждается (лет до 3 точно)!
Все больше надумано маркетологами и им сочувствующим) Ребенку нужно ваше желание подарить ему жизнь,любовь и забота.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:18   #52   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Ребята,если время позволяет то и родите позднее) Зрелое родительство такое сладкое))Вот подрастут ваши парни и девчонки,станут такими красивыми и важными)) знаете с каким удовольствием они будут возиться с малышом! ГЛАВНОЕ ( в т.ч. и когда деньги появятся) не забыть о своем желании))
Оч хорошо сказано. а главное ПРАВИЛЬНО!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 12:31   #53   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Ну не знаю, ИМХО, для девушки лучше пораньше нарожать, а то если сначала карьера и дела... Как правило "потом" бывает редко. Мое вот поколение кто успел в 20-25 нарожать, тот успел, а остальным не светит судя по всему. У одних семья развалилась из-за той же карьеры, а другие просто никому не нужны. Как показывает практика, ни что так не постоянно как нечто временное. Это к вопросу рожать вообще. Мораль: выходите девки замуж или хорошо или перспективно. Да не тормозите.
А если рожать второго, так мы специально "родили" с маленьким промежутком, теперь вот вместе играются, шуму много, зато им веселее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:24   #54   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Random,
Не скажи)) я вот накрьерилась-надоело!!! Доча в универ поступила,а мы ей подарочек в образе сестрички)) У нас тоже весело) и шума много)) Если есть мужик от которго хочется родить,так и быть деткам,а если нет..значит не судьба!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 13:52   #55   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
У меня нет ни одного. Но хочу двоих близнецов-мальчиков. Чтоб два раза не мучиться.
Я раньше тоже так думала, а когда родила одного - первые месяцы благодарила Бога, что не услышал моей прежней просьбы.

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee
Хочу двоих, потому что сама одна у родителей и бабушек - очень скучно. Братьев и сестер связывают очень крепкие и нежные отношения
Как вспомню наши "нежные" отношения с братом........драки, крики и т.д.
Только после того как мне 14 лет исполнилось, а брату 10 - меня стали интересовать мальчики, а брат подрос и уже мог дать сдачи сильно - вот тогда родители и смогли вздохнуть от облегченья - не надо больше бегать - разнимать.

Хочу троих - но не хочу ни беременнеть, ни рожать, ни сидеть опять в декрете, а как так сделать - не знаю (приемных муж не хочет).
Скорее остановимся на одном.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:11   #56   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Второй ребенок. Сплошные бонусы или жертвы?

Скажу по секрету: я эгоистка. И принимая любое решение, всегда задумываюсь о том, чем лично мне это грозит. Решение родить второго ребенка - не исключение. Конечно, я хотела, чтобы у моего старшего сына был братик или сестренка. Мечтала о большой и дружной семье. Но в первую очередь я думала о себе. Чем для меня обернется рождение второго ребенка? Какие бонусы меня ожидают и чем мне придется пожертвовать?

Очевидные и вероятные достоинства

Для семейного бюджета
Что бы там ни говорили, второй ребенок всегда связан с гораздо меньшими финансовыми вложениями, чем первенец. Теперь вы на собственном опыте знаете, что следует обязательно приобрести, а на чем можно сэкономить. Если первого ребенка вы мечтали окружить дорогими и симпатичными, но абсолютно бесполезными одеялами с мишками, балдахином с бабочками и горой пеленок, то для второго малыша вы будете приобретать более функциональные и дешевые вещи. Кроме того, значительная часть детских вещей скорей всего осталась у вас от первенца. Во-первых, большинство родителей, как только задумываются о рождении второго ребенка, начинают приобретать для малыша вещи «с запасом», чтобы хватило и следующему отпрыску. Во-вторых, гуляя с первым чадом, вы приобрели множество друзей и знакомых с детьми, которые с удовольствием передадут вам детские вещи, что называется, «по наследству». Так что, вам останется приобрести лишь необходимый минимум.

Для карьеры
С двумя детьми найти перспективную работу гораздо легче, чем когда у вас на руках один ребенок. Проверено на собственном опыте и опыте подруг. То, что, став дважды мамой, вы поставите крест на вашей карьере, - миф. Выбирая между женщиной с двумя детьми, с одним ребенком и бездетной (при прочих равных условиях) большинство менеджеров по персоналу и руководителей компаний, не раздумывая, сделают выбор в пользу матери двоих детей. Во-первых, меньше риск, что она внезапно уйдет в декрет. Во-вторых, женщины с двумя детьми более расторопные, деятельные и пунктуальные. Они привыкли все успевать. Ну, и, самое главное, у женщин с двумя детьми гораздо сильнее стимул выкладываться на работе по максимуму - на их плечах лежит двойная ответственность. Кроме того, многодетные мамы за время декретных отпусков успели соскучиться по работе - они хотят работать и получают от этого удовольствие.
Что же касается якобы бесконечных больничных, опять же скажу по собственному опыту, когда в семье двое малышей, дети растут более закаленными и меньше болеют.

Для собственного спокойствия
Если первый ребенок всегда играл с вами и требовал внимания, то второму малышу гораздо интереснее играть со старшим братом (сестрой). Конечно, даже самые дружные братья или сестры будут ссориться, драться, но все-таки большую часть времени дети будут проводить вместе, «зацикленными» друг на друга. Пока младший лежит в кроватке, старший может развлекать его погремушками. Даже если старшему будет неинтересно играть с новорожденным, можно класть малыша на коврик так, чтобы братик (сестричка) находился в поле его зрения. Ну, а когда малыш подрастет, он станет для старшего напарником в играх. К тому же вам не придется учить маленького различать цвета или запоминать буквы, собирать пирамидку или конструктор. Он всему научится от старшего ребенка. В общем, дети сами будут воспитывать друг друга, а вам придется только слегка корректировать этот процесс и радоваться.

Для удовольствия
Если первый ребенок - это сплошные проблемы и страхи, то второй - это одно удовольствие. Новорожденный уже не вызывает у вас панического страха, и вы можете в полной мере наслаждаться общением с малышом, видеть, как он растет, и уделять ему максимум внимания. Вам теперь не страшно взять кроху на руки, и вы не боитесь его избаловать, укладывая спать рядом с собой. Со вторым ребенком вы не торопите время: чтобы быстрее начал держать головку, быстрее встал, заговорил, пошел. Вы точно знаете, «что все будет» и «всему свое время». Вы наслаждаетесь чудесными мгновениями. Вы понимаете, что они бесценны. Если первый ребенок - это неосознанная радость, то второй малыш - это осознанное счастье.

Для брака
В обществе бытует мнение, что если мужчина и женщина решили создать семью, то необходимо родить ребенка. Рождение первенца не означает ровным счетом ничего. Вы с молодым папой можете на следующий же день после выписки из роддома разбежаться и больше никогда не встречаться, а можете жить вместе долго и счастливо. Второй малыш - это в большинстве случаев тщательно продуманный, взвешенный шаг. Рождение второго ребенка свидетельствует о том, что у вас действительно семья. Всерьез и надолго! Когда мой муж заговорил о втором малыше - для меня это было самым лучшим признанием в любви. Только уверенные в своих чувствах мужчина и женщина решаются на рождение второго ребенка. По мнению психологов, да и статистика это подтверждает, пары, которые решились стать дважды родителями, гораздо реже разводятся, чем родители, у которых растет один единственный малыш.

Для будущего
Дети и родители - это самые близкие и самые родные люди. Дети вырастут, станут жить отдельно, но вы для них всегда будете самым дорогим человеком. И в трудные моменты, которые, к сожалению, бывают у всех, они всегда придут на помощь. Недаром говорят: дети - это наше будущее. С рождением второго ребенка ваше будущее стало вдвое лучше. Сразу два человека будут о вас заботиться и любить вас. А вам не придется переживать, что во взрослой жизни ваш ребенок может остаться один. У него всегда будет родной человек - брат или сестра.
Родив второго ребенка, вы позаботились не только о собственном будущем, но и о будущем своих детей.

Недостатки, как достоинства

Бессонные ночи продолжаются
Первенец только-только начал нормально спать ночью, вы перестали вскакивать к постельке крохи каждые полчаса, а тут все заново! Опять бессонные ночи, постоянное напряжение. Одним словом, кошмар продолжается, но! С другой стороны: вы уже привыкли к такому образу жизни и теперь вам гораздо проще жить по режиму и просыпаться по ночам. А значит, не придется заново перестраиваться. Все-таки психологически более сложно все начинать по второму разу, чем жить в одном и том же ритме продолжительное время. Большинство молодых родителей (при рождении первого ребенка) сильнее всего угнетает резкий переход от свободного образа жизни к детскому режиму, чем необходимость вставать по ночам. К тому же теперь, проанализировав первый опыт, вы можете с первых дней приучать второго ребенка к «удобному» для вас графику. Фигура в опасности!
Вы только-только вернулись (или почти вернулись) в прежнюю форму. А тут опять придется поправляться, бороться с растяжками, заботиться о груди. А что если не удастся снова восстановить фигуру, избежать растяжек, варикоза, а на что станет после второго раза похожа грудь?! И если в первый раз вам повезло, то где гарантия, что и сейчас все пройдет без сучка и задоринки? В общем, страшно и подумать.
С другой стороны: второй ребенок наносит гораздо меньший вред фигуре, чем первенец. По наблюдениям врачей, после вторых родов женщины гораздо быстрее и легче возвращаются в прежнюю форму, чем после первых родов. Здесь опять же сказывается опыт. Если вы смогли один раз вернуться после родов в прежнюю форму, то, скорей всего, так же легко восстановитесь и второй раз. Но, поверьте, если беременность все-таки наложила свой след на вашу внешность, то хуже, чем было, поверьте, уже не будет. А вот лучше очень даже может быть. У некоторых, например, увеличивается в размере грудь, которая резко уменьшилась после первых родов.

Не будет времени на себя и на мужа
Растить двух малышей непросто. Оба ребенка требуют постоянного внимания, огромных физических и эмоциональных сил. Вы и с одним-то малышом с трудом выкраивали время на поход в парикмахерскую или в спортзал. А что будет, если их станет двое?!
С другой стороны: не забывайте, что старший ребенок растет. И к тому моменту, когда у него появится братик (сестренка), он уже, по крайней мере, вырастет из пеленок. У вас будет один младший и один старший, а потому смотрите пункт «достоинства - для собственного спокойствия».

Подготовила Наталья БАУРОВА, дважды мама

nanya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:32   #57   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Блин, шиза какая то.... Простите за откровенность.
Сильно напоминает темы из автофорума - "есть 250 тыр - что купить?"
ЗЫЖ ИМХО если есть хоть какие то сомнения, лучче не пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:09   #58   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
новые люди,новые мнения))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:30   #59   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Наверное, я тут буду одна такая, но у меня один сынок и больше не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:33   #60   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Я одного пока не родила, но второго уже хочу, видно потому что еще не было бессонных ночей
А вообще хочется много детей (троих), чтоб было для кого жить, а не только удовлетворять свои потребности. И в большой семье жить веселее)
Самое главное чтоб здоровье и любовь в семье были, на все остальное можно заработать и купить.

И вообще -хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах Потому как на верху распорядятся - так тому и быть!

Kis-ka, почему????? Тебе тяжело дался ребенок, со временем забудешь... и опять захочешь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind